--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, странные дрожжи

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
1273
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умелец
13.06.2018
Пишу ради того, чтоб никто более не нарвался на такой "сюрприз".
Сразу скажу, обычно пользуюсь влажными или дрожжами другой марки, но вынуждена была купить эти.
Саф момент, чтоб их, в золотистой упаковке.
При добавлении в опару - цвет розовый, немного подкрасил массу теста, с резким, бьющим в нос запахом ванили. Дрожжи заработали нормально, но готовый продукт - а именно пирог с зеленым луком - был испорчен. Резкий химозный запах ванилина, какой-то мучнистый осадок во рту. Фу. Плюшки еще как-то можно было с кофе съесть, но пирог.....
Осторожно, товарищи, не покупайте это фуфло.
Фото не мое, из инета.
Ну на них ведь и написано - для сдобы, с ароматом ванили... Для несладких пирогов они по умолчанию не подходят.
они не просто с ароматом ванили. они с химической вонью и посторонним привкусом. были бы просто с ванилью, речи бы не шло о жалобах.
брала такие, все нормально было
вот и мне странно, обычно с ними все в порядке.
у меня как-то муж такие притащил из магазина, не разглядел. А планировали пиццу :)))
Дурацкие они какие-то, даже для сдобы.
montagka
17.06.2018
Как-то пробовала их для сдобного пирога, результат был как и с обычными, а вот от запаха, с момента вскрытия пакетика деться было некуда. Очень агрессивный сильный запах(((, я чувствительна к сильным запахам, мне было плохо. После выпечки духовка воняла еще месяц, даже после нескольких чисток.
У меня от руу дня два пахло. Духовка перестала пахнуть после картошки с чесноком.
Наля
18.06.2018
Покупала такие несколько лет назад специально для куличей. Все в порядке с ними было, и большое количество сдобы подняли, и посторонних запахов-красителей не было.
Или испортились (в смысле, удешевили формулу производители), или подделка. Я ставлю на первое.
Поднимают они нормально. бодро. Но вот добавки рушат всю малину...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.