--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, где за городом уже цветет липа?

Кулинарные рецепты
561
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sun_glow
03.06.2018
В прошлом году я пропустила цветение, в позапрошлом, в этом очень хочу липовый чай, но у всех друзей-знакомых дачников спрашиваю, есть ли у них липа, цветет ли уже, а они не знают, пашут в о6ородах и далеко от них не ходят :D Сдайте, пожалуйста, пароли и явки, желательно, конечно, не очень далеко от НН, и поточнее с описанием места, где есть липа и цветет ли она?
Наля
03.06.2018
Да рано еще, сирень еще не отцвела окончательно.
В прошлом году очень поздно липа зацвела, в конце июля. Но все равно рано, тем более за городом, там всегда позже на неделю-две расцветает, чем в городе. На пл.Минина липы пока еще и не думают цвести.
Sun_glow
03.06.2018
Просто я увидела на липе перед домом какой-то цвет и стала переживать, что опять я опоздала, хорошо, значит еще пара недель запаса с такой погодой есть, успокоила ты меня :D
Sun_glow о липовом цвете заранее беспокоится. А я наоборот поздно проснулась на счет бадана. Читала в вашей теме про чай, что из зимних почерневших листьев бадана можно заварить замечательный чай. Об этом я вспомнила только сегодня, когда наводила порядок на даче в том углу, где у меня теневой цветник и там растет бадан. Оборвала его пожелтевшие и почерневшие листья, привезла домой, помыла их. И озадачилась - заваривать можно и черные и желтые листья, или только черные? И не поздно ли сейчас эти листья брать для заварки. Листья на фото
Через 2-3 недели, вы торопите события.)
Возле участка на даче липы. Сейчас , так сказать, транслирую с места событий)) - ещё не цветут, рановато пока
А я аллергик липовый))) так что чувствую приближение этого <<прекрасного>> периода как никто)
Sun_glow
03.06.2018
А где Ваш участок на даче? (Это чтоб знать, куда выбегать, когда начнет цвести:D )
Думаю вам этот вариант скорее всего не подойдёт( почти 100 км от города ехать придётся, да и липы старинные огромные, собирать цвет проблематично будет)

Игра не стоит свеч, ищите поближе что-то))
HappyLady
04.06.2018
Липы найдете и в городе - затон им.25 лет Октября - ул. Кутузова, Правдинская, Магаданская (в районе маг.Водник). Но пока еще не цветут.
Sun_glow
04.06.2018
В городе я и у дома их без проблем найду, я не планирую такой липовый цвет употреблять в чай...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.