--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сковорода для жарки без масла

Болталка
2109
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastiamig
04.09.2018
Добрый день, посоветуйте пожалуйста сковороду для жарки без масла, существует ли вообще такая? во всех пп рецептах ссылаются на такую сковороду.В данный момент пользуюсь сковородой нева метал, что-то и с маслом к ней мясо прилипает, пора менять
Обычные сковородки с антипригарным покрытием. Пока новые, ничего к ним не прилипает, нужно только хорошо разогревать их перед тем, как начинать жарить.
78628
24.10.2018
При этом в инструкциях пишут что нельзя нагревать пустую сковороду...
Я если честно с трудом представляю, как можно готовить на холодной сковороде)
78628
24.10.2018
налить масло. После этого разогревать.
Обратите пожалуйста внимание на название темы)
78628
24.10.2018
Про то и речь, что жарить на сухой сковородке можно только с покрытием. Но сковороды с покрытием нельзя нагревать.
гранитные сковороды достаточно неплохи, кмк
Nastiamig
06.09.2018
ой, про такие даже не слышала
их сейчас достаточно большое разнообразие, если заинтересует, найти не составит труда.

Кстати еще для приготовления блюд без масла я использую электрогриль. но это уже из другой оперы, не совсем то, что вы спрашивате)
Nastiamig
06.09.2018
у меня есть сковорода гриль-газ, но на ней только мясо, овощи можно приготовить, яичницу, котлеты на ней уже не получится
мне каж жарка без масла вряд ли может быть, только на шашалычном мангале
купила такую на днях в интернет-магазине, долго скидку ждала. выбирала по отзывам, люди пишут- годами свойств не теряет.
Вчера жарила котлеты- и правда без масла. Другое дело, с маслом как-то посочнее.
ссылку пока не даю, чтобы за рекламу не посчитали)
Nastiamig
12.09.2018
кто производитель и за какую цену взяли
brownstone, со скидкой получилась около 1400 за 26 см
montagka
12.09.2018
начните с икеевской, пока покрытие новое, ничего не прилипает, другое дело, без масла оно какое-то "не жареное" получается, все-таки может лучше пользоваться обычной сковородой и дозатором на масло? (меня очень выручает, действительно по капле наливается, не переборщишь), или кисточкой или масло в форме спрея? не думали в эту сторону?
Nastiamig
13.09.2018
икеевской ни разу не пользовалась, у меня нева металл сковороды
picolito
01.10.2018
нева хорошие сковородки , но недолговечные . Моя прожила года 2.5 и стало отслаиваться покрытие
Nastiamig
01.10.2018
тоже пользуюсь нева, согласна, что быстро изнашиваются, ищу им замену
вот мне тоже каж.. разогреть как следует, капельку масла, потом мясо само даст сок
lLadyLove
18.10.2018
а где дозатор на масло покупали и какой?
montagka
18.10.2018
Они разные бывают, продаются везде
montagka
18.10.2018
Вот они, для разных диаметров горлышка, зелёненький для обычных бутылок с маслом идеально подходит. Соседний на мелких бутылках типа рисового уксуса или соевого соуса использую
lLadyLove
18.10.2018
Спасибо. Я всё ищу дозатор-пульверизатор для масла, не могу найти...
montagka
18.10.2018
на первый раз купите готовое масло с распылителем (чтобы разбиралось), потом будете со своим маслом использовать
lLadyLove
18.10.2018
тогда подскажите, плз, в какой сети магазинов его посмотреть)
montagka
18.10.2018
Летом видела его в перекрёсток-водный мир, сейчас не знаю где, обычно с оливковыми или смесью идет
lLadyLove
18.10.2018
спасибо, буду обращать внимание
montagka
19.10.2018
В ленте на Родионова есть на полке над холодильниками
lLadyLove
19.10.2018
я с Автозавода)
78628
24.10.2018
На автозаводе тоже есть лента вроде..
Trushel
19.10.2018
кажется в Фамилии недавно видела
Пользуюсь тефаль сковородой и сотейником, жарю всегда без масла
тефаль, домино - ничего не прилипает
нева были сковороды, недолго жили
montagka
05.10.2018
Домино вот такая https://www.auchan.ru/pokupki/mdd-dom... ??
да, как раз в ашане именно эту и покупала
V2
05.10.2018
А сколько времени она у Вас?
этим летом покупала . решила на дорогую не тратиться. тефаль 1,5 года за 700р , все отлично с ними ( их 2 у меня )
эта более глубокая, для овощного рагу удобнее
невы тоже 2 было, быстро масло доливать пришлось, а поже и масло не спасало, выбросила
Nastiamig
05.10.2018
Ольгинка писал(а)
невы тоже 2 было, быстро масло доливать пришлось, а поже и масло не спасало, выбросила

вот вот, такая же фигня
V2
05.10.2018
Ага, спасибо. Тогда другой вопрос: как часто вы ее используете (каждый день, через день, по разу, по два в день)?
Просто я тоже летом купила сковородку и была от нее в восторге какое-то время. Но покрытие понемногу исчезло, восторг тоже. Но еще понимаю, что очень часто ее юзала. Если бы я попеременно использовала 3 сковороды, то мне ее хватило бы на год.
у меня 3 сковороды и сказать точно сколько не могу . низкие использую для жарки мясного, эта выше, ее пользую для гарниров- овощное рагу или картошки пожарить. могу каждый день, могу не разу за неделю, если в среднем разделить , то 2 раза в неделю. плюс готовлю я не одна, сын может приготовить ( он еще знает как обращаться) и муж ( вот он не помнить про запрет стальных предметов и про перекалку), дочь тоже не вникает, т е не бережливое отношение у нас .
мне в ней очень понравилось жарить картошку, корочка получается ивкус лучше, на тефале так не выходит .
решила куплю, попробую, насколько уж хватит.
у меня после невы, керамические были, вот они меня очень разочаровали, мало, очень мало пользовалась, после них решила покупать дешевые, купила тефаль в ашане за 700р и все устраивает, но нужно более глубокую, поэтому дополнила домино( тефаль был только дорогой)
V2
05.10.2018
Спасибо!
Nastiamig
05.10.2018
что-то совсем бюджетная
.
vladmir
06.10.2018
montagka писал(а)
Домино вот такая www.auchan.ru/pokupki/mdd-domino-skovoroda-lit-26sm.html
===
Посмотрел на Отзовике, три отзыва - все хвалят, решил посмотреть производителя - так это украинский Биол, ёлы-палы, не знал, что они ещё для Ашана СТМ гонят.
otzovik.com/reviews/skovoroda_litaya_domino_24_sm/

Не скажу, что разбираюсь, но чугуниевая Биол у меня есть, меня устраивает. Правда, нарастить то самое покрытие не получается.)) да и фик с ним и так нравится, мне особенно нравится шкрябать вилкой, она такая - толстая такая, мельхиоровая наверное, - она у меня вместо лопатки, ложки, размешивалки и чего угодно.)

Присмотрюсь.

biol.ru/rus/catalog/1
biol.com.ua/product-category/posuda-s-antiprigarnym-pokrytiem/skovorody/


В ашановской Биол сковородке покрытие Греблон написано
вот страничка рекламная на сайте Биола про него
biol.com.ua/o-kompanii/pokrytiya/
.
montagka
06.10.2018
Гуглила тоже, и т.к. украинская, отказалась от покупки, а то уже роняя тапки бежала покупать, настолько она мне понравилась формой и весом
vladmir
06.10.2018
Это что, вас до такой степени зазомбировал зомбоящик? )
Что вы сковородку хорошую не покупаете.


Ещё по этому греблону

potrebitel.posudka.ru/node/960
2015 Апр 30

Greblon – это торговая марка покрытий, которые производятся немецкой компанией Weilburger Coatings. Покрытия Greblon довольно популярны у производителей посуды разных стран, с ними работают многие известные заводы как в Европе, так и в Китае. В России и странах СНГ покрытия Greblon используют в основном производители литой посуды из алюминия, среди которых можно назвать такие предприятия, как «Кукморский завод Металлопосуды», «Нева металл посуда», «БИОЛ».

Несколько лет назад Greblon перешла на новую систему обозначения своих покрытий, сделав ее очень простой и понятной. Покрытия Greblon, предназначенные для нанесения на внутреннюю поверхность посуды, имеют индекс, начинающийся с латинской буквы C. Цифра, присутствующая в индексе, обозначает количество слоев (Greblon С1, С2, С3). Знак «+» в индексе означает более совершенную формулу покрытия (прежде всего, устойчивость к истиранию). Покрытия, предназначенные для нанесения методом роликового наката, имеют букву R (Greblon CR), а золь-гель «керамические» покрытия – букву «K» (Greblon CK1 и CK2).

Покрытия Greblon, как и продукцию других аналогичных производителей, можно разделить на три основные группы: начального уровня, среднего и премиального и отдельно следует выделить керамические покрытия. Ниже представлена таблица покрытий с оценкой их основных качество по пятибалльной шкале.

К покрытиям начального уровня от Greblon можно отнести три марки - CR, С1 и С2. Greblon СR используется для производства недорогой штампованной посуды методом роликового наката (сначала на диски из алюминия наносится покрытие, а потом диски вытягиваются в нужную форму). Главное достоинство такого метода – экономичность. В зависимости от толщины корпуса штампованную посуду с роликовым накатом можно без проблем использовать в течение срока от нескольких месяцев до года. Покрытия Greblon C1 и С2 наносятся методом напыления – в первом случае в один слой, во втором – в два, что существенно увеличивает срок службы (примерно в два раза).

Усиленные покрытия среднего уровня Greblon C2+ и С3 предназначены для нанесения на посуду из алюминия. Разница между ними этими двумя версиями довольно значительная, прежде всего в устойчивости к истиранию. По внутреннему тесту Greblon покрытие C2+ выдерживает от 2 до 3 тысяч циклов на истирание, в то время как C3 - более 8 тысяч циклов. Обе версии покрытия рассчитаны на интенсивное использование, но если вы являетесь обладателем посуды с покрытием C2+, то старайтесь обращаться с ним бережнее.

Топовым покрытием на основе PTFE от Greblon является версия C3+. Его можно наносить как на алюминиевую посуду, так и на посуду из нержавеющей стали. Это покрытие отличается превосходными характеристиками как с точки зрения антипригарных свойств, так и с точки зрения устойчивости к истиранию (оно выдерживает более 20 тыс. циклов). Свойства покрытия Greblon C3+ позволяют использовать его в том числе и на посуде, рассчитанной на профессиональное использование.

У Greblon есть две версии керамических покрытий – двухслойное CK2 и недавно появившееся однослойное CK1. Оба покрытия по внутренним тестам показывают неплохие результаты, но у двухслойной версии они лучше примерно на 25% по большинству показателей. Примечательно, что хотя по устойчивости к истираемости керамические покрытия считаются обычно довольно надежными, по результатам тестов CK2 уступает топовому PTFE покрытию (6 тыс. циклов против 20 тыс. циклов при одинаковой оценке в пять баллов, выставленной производителем).
===


А на ашановской написано два слоя греблон этот.
Тоже типа неплохо, но бывает лучше.)
На сайте Биола есть продукция с Greblon C3+ но несколько видов всего.

Ещё подозреваю другие покрытия ну наверное есть же с такой же стойкостью к истиранию.
Но эт надо докапываться.
montagka
06.10.2018
Дело в том, что все посудное (кроме самой дешевой сковороды из икеа и пары аксессуаров) я приобретаю только отечественных производителей, в качестве поддержания всех этих заводов и заводиков
сижу и удивляюсь, сколько Вы информации нашли и не лень.
но немного почитала,спасибо, занимательно, все не осилила.
:-)
я давно уже при покупке чего--либо не ищу отзывы в инете, выбираю интуитивно и внешне.
могу спросить знакомых отзыв, не более. в инете все отзывы проплачены, кмк.
vladmir
08.10.2018
Что-то мне никто не рвётся проплачивать о чём только не отзываюсь.))
Ну как в любом деле в принципе можно выделить суть.
В этом случае Ваш непроплаченный субъективный отзыв о неплохих качествах ТМ Домино дополняется инфой, что это не левый какой-то производитель и что используется покрытие, которое рекламируют, как неплохое, не самое дешёвое.
Хотя и не самое крутое даже в линейке того же производителя.
Так что я в итоге обращу внимание на сковородки и Биола Домино и просто Биола с этим самым самым крутым у них покрытием. Попадутся - подержу, прикину всем ли устраивает.
Цены смотря какие.
А так я попугиваюсь сковородок с покрытием - скушно жарить и не царапать.)


ещё текст
o-posudka.ru/article/show/8
Разновидности антипригарных покрытий и их фирмы-производители
не на том ресурсе отзываетесь))
мне нравятся такие покрытия, желания поцарапать не возникает :-D
поищу сейчас видео про царапки
vladmir
08.10.2018
Да я пишу где мне просто интересно.
Когда вилкой скребёшь по чугунию - появляется ощущение, что делаешь что-то основательное и, наверное, вкусное.)
Сковородку я не дразню, нет.
вот нашла
vk.com/wall-131593427_87365
пареньку тоже скучно жить без царапок)))
( чуток только не по теме сковородок)
Про сковородки с покрытием могу сказать, что рано или поздно это покрытие окажется у вас в желудке. Сама пользуюсь чугунными, если надо готовить без масла, то готовлю на пару.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.