--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите любители тонких вафель

Кулинарные рецепты
76
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какую вафельницу выбрать? Электрическую или ту, которая как сковорода, греется на газу. Цена вопроса такова: электрическая около 1600 ( в зависимости от мощности), газовая 450-500 рублей.
Кто уже печёт тонкие вафли, можете подсказать какую выбрать?
montagka
02.05.2017
А где газовую нашли? не пришлете ли ссылку
У старьевщиков))). Одна совершенно новая, другая немного б/у. Вот теперь мучаюсь, брать или как)))
vetach
03.05.2017
Плиту плохо отмывать, но, если сразу засыпать солью, то я на газу лучше. (современны электрические не использовала, может, что и придумали уже)
А саму вафельницу смазываете маслом? Или выпечка и так хорошо снимается?
vetach
03.05.2017
Масло прямо лить надо, поэтому и засыпали плиту солью крупной.
Понятно)). Электрические не надо мазать, у них покрытие антипригарное, соответственно ничего не будет гореть. У вас ведь масло на плите горит)
vetach
03.05.2017
Поэтому и соль. А электрическая тоже из старых, смазывали. Новые, наверно, лучше, но пока - не до вафельниц.
У меня вафельница, которую на газу надо. Маслом мажу не перед каждой вафлей и совсем чуть чуть, кисточкой пробегаюсь.
Я мало мажу. Мне нравится газовая вафелтница, вафли тончайшие!На электрической потолще получается. Антипригарную вафельницу все таки тоже надо смазать, один раз. Единственный недостаток газовой вафель новый очень уж она тяжёлая, трудно вертеть её на плите
Купила я вафельницу из СССР, уже испробовала)))))
Но наверное, я муки много положила. Вафли получились немного толстоваты, но все равно вкусные)))
Даже начинку сделать не успела, ребёнок половину так съел.
Отлично! У меня тесто жидкое совсем для этих вафель
А я побоялась что не отклеяться вафли муки побольше навалила))))
Но все равно вкусно, ммммм.....
А дадите ваш рецепт? Вдруг у вас другой?
А поделитесь у кого купили?... я тоже хочу :-[
У старьевщика))
Как я поняла из текста у него 2 было?
Да, в первый раз когда я с ним общалась было две. Но когда я созрела уже одна, как он сказал меня ждала)))
pravetcho
11.05.2017
Плиту можно просто застелить алюминиевой фольгой для запекания.
С какой целью?
pravetcho
12.05.2017
А с какой целью солью засыпать плиту?
Эх :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.