--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем Добрый день! Кто пробовал пишмание?

Выпечка и кондитерские изделия
661
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MisSuri
13.08.2017
Добрый день!
Вот я интересуюсь, многие ли знают и пробовали пишмание?
Мой соц. опрос знакомых показал, что даже те кто бывал в Турции не пробовали эту сладость. А Вы пробовали? Знаете что это такое?
MisSuri
13.08.2017
Внешне похож на клубок тончайших нитей, а вкус напоминает сахарную вату, без привкуса сахара, а халвы. Как это это так для меня.
Наля
13.08.2017
Вы планируете им здесь торговать?
Реклама на форуме разрешена в верхней прикрепленной теме, или платная. Все остальные темы будут удалятся.
MisSuri
13.08.2017
нет, мне просто интересно. кто пробовал и как может описать вкус.
ba_luba
14.09.2017
я пробовала. разных турецких производителей. описать - фиг знает, сладкие нитки, иногда вкуснее, иногда не очень. подозреваю, что добавляют какие-нибудь ароматизаторы. вроде какой-то раз с фисташковой массой были.
одно время возила много, потом поднадоели.
вообще в турции много вкусных сладостей про которых мало кто знает.
Ysishki
14.09.2017
Я точно пробовала, только не помню где). Помню они были разноцветные, но примерно одинаковые на вкус. Вкусовые ощущения вы достаточно точно описали, восторгов у меня этот продукт не вызвал.
В светлой памяти Бахэтле продавалась такая татарская сладость - Талкыш кэлеве.
ВОт это она и есть - медово-сахарная карамель нитями с ореховой мукой
ba_luba
19.09.2017
предлагаю в этой теме поделиться впечатлениями от турецких сладостей.
самое большое впечатление произвело кюнефе.
Ysishki
19.09.2017
Точно! В Бахетле мама покупала и угощала меня!
Надо ехать в Казань:)
видела в продаже пишмание в коробках в магазине при мечети(рядом станция воздушной дороги на бор)там кстати продают осень вкусные пермячи(типа беляшей)-можно прямо там с чаем поесть за столикомСама брала в сп-надо съедать сразу-не хранятся-слипаются-по вкусу -нежнее ваты и добавлены вкусы
Талкыш сильно слипается, там в сахар добавляется мёд) а перемечики сама леплю, до канатки не накатаешься)))
в итоге вы тактично подведете нас к своей закупке на сп?)))
я не орг и закупок у меня нет
а я не вам отвечал, а ТС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.