--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варенье из лесной земляники. Помогите с рецептом.

Кулинарные рецепты
441
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetach
11.07.2018
Пожалуйста, дайте проверенный рецепт варенья из лесной земляники. В инете рецептов полно, но все слишком разные. Хочется именно варенья. Обычно только засахариваю, но ещё с прошлого года литра два осталось - наелись.
Ysishki
11.07.2018
Не могу ни с чем сравнить вкус и аромат лесной земляники, когда достаю ее засахаренную из морозилки. Как будто снова лето и я сижу на земляничной поляне. даже если я собирала ее вместе с черникой и вместе и переработала - все равно это божественно.
Варенье из лесной земляники - ну я не знаю.... ягода теряет в нем весь свой аромат, а само варенье получается немного с горчинкой, я бы даже сказала, что из клубники и то вкуснее.
vetach
11.07.2018
Сахаром засыпала кг на кг. Думаю. У меня с прошлого года 2 литра. Знала бы - "комаров кормить" не ходила. Что же делать?
16ninelll
11.07.2018
Засыпаете ягоды сахаром( я кладу половину нормы, 1 кг ягод-0,5 кг сахара) на минимальный огонь,прогрели, сахар растаял, выключили. Остыло, ещё раз прогрели( градусов 80). Третий раз до кипения, выключили. Разложили в банки, закрыли. Все, ждите зимы.)
vetach
11.07.2018
Я уже засыпала кг на кг. Почти весь сахар растаял.
16ninelll
11.07.2018
Ну и так можно, если нет ограничений по сладостям.
vetach
28.07.2018
замечательно получилось. Сегодня целую чашку слопала с заваркой из листьев чёрной смородины... душевно (зимы не дождалась). А ежевику (дикую) так же делать?
brat2404
21.07.2018
Варю как обычное варенье. На два три стакана сахара полстакана воды, ягод по норме( где-то стакан на стакан или чуть больше). Как закипит( не сильный огонь), перемешиваю, жду закипания опять перемешиваю и выключаю. Оставляю до остывания и повторяю процедуру еще два раза. Ягоды получаются мягкими и без всякой горчинки. Аромат правда не тот, что у засыпанной, но засыпанную надо хранить в холодильнике, где вечно не хватает места, да и полка под тяжестью этих банок у меня недавно рухнула, так что этим летом ягоды исключительно варю и морожу и ломаю голову- где бы раздобыть полку в холодильник, может кто знает? Подскажите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.