--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расскажите про корень сельдерея

Кулинарные рецепты
167
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
куда, зачем, что за вкус, рецепты как готовите?
16ninelll
09.12.2017
Пожарьте, как картошку для начала. С вредного начните.) Суп- пюре, салаты..
Диетологи рекомендуют.)
спасибо
)) с вредного это мы можем
Наля
09.12.2017
Вкус похож на стебель сельдерея, такой же пряно-освежающий, а по плотности и консистенции на редис или капустную кочерыжку.
Вкусно из него делать те же салаты, что и из редьки. И так же как ее его вкусно просто так грызть, порезав дольками или брусочками.
Вкусно добавлять при варке бульона кусочек. И в суп, особенно если он содержит томаты. Сельдерей вообще с помидорами очень замечательно сочетается.
И с яблоками он отлично сочетается. Сырой. С орехами грецкими.
Еще из него можно делать пюре как картофельное на гарнир или просто так есть.
да, я такой салат с сельдереем делаю с яблоками и орехами
попробую
а вымачивать надо сначала в чем-то?
Корень сельдерея? Стебель в любом салате лишним не будет.)
корень
стебель я найду куда деть
мне нравится такая штука: свежая свекла тонкими брусочками (у меня бернер), туда же корень сельдеря, чуть присолить, надеть перчатку (в ашане беру те, которыми сыпучие продукты накладывают) и пожамкать (более литературное слово забыла) основательно. Добавить лимонного сока, чеснока и специй (как вариант для корейской моркови, но без глутамата). Можно добавить растительное масло, но я не добавляю. Можно дать постоять в холодильнике час. Очень вкусно.
спасибо
п.с. в отделе рабочих перчаток продаются большие упаковки рублей по 25, я там закупаю и для мяса, и для свеклы, и красить голову
Нравится салатик- морковь, корень сельдерея, яблоко. В Бёрнеровской терке соломкой настругать и заправить чем душа пожелает, хоть сметаной, хоть маслом, хоть майонезом. Праздничный вариант и орешками посыпать. Яблоко можно грушей заменить, тоже душевно. Простор для фантазии велик )))
спасибо!
Готовлю салаты: сельдерей+яблоко+сыр на терке +майонез (я люблю салаты с майонезом, кто не любит может с йогуртом или другой заправкой). Иногда вместо сыра беру белокочанную капусту нашинкованную (тоже вкусно).
Делаю и праздничные салаты с сельдереем:
Курица+яблоко+сельдерей+грецкие орехи (иногда вместо грецких орехов добавляю пожаренные грибы).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.