--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про настойку спрошу

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
519
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V2
05.03.2019
Настойку ставят на окошко или наоборот, в темноту?
Мои знакомые производители настоек держали в темноте. Как правильно не знаю, честно говоря)
V2
05.03.2019
производители настоек? наверное, знают толк)
из чего? вино у меня все знакомые просто на полу бутыли ставят, под стол, по принципу-где место есть)
V2
05.03.2019
спирт
Bitner
05.03.2019
Таки у окошек есть как минимум 4 стороны света, при условии что стены квадратные.
Вы про какую ?
Шен шуй дело тонкое. Бутылки квадратные или круглые ?
Если не в согласии, результат может быть плачевен.
V2
05.03.2019
Я с фэншуем не дружу, но пишу его правильно)))
Мы в темноте держали.
V2
06.03.2019
Спасибо. Я уже поставила в темноту. Просто пытаюсь вспомнить, где я читала, что надо держать на солнце. И какой в этом смысл?
Не знаю. Мне кажется в темноте лучше. У нас отлично настаивалась.
На солнце ставили только масло из календулы. Прочитали, что так оно напитывается солнышком)
belkann2010 писал(а)
масло из календулы

Где его применяете? В лечебных целях?
Да) И внутрь, и снаружи)
На солнце держат в дубовых бочках некоторые вина. Темно и тепло :)
nk-nnov
10.03.2019
В рецептах, по которым я делаю, рекомендуют на солнце.
aliniya
22.03.2019
V2 писал(а)
И какой в этом смысл?

Солнце за нас ! (с) )
Bitner
10.03.2019
А просто рецептурные справочники почитать религия не позволяет ?
Нонче наши от 36 года издания (до 81 с технологической картой) года в наличии.
Хотя зачем, подоконник наше все.
V2
10.03.2019
Зачем? Я доверяю форуму, здесь всегда найдется профи по определенному вопросу. А в интернете искать среди опусов копирайтеров мне время не позволяет. Вот хинкали собираюсь делать регулярно и мне было так интересно, что неделю или две лопатила интернет. Только через 3 дня что-то вразумительное стало попадаться. Из-за бутылки спирта я так напрягаться не буду. Пить не пью, так, коржи пропитать и продукт использовать хоть куда-то. Заодно пообщаться)
vetach
18.04.2019
Я для пропитки в холодильнике храню на дверке. Развела с соком смородины красной и с соком клубники
Trotil
18.03.2019
По мне пофиг, главное не в холод. У меня все настойки на полу у батарее стоят зимой, а после фильтрации в холодильник. Виски на щепе дубовой тоже по такой же схеме.
V2
18.03.2019
Trotil писал(а)
Виски на щепе дубовой

Думала, что только я всякую фигню в настойку положила)))
Trotil
18.03.2019
Да вы что, оригинальные коньяки и виски, бурбоны, кальвадосы, вина настаиваются в дубовых бочках. Когда они уу меня заняты, приходится солодовый дистиллят настаивать на обожженых дубовых колышках, но это естественно небо и земля в сравнении с выдержкой в бочке.
Спирт никогда не настаивал на дубе...он хорш для: бехеровка, лиимончелло, хреновуха.
Дубовую щепу где берете? В лесу дубы рубите? :-D
Trotil
19.03.2019
Самый легкий вариант, купить уже обожженную в Народных Традициях. Мне однажды довелось найти упавший крупный сук дуба в Балахнинском р-не, напилил, нарубил, в духовке обжег.
Trotil писал(а)
в Народных Традициях

Где они находятся?
Trotil
19.03.2019
ntradition.ru/search?goods_search_field_id=0&q=%D1%89%D0%B5%D0%BF%D0%B0 - три магазина, выбирайте который ближе Вам.
V2
18.03.2019
Опасно это))) так разбираться в винах и прочем.
Trotil
19.03.2019
Приходится, когда хобби является домашнее пивоварение, винокурение, копчение, кулинария на казане, подхожу к сыроварению и колбасному пр-ву)
V2
19.03.2019
Удачи Вам! Это очень интересно, сама раньше увлекалась сыроварением, сейчас редко, но делаю)
здравствуйте, а поделитесь рецептом бехеровки, пожалуйста.
Trotil
17.04.2019
alcofan.com/prigotovlenie-domashnej-bexerovki.html , тут и видео есть. А вообще есть программа для андройда Помощник самогонщика, бесплатная. Там большая база рецептов с комментариями.
алкофану верю, подумала у вас свой есть, личный так сказать. спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.