--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуйста, поделитесь рецептом пельменного теста

Кулинарные рецепты
20
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делаю пельмени крайне редко. Тесто получается то удачно, то отвратительно. Все мои рецепты "на глазок". Может быть у кого-то есть выверенный рецепт теста, которое всегда получается идеально?
у меня тоже на "глазок"
горка муки нам доске - делаю из нее вулкан
туда разбиваю яйцо
перемешиваю, оставляя муку по краям
потом вмешиваю крутой кипяток
соль и немного сахар растворяю в кипятке

когда делаю в комбайне, то тесто должно скататься в комок

все до нужной консистенции.
тесто всегда прям тает)
Тут всё просто: мука, вода, яйца. Вот с начинкой ещё можно поэксперементировать.
Адяшка писал(а)
Вот с начинкой

у меня был длительный период, когда я не ела мяса.
мама для меня готовила пельмени с грибами -
(начинка грибная икра).
так все желали пельменей с грибами))
вообще можно в мясной фарш добавить и грибной.
Полагаю с грибами вполне нормально, летом например. Из свежих если.
Ноу всех народов получили призвание блюда с мясом. манты, хинкали и т.д.)
Наля
10.01.2017
Насколько помню, пельмени с грибами называются - курдюмы. :)) Моя прабабушка их любила. Их в пост готовили. :)
Наля писал(а)
курдюмы.

вот теперь знаю))
курдюмы)
... а были с грибами.
КуНдюмы либо кундумы, "р" нет там.
поисковик выдает кундюмы
спасибо!
теперь буду знаниями блистать))
:-) Это старинное русское блюдо, о нём ещё Похлёбкин писал.
да вот как-то и не слышала)
никто не назвал так блюдо
... да и в поиске не пришло в голову искать.

в Похлебкине как-то не зацепилось... - нужно посмотреть.
Книжку точную вот не помню. Думаю, что Большая энциклопедия.
ну, у меня одна есть)
а там поищем.
У меня все есть, только читать приходится всё больше в электронном виде:-).
Наля
11.01.2017
Точно, я опечаталась, кундюмы. :))
Спасибо! Слышала, что на кипятке хорошее тесто выходит. Пропорцию попробую взять из следующего поста :) А масло растительное не добавляете?
Мартиника писал(а)
Пропорцию

когда много влито воды, то можно подсеять муки
... и наоборот
когда тесто готовлю в хлебопечке - все точно так же.
масла не добавляем.
в пельменях обычно присутствует жир
лучше сметану добавить 1 ст.ложку, для эластичности. Тесто станет лучше тянуться и будет возможность сделать его более тонким( ну если любитель, конечно)
Вот именно это мне и нужно. Пельмени любим, но отказываем себе в них, как раз из-за теста :) Мне бы, чтоб тесто было тоньше, а начинки больше :)
тогда экспериментируйте с сметаной)
а остальные ингредиенты тривиальные: воду( у меня - теплая), соль, яйцо, сметану перемешиваю и добавляю в "вулкан" из муки.
Спасибо, попробовала сегодня сделать по Вашему опыту со сметаной :) Получилось изумительно :) Тесто нежнейшее, раскатала до полупрозрачного.
Воспользовалась пропорциями из рецепта Иннули, но вместо масла добавила сметану.
ну и славно)
Helga2411
10.01.2017
Хотела тоже сделать заварное тесто для пельменей, ни разу такое не делала. Но немного смущает, что яйцо сначала, а кипяток после, вроде в заварном тесте все наоборот? Вы именно так делаете?
Helga2411 писал(а)
смущает, что яйцо сначала, а кипяток после

да. сначала яйцо.
яйцо размешать с мукой.
воду добавлять по чуть-чуть - и перемешивать постоянно.
вода должна быть - крутой кипяток - только что с плиты.
до нужной плотности теста.
... после воды тесто становится плотным комком - как туда вмешать яйцо - если "потом"? - оно только по поверхности распределится - внутрь-то как?!
Helga2411
10.01.2017
marfusha6-1 писал(а)
. после воды тесто становится плотным комком - как туда вмешать яйцо - если "потом"? - оно только по поверхности распределится - внутрь-то как?


Я уже давно делала заварное, но помню, что передо мной всегда стоял подобный вопрос, но как-то все выходило, даже неплохо.
Да, надо бы просто попробовать сделать)
Оля, в моём рецепте не кипяток, а горячая вода *write*
Я по этому рецепту уже делала - все отлично было, но это было давно - у меня почти всегда забита морозилка и пельмени некуда складировать :'(
Helga2411
11.01.2017
Спасибо, просто твой рецепт не сразу получилось увеличить. Сейчас я уже при рецептах 8-)
Вот по этому рецепту хорошо получается:--->
Спасибо! Попробую :)
Я всегда на молоке делаю))), тесто очень мягкое и податливое получается)))), типа такого:
ovkuse.ru/recipes/testo-dlya-pelmenej-na-moloke/
Спасибо!
По рецептам Ксю Путан все всегда получается. Подробно, со всеми нюансами www.crevetka.com/articles/view/525
Минус в том, что пропорции даны на большое количество пельменей.
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.