--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваш соус к "Цезарю"

Кулинарные рецепты
1995
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNi
14.12.2017
Взяла в сети 5 - пять! - разных рецептов, сделала по "пробнику" - и не особо понравились. Покупные вроде и вкусно, но дюже дорого, да и химия (Хайнц сырный, например). У кого есть свои рецептики, поделитесь! Цезарь делаю обычный, кура-листья-черри-сухарики-тертый сыр.
montagka
14.12.2017
Гренки делаю из батона, свежего или вчерашнего (не старее), режу толсто 2см, и на раскаленную сковородку, поджариваю до корочки, внутри он остается мягким, режу крупными кубиками (это очень быстрый процесс, обязательно контролировать). Черри режу на половинки, маслины на половинки, кочан айсберга крупными кубиками, куриное филе на гриле, также крупно режу. Приправляю черным перцем, заправка -майонез. Все соусы, что пробовала покупные сильно проигрывают, да и химозные они. Лучше уж просто майонез самим сделать.
Я наливаю в маленькую баночку (с закручивающейся крышкой) оливковое масло, кладу столовую ложку майонеза, чайную ложку горчицы, сок половинки лимона. Крышку закрываю, взбалтываю, чтобы все хорошенько перемешалось, стало однородным. Этой же штукой люблю полить салат с тунцом, помидорами, любой зеленый салат.
JuliaNi
15.12.2017
Попробую, спасибо.
Оливковое масло можно заменить подсолнечным, конечно. С горчицей поиграть - или ядрышками, хотя я предпочитаю самую обычную, "поядреней". И этот же соус использую, когда делаю "Цезарь" с креветками. И насчет "айсберга" , кстати, тоже не заморачиваюсь - любой листовой салат (однажды даже пекинскую капусту порубала). Приятного аппетита!
Добавлю, вспомнила.. Я готовила еще такую заливку - масло оливковое взбивала в блендере с анчоусами (2-3 рыбки). Можно добавить горчицы, чеснока по желанию, но соус самодостаточен и без них. Очень вкусно, какой-то своеобразный оттенок дает, прекрасно сочетается с курой (мясом, рыбой), листовыми салатами.
Nastiamig
15.12.2017
делаю почти так же, только добавляю неск. капель соевого соуса и чеснок туда выдавливаю, лимон могу не класть, если нет в наличии
Djoy
27.12.2017
Джоэлли писал(а)
Я наливаю в маленькую баночку (с закручивающейся крышкой) оливковое масло, кладу столовую ложку майонеза, чайную ложку горчицы, сок половинки лимона. Крышку закрываю, взбалтываю, чтобы все хорошенько перемешалось, стало однородным. ...

объясните,) какой смысл в добавлении майонеза?
Какой вопрос сложный! :) Отвечу так - вкусно :) А смысла, может быть, и нет совсем. У меня не получается двойной майонез, как можно предположить по составляющим, на выходе имею достаточно жиденький соус. Возможно, если его (майонез) не добавить, ничего не изменится, но я не пробовала.
JuliaNi
15.12.2017
Спасибо; по рецепту самого салата вопросов нет, все отработано (делаю похоже, как вы, только сухарики в духовке, а маслины не любим, не кладу). Кстати, на днях попробовала вместо айсберга использовать листовой салат, который по полтиннику за горшочек в каждом магазине, и вы знаете - моим понравился больше, чем айсберг, помягче получилось. А вот с соусом никак не определюсь, с майонезом делала, мне кажется, как чего-то не хватает; вот - в поиске. В бутылочке брала "Цезарь соус", вкусно, химией не отдает, консистенция подходящая, но цена - 160 руб. за 250 гр, ушел за два раза, дороговато.
Попробуйте майонез Ricco с авокадо.
Djoy
27.12.2017
Джоэлли писал(а)
Я наливаю в маленькую баночку (с закручивающейся крышкой) оливковое масло, кладу столовую ложку майонеза, чайную ложку горчицы, сок половинки лимона. Крышку закрываю, взбалтываю, чтобы все хорошенько перемешалось, стало однородным. ...

попробуйте вместо майонеза добавлять йогурт или сметану. я яйца перепелиные, чуть преваренные в соус добавляю.
по настроению могу добавить чуть брынзы мягкой или другого мягкого сыра типа рикоты, или в муку смолотых грецких орехов или ореховую траву. но основа всегда - масло, йогурт, яйца, лимон, горчица( совсем немного).
JuliaNi писал(а)
только сухарики в духовке

Как вы их делаете? У моих сухариков 2 вариации: не сохнут или горят :-D
Постою, послушаю. Актуально)))
В нашей семье Цезарь очень любят, перепробовала много разных рецептов, в составе практически одинаковые составляющие. Но мне больше нравится соус из ресторана <<Домашняя Италия>>, и если делать лень- то берем там-баночка 220р и он густой, можно разбавить сливками или молоком без измения вкуса. У меня такой никак не получается(((. Майонез в соус никогда не добавляла, он и так в других салатах есть. А сухарики обжариваю в соусе , который остается после поджарки куриных кусочков, получается очень даже вкусненько. Ну а кроме сухарей и курицы с салатом, кладу яйца(лучше конечно перепелиные), и орешки кедровые. Салат получается очень сытным. И конечно сыр))), пока тру пармезан, съедаю больше, так что в целях экономии можно заменить любым твёрдым
brat2404
17.12.2017
Мой соус для Цезаря и не только: Сметана+майонез 1:1,
маринованный огурчик(или пару) на мелкой терке,(лучше магазинные корнишоны они острее)
горчица, чеснок, перец по вкусу
если соус к овощам, мясу, рыбе добавить укроп.
Джугонская горчица, желтки, майонез, сливки, лимонный сок, оливковое масло, зелень, соль, перец
78628
19.12.2017
Делаю домашний майонез + ворчестерский соус. Потом добавляю по вкусу и желанию "добавки" - дижонскую горчицу, анчоусы, чеснок и всё что захочется.
а где вы ворчестерский соус берете?
78628
04.01.2018
в магазинах :-) Точно есть в метро. В остальных - как повезёт
iris79
20.12.2017
майонез+горчица+сок лимона+чеснок+оливковое или рас.масло черный молотый перец и немножко водички в моем семействе любят когда соус не очень густой
горчица ,сок лимона ,черный перец ,петрушка и растительное масло
N28
27.12.2017
Нам вкусно так: на 5 ложек растительного масла добавляется сок 1/2 среднего лимона, крупный зубчик чеснока, раздавленный в чеснокодавилке, чуть соли и сахара и орехи грецкие (кому сколько нравится). Всё тщательно перемешивается до достаточно вязкой консистенции, убирается для охлаждения в холодильник
Вкусно всегда, а запах....
Чашка из-под соуса всегда до блеска вымазывается кусочком хлеба.:-D
Масло можно разное брать- подсолнечное или оливковое , можно мешать в любых пропорциях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.