--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом низкокалорийных блюд

Кулинарные рецепты
40
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
polina_lina
26.11.2015
Почитала в инете про низкокалорийные рецепты десертов. Хочется наготовить вкусняшек, которые не откроются парашютом за спиной в пятой точке... ) Но важно, чтобы они были вкусными, посоветуйте проверенные боем рецепты )
katkor@
27.11.2015
творог, разбавленный обезжиренным кефиром с совсем небольшим кол-вом фруктов или ягод. я туда еще и морковь стругаю. может это не совсем десерт, но мне вкусно, после тренировки в спортклубе-самое оно! и вес не нагоняет.
лет...много такое ем. так что проверено, даю гарантию и могу выписать талон.))
спасибо за рецепт, попробую, а морковь она сытности прибавляет, для чего ее добавлять?
katkor@
27.11.2015
для вкуса! я ее сначала от безисходности добавляла, когда с другими добавками напряженка была, а потом распробовала ее вкус с творогом. он мне очень понравился и т.к. она в сыром виде низкоколорийна, то ее наличие позволяет снизить калорийность от меньшей добавки более колорийных ягод/фруктов.
ну и еще, вроде как, морковный каротин лучше усваивается в сочетании с жиром. пусть хоть с молочным. ну в твороге все равно в каком-то соотношении жир будет. так что, я -за морковь, ну если вдруг она кончилась, то заменю ее чем придется легко.)
я так морковку люблю и сырую, и вареную, что главное ей дожить до попадания в блюдо ))
Вареная морковь очень быстро поднимает сахар в крови, имеет высокий гликемический индекс
Lissonka
09.12.2015
А свежая нет ?
У вареной 85, у сырой 35 (для сравнения у огурцов 15). Я за сырую.
Lissonka
09.12.2015
Да ладно, много ли можно съесть вареной моркови ? ;)
Ну, не кило же :))) В суп-то на 2-х литровую кастрюльку кладешь пару средненьких, а то и одну.
kate79
09.12.2015
ну и что, даже в эндокинологической клинике дают борщ и салат из свеклы. Про ее ги, наверное, не стоит уточнять. Подняла она, и что случилось?
Людям, с болезнями, вызванными нарушением обмена веществ и гормонального фона дают еду в которой нет витаминов, минералов и клетчатки - в бульоне из мяса плавают овощи, пожаренные на рафинированном дезодорированном масле (в котором обязательно присутствует гексан, органический растворитель, аналог бензина) плюс картошка, сплошной крахмал. Тут вопрос уже не о ги, а о том, как этот микс переварить и вывести из организма.
я натертую морковь кладу в йогурт.
katkor@
27.11.2015
тоже неплохой вариант!
а мне даже терку лениво доставать. накромсаю ножом пластинками туда, и чУдно!
alona
27.11.2015
делаю что то типа печенек из творога, овсяных хлопьев и отрубей
все это смешиваю, добавляю чуток кефира или ряженки, режу сухофрукты (финики, курага, чернослив, инжир), добавляю немного специй (корица, имбирь, мускатный орех, кардамон, куркума) могу бросить немного кунжута)
ну и это все дело размазываю по силиконовому коврику))) и в духовку минут на 10-15, потом минут на 5 конвекция.
сразу, пока все это дело горячее, режу на квадратики
вкусно и полезно!) можно с легкостью заменить покупное печенье
аппетитно звучит! а какой густоты тесто надо получить для печенек?
alona
27.11.2015
чтобы можно было руками разровнять )) главное - смачивать руки водой , так прилипать не будет , так называемое, тесто)
alona
27.11.2015
Ну а сырники или запеканка еще ) все тот же незаменимый творожок, изюмчик, орешки, яичко и в духовку!
alona
28.11.2015
Только вот вытащила из холодильника "сборный пирог") я так называю все то,что складывается в одну емкость, перемешивается и выпекается ) не знаю можно ли это отнести к низкокаллорийным блюдам, но к полезным, наверное , да)
В общем так... перемолола овсяные хлопья в муку, добавила льняной муки. На мелкую терку пара морковин, два яичка разделить на белки и желтки, первые взбить до устойчивых пиков, желтки смешать с небольшим количеством сока из под ананасов консервированных. Все это дело подружить с мукой и добавить горсть изюма. Да, сахара в рецепте нет) в духовку на минут 25 при 180 ?. В это время ананас консервированный порезать на кусочки ( т.к. был кольцами). Готовый корж разрезать пополам, получается два коржика ( я пекла в прямоугольной форме ). Вот здесь я решила сделать послабление и смазала коржи небольшим количеством растопленного шоколада))) выложить на нижний корж ананас, вторым накрыть. В холодильник убрать, охладить пару часов. Перед подачей посылала какао. На мой взгляд очень вкусно получилось. Только что опробовала с зеленым чаем ))
еще не пробовала, ...а уже полюбила...)
lelya19
29.11.2015
еще как каллорийно-изюм,шоколад,ананас, какао.... и тесто.
alona
29.11.2015
Конечно, если слопать все за один присест, это очевидно, что калорийно...а если расчитать на одну порцию, то получится не так уж и смертельно, мне кажется) этим вполне можно заменить утреннюю кашу, например )
Ну и в само блюдо ингредиентов класть в меру, а не горстями изюм, как вы, возможно подумали, и не плитку шоколада, а всего лишь три дольки, и три колечками ананаса и немного присыпать какао.
очень интересный рецепт, надо будет освоить )
Шедевр!!!!!!
Anhen
28.11.2015
Вишня,банан,нежирный йогурт,взбиваю блендером, могу добавить меда.
тоже вариант, я обычно делала коктейль из молока и банана
al74
29.11.2015
можно обычную шарлотку сварганить, только вместо муки перемолотые овсяные хлопья, я пробовала - вкусно
не фанат овсянки, а после выпекания вкус и запах овсяной каши сильно чувствуется?
al74
30.11.2015
Вообще не чувствуется, уточню - я в шарлотке люблю чтоб яблоки преобладали над тестом) поэтому всегда кладу муки меньше чем по рецепту. А когда кладу овсянку молотую то конечно все же пару ложек муки добавляю, но пеку на пониженной температуре и подольше, чтоб сырой не была.
Овсяные хлопья можно смешать с цельнозерновой мукой, добавить льняной муки и даже отрубей. Я так вообще всё пеку из цельнозерновой.)
а льняная мука чем хороша: вкус или польза?
Польза, но и вкус...такой своеобразный придаёт. Есть варианты диетической выпечки полностью из льняной муки, но я её добавляю примерно 1/10. Супы ещё заправляю, которые итак тёмноватый колер имеют, с зелёной чечевицей, например. Она хорошо обжаривается на сухой сковороде-масляная, и не так склонна сбиваться комками, как пшеничная.
интересная вещь, еще ни разу не пробовала )
on ze
01.12.2015
конфеты из сухофруктов.
мм, они особенно хороши в шоколаде )))
Lissonka
09.12.2015
они и без шоколада страшно калорийны, при сушке-то из них только вода уходит, а все остальное остается
on ze
09.12.2015
но на 5 точке не особо отражаются, а это для ТС - главное.
Lissonka
10.12.2015
Пятой точкой надо почаще двигать в разные стороны, лучше всего - хотя бы 10 тысяч шагов в день.
Esenka
08.12.2015
Берём овсяные хлопья, не быстрого приготовления, банан и изюм. Все перемешиваем ( хлопья можно ненадолго залить кипятком) формируем печенье и на силиконовый коврик. Выпекаем.
аппетитно ) спасибо!
Esenka писал(а)
залить кипятком)

добавляют варенья, сиропа, можно даже старого, или меда немного
Esenka
09.12.2015
Господи, зачем??? Там от банана сладко- да к тому же мы о снижении калорий говорим
Esenka писал(а)
от банана

про банан не углядела...)
но я и банан совсем не люблю.

когда очень жестко - то кипятком.
но пара ложек сиропа из варенья или меда, не страшно, когда не съесть это все за раз.
Esenka
09.12.2015
Да, банан там чувствуется. Но не сильно. Да не, норм кипятком. Я её так каждое утро ем)) правда ещё кефиром заливаю.
на завтрак я геркулес, самый дешевый, заливаю кипятком, или кашку варю, или то же самое заливаю кефиром или йогуртом.
... по настроению.
Наля
09.12.2015
Для меня самый лучший десерт - это фрукты.
Можно из них салат сделать с обезжиренным йогуртом. Или смузи из кефира с бананом или морожеными ягодами.
Можно яблоки или груши испечь. Я вообще-то их с медом люблю. :))) кислые запекать. Но ради снижения калорийности можно взять сладкие сорта груш-яблок и запекать без всего. В мвп буквально за пару минут готовятся.
Желе. И желе с кусочками фруктов.
о, желе захотелось!! надо будет домашнее сделать попробовать )) наконец-то решусь поэкспериментировать с желатином
Наля
16.12.2015
Из мороженых вишен без косточек хорошее получается. :)))
Lissonka
09.12.2015
Девочки, одним питанием лишний вес не сбросишь. Необходима еще лечебная физкультура и консультации невролога. Лишний вес начинается с головы.
А то как в анекдоте : дайте мне таблетки от жадности, да побольше, побольше :)))
это верно, и даже если с формой все ок, лучше полезные вкусняшки есть, а не всякую химическую гадость из магазинов )
Lissonka
17.12.2015
Да нет, лучше вообще рот зашить и занять себя чем-то таким, что мыслей не будет о еде :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.