--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тесто для пиццы. Как готовить Вы?

Кулинарные рецепты
357
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-nat
04.04.2016
Чет никак не найду свой идеальный рецепт. Хочу тонкое тесто для пиццы.
Вкусное и не сложное по приготовлению)))
Поделитесь секретами :-[
montagka
04.04.2016
Тесто для тонкой пиццы делаю по рецепту из книги Джейми Оливера. Правда последнее время подсела на быстый-5-минутный вариант, ни чуть не хуже, только быстрее
avt-nat
04.04.2016
а по подробнее :-)
montagka
04.04.2016
попозже напишу, а пока ловите темку еще с рецептом как в Италии делают www.nn.ru/community/hobby/de...983933&year=2009
avt-nat
04.04.2016
почитаю, пасиб
Helga2411
04.04.2016
Попробуйте: 270 мл воды, 400 г муки, 2-3 ст.л раст. масла, 1 чл без верха дрожжей, 1 чл соли, 1 чл сахара. Замешиваю в хлебопечке.
avt-nat
04.04.2016
у мну хлобопечки нету)
А так- замесить и дать подняться?
Helga2411
04.04.2016
Да :-)
Просто, когда я месила руками, я делала на глазок. Масло вообще добавляла в последнюю очередь.
А как-то раз попробовала замесить руками по рецепту хлебопечки и у меня ничего не получилось, не помню гуще вышло или наоборот, но не такое и я уже по ходу дела вносила коррективы. Вот думаю теперь -- я что-то перепутала или хлебопечка по-другому месит :(
montagka
04.04.2016
Ловите: скан рецепта
Еще по такому рецепту делаю, тут уменьшены ингридиенты: 250гр муки + мука для раскатывания теста, 10 г свежих дрожжей или 1/3 пакетика сухих, 1 щепотка сахара, 1\4ч.л. соли, масло для смазывания формы. Сначала делаем опару: смешать дрожжи, сахар и 2ст.л. теплой воды. Добавить 2 ст.л муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин. Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление, в него положить опару, посолить, добавить 125 мл теплой воды. Должно получится мягкое тесто, оно не должно прилипать к рукам. Месить его, пока оно не станет мягким и эластичным (минут 10-15). Поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличится в объеме примерно вдвое. Это количество делю на 2 пиццы, диаметром у меня форма 33 см. Тонкое вкусное тесто, которое делается очень просто, всех приготовлений минут на 20, + ожидание. Готовлю в духовке в режиме пиццы 220град минут 8-10.

Быстрая тонкая пицца, по-моему тут на форуме его и узнала: 1 стакан муки, 1/3стакана теплой воды, 1ст.л. раст.масла, 1ч.л. сух.дрожжей, 1/2ст.л меда (я заменяю на сахар), соль. В стакане смешать воду, мед, дрожжи, дать образоваться пене, вылить в мучной колодец, добавить соль, масло, тесто вымешать/вымесить (Тесто должно оставаться мягким и не липнуть к рукам) и дать отдохнуть 5 минут. Обычно делаю 2 комочка, из которых 2 пиццы 33см диаметром. Тесто по вкусу очень похоже на мой второй рецепт. С этим рецептом я пиццу очень часто делаю, ведь обычно стрельнет "хотим пиццу", и ждать подъема теста точно не хочется, этот рецепт очень выручает.
avt-nat
04.04.2016
Пасиб) Первый может и вкусный, но долгий)) Я так не умею))
Второй быстрый и интересный) Попробую
Я делаю обычное дрожжевое тесто))))(или в хлебопечке, или руками))).
avt-nat
04.04.2016
Я не уметь делать обычное дрожжевое тесто)))

з.ы. а они у Вас не толстенькие выходят? я люблю прям тоненькое тесто в пицце
Мы тоже делаем тоненькие)))).
Вот моё дрожжевое тесто, делается очень просто))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=29280036
А вот дрожжевое тесто в хлебопечке:
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=19720975
avt-nat
04.04.2016
о, пасиб, попробую
Homutova
04.04.2016
Еще попробуйте в само тесто добавить прованские травы и мелко порезанные оливки, вкусно :-)
avt-nat
04.04.2016
а если в начинку? не то?
Homutova
04.04.2016
И в начинке хорошо и в тесте. Просто я, если в начинку добавляю соленые огурцы или грибы, оливки уже не кладу, а в тесто кладу :-)
montagka
04.04.2016
А скажите пожалуйста, во всех хлебопечках можно просто месить тесто?, т.е. она "скажет", что замешано, или она автоматом и выпекать начнет, потому надо караулить просто замес? И за счет чего там тесто месится, там крюк как в комбайнах стоит?
Я если честно про все не знаю)).В моей хлебопечке функция-тесто))), на ней просто тесто замешивается и выстаивается.
Да, в хлебопечке 2 мешалки на дне))
montagka писал(а)
что замешано, или она автоматом и выпекать начнет, потому надо караулить просто замес?

перед выпеканием просто отключить печь.
пусть тесто поднимается.
N28
05.04.2016
Иногда не хочется заморачиваться с дрожжевым тестом (да и подруга моя отрицает дрожжевое тесто - что-то там у неё прорастает *crazy*) и я делаю творожное - быстро, вкусно (вкусно даже просто лепёшка без начинки :-) )
1 пачка творога (200 г примерно) тщательно перемешивается с 1 яйцом, 2 столовыми ложками сахара и 1/2 чайной ложки соли, добавляется один стакан (у меня 250 мл) просеянной муки, вымешивается всё и 1/2 ч. ложки соды, гашёной крутым кипятком. Всё тщательно перемешивается, скатывается в колобок и отправляется на 30 минут "отдыхать" в холодильник, ну а потом как обычно, с любой начинкой.
Муки м.б. чуть больше или меньше, но тесто не должно липнуть к рукам, а по ощущениям похоже на мочку уха :-)
avt-nat
05.04.2016
*write* надо попробовать
N28
05.04.2016
Из этого теста хорошо получаются пончики и жареные пирожки с любой начинкой, в духовке - булочки с изюмом, творогом. :-)
Helga2411
05.04.2016
N28 писал(а)
тесто не должно липнуть к рукам, а по ощущениям похоже на мочку уха

Какое классное сравнение :-)
Именно такое ощущение))
N28
05.04.2016
Бабушка так всегда говорила :-)
Helga2411
05.04.2016
нет слов, своих вспомнила
гюрз@
05.04.2016
Ну всё ,интересный рецепт-чувствую,намну я себе мочки ушей в выходные:))
N28
05.04.2016
Мять у всей семьи :-) :-) :-)
У всех разная "мягкость" мочек :-) :-) :-)
А как Вы думаете, в мульте из такого теста получится пицца? Вы так аппетитно написали :)
N28
06.04.2016
Получится, только переворачивать как? Надо вырезать из пекарской бумаги ленты, укладывать их на дно крест на крест и выпускать наверх, чтобы вынимать уже испечённую пиццу, ведь просто перевернуть её на корзинку для варки на пару не получится- начинка внизу окажется.
У Вас нет духовки? Можно пиццу на сковороде на плите сделать.
Для теста:
Блинной муки - 175г.
Сливочного масла - 40г.
Яйцо - 1шт.
Молока - 2ст.л.
Соль
Зелень, для пикантности вкуса.
Начинка любая по вкусу.
Делаем тесто. Растираем муку с маслом, пока не превратится в крошки. Вливаем молоко с яйцом и вымешиваем до образования однородного теста. Формируем из теста шар, даём отдохнуть минут десять - пятнадцать под салфеткой и раскатываем его в круг (диаметр сковороды).
Пиццу можно приготовить прямо на сковороде, не запекая в духовке. Поджарить тесто с одной стороны и перевернуть, положить начинку и накрыть крышкой. Пока тесто поджарится с другой стороны, начинка будет готова.
Но это уже другая история :-)
Духовки нет :( А пиццу дети просят :)
Спасибо за рецепт! Попробую в выходные)) Надеюсь, первая пицца на сковороде не комом будет)
N28
06.04.2016
Всё получится :-)
Спасибо :)
вчера из этого теста делала плюшки с брусникой и корицей.
думаю, что и пирожки маленькие пойдут просто на "ура".
тесто готовится очень быстро.
я смешивала все в комбайне - как от воды стало скатываться в комок - так и готово.
N28
11.04.2016
Это тесто и вручную без хлопот замешивается, а работать с ним- сплошное удовольствие :-)
сколько нужно воды, чтобы погасить соду?
я влила чуть-чуть, ну 1-2 столовых ложек.
а на опыте сколько?

замесила в комбайне для скорости - некогда было возиться вручную - несколько раз прокрутила, так и готово)
N28
11.04.2016
1 столовую
спасибо
вообще, кто не знает, тесто в испеченном продукте не отличить от дрожжевого.
N28
11.04.2016
Я рада, что Вам понравилось :-)
встретила свою знакомую, разговорились с ней про этот рецепт
- она сказала, что печет всю жизнь по нему...
но - добавляет немного сметаны.

сегодня пекла плюшки:
2 пачки творога
1 яйцо + 100 гр сметаны (их смешала)
250 гр муки
соль, сахар
сода погашенная

из этого количества теста получилось 24 плюшки - очень вкусные))
N28
18.04.2016
Это уже факультативно :-)
сегодня снова пекла)
плюшки
на раскатанный лист теста положила натертый сыр российский, измельченный оливки, укроп и немного чеснока.
у меня пост..
- а детки мели с удовольствием))
N28
19.04.2016
Дочка у меня любит делать так: раскатывает тесто в прямоугольник, смазывает его кетчупом или домашним лечо и размещает начинку- колбаску, морковь корейскую, перчики, ма:-) ринованную капусту, оливки.....что есть под рукой, посыпает сыром и начинает сворачивать с двух длинных сторон навстречу друг другу. Разрезает это на кусочки, шириной 2,5-3 см, получаются этакие сердечки. Выпекается в духовке.
Начинку можно и сладкую сделать :-)
да, такое тесто располагает к народному творчеству))
avt-nat
17.04.2016
Наконец-то попробовала)) Месить не сложно. Мне с непривычки было сложно раскатывать) Но справилась)
Итого, порции как раз хватает на противень. Получилось вкусно. Тоненько и прям в самый раз)

Спасибо) :-*
N28
17.04.2016
На здоровье :-)
Но вроде я не испытывала сложности с раскатыванием теста :-)
allarina
11.04.2016
andychef.ru/recipes/pizza-testo/ просто и быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.