--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим про чай

Кулинарные рецепты
2225
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот про кофе тема хорошая получилась.
А я в последнее время столкнулась с проблемой, где взять вкусного чая?
Раньше заказывала сразу много на СП (с разными добавками), но сейчас с СП завязала, а чай уже заканчивается.
Меня больше интересует черный чай плюс черный чай с добавками.
montagka
30.08.2019
даа, тут сложнее, сама постоянно в поисках вкусного.
Из основных у меня черешковый черный пр-ль Мацеста, очень вкусный, с той самой черносливовой ноткой,
чай эрл грей, беру у teavana сразу много
и чай шри-ланкийский Susan, крупнолистовой buket tea, его беру на озон
из зеленых очень нравится "Сливочный Те Гуаньинь" из м-на Чайбург
Иван-чай и прочие сама делаю.
Спасибо большое!
Наля
30.08.2019
Я как подсела на конунговский опять же, годжи с земляникой черный чай, так его и пью) уже несколько лет
А где покупаете?
Наля
03.09.2019
СП)
эхх, опять СП)))
Наля
04.09.2019
да, это одно из немного, что я там беру)
Я не пью чаи с добавками. Только если сама добавлю мяту или мелиссу с огорода. Только черный. Уже много лет покупаю одну и ту же марку "райские птицы". Не знаю, хороший он или нет, но я так привыкла к нему.
Наля
03.09.2019
Я одно время его очень любила, отличный чай, тот самый вкус, которого я хочу от чая) Но пропал из зоны шаговой доступности, специально не ищу. Все так же хорош? не испортился?
Всё такой же. Не испортился
Наля
04.09.2019
Надо будет взять, как попадется) мне в нем все нравилось, и цвет, и вкус, и аромат, и упаковка)
Да. Один минус- продается далеко не везде.
Trushel
25.12.2019
наконец-то купила и попробовали этот чай...очень понравился и мне, и маме (она у меня главный по качеству), купила цейлонский с типсами..спасибо вам ...
Ой, я рада :) не за что! с типсами да, берём иногда. Но и без типсов вкусный тоже.
vladmir
26.12.2019
У нас "птички" тож много лет в ходу. Ну и другие для разнообразия.
Trushel
27.12.2019
пишите какие другие...
vladmir
28.12.2019
Дык и написано уже - "Добрый вечер" только что пачка закончилась, ещё иван-чай временами. Одно время был ТЕТ, но вот сейчас пачки три стоят в шкафу лет уже несколько.
Ничего такого специального.
Trushel
28.12.2019
ага, посмотрела ниже, спасибо
Альбин
29.12.2019
+4
"Птичек" в каком супермаркете нашли?
vladmir
29.12.2019
Супер-пупер-маркет "База". (на Бекетовке)
Trushel
29.12.2019
я в торговых рядах Жар-птица покупала, киоск один там чай/кофе- шикарный выбор и цены нормальные...
Альбин
30.12.2019
+4
Надо будет на своем рынке повнимательнее посмотреть, может тоже где то имеются.
Недавно в Магните нашла серию вот таких чаёв. Довольно вкусно! Есть еще "Доброе утро", его не пробовала.
Спасибо!
vladmir
03.09.2019
Покрутил в руках, не взял.)
А чем они отличаются по субъективным ощущениям?
Да чаи как чаи, приятный привкус трав у обоих. Один более пряный, что ли... Я больше всего с бергамотом люблю, эти взяла, чтобы дома было разнообразие.
vladmir
05.09.2019
Точно, убойный аргумент - для разнообразия.)
Сегодня в Магните акцию видел на них - надо будет взять.
vladmir
22.09.2019
Взял "Добрый вечер". А мне понравилось.

(в Магните и Пятёрочке они есть)
Lissonka
03.09.2019
Из китайских, которые для нас черные, а по-китайски числятся красными, самый подходящий Цзинь Хао Дянь Хун. А добавлять к нему можно османтус, в китайских магазинах он тоже продается, там же где чай. Некоторые любят жасмин добавлять, но тут уж дело вкуса.
Османтус нам что-то не по вкусу.
Из китайских очень Да Хун Пао нравится.
Lissonka
04.09.2019
А нам как раз османтус добавлять в чай нравится, полчайной ложечки на заварочный чайник как раз дает легкую медовую нотку.
Murzikk
08.09.2019
Люблю Дарджилинг, беру на СП
С травками миксую сама))
EleNik@
09.09.2019
Недавно открыла для себя Basilur. Терпкий, душистый. Особенно понравился "Золотой месяц" крупнолистовой. Раньше заказывала Конунг.
Trushel
27.12.2019
А кто-нибудь пробовал чай Impra (произведен и упакован на Цейлоне)? Понравился?
Lissonka
09.09.2022
А я вот недавно попробовала развесной Золотая обезьяна, эх понравился, сразу 200 гр взяла, уж больно хорош.
На мой вкус, конечно.
yul5
08.01.2023
чай люблю хороший насыщенный...

с добавками в развес дорогие не идут у меня....

завариваю френч-пресс гринфилд (классика без добавок)+чабрец+мята = вкусно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.