--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пряники с начинкой кто делает или знает как делать?

Выпечка и кондитерские изделия
76
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
07.01.2017
Настряпали с детьми домиков по козульному рецепту и торкнуло меня, что хочу таких пряников с начинкой! Яблочный джем есть густой домашний - можно его использовать?
Просто из двух слоёв скрепить по краям и всё? Или тонкости какие есть? Толщина раскатанного теста например и/или добавить что к джему чтобы не потёк в духовке? Выпекать на много дольше, чем просто пряники?
Наля
07.01.2017
Какая красота у вас получилась!!! :)
Наля
08.01.2017
Представляю, сколько тут приложено труда и терпения. :) Пробовала как-то делать домик, результат у меня совсем не презентабельный вышел. :-D
Ну у нас тоже не шедевры, но для нашего уровня и/или на подарки друзьям меня очень всё порадовало ;-)
Детский вариант:------>
Наля
08.01.2017
Детский вариант тоже вполне себе на уровне, отличный домик! :)
Сын постарался и печеньки тоже украсил, а дочь 8-лет заленилась )))

Ну что же про пряники все молчат :'(
Сейчас тесто делаю, значит придётся экспериментировать раз все молчат %)
Наля
08.01.2017
Я делала очень-очень давно, пряничную коврижку "мостовую" по Кенгису. Но у него при всех его замечательных рецептах, пряники как раз почему-то получались всегда невкусные.
Коврижку я делала просто - раскатывала кружок, в центр очень густое сливовое повидо, защипывала в булочку и выкладывала эти кружочки рядком в форму. Все пропеклось, ничего не вытекло, но на вкус было не очень, поэтому я больше не экспериментировала.

А еще подумалось, для такой начинки можно бы использовать пластовый мармелад типа "Озерского сувенира". Я такой в Ашане брала и на рынке мытном. Он настолько плотный, что его можно резать ножом, наверняка в начинке себя хорошо поведет. И вкусный.
Мы тоже такой мармелад любим :), но сейчас весь съели. Повидло и джем домашние, думаю тоже пойдут :)
Нашёл в нете на этот счёт рекомендации - ничего сверхъестественного вроде. Тесто козульное завела, завтра в школу не пойдёт наверно никто - будем ваять 8-)
Наля
08.01.2017
Здорово!
Я бы еще попробовала фаршировать пюре из кураги или чернослива, просто их запарить, измельчить в пюре и если надо подсласить сахарной пудрой и (или) подкислить лимонным соком, в общем, довести до вкуса. Я такую начинку в рогалики делала, очень хорошо вышло. Не вытекала и вкусная.
Сейчас слюной захлебнусь :-D
Наля
08.01.2017
Но лично я больше всех пряников на свете, люблю пряники с орехами. С жареным фундуком. Не пересушивать их, сделать толстыми и мягкими и ореховыми... умираю люблю. :)))
Наля
08.01.2017
О! красиво. Это печатной доской? или трафарет?
Ниииии... откуда такая роскошь?... отдельно тесто раскатала и формочками для печенья вырубки сделала, разложила прямо на пряник :)
Наля
08.01.2017
Отлично придумано. Вырубка такая красивая... :)
Надо же как-то выкручиваться без вырубки )))
Глазурь только жидковата вышла - не белеет... но за-то опыт появился *crazy* *write*
Наля
08.01.2017
У меня на прошлую Пасху был прокол. Какой-то сахар плохой, никак глазурь не твердела до нужного состояния и не белела. А после глазирования вообще стала прозрачной как стекло.
Не могу на сахар погрешить - на удивление быстро сварилась карамель из него, значит хороший :). Просто я не делала никогда. Написаны приблизительные пропорции на 2 ст.л.воды 5 ложек пудры. Я на 3 положила наверно 8, но вот мало оказалось. Просто надо хоть раз посмотреть какая дБ эта консистенция :)
Пс: конечно - пудра-то у меня из другого сахара была - частично давно делала, а частично магазинная "мешочек" :-D
Наля
08.01.2017
Пудру еще проверьте. С ней я тоже накалывалась, если она содержит какие-то добавки типа крахмала, или еще что-то, то глазурь не получится. Только чистый сахар.
А как ее проверить?
Наля
08.01.2017
Состав на упаковке посмотреть.
На упаковке всё норм :-D , это только на хаас прописан крахмал, остальные скрывают %-)
Наля
08.01.2017
вот эти с крахмалом совсем не подходят. :( Я еще однажды с дуру взяла "нетающую" пудру. Она тоже не подходит совершенно.
Круто выглядит.
:-[
Marcth
08.01.2017
Супер, ну вы молодцы! Внутри домиков какая начинка?
Там не делают начинку - они полые. Мы печенек положили с дочерью, сын отдельно печеньки разрисовывал.
Marcth
08.01.2017
жаль, когда на такое смотришь как-то сразу подразумевается наличие начинки))
Ничего там не подразумевается - это же не торт :-P :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.