--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варенье из сосновых шишек.

Кулинарные рецепты
158
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Девочки, варили варенье из сосновых шишек?
Я готовила такое варенье, только не варила. Молодые зеленые сосновые шишки, резала, укладывала слоями в трехлитровую банку и пересыпала сахаром, сверху хорошенько засыпала сахаром, все это оседает, и банка становится неполной, иногда надо помешивать. Вот точно не помню, но, наверное, ближе к сентябрю, слила получившийся сироп. Банки пачкаются жутко, все потом как в смоле. Вкусно, добавляла в чай.
Т.е., если считать , что шишки молодые собирать в мае, они настаивались 3 месяца!?
Да, получается так.
я из коричневых ела в Карачаево-Черкессии
из зеленых - не слышала
Вроде бы на лютиках в прошлом году выкладывал рецепт Галичанин.
Здесь этому варенью то ли одна тема, то ли две уже посвящались, и не так давно.
Я не искала - это для тс информация ))
Да я к слову сказал: просто часто бывает, что темы уже создавались не раз, а люди, не поискав, новые зачинают.
в противном случае любой форум умрет
Повторяющиеся темы встречаются нечасто, так не умер же до сих пор.
некоторые форумы почти почили
если мы не будем задавать вопросы, так и тут будет
Вопросы вопросам рознь. Когда по одному и тому же вопросу создают несколько тем, это только захламляет форум.
Чего только не придумают.
На юге это варенье- такая же норма, как у нас клубничное:-).
Да лан, сосновых шишек здесь не меньше,а там арбузного, дынного, абрикосового и пр. навалом.
Сосновых шишек здесь навалом, а вот варенья из них- раз, два и обчёлся.
Я на юге покупала. Так никто есть и не стал, выкинула(
Я такое варенье тоже не ела ложками, только в чай.
Ничего не понимают в деликатесах:-).
allarina
18.04.2017
Очень люблю варенье из шишек. Так же варенье из молодых хвойных побегов. Варенье из мяты с елкой... Ну и грецкий орех! :))
Рискнуть что-ли. Сварить!?
allarina
19.04.2017
Варить, конечно, я не варю. Да и не стану даже заморачиваться. А вот всех, кто едет в сторону нашего юга, я прошу привезти мне подобное варенье. При чем варят его из разных шишек и вкус всегда разный. Дома у меня никто это варенье не ест. Но я люблю. Единственное, муж есть при кашле, говорит помогает ему в лечении.
Lazy Lady
29.04.2017
в детстве подруга уговорила меня варить варенье из можжевельника. Сахара ( в те годы выдававшегося по талонам) ушло уйма.
Смола получилась знатная)))
С тех пор я -за классику - малина да вишня)))
Я тоже малину вишню делаю, еще дети любят абрикосовое)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.