--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варенье из кабачков

Кулинарные рецепты
6
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я в этом году опять сварила это чудесное варенье. В прошлом году, когда мне принесли рецепт, я подумала, шо за фигня? Ягод вкусных что ли мало, еще из кабачков варить??? Но решила сварить, потомучто предстояло ГВ и варенье из кабачков могло бы меня спасти в случае аллергии на ягоды у ребенка. Ну и в итоге это варенье первым и съелось, потому что оказалось ооочень вкусным!Сладенькое, ненавязчивое, солнечно-желтое, кабачки приятной консистенции, сиропчик прозрачный. Да и рецепт простой.

1 кг кабачков
1 кг сахара
1-2 лимона
Кабачки почистить, порезать кусочками. Засыпать сахаром, поставить на огонь. Когда закипит, добавить лимон (порезать его вместе с кожурой). Варить до готовности (чтобы кабачки стали мягкие, прозрачные). Разлить по банкам.

Мне еще нравится, что туда можно использовать кабачки-переростки. У нас бабуля мужа выращивает только такие....гигантские и с дубовой кожицей :-/
Можно вместо лимонов апельсин, тоже вкусно получается.Но долго варенье не стоит, быстро засахаривается.
А мне вот не хотелось бы апельсин там чувствовать :) Не стоит? А долго это сколько? У нас полгода точно продержалось, да и другие не жаловались, что не стоит. Скажите, когда оно у Вас засахарилось?
Через два, три месяца засахарилось.
Не наблюдала такого ни у кого.
мы раньше тоже такое варенье варили, очень нравилось ))) а сейчас икру кабачковую делаем- тоже вкусно )))
Икра то это конечно хит у нас тоже. Но я сама не делаю.
Вооот!!! Давно хочу попробовать, спасибо, что напомнили!)))
Anhen
23.08.2013
Меня при одной мысли,что это из кабачков-воротит.
когда я это варенье впервые пробовала, даже не могла догадаться, что это из кабачков )))
Glafiraa
24.08.2013
ТОже его варила.добавляли еще в него лимон.вкус медовый .сразу и не поймешь из чего варенье.
Да, в моем рецепте тоже лимон есть. Ага, если не скажешь, фиг догадаются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.