--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суточные щи из квашеной капусты.

Кулинарные рецепты
275
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суточные щи. Русская традиционная кухня. Классический рецепт щей из квашеной капусты. Кислые щи, приготовление приварка.
Гренки из гречневой каши. Щи как из печи. Чугунок.

youtu.be/-ZR6n5-9Jag

Рецепт из книги.
Практические основы кулинарного искусства. Александрова - Игнатьева.
Кислые щи с гренками из гречневой каши.
Кислые щи
Количество продуктов на 5 человек
Мяса грудинки – 1 кг
Капусты кислой – 500–600 г
Луку — 1 шт. средней величины
Муки — 2 ст. л.
Масла столового – 50 г
Букет
Соли, перцу, лаврового листу – по вкусу
Томату — 100 г
Сметаны — 200 г
Воды — 8–10 глубоких тарелок

Гренки из гречневой каши
Гречневой крупы – 200 г
Масла для жарения – 100 г
Яиц, сухарей для панировки
Соли — по вкусу
Кислые щи:
Поставить вариться белый бульон и после снятия с него пены прибавить букет, соль и отставить на край плиты. Приготовить шинкованную или рубленую кислую капусту, выбрать из нее все кочерыжки, отжать досуха в салфетке и мелко изрубить. Нашинковав лук, отколеровать его на масле или брезе; прибавить к нему отжатую капусту, прожарить ее, помешивая, пока она сделается красная и мягкая; прибавить немного пюре томатов, всыпать муку, прожарить еще раз. Часа за 1½ или 2 до подачи к столу прибавить в капусту процеженный бульон, положить душистого перцу, лаврового листу, опустить в щи обмытое мясо и поставить довариваться. Перед подачей на стол положить сметану и прокипятить. Кислые щи подаются с гренками из гречневой каши или с рассыпчатой гречневой кашей.
• Сметана. Кто любит щи, не заправленные сметаной, то ее можно подавать отдельно на стол.
• Прибавка моркови. Вместо томату для придания щам красноватого цвета можно прибавлять немного моркови, которую нужно натереть на терке и прибавить к капусте в то время, когда она жарится. Если морковь имеет сильно сладковатый вкус, то ее предварительно следует обланжирить; но, конечно, щи, заправленные томатами, имеют лучший вкус и цвет, чем заправленные морковью.
Гренки из гречневой каши:
Взяв гречневую крупу, среднюю, промыть ее в нескольких водах, затем сложить в кастрюлю, залить кипятком так, чтобы последний покрыл крупу пальца на три выше ее объема, посолить, положить кусочек масла и сварить довольно густую, но не рассыпчатую кашу, так называемую “размазню”. Готовую кашу переложить на лист, смоченный холодной водой, сравнять мокрым ножом так, чтобы слой каши был везде одинаковой толщины (толщиною в палец), вынести на холод и застудить хорошенько. Когда каша хорошо застынет, то нарезать ее правильными, ровными ломтиками по числу персон так, чтобы на каждую персону приходилось по нескольку небольших ломтиков. Нарезанные ломтики поджарить на масле до румяного колера.
у Вас чОта всё в кучу.. из этих ваших интернетов..
это рецепт обычных кислых щей..к суточным не имеет ващще никакого отношения..
и хер бы с ним с томлением (тут вопрос вторичный, на мой взгляд при современных условиях)..хотя и его имитировать можно..
но суточные щи без заморозки это что угодно, но не суточные щи..
ps да и томаты весьма спорны
Я так понимаю, что Вы видео не смотрели от слова - совсем...
я так понимаю, когда постят видео и дублируют текстом, то они какбЭ должны совпадать..
а уж выкрутасы с вымораживанием приварка это ващще какой-то эпический пердюмонокль..
таких полуфабрикатов у половины хозяек в морозилке.. этак мы и до суточного борща с харчо договоримся..

я так понял Вы за свой канал трёте? чот не первый раз вижу.. и не первый раз вопросы есть..
всё вроде так, но всё время какие-то нюансы.. как в анекдоте про Василия Ивановича и Петьку..
Я ничего не тру, я готовлю, делаю видео и делюсь.
Вопросов нет к тому, кто нихрена не делает, а только трындит попусту.
Текст из книги, на что я сразу указал.
В куче источников написано, что замораживание щей целиком не делает их "суточными щами", это кто то выдумал и пошло-поехало...
Например Сырников, автор книг о "русской кухне" пишет, что правильно замораживать именно приварок, и именно это и считается "суточными щами".
Так что не надо тут про эпический пердюмоноколь....ежели фактов о "суточных щах" иных нет, окромя ваших домыслов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.