--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про покупной холодец

Купить- что, где, как?
295
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
07.02.2017
в какой магазине он вкусный?
Вообще не представляю, как можно покупать холодец))
Только домашний, без вариантов!))
Но это только моё мнение :)
Да всё правильно.
рондо писал(а)
... Но это только моё мнение ...

Не только *drink*
:)
montagka
08.02.2017
вообще не представляю как можно есть холодец
"Но это только моё мнение" :-) (с)
Наля
08.02.2017
montagka писал(а)
вообще не представляю как можно есть холодец

Я к вам. :)))
:-D :-D
Да я и сама не помню когда его ела)))
Но если ем, то только тот, что мамуля делает))
А зачем его тогда покупать? =-O
Пс: обожаю свой холодец!
montagka
08.02.2017
У супруга со спиной проблемы, буду насильно кормить :-D
montagka писал(а)
буду насильно кормить

Как ему не повезло :'(
montagka
08.02.2017
ну он его вроде любит даже :-[
Многие в мультиварках-скороварках его делают - объём поменьше и запаха не будет в квартире.
Мужу здоровья *drink*
horntail
08.02.2017
У меня просто мультиварка -отличный холодец получается.
Мне мало кастрюльки в мультиварке - я в обычной огромной кастрюле варю.
horntail
09.02.2017
Почти 5,5 литра, не выкипает - хватает на 2 больших судка + маленький.
Я не знаю как у вас получается такой объём. Моя мультя 6 литров, закладывать максимум можно 5. Если вынуть все кости, которые не мало места занимают останется всего ничего. Я варю в кастрюле 9-литровой, закладываю 8 литров. Ничего не выкипает - я не даю активно кипеть. На выходе 2 больших судка и 2 маленьких.
Если использовать желатин конечно, то можно и мульте такой объём получить %)
horntail
09.02.2017
До краев фактически закладываю, там же не кипит (режим тушение на 7 часов), поэтому ничего не вытекает и не заливает.
Все равно такого объёма не получится.
А Вы купите кастрюлю, которая в ресторанах используется, там вообще 15 л, такой объём получится- огого.
По делу. А на фига за объёмом гнаться? Чтоб подольше есть? Холодец долго хранить не рекомендуется, я варю так, чтобы хватило на 3 дня максимум.
Вот улыбаюсь на вашими советами :). Мне зачем 15 литров?
По делу: мне нужно 2 больших судка семье и 2 маленьких родителям. Именно этот объём я получаю из своей большой кастрюли (купленной как раз для холодца).
В шутку, конечно.
Вот Вы удивляетесь, что из 6-литровки не получится нормального объёма. Очень даже получится, причём, без желатина. Просто всё зависит от количества и вида исходных компонентов и консистенции готового продукта.
Может быть. У меня так не получается. Варю из ног всегда плюс мясо.
Меня учили к весу холодцового набора добавлять такой же вес воды. Математика довольно простая :)
Думаю, варка из ног плюс мясо- это традиционный рецепт:-). Но кто-то любит побольше мяса, кто-то- дрожжалки, да и разное мясо используют. Я вот чисто говяжий делаю, либо говяже-свиной в пропорции 80/20, а кто-то чисто из свинины варит, кто-то курицу добавляет. Плюс степень застывания холодца из разных видов мяса разная.
Так нога-то много места занимает - как ни руби ее.
Так вот, если кто побольше любит дрожжалки, то он кладёт ногу и совсем немного мяса, а тот, кто любит помяснее, может и пол-ноги положить и побольше мяса. Кто на свиных ножках делает, те в выигрышном положении (относительно, конечно), т.к. они почти такие же клейкие, как и говяжьи, но места меньше занимают, правда, и плоти на них маловато :-) . Так-то.
Конечно, варить небольшую (меньше 5 л) кастрюлю не стоит, выхода на день только хватит, а много, если только семья большая или любовь к блюду. У меня вон знакомый в казане привык варить, 12 литров, только дополнительную крышку купил и маленькую дырочку просверлил, практически скороварка. У них такой объём за 3 дня уходит с семьёй в 4 человека, т.к. холодец обожают все.
montagka писал(а)
У супруга со спиной проблемы, буду насильно кормить

Для такой пользы, если есть вариант самим сварить, то лучше будет.
Ради супруга-то могли бы и свой приготовить :-D :-D .
А если честно, то со спиной- это к врачу, а не к холодцу. Для укрепления же костей, хрящей и суставов лучше пить бульон из составляющих холодца с варкой часа полтора-два максимум, ибо в холодце, который сам по себе варится дольше, такого количества укрепляющих элементов уже нет.
montagka
08.02.2017
Зато есть коллаген)
прекратим обсуждение, это не относится к кулинарному форуму
Порядка 75% коллагена разрушается в процессе варки холодца, в бульоне недолгой варки его гораздо больше.
Да, забыли спину с коллагеном.
это как бы считается, что да, и полезно, но по своему опыту скажу, что это по сути вообще ничего не значит для спины. ничегошеньки
п.с. у него позвоночник или что? могу сосватать очень хорошего мануальщика
montagka
08.02.2017
нельзя ему мануальщика
?
если под мануальщиком понимается тот, который крутит человека, как овцу во время стрижки, и кости должны хрустеть, иначе работы не видно - то это не такой
никаких резких движений
п.с. поставил меня на ноги фактически
montagka
08.02.2017
Если не трудно, рекомендацию в лс пришлите пожалуйста
Может лучше хондроитин с глюкозамином?))
мдя... я этим летом несколько раз варила. в 35 градусов жары.
думаю, можно и купить иногда))
Летом вообще офигительно идёт: с жары придёшь, нальёшь гаспаччо, салатика овощного настрогаешь, холодца несколько кусочков,- и милое дело, сытый и не потный :-) .
есть да, а вот варить его..
А какие проблемы-то? Поварил, снял пену, закрыл и варись он себе, сколько нужно.
вы серьезно?
считаете от 6-8 часов варки температура в кухне не будет на уровне ада, при жаре 35
п.с. дискуссию насчет "а у меня в квартире есть кондиционер" - не надо
Абсолютно. Блюдо- беспроблемнейшее с точки зрения варки.
Кто-то и 8 часов варит, но я считаю, что это слишком. Моя бабка 5 часов варила, и это в кастрюле, но холодец был всем на зависть. У меня скороварка большая, я варю 4 часа максимум.
Да, приятно, что про кондей знаете, значит, в курсе современных достижений. Ещё у меня и вытяжка работает, может, слышали о таком девайсе?
horntail
08.02.2017
Мультиварка полностью решает эту проблему.
turner1
08.02.2017
Стописят пропустили.
Стописят- это у меня только в новогодние праздники, да и то коньячок:-) .
Моветон, лучше самому сделать.
montagka
07.02.2017
Нее, я помню как это долго готовится, какая вонища на кухне мясным бульоном, как место в холодильнике это занимаеи все пока застывает.
Sova52
08.02.2017
Точно, только самому.Нога коровы, а все остальное от курочки.Ну конечно добавить соль и чеснок.Делала в выходные.Вкусный получился.
turner1
07.02.2017
Вот прямо вкусный - ни разу не пробовал. Съедобный, не более того.
montagka
07.02.2017
А где с'едобный брали помните?
turner1
07.02.2017
В "Мяснове" брал. В "Лакомом кусочке". Больше не помню.
Но для меня понятия "съедобное" и "несъедобное" чисто физиологические. )
montagka
08.02.2017
Как раз на мясновские смотрю, попробую приобрести
?!?
08.02.2017
А мне в Ленте нравится на Моск.шоссе.Беру иногда,когда ленюсь )))
очень похож на домашний,мясо много,не жирный...самое то )))
montagka
08.02.2017
в той ленте вообще не бываю
в Печерах в Ленте тоже можно есть холодец. и еще там печеночные оладьи вкусные. даже думать не хочу , из чего, но вкусныееее... две штуки раз в месяц покупаю, чисто чтоб вкус не забыть)
selena20
08.02.2017
Хочу присоединиться к ответу. Действительно, хороший там холодец и на вкус, и на вид. Когда очень хочется холодца, приезжаю за ним именно туда.
sensa
08.02.2017
угощали из универсама на советской - похож на домашний
montagka
08.02.2017
буду иметь ввиду, но далеко от меня этот магазин
Larikk
08.02.2017
Попробуйте из магазина "Наш продукт" на ул. Гвардейцев в Московском районе. Готовят прямо там, народ разбирает. Сама пробовала несколько раз.
montagka
08.02.2017
я запомню, но в том районе вообще не бываю
Со своим холодцом проблемы, ибо и "варить долго", и "мясным бульоном вонища" (последнее- вообще аут и ппц), с покупным тоже- ехать далеко, в районе или магазине не бываю...
Вот уж поистине "И в короб не лезет, и из короба нейдёт, и короба не отдаёт".
Вообще не представляю, как с таким подходом можно жить. "Но это только моё мнение" (с).
montagka
08.02.2017
и не надо) потому как я запомнила куда нужно заехать, вот поеду стричься и посещу "нагорный", как окажусь в ленте там возьму, их три в городе, я не бываю вообще только в ленте-нмжк, пока ограничусь тем, что продают в "мяснове", их там несколько разных видов.
А вам вот не все равно?
И да, еще дополню, что холодец я не ем вообще, и не представляю какой у него вкус бывает или должен быть.
elza85
08.02.2017
Только срок годности тщательно проверьте,пожалуйста, я 9 лет назад отравилась покупным до температуры 41 и прочими радостями. До сих пор его не ем:))
montagka
08.02.2017
Спасибо, это обязательно проверяю
Да делайте, что хотите, хоть на край света отправляйтесь за этим простейшим кушаньем. Просто удивляет Ваша способность строить проблемы там, где их нет.
Я вообще тоже покупные не признаю, но нахвалили как-то мясновский, попробовала, понравился, беру иногда. Попробуйте, вкусный.
montagka
08.02.2017
спс, попробую, как раз самый ближайший их рекомендованных
не выдержала сегодня, купила в мяснове говяжий. очень вкусно
montagka
09.02.2017
спс, в сб посещу
У него ещё что хорошо, он так запечатан, что несвежим, заветренным или испорченным вряд-ли может быть. Просто вразвес я бы побоялась брать.
п.с. кстати, помнится, есть питьевой коллаген
montagka
09.02.2017
есть
Ysishki
09.02.2017
Все-таки, как мне кажется, Вам нужно пересмотреть свои взгляды на приготовление холодца и подумать о приобретении мультиварки :-). Лично для меня холодец - одно из наименее затратных по времени блюд: я покупаю говяжью мотолыжку и пару свиных (холодец из "сисек-писек" не люблю), закладываю в свою подружку-мультиварку, режим холодца - 90 минут, естественно, никакого пара и запаха нет. После этого откидываю содержимое мультиварки в дуршлаг, мясо через мясорубку, кидаю его в бульон и вуаля, холодец готов! На все 30 минут, зато какая вкуснятина! А по деньгам вообще выгодно: мяса получается рублей на 200-250, зато вкусная мясная еда на неделю.
montagka
09.02.2017
Покупать мультиварку только для того, чтобы готовить холодец, он того не стоит. В ней никакой надобности у меня нет.
И запах будет мясного бульона, тут вы не правы, говоря, что не будет, будет, по прошествии мультиварку открывать-то все равно придется.
Ysishki
09.02.2017
Не знаю, у нас вытяжка, как-то вообще не замечаю запаха, а если он и есть, то вкусный. Ну а мультиварочка меня не только в плане холодца выручает, там картошка со свиными ребрышками просто божественная получается, суп гороховый, плов иногда варю, он, конечно, как каша, но вкусный, а по рассыпчатому у меня муж специалист, его прерогатива. В деревне - вообще палочка-выручалочка: включил - и пошел на речку купаться, пришел - вот вам борщ готовый!
Ysishki писал(а)
...В деревне - вообще палочка-выручалочка: включил - и пошел на речку купаться, пришел - вот вам борщ готовый!...

1. У меня коллега на предыдущей работе тоже включил, правда, пароварку с гречкой и уехал в районный город, через 3 часа приехал, а вместо дома- только дымящийся остов.
2. Борщ, как и практически все супы- блюдо ступенчатого приготовления. Побросанные в мультиварку компоненты для варки в течение определённого времени- это не борщ.
Ysishki
10.02.2017
Вы знаете, я умею варить борщ, когда, в каком количестве и какие ингредиенты в борщ класть знаю не хуже Вашего. При этом я знаю секреты, как сделать борщ, сваренный в мультиварке, практически неотличимым от того, который сварен в домашних условиях с поэтапной закладкой продуктов.
Да. Есть такая категория людей, которые свято верят, что мнения могут быть только два: свое и неправильное. Вот вы из таких, я давно приметила. Я думаю, что тут со мной все согласятся: у вас правильными являются исключительно ваши рецепты, только те продукты, которые вы выбираете и т.д. Должна же быть какая-то толерантность :-))))))
Ysishki писал(а)
Вы знаете, я умею варить борщ, когда, в каком количестве и какие ингредиенты в борщ класть знаю не хуже Вашего...

1. Спешу Вас обрадовать(точнее, огорчить): закладывая компоненты в устройство, закрывая его и включая, не кладя поэтапно компоненты, Вы не умеете варить борщ. Вы варите первое блюдо, но не борщ. И с этим, думаю, согласятся многие.
2. Сейчас производители знают секреты, как сделать продукты из искусственных компонентов практически не отличимыми от продуктов из натуральных, и что?
3. На правильность всех своих рецептов, советов и прочего я отнюдь не претендую, что Вы, но некоторые вещи не имеют альтернативы.
Ysishki
10.02.2017
Борщ - это блюдо, приготовление которого требует времени и вдохновения, я часто готовлю его дома по выходным по всем кулинарным канонам. Однако приезжая в деревню, где и работы всегда полно, и отдохнуть/искупаться/сходить по грибы хочется, приоритеты сами собой расставляются по другому. Иными словами, выбирая между идеальным борщом и походом на речку, я выбираю последнее, а борще варю в мультиварке, при этом, как я уже писала, если чуть подшаманить, он будет по вкусу почти неотличим (без искусственных компонентов :-)))
Нисколько не сомневаюсь, что Вы готовите борщ по всем канонам дома, но на даче в мультиварке Вы делаете не борщ. Это если как в кузов БМВ запихнуть движок и салон Мерседеса и повесить мерседесовский значок, но то, что получится, не будет Мерседесом, хоть и почти не отличить.
Ysishki
11.02.2017
Ну я понимаю, о чем вы. Мне в последний раз рамка для номера для моей тойоты досталась со значком BMW, конечно моя малышка от этого не стала BMW, но она ж и сама по себе хороша :-), так и мой борщ, может и не борщ с большой буквы, но вкусный!
Рад, что поняли.
1. Отсутствия запаха при готовке в мультиварке быть не может, воздух должен куда-то выходить, иначе её разорвёт. Воздух, пропитанный запахом еды, выходит, просто из-за вытяжки Вы его не замечаете.
2. Мультиварка- режим холодца :-D? А режима солянки или расстегая там ещё нет :-D ?
Ysishki
10.02.2017
Вам сфотографировать панель нашей мульти? Или все ж так поверите, что там имеется кнопочка "Холодец" :-)))))))))))))).
Да удивительно, как прогресс идёт. Западная контора, понятия не имеющая, как правильно готовить русские блюда, устанавливает в приборе режимы их приготовления :-D .
Ysishki
10.02.2017
Опять мимо :-). Мультиварка у меня производства г.Липецк.
Не ARC ли? Ну тогда они действительно не знают, как варить холодец, ибо даже в скороварке или мультиварке его нужно варить часа 3, а не 90 минут.
Ysishki
11.02.2017
Да, она, но если честно, я чисто интуитивно, когда цикл в 90 минут заканчивается, добавляю еще минут 20, но 3 часа никогда не варила. Получается вкусный очень, кости из мяса сами вываливаются, зачем дальше варить? Вот тема эта меня раззадорила, пойду сейчас на рынок за мотолыжками :-)
1. А ничего, нормальная продукция. Пусть в Китае делают, но качество всё равно хорошее.
2. В принципе, при при таком давлении через час с копейками мясо от костей будет отделяться, может, и программу проигнорировать:-)? Конечно, Ваше право, но так уж сложился у нас рецепт, а именно, долгое время варки.
3. Не поверите, но сам сегодня за ногами поеду, только на хаш:-).
tony1973
10.02.2017
холодец в "Мяснове", но говяжьем бульоне порадовал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.