--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите какой торт испечь?

Кулинарные рецепты
27
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vorobushki
03.06.2015
Здравствуйте. Поделитесь проверенными рецептами,пожалуйста. Надо торт под мастику, диаметр формы 28 см.Хочется шоколадный бисквит,и чтобы была вишня. Никак не определюсь с кремом,хочется чтоб был поплотнее,что ли,при нарезке не расползался,в бисквит весь не впитывался...нравится вот такой разрез,именно как крем лежит..
Svetra
04.06.2015
Мне нравится обычный бисквит и промазываю сметаной с сахаром. К сожалению, сама больше ничего не умею делать
Из меня пекарь тоже еще тот))) но стараюсь по рецептам чему нибудь научиться)) а так быстрый десерт у нас в почете,это торт из крекера рыбки)
Наля
05.06.2015
Такой тортик у меня дома весьма уважаем... :) Делаю его тоже из моего любимого масляно-заварного крема, хотя в оригинальном рецепте, который я брала за основу, крем был сметанный, а крекеры рекомендовалось брать непременно маковые. Подумала тогда, что крекеры рыбки очень похожи по вкусу на коржи для наполеона, которые мне всегда лень катать и печь, вот и заменила сметанный крем на крем для наполеона... :)
Наля
04.06.2015
На мой вкус на такие толстущие слои крема даже смотреть страшно... :))) Выглядят как магазинные торты с кремом из растительных сливок.
Мой любимый крем шарлотт - масляно-заварной, практически во все торты его использую. Его вполне можно сделать шоколадным.
А торты из шоколадного бисквита с вишней - это "Пьяная вишня" и "Черный лес". Мне больше пьяная вишня нравится. :)
Налечка))), нет-нет, это вкусная начинка)))), это слои суфле( могут быть на молочных сливках, с сыром или творогом)))), с разными добавлениями)))).А так-как суфле очень нежное, то тонкими слоями его конечно не очень вкусно класть)))), ну или должно быть много разных слоёв тонкого суфле))).
Наля
04.06.2015
Понятно...суфле, это да... вкусно... :) особенно на настоящих сливках или сыре... :)
Обожаю суфле на сливках с рикоттой)).
Наля
04.06.2015
:)))
Давно хочу сделать Птичье молоко... только не как раньше делала на желатине, а на агаре. Но не решаюсь, все мне кажется агар так не застынет хорошо, боюсь продукты перепортить...
Оооо, нет-нет, разуверяю тебя)))))), агар застывает намного быстрее, чем желатин.
Делала птичье молоко уже ни раз по ГОСТу, нереально круто)))).Магазинное птичье молоко вообще никогда не ела, считала его совсем невкусным тортом, но после своего, домашнего на агаре я в корне поменяла своё мнение))), вот:
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=375064&IID=21959291
Оооо......это моя мечта,научиться его делать..но что то с желатином никак не подружусь,с агар-агаром боюсь тоже)))
Я гарантирую)))), с агаром всё безупречно получается)))), его главное не бояться уваривать, кипятить))), что абсолютно противопоказано желатину))).
allarina
05.06.2015
да, желатин кипятить нельзя, а тут сироп должен кипеть.
Наля
08.06.2015
Спасибо, посмотрела... Как-нибудь решусь... :)
Наля
05.06.2015
Я в девяностые делала птичье молоко из сливок со взбитыми белками и растертыми желтками на желатине. Очень вкусно получалось. Делала часто даже без бисквита, только суфле и ганаш. :)
А вот с агаром у меня был какой-то неудачный опыт, что-то не застыло. Дело, видимо, было в агаре из ведической лавки.
Уже несколько лет лежит захомяченный рецепт Птичьего молока по ГОСТу от Чадейки, все никак не решусь сделать. Пожалуй, надо будет как-нибудь решиться. :))) chadeyka.livejournal.com/220905.html
Да, тот же самый рецепт)))).Просто получается))))), ничего сложного))).
Наля
05.06.2015
Значит, надо печь... :) а то приличных по вкусу конфет типа птичьего молока сейчас днем с огнем не сыщешь, а они одни из моих любимейших конфет всегда были... :)
Тем более))).
Я равнодушная к этой сладости и то тащусь от этого тортика)).
Добрый день) Татьянин рецепт - это правда нечто!! Я в неописуемом восторге, делала много раз и с первого раза все получается просто шикарно! Я с детства люблю этот тортик (в детстве в кулинарии военного городка его пекли), но переехав В Нижний нигде не могла встретить похожую вкусняшку. А тут Татьянины галереи!!! Спасибо ей огромное). А вы попробуйте и не пожалеете. Вот фото моих "птичек".
allarina
05.06.2015
я присоединяюсь к docpantera, ничего сложного, на агаре даже куда проще. Я тему создавала с подробным видео, по которому готовила, получилось с первого раза!
allarina
05.06.2015
вот нашла свою тему )) там видео очень подробное. www.nn.ru/community/hobby/de...opic_id=98084229
Поделитесь,пожалуйста рецептом крема -суфле на сливках и рикотте.Есть сливки для взбивания 33% и Рикотта,еще вопрос:есть ли разница в сливках:жидкие и сухие для взбивания?
Наля писал(а)
На мой вкус на такие толстущие слои крема даже смотреть страшно... :))) Выглядят как магазинные торты с кремом из растительных сливок. <br> Мой любимый крем шарлотт - масляно-заварной, практически во все торты его использую. Его вполне можно ...

Про Черный лес читала..а Пьяная вишня не попалась...надо глянуть)
Попался сегодня рецепт Сливочно-карамельный крем с Пьяным черносливом))
Татьяна правильно написала,это больше наверно суфлешные такие...
А насчет заварного,завтра хочу попробовать сделать один заварной,но боюсь что не получится)
Наля
05.06.2015
"Пьяная вишня"

Испечь шоколадный бисквит желательно в высокой прямоугольной форме (буханка) - 4 яйца, 7 ст.л. сахарной пудры, 1-2 ст. л какао-порошка, 6 ст. л. муки, 1 ст. л. крахмала - классика: взбить белки, растереть желтки с пудрой, какао. Вмешать муку и ввести белки - испечь. Бисквиту дать остыть и желательно выдержать сутки.

Вишни без косточек - 1 стакан примерно, засыпать сахаром, слить сок, залить ромом или коньяком и оставить настояться (лучше на ночь).

Бисквит разрезать пополам, выковырять из него мякиш, оставив лишь коробочку из корочек.

Крем - в крем из взбитых сливок или в масляный добавить расплавленые тертые какао-бобы (горький шоколад) и ром (коньяк),
Бисквитный мякиш смешать с кремом, вишнями, коньячным сиропом + чуть-чуть ванилина.
Бисквитную коробочку начинить полученной смесью и заглазировать сверху шоколадной глазурью.

Глазурь - расплавить какао-тертое (или плитку горького шоколада) на водяной бане, подлить к нему сливок, добавить сгущеного молока и все это вымешать до однородности, снова подогреть и вылить на торт.
Вот здесь можете посмотреть))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=375064&IID=16408943
Спасибо))Сейчас посмотрю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.