--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ореховый торт- ваш любимый рецепт?

Кулинарные рецепты
50
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
02.05.2017
Всем добрый день!

Девочки, поделитесь Вашим любимым рецептом орехового тортика?

В бисквит обычно добавляете тертые орехи или пасту?

Или карамелизированные орехи?

Хочу испечь вкусные тортик) рецептов масса....
montagka
02.05.2017
Для меня этот самый вкусный, ловите: http://www.gastronom.ru/recipe/5230/sloenyj-desert-s-beloj-glazuryu
MagnoLia^
02.05.2017
Спасибо!
Я тут придумала рецептик,опробую,если вкусный,поделюсь)
vetach
03.05.2017
Скажите,пожалуйста, а кофе вкус сильный получается ( я его не очень жалую)? Может с какао попробовать испечь?
montagka
03.05.2017
нет, вкус несильный, кофе растворимый же, но какао вообще не вижу тут, лучше ничего не кладите.
Если приторно сладкое не любите, замените белый шоколад в глазури на молочный.
vetach
03.05.2017
Ну если не сильный... надо на праздники испечь.
montagka
03.05.2017
торт очень вкусный, делала его много раз себе и в подарок. делаю большим диаметром, не высокий, 5см наверное высотой
vetach
03.05.2017
Прямо с первого раза получается, или лучше "потренироваться", чтобы уж не лицом в грязь?
montagka
03.05.2017
получается с первого раза. Только лучше иметь помощника для намазывания теста. + пригодятся заготовки из бумаги, на которой нарисован круг (я использовала икеевскую тарелку 23-24см), это чтобы коржи были ровненькие и одинаковые. Помощник понадобится для удержания бумаги во время намазывания и разравнивания теста, одной мне было не удобно, елозило.
vetach
03.05.2017
Спасибо большое. Еще вопросы, постоять - пропитаться хватит 2 часов, или больше желательно?. Если неровно, подрезать никак не получится?
montagka
03.05.2017
если нарисуете круги, то подрезки не потребуется, ложкой будете, как блин, размазывать тесто не выходя за пределы круга. 2х хватит, но чем больше, тем вкуснее. Подавать холодным, так он вкуснее.
Если ели миндальный торт в икее, этот очень похож на него.
Кстати, торт хорошо поддается заморозке в герметичном пакете/емкости, разморозка деликатная в холодильнике, на вкусе вообще не отражается.
vetach
03.05.2017
У меня, к сожалению, ничего не храниться и сделать, что-то про запас - из области фантастики. Спасибо. Попробуем
чем намазываете тесто на бумагу?
montagka
06.05.2017
Ложкой столовой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.