--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ароматы прошлого) или Кто чем душился давным-давно)

Парфюмерия
5157
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот решила повспоминать,какие ароматы были в постсоветское время.мне на тот момент было лет 12-14.я всегда была любительницей парфюмов,но,конечно,Франция была еще далека и о Люксе речи не шло.НО,все же!какими ароматами пользовались Вы?ностальгия!!!
Я пользовалась Парфюмом LOVE и Dansing.у кого еще какие предпочтения были?Жаль,что картинок не найдешь...
Dancing как сейчас помню:) ярко-розовая крышечка:)
Да-да!!!!именно они!еще помню,что многие душились Sexy Girl,но меня от них воротило не по-детски!до сих пор,как вспомню,так плохо!
Sally_
07.12.2010
После дождя писал(а)
еще помню,что многие душились Sexy Girl,но меня от них воротило не по-детски!до сих пор,как вспомню,так плохо!

я тоже помню. Бееее))
А мне этот аромат очень нравился! :)
Может потому что это был первый подарок, который мне подарил молодой человек... Ностальгия...

Был ещё аромат "Вандербильт" флакончик с лебедем...
utafam
07.12.2010
У меня тоже был Вандербильт)))
и у меня эти духи тоже были:)а еще мамины(очень далееееко спрятанные Шанель....))которые я естественно находила:)
А у меня и сейчас они есть
8-)
berg
08.12.2010
а я почему то помню не такой, то есть коробка сама была такая. а вот внутри, на розовой бархатной подставке стоял флакон в виде лебедя, хрустальный/стеклянный, но точно из чегото такого, массивный и тяжелый...поищу в Нэте картинку..)
А мне тоже!!! мне первые духи именно их подарили...
но ароматец был популярен!Еще название соответствующее!
помню-помню такое :) модные духи, у нас в классе у каждой второй они были. у меня не было. даже не помню, чем душилась. маминым дзинтарсом, вроде :)
berg
08.12.2010
о да, я даже их аромат помню, хотя сама ими не пользовалась, но половина техникума ими точно пахла )))
Да!именно они!Девочки,Вы где фотки эти находите)!?я пол интернета перерыла-ничего не нашла!!!
О боже!!! Это они!!! :)))
Эх! Неужели во всем городе ни у кого их не осталось?

Где вы эту фотку нашли? Я тоже перерыла весь интернет, но нашла только название ...
berg
08.12.2010
откопала на сайте каком то через гугль, яндекс не смог найти )))
berg писал(а)
п.с. что то на вокзал захотелось прогуляться, там над метро наверняка всё это богатсво продаётся :))))
у меня тоже такие были, и сейчас есть 100мл
у меня тоже такие были, и сейчас есть 100мл
у меня тоже такие были, и сейчас есть 100мл
И я помню Sexy Girl, та еще вонючка))))
Lunia
07.12.2010
Exclamention! супер духи, жаль что теперь их не продают
Laguna Salvador Dali
Жаль,что сейчас даже картинок не найти....Я вот случайно нашла бутылек из под Love(даже не знаю,как он столько лет смог пролежать и остаться не выкинутым!!) и ностальгия взяла свое!Да,а Лагуну помню тоже,но это было у меня уже в 16)
Lunia
07.12.2010
зря я в эту темку зашла:) ностальгия ... сегодня схожу после работы куплю себе чтоль Лагуну - так "пах" мой выпускной в школе:)
kts
07.12.2010
А Лагуну еще до сих пор продают? Я тут недавно как -то искала не нашла. Тоже помню ей пользовалась года 2 в институте, подарили мне тогда большой пузырек. Иногда вспоминаю этот аромат.
Lunia
07.12.2010
продают, в том году я видела в Бьюти Ленде
Ностальгия и такое может сделать с человеком)!
Near bird
09.12.2010
После дождя писал(а)
Жаль,что сейчас даже картинок не найти....

найти)))
Lunia писал(а)
Laguna Salvador Dali


Я недавно такие покупала на Халявном.
Вначале запах понравился, но мне не подошёл..
Да, Лагуна - вторые мои духи. Не могу сказать ,что запах сильно нравился, но от бирюзового цвета я тащилась.))
Я в Лагуне замуж выходила. Почему-то нравился. Потом возненавидела их и вылила...
Вспоминаю и грущу - надо было хоть на память оставить.
О Да!!!Exclamention! Такие яблочно- конфетные. Еше были Эксклямейшн бланш. Такие же, только розовый флакон. Любила я их.
Delfa
07.12.2010
облик от живанши, будущее)
он ведь выпущен в 2000 году =)))))))))))

это тот, который с вишней - Oblique Rewind? он прекрасен!
Delfa
08.12.2010
не, это "Oblique FFWD Футуристический аромат энергии и бодрости - составлен из нот жасмина, китайского перца и дыни. Подходит как для мужчин, так и для женщин. Оригинальность упаковки - флакон с двумя сменными блоками."

ну это просто моя первая осознанная покупка) как-то видимо до того времени духами я не увлекалась)
у подруги была Лаура Биаджотти)
Наля
08.12.2010
Очень интересный свежий аромат. :) Мне тоже нравится. :)
А вот этот аромат был у моей подруги-он был свежий,но мне нравился,хотя я оооочень не люблю свежак,но этот-почему-то да!
поняла) а мне вишнёвый всех больше из трёх нравится)
а третий какой был?Вишня,Дыня и ...
Delfa
08.12.2010
и кисленький Спрайт!)
вот теперь сижу и думаю-дыня была у подруги или спрайт!?нашла себе в редкостях дыню-придет -вспомню)
сюрпризом будет ^_^
Да,заказала оба голубых,на красный пока денег не хватает.посмотрим,что приедет).позже и вишню куплю)))
я бы Вишенки миликов 5 взяла ... ;)
если все придет-не вопрос!пока молчат.наверно в пон.скажут)
хорошо) я это к тому что - если что, имей меня ввиду!)
конечно!)))там где смотрела те два варианта-вишня тоже есть)
там всё надёжно - именно те, старые ещё издания? а то потом после снятия эти парфюмки стали в огромных масштабах подделывать =) вплоть до того, что переходы в Москве, девочки писали, ими завалены)))
Delfa
13.12.2010
я подделочный умею отличать) но у меня есть оригинал же..)
а подделки, .. да-а, попадались разные..это ппц какой-то...
я тоже умею подделки отличать) просто если заказывать откуда-то - то только при получении и будет обнаружена подделка... я лишь об этом говорю))

а что Вишенка имеется?)
Delfa
14.12.2010
не, тока облик, но чисто для себя)
я не по запаху его кста отличаю, а по флакону, оригинал "входит" плавно и находится как в коконе, а все подделки (а их я туда перетыкала не мало))), либо с еле-еле влезают, либо если сильно упихать..
ну и окантоффка у дозатора иная))
:)
Вроде,как да!не могу на 100% быть,конечно,уверена)
ну на 100% это понятно)
Оооо, мои любимые, обожала их!
О! никогда не забуду хрустального лебедя на розовой подкладке - Вандербильт...Или Мажи нуар...или Клима...))
да, все эти ароматы совсем не юношеские и не детские, но они стояли у мамы на полочке, и тут грех было не подушиться ими...

а свой личный первый аромат - это подаренный Exclamention! от Коти в наборе: дезодорант и сам парфюм...почему то не помню как выглядели духи, но синюю бутылочку (ну или что там у дейзокв?) и белым восклицательным знаком помню отличо!))) вот он, кажется, аво всяком случае: www.solo-parfum.ru/coty-exclamation-words-w-nabor-edt50-deo200-74434/

и как не странно, второй мой личный аромат были "Гучии Раш 2", привезенный тетей из самого "парижу" и не понравившиеся ей...)))

а еще помню
О,да!Коти!как же я могла забыть!у меня были -Темно-розовый флакон со знаком.название не помню!!Еще Ванилла Филлдз!
Belka2038
07.12.2010
redlobster писал(а)
а свой личный первый аромат - это подаренный Exclamention! от Коти

вот плюсанусь к вам сюда! только у меня вот так выглядели
KatiG
08.12.2010
во!такой пузырек я у себя тоже помню)
Вотэта у вас у всех пааамять......... :-)
Клима и что-то из пани Валевска,вообщем то что у мамы было,потом пуазон я очень уважала.
Тот Пуазон был чистый яд! :) А вот "Pure poison" я сейчас таскаю с удовольствием!
точно точно)помню "тот" Пуазон:)))))) и Клим тоже)))))с ума сойти скока ж это лет назад было.....
Murzikk
07.12.2010
когда училась в школе - в продаже была какая-то жуть в ларьках на московском, названий уже и не вспомню ))
на первом курсе - Coty Vanilla Fields, люблю нежно до сих пор )))
Murzikk писал(а) когда училась в школе - в продаже была какая-то жуть в ларьках на московском,


Угуу.... мне классе в 8м МЧ оттуда,видимо, Опиум притащил, страшеенно был горд собой:)) Запах правда как родной ИСЛ, позднее сравнила;), только вот держался отсилы пару часов..
А курсе на первом бухнула кучку заработаных репетиторством денежек на невероятно модный Бьютифул Эстелаудеровский.. Как-т недавно затестила ностальгически в Этуали -брррр!!!,какая бякостная сладкость:))))))))))))))))))
Незнакомая девушка писал(а)
Бьютифул Эстелаудеровский..

А какая волшебная реклама его была в Бурда Моден! Красивая невеста, и девочка, по-моему...
skasy
17.12.2010
и я ей пользовалась,а сейчас прохожу мимо..надо будет занюхать:))
а у меня есть она!!!Привезли мне ее летом).стоит,как воспоминание)
можно поделиться)
далиссимо, трезор, воларе (орифлеймовская водичка...)
У меня было много парфюмов тогда - помню была вот такая туалетная вода Sonia Rykiel Rykiel Woman
Еще были Gucci Envy и Noa Cacharel)
В пять лет (1982 год) - мамиными Climat из синей коробочки, духи, с шнурочком-косичкой вокруг горлышка, с притертой пробкой - все как положено. Еще Ja'Ose у нее были.
В Москве эпохи перестройки, примерно в 85-90 гг., было такое явление, называлась "распродажа", и значение у него было совсем не современное.
Существовали фирменные магазины, в которых можно было отовариться только по "приглашениям". Эти приглашения распределялись по организациям и предприятиям, а там разыгрывались в лотерею по отделам. На большой отдел могли всего пару штук выдать. Выигравшие счастливчики в определенный день шли в магазин, и, отстояв очередь, могли купить строго ограниченное количество всякой иностранной косметики и парфюмерии в одни руки. Это и была "распродажа". Отцы семейств уходили туда с деньгами и списками для жен-мам-тещ, и получали нагоняй, если пробалтывались, что "там еще помаду давали", но не получали претензий в случае покупки трех пудр "Ланком" явно персикового цвета - значит, других больше не было. В общем, хороший "охотник" возвращался с полным перечнем, да еще и не в одном экземпляре. Не подошедшее тут же разметали сотрудники, соседи и родня. Пудра "Ланком" и тушь "Луи Филипп" были пределом мечтания советских модниц.
В Москве были магазины "Эсти Лаудер", "Кристиан Диор" и "Золотая роза" (Ланком).
Помню, как мама и ее племянница, попавшие на такую "распродажу", решали, кто какие духи возьмет. Сошлись на том, что Clandestine - "для блондинок", а Ja'Ose - "для брюнеток". :D Французские духи стоили около 25-30 рублей за флакон, у спекулянтов - в 2 раза дороже.
Потом Союз развалился. Магазины заполонили модные "фруктовые" ароматы - персик, арбуз, клубника. Помню, были какие-то популярные парфюмы, целая серия, в названии было слово "яблоко" ("Яблоко Евы"?), их видов 6 было. В основном ароматы были польские. Также нормальный парфюм продавался в магазине "Ив Роше" - "8-й день", "Венеция" (не путать с Бьяджотти), "Магнолия" и т.д.
В первом фирменном магазине Л'Ореаля в ГУМе у фонтана продавался "Вандербильд", да. Их и сейчас найти можно.
Первые духи, которые я купила себе сама с первой зарплаты году в 95 - Accenti Gucci. Они тоже в ГУМе продавались в фирменном отделе. Отличный аромат, ужасно жалко, что его сняли с производства очень скоро. И вообще старые ароматы Дома Gucci были, ИМХО, на порядок лучше современных эпохи Тома Форда.
Хм.. Кстати, о туши "Луи Филипп" с тех пор и не слышала вроде никогда, а ведь стопудово брендовый продукт был.. Кто помнит, это чьё творение??? :))
Я ее даже как-то видела несколько лет назад чуть ли не на Московском. Разумеется, закос под нее. А что это за зверь был и кто производитель - никто тогда не думал, французское - и все тут. :)
Это точно, ИМХО, не творение одного из модных домов, если только дочерний бренд какой. Или товар одной из бывших колоний Франции, выпущенный по лицензии - были же какие-то то ли арабские, то ли египетские лаки для ногтей в конусовидных пузырьках, в них еще, в отличие от наших, были металлические шарики.
Может, специально для Союза выпускали, в Германии ведь не продается обувь Salamander, это специально для нас делают еще с тех пор. :)
По-моему, ланком и был.
На крышечке была вродь розочка.
У мамы такая тушь была постоянно.
Да,тогда Ланком было можно достать.у мамы и тушь и пудра и карандаши были Ланкомовские.
Я про производителя туши "Луи-Филипп".
Точно ведь ланкомовская она была.
На крышечке была не розочка, а лилия... А на коробке было написано "New York-Paris-London".
))) да уж..я тоже помню у мамы и Ланком, и ивсенЛоран. и лаже помню у нее была "пчелка" - набор Пуповской косметики, только маме это доставалось легче - у нее сестра роодная. то бишь моя тетя работала в торговле, поэтому мама могла выбрать все это великолепие еще "до прилавка"..)))))))))

А Вандербильт я и здесь находила, только какой то не правильный Вандербильт - без лебедя и в скучной коробке..)))

Кстати, (я тут както заводила тему с поиском) - один из ароматов того времени (саму композицию не помню. помню только название) - Лёр, то бишь "Золото" (фр.)...до сих пор ищу, хочу маму порадовать..)))
Наля
08.12.2010
Тоже помню тушь Луи Филипп... :) Отличная была. :)
+1)
У меня был NafNaf :))))
Потом еще Кензо в виде листика :)
Ну и у мамы тырило всякое ))) Дали, Эсте Лаудер )
кстати, да, "Дали"...а еще "Палома Пикассо" (асоциация - художники, так у меня ассоциативно запомнилось) - черный флакон с не помню чем посередине...)))
Палома Пикасоо и еще Пани Валевска)
Помню как таскала у мамы ланкомовский Poeme)))) и еще какой-то флакончик с крышечкой норковой))))
А мне дарили "Цветы России" - Сирень)) И всякую безымянную фигню с московского вокзала))
ну вот про безымянную фигню и интересно!Люкс знают все,а вот именно те ароматы-нет!Вот мне и хочется вспомнить,что было тогда!?)))и как это пахло!
Попробую фотки старые найти))) может он где-то и засветился там
А у меня Чай зеленый (Элизабет Арден) и Красотка (Нина Риччи) были.
а как же прет-а-порте?:)
ой, да))) целая коллекция же была)
а еще Iceberg twice
да. я про него ниже написала :)))
Прикольная темка:))
Самые первые и самые ярко запомнившиемся мои духи были "Красная Москва". Мне подружка на 12-летие их подарила в маленьком флакончике. Кааакими же они мне казались крутыми!:) до сих пор нравятся, хоть в люди бы я их и не надела. Один вдох - и ностальгия захлёстывает))
Ещё были "Иза", "Ольга", но они уже мне ничем особо не запомнились, кроме названий.
Ещё я у мамы изредка тягала многочисленные парфюмы-аэрозольки, накупленные за границей, помню только одно название из них - в тёмно-синем флаконе - "Fatal". Или "Fatale".
Когда я подросла, мама отдала мне свой "Вандербилдт", настоящий, купленный в Европе. На маме он пах умопомрачительно. На мне - попроще. А все те "Вандербилдты", что я впоследствии покупала маме в магазинах, были уже не те :(
Ну а когда началась моя студенческая самостоятельная жизнь - тут я прочесала все эйвоны и орифлеймы. Больше, конечно, нравился Орифлейм. Перепробовано было всё или почти всё:) Повсюду были складированы залежи пробников, и я часами могла зависать над ними.
А первым моим "люксом" стала диоровская "Дольче Вита", которую я люблю и по сей день.
Да,еще помню "Кокетка" были в квадратном флаконе).Вот это тема была),да и "Ольга"
У мамы были, конечно, и Клима, и Сикким, и Мажи Нуар (сорри за мой французский), но самое большое впечатление на меня произвели духи мамы моей подружки - Diorissimo. Однажды она разрешила мне ими воспользоваться, и на той дискотеке я получила комплимент от молодого человека, с которым танцевала, и у нас завязалась "дружба"... :))) Совершенно волшебный ландышевый запах!
И ещё мы с сестрой ездили в Дубай, 1997г. и купили себе там по флакону Chloe Innocence - тоже чумовой аромат был, хотя тогда уже дефицита не было, но вспоминаю о нём с ностальгией, наверное, потому, что его перестали выпускать.
Наля
08.12.2010
Да... Диориссимо - это нечто... :)
Delfa
08.12.2010
S. forever писал(а)
И ещё мы с сестрой ездили в Дубай, 1997г. и купили себе там по флакону Chloe Innocence - тоже чумовой аромат был
о, да да да..
от он у меня еще был..
только дареный уже) а потом вот Облик купила)
На 15-летие подружка мне подарила флакон "Ландыш серебристый", а, уже на 2 курсе, МЧ дарил "Ноктюрн" (очень возрастной аромат, насколько я помню) - это из того, что свободно продавалось в наших галантерейных магазинах...
Наля
08.12.2010
Была недавно в НЗ - "Серебристый ландыш" сейчас у них кардинально изменился - раньше был более теплый, маслянистый, ландышевый, а сейчас превратился в клон "Диориссимо"... :)))
Наля писал(а)
сейчас превратился в клон "Диориссимо"... :)))
Не так уж плохо! :)
Айша
08.12.2010
"Ноктюрн" тогдашний я б не назвала сильно возрастным, был у меня. Хороший шипер такой, качественный закос под Диореллу)))
Возможно. Дело давнее, я таким его запомнила :)
Да, а муж уже дарил французские, тогда появились первые "комки" - комиссионные магазины :)
Вот эти.
Жаль, что нельзя "прикрепить" аромат.... И, хотя бы, просто воспроизвести в памяти...
Айша
08.12.2010
Кароновский Ноктюрн - большая редкость тогда. Вообще Кароны в ту эпоху не были "народными" ароматами)
Если так сильна ностальгия, можно найти такой Ноктюрн. Дам явки-пароли при необходимости, если что.
Я уже видела их в интернет магазинах, пока картинку искала... Но нет такой уж острой ностальгии, чтоб заказывать. Вот если где-нибудь затестить можно было бы...
Айша
08.12.2010
У меня Кароны в планах, но не первоочередных... эх, денежка, ловись большая и маленькая)))
Айша писал(а)
эх, денежка, ловись большая
Моя мантра :))
tigra7108
07.12.2010
я помню, как свекровь уезжала летом в деревню, а я тем временем, только-только приехавшая из далёка, начала обследование ее парфюмерного шкафчика (уж простите меня С.Н.) в ход пошли и Трезор, и Вандербилт . Не так давно придя в парфюмерный магазин увидела "Трезор", но...... не воодушевил, а Вандербилт я так и не видела или просто не хотела видеть, вкусы меняются координально...
Да,Трезор был,но у мамы.мне он был не по возврасту,но и ей,как не странно,он не особо нравился.У меня были свои парфюмки,но в "особенные дни" она мне разрешала подушиться своими Мадам Раша,коим она не изменила до сих пор...Жаль ,что они так же,как и все изменились в качестве(...Вот думаю,где можно ей достать оригинал винтажный.
Айша
08.12.2010
Мадам Роша винтаж на Аромании можно купить. Правда, ходили слухи, что она хранится не бог весть... Я себе Фамм Роша покупаю, претензий нет. Ну показывала Вам....
Да-да ,не Люск,а именно то,что продавали в ларьках).какие ароматы это были-названия,эмоции,ноты,воспоминания)!Люкс-его знают все,а вот те,безымянные дешевки-нет!но так интересно о них вспоминать годы спустя)
Наля
08.12.2010
Моим первым ароматом, еще в махровом совке было розовое масло, привезенное из Болгарии маминой подругой и подаренное мне. :) Это было в начальной школе. После него были духи "Рижская сирень" - классе этак в 5-6... В старших классах - Дзинтаровские же "Аэро".

Первые настоящие французские духи мне подарили на 18-тилетие. Взрослые такие духи - "Фам Роша" (Femme Rochas). Описываются как персик и сирень, я же в них обоняю лишь амбру и пудру... :)
Сама же я себе облюбовала в начале девяностых - "Креатюр" (Creature) - были такие духи, не знаю чьи - флакон в виде дамы в шляпке - очень мне нравились, нежные такие, теплые - сладковатые цветы. :)

После них я шагнула выше - следующие духи, которые я себе облюбовала с первого затеста и навсегда - это были "Диориссимо" (Diorissimo) - свежие, чистые, цветочные, идеально гармоничная композиция... :)
Следующая моя страсть - тоже не покинувшая и поныне - это "Фиджи" от Ги Ларош (Fidji от Guy Laroche) - мой тропический рай, мечта моя, любовь моя.... :)

Еще недолго были "Вандербильд" (но на подруге они играли лучше, и я от них отказалась, но до сих пор этот запах для меня - запах приключений... :))) "Голубой Кураж" (Courreges in Blue от Courreges), "5-е авеню" (5th Avenue от Elizabeth Arden), "Сальвадор Дали" (Salvador Dali), "Турбуленс" (Turbulences от Revillon), "Эсте" (Estee Lauder), и "Э де темс (L'air du Temps от Nina Ricci)
Айша
08.12.2010
Creature - Ted Lapidus, если память не подводит)
askmewy
08.12.2010
+1 к Creature :)
Galusiya
09.12.2010
Ted Lapidus Creation. Даже сейчас есть у меня в коллекции, аромат воспоминаний, первая любовь и все такое :)
еще вспомнились ароматы от Анжелики Варум в розовом и сиреневом исполнении флакона. Парфюм был слишком тяжел, а вот дымка для тела - самое оно:)
berg
08.12.2010
вот она, Intime- моя любимая туалетная вода детства, помню мне первый флакон подарила мама на день рождения, я тащилась ))))
Да,помнится этот флакон)
berg
08.12.2010
у меня еще такие же с розово-сиреневой крышкой были, помню название типа Betty, но картинку не могу никак найти ))))
У меня такого на памяти нет, но на вид это просто обязано быть чем-то мятным:)))
А чем на самом деле пах?
berg
08.12.2010
Точно конечно не опишу, но аромат нежный, в меру сладкий, цветочно-ягодный :-)
berg
08.12.2010
Точно конечно не опишу, но аромат нежный, в меру сладкий, цветочно-ягодный :-)
berg
08.12.2010
нашла описание %)
Цветочно-древесный запах
Начальная нота: ирис, пачули
Нота сердца: фиалка, роза.
Конечная нота: сандал, мускус
Надо же:) Ни за что не скажешь по такому пластиково-зелёному цвету флакончика!
тоже были такие, я себе не давно заказала хочу вспомнить аромат! мне очень нравятся они
Zubasttik
08.12.2010
Интим тоже были любимые духи. В то время они казались такими дорогими))) стоили как моя стипендия
О! Интим помню, моя любой-)) А еще Секси липс.
Ну и эйвон потом был- Персив, Пур бланка
Lunia
10.12.2010
у меня в детстве вроде тоже такая была, только с розовой крышкой
именно этими духами мои школьные дискотеки пахли)))
Я помню, когда я была в старших классах маме кто-то привез из Латвии духи "Рижская сирень" в незамысловатом таком флакончике)) Я ими поливалась некоторое время.
На люкс денег не было и как раз начинали ходить по классу эйвоновские каталоги. Помню у меня был Far Away - который сейчас меня просто таки до тошноты душит - и я не понимаю, ну как я могла этим душиться в школе??? ужас какой-то))) зато такая ностальгия)) потом были какие-то розовые фруктовые, ну и всякие Sexy girl и City woman (так вроде) - в общем из каких-то сомнительных ларьков))
А вот в университете уже понеслась душа в рай, появилась работа и денежка на парфюм получше)) Hugo Boss Pure Purple моя первая любовь, до сих пор нежно к ним отношусь и имею флакончик в запасе))
тоже в школе тащилась от Far Away. А пюр бланкой пахли все и она меня раздражала и душила.
+1))) тоже все любили пюр бланку в классе кроме меня)) мы с соседкой по парте выделялись - я поливалась far away, а она passion dance))) убойная у нас была парта
Я наоборот - раньше недоумевала, как можно "Far Away" вообще называть духами, такая бяка удушливая!
А сейчас наоборот прониклась, старенький мамин флакончик иногда нюхаю, и всегда с удовольствием, теперь это лучшее из "Эйвона" для меня по сегодняшним моим вкусам:)
Интересно: чей это клон?
berg
08.12.2010
нашла картинку Dancing :-) коробку помню, а флакон такой был? не помню ))))
коробка похожа,но флакон не тот-там вроде капли флакон с крышкой цвета фуксии).на коробке девушка в танце с оголенной ногой была.цвет коробки фиолетово-черный с розовым)
berg
08.12.2010
вот еще , еле откопала - Julie, такая у меня была, тоже кто то дарил, из-за имени видимо :))) но интим мне больше нравился ))))
Да,и у меня были!!!Вот память-то!где ВЫ фотки находите?может там Love есть-похож флакон,но он был белый с розовой этикеткой,напоминающей сердце)
berg
08.12.2010
через гугль картинки нашлись, на разных сайтах, главное название прально написать )))
вот такой сайт есть, может там Love найдете?
www.alphaparfume.com/catalog/star/
berg
08.12.2010
.
нет там их(((.
У моей сестры такие были...

Помню ещё воду "Злато Скифов" :)
berg
08.12.2010
в магазине новая заря его и сейчас купить можно ( у нас в городе на пр-те ленина в муравье их магазин есть)
www.novzar.ru/?p=4&id=152
Посмотрела ссылку :)
Флакончик уже не тот.. Да и коробочка другая.

Вот ещё ностальгические "Цветы России"
berg
08.12.2010
вот смотрю я на эти цветы россии и помню, что какой то мне аромат точно нравился, сирень чтоли... хотя вроде что то типа яблока было.... блин... взрыв мозга )))
berg
08.12.2010
аааааааа!!! Точно взрыв мозга ))))
нашла таки, мне нравились духи яблоневый цвет, это серия Букет России %)))
жаль, что именно яблоневого цвета картинки нет )))
feen-morgana.livejournal.com/49768.html
Наля
08.12.2010
Мне цепторовская "Ла данза" до боли напоминала именно "Яблоневый цвет" от НЗ... :))) В детстве я от них тоже балдела, и лично себе всегда такое мыло покупала... :)))
да-да!!! У меня до сих пор стоит полфлакончика Яблоневого цвета))) Иногда нюхаю.
А еще нравились Цветы зла (вроде так?.. у них еще крышечка была в виде желтого цветочка с черной сердцевиной) и Злато Скифов!
Zubasttik
08.12.2010
Когда то давно были мои первые духи. Одноклассницы подарили. название что-то с незабудками связано. Очень нравились, а потом их сняли с производства.
помню такие, моей бабушке любовник дарил...
ЦАЦА
13.12.2010
О! такие у меня были! :))
вот это память у вас!!
berg
15.12.2010
видимо на этом моя память перестала меня радовать, ну никак не могу вспомнить еще один парфюм, жутко сладкий и популярный в те годы :-)))
berg
08.12.2010
ой, а пацаны помню вот этим поливались, я еще чихала от этого аромата :-))))
Да!еще Shaman-его до сих пор можно встретить!сама в шоке,что он еще есть!
Shaman!!! О, я даже аромат вспомнила))) у папы подруги был)))
еще смотрю,что было!так интересно!!
Да-да-да:)))
А ещё до сих пор ярко помню запах одеколона "Спецназ".
Ни с чем не спутаешь! Одно из моих романтических приключений юных лет)))
Вроде он даже ещё где-то попадается в продаже. Прям хоть купить бутылёк для ароматерапии.
ууу! Shaman.... так пах знакомый молодой человек.. приятные воспоминания:) неужели его выпускают до сих пор?
askmewy
08.12.2010
ага,как щаз помню - дарила объекту своих чувств))
ааааааааааа)точно точно))))))))))причем от всех одинаково пахло именно этим парфюмом))))))а еще у них была Cosa nostra))))
teka
09.12.2010
и secret service :))
Да-Да и ,конечно!!!!СЕКРЕТ!!!Боже,неужели все было так!!!???
Очень нравился аромат Дзинтарс- Иоланта. Это вообще!!! сейчас бы такой найти, а его перестали выпускать..
О-Жён- тащусь до сих пор.
Из дешевеньких тех, что продавали в ларьках на Москарике- Максимо- до сих пор продают, запах очень приятный.
skasy
17.12.2010
мне тоже иоланта нравилась
dzintarsmos09.ucoz.ru/index/analogi_aromatov_snjatykh_s_proizvodstva/0-45
вот тут написано что аналоги есть... надо глянуть да понюхать... хотя с ними вряд-ли что сравнится.
skasy
17.12.2010
ага
berg
08.12.2010
еле вспомнила, все перебрала Pretty Woman, Blue Woman, а оказалось , что искать нужно Blue lady :D
вооот, это был подарок так подарок, я светилась счастьем и экономила его как могла )))))

п.с. что то на вокзал захотелось прогуляться, там над метро наверняка всё это богатсво продаётся :))))
Да,мне нравились Blue Lady!к моему удивлению у племяшки тут от делать нечего посмотрела каталог Эйвон,так там новая т.в-один в один запах!
а еще Кобра была у многих!!!картинка не копируется(
К сообщению прикреплен файл:
29299163-star.txt   (136 Kb)   Скачать файл
berg
08.12.2010
berg
08.12.2010
учу недорого пользоваться кнопкой Print Screen ;)
Да,я конечно ими не пользовалась,но аромат до сих пор помню-это жесть!
это как?туплю!
berg
08.12.2010
есть такая кнопка на клавиатуре, Print Screen, при нажатии на нее картинка на экране копируется в буфер памяти, потом создаешь новый рисунок в Paint (например) и через меню правка -вставить картинка вставляется , лишнее убираешь и всё, готово к использованию :)))
я-лох!видимо)...
berg
08.12.2010
нашли кнопку? получилось?
Да)
Кобру помню-) Запах вроде жесть был.
"Фам", "Мадам Роша", "Мистер Роша" от Роша! "Черная Магия"... тоже Франция.... такого сейчас нет и не найдеш! Еще любила Кензо (флакон листом), и еще был Дзитерс "Южанка " вроде... но такой был запаааахххх-)))
Айша
08.12.2010
Я за дикие ...ну или диковатые...для кого как, в общем) деньги достаю именно ту Фамм. Берегу и расходую по капле :) Неповторимая аура.
-))))
а где вы достаете?
Айша
08.12.2010
на форуме Аромании есть обменник, там с рук покупаю. Предложения, правда, редки, гуманная цена - еще реже(
Ой я ошиблась... "Тайна Рижанки"
tigra7108
08.12.2010
А может кто помнит была такая туалетная вода Кобра, вот это был запах, просто убийственный, но самое главное на бутылочке был браслет в виде кобры
tigra7108
08.12.2010
пока писала, меня уже опередили:)))
аааа, у мамы такие были, только зеленая коробка и глаза у змеи зеленые )))
Sally_
09.12.2010
И у моей мамы такие были)))))
о да, я ее помню))) термоядерная парфюмка)))
Айша
08.12.2010
Ага, ее под Пуазон клонировали.
ЦАЦА
13.12.2010
о дааа.. И такую вспомнила! Ценным в этом парфюме был браслет! :-)
Sova52
08.12.2010
А еще духи "Лесной ландыш"- не путать с серебристым. Запах сладкий и действительно пахло ландышем.Очень нравился моему молодому человеку и он все пытался узнать чтот это за духи.Как это было давно.
До 98 года жила я на Дальнем Востоке, как раз в то время шиком и писком был Marina de Bourbon Принцесса. До сих пор вспоминаю с настальгией и таким теплом на душе. Сейчас принципиально не нюхаю, чтобы не испортить детские впечатления.
Примерно в 97 году у нас в нашем районе открылся огрооомный такой стеклянный киоск с вывеской AVON, каталогов не было. Он был огромный, торговля была через 2 маленьких окошка. Но продавцы там гуляли туда-сюда. Мне было 11 лет, денег не было, да и краситься мне запрещали. Мы ходили туда с подругами просто поглазеть и подышать на эти стекляные витрины :)
Переехав в 98 сюда помню все эти Цветы России, правда не помню были ли у меня, но нюхала их в магазине постоянно. Маме ландыша дарила. Помню дезики с восклицательным знаком.
Потом настала пора туалетной воды под объедененным названием Pret-a-Porte. Была куча маленьких 5мл пузыречков в разноцветных коробочках. Пахли очень мило. У меня были желтые, пахли медовым. А вот Элайзе Торнберри дарила такие зеленые и белые. И еще помню ей же позже дарили Айсберг.
Позже году в 2001 были всякие пробники Avon.
В 11 классе на 3 года отдала свое сердце Hugo Deep Red.
а у меня розовые были).приятный был аромат...и флакончики-миньки радовали)
З.О.Я
08.12.2010
году так в 90-91 папа добыл где-то для мамы туалетную воду "Орхидея" от Ив Роше............ Но в итоге перепали они мне:))))))))))До сих пор этот запах забыть не полу, так сладко от него голова кружилась. Наверно с него и началось осознание своей женской привлекательности:) Коробочка была такая тёмно-зелёная и на фоне этих зелёных листьев оранжевая орхидея......... И флакончик был пузатенький с притёртой пробкой...............
Орхидея и Магнолия!
Вот Орхидея!
З.О.Я
09.12.2010
да-да! Это она! как же я её хочу!!!!!!!!!!
Esyda
29.03.2011
Магнолию и сейчас можно купить, турецкая вроде, пахнет похоже. Иногда покупаю, запах не надоедает.
З.О.Я
29.03.2011
магнолию не хочу............ "Орхидею" хочууууууу............
:)) Очень долгое время были в ходу пластиковые полосатые пакеты с рекламой этого парфюма
Свет! Как мы могли забыть про Интим?!)))
Я им не пользовалась :) но сам флакон помню.
зато у парней в ходу была Коса Ностра и мне он обалденно нравился)
дадада, а мне Виски)))
Sabianka
13.12.2010
У меня у Мамы такие были))))
О дааа! Кисленький запах. Я им бредила.
З.О.Я
15.12.2010
а я сегодня в магазине углядела "Интим", тут же задушила ностальгия и рука потянулась их купить......... понюхала........... Ан нет! то ли они другие, то ли я другая.............
О чо у меня ещё было.
На 16-летие мне подруга подарила большой флакон туалетной воды Exclusive. Я позже их ещё в ларьках на Московском видела, когда там торговые развалы были.
Картинку я не нашла, а вот коробочка похожа на Эстилаудеровский Beautiful, такого же розового пластикового цвета, с мелким рельефом под велюр.
Запах торжественно-дамский, взрослый, не утончённый, но мне нравился.
Тоже та ещё ностальгия.
Я даже лишний раз не нюхаю, чтобы не сбивать якорёк:)
Sova52
08.12.2010
А еще забыли про духи "Быть может" по моему польские, но такие были модные , ну почти каждая должна была их иметь.
berg
08.12.2010
еще туалетная вода была в белом матовом высоком флаконе с синей крышкой, сладкущие вырвиглаз, но ими тоже многие пшикались, теперь не успокоюсь пока не вспомню название :-)
askmewy
08.12.2010
сорри,что пишу про известные бренды, но очень уж темка всколыхнула позабытое...:) в 1992-93-м подарили Paris от YSL, просто "бомба", аромат убойной силы, спустя годы, потестила его вновь) а на Последний звонок в 1994-м попросила у мамы "Магнолию" от Ив Роше, тогда казалось, что это ооочень крутой магазин (в начале Покры был отдел). Творение Анжелики Варум и Аллы Борисовны также припоминаю:)
а что там у Варум было)?
berg
08.12.2010
вот така красота была ))) я только рекламу помню )))
1996г на российском рынке появились духи «Анжелика Варум» - официальный аромат Анжелики. Легкий, свежий и прозрачный – он был создан известным французским парфюмером под впечатлением от встречи с певицей. Духи стали парфюмерным бестселлером - это наверное самый успешный и уж точно самый покупаемый парфюмерный продукт, носящий имя российской «звезды». www.avarum.com/index.php?page=life
а я и аромат!у знакомой были в любимцах!
З.О.Я
09.12.2010
и у меня они были.......... очень приятный запах:)
У мамы стоит такой флакошек. Пустой)
Помню, она покупала себе еще "Сердце океана". Меня так убивала химозность этого запаха...
Решила приучать ее к "достойным" ароматам - так теперь лютансы мои стали куда-то деваться из дома;) К ней, погостить, типа)))
Да... Paris действительно классный аромат, сама помню как потихонечку душилась, пока мама не видит. Никто не знает он сейчас продается, если ДА, то где?
Тоже его люблю. Продается. Буквально летом в бьюти-ленде продавали флаконы из какого-то набора, видимо, 30 мл за 490 руб, купила маме, она поклонница. На Клубничке есть точно.
А я вспомнила парф.дезодорант DANE. В Бурде была реклама с надписью: "Волшебство утренней зари" (или как-то так).
Еще, немного погодя, вспомнился дезодорант «Бак» (Вас).
Да,тоже пользовалась ими.забыла про них!
В 1995 году из первой в жизни поездки за границу привезла себе (выклянчила у родителей в дьюти-фри) потрясающую вещь - Волюпте от Оскара де Ла Ренты. Оооо, это был аромат... Одно только не нравилось - он был без пульверизатора, но туал. вода, то есть не очень удобно было пользоваться.
А еще, помните, у НЗ были "Милая днем" и "Милая вечером" - интересно, креативщику названий премию выплатили? :)) А еще я с дури как-то году в 2000 купила их "Ночной дождь", толком не разнюхав - им можно было одним пшиком весь дом подушить, но аромат был очень необычным.
а я что-то про такое не слышала даже!ну вот...!упущение какое!!!
Near bird
09.12.2010
в моем недавнем прошлом были парфюмы от Орифлейм и Эйвон. этим все сказано))))
Gaya
10.12.2010
Интим - это святое....)
А из тех, что нравились тогда и не откажусь сейчас:
Фамм Роша - у мамы сохранилось немного "тех самых", им лет 20 уже, у меня есть ПВ и в прошлом году из Франции привезла ТВ. ВЕЛИКИЙ аромат.
Пани Валевска - ненавязчиво и нехимозно, по тем временам очень мило.
И, внимание - поиск! Агат от Дзинтарс.
Если кто видел - свистите))
Grafa
10.12.2010
Испахан... Мама пользовалась ими, а старшая сестра таскала иногда втихаря... Но тогда я еще не понимала, что это прекрасный запах... А потом нюхала флакончик от закончившихся духов, чтоб понять, за что мама и сестра их так любят...
ЦАЦА
13.12.2010
я до недавнего времени порывалась у мамы выкинуть такой флакончик испахана.. только с ароматизированным молочком)) она не давалась.. :)) так и стоят.. никто не пользуется..
Помню духи, от которых сносило крышу... Секси Гёл, Гейша, Кобра, Волшебство пачули)), Питон...Диадема и Blue Day...
что-то гейшу не припомню...?
Гейша?
Флакон овальный, крышка черная, черный витиеватый рисунок по золотой коробке?
Именно))) Очень любила его, он ненавязчивый, подарили как-то, влюбилась сразу
У меня до сих пор стоит флакончик)
)) Везет))
Сделайте фоточку!интересно!
Сделаю)
а картинку не найдете?
О,даааа.. - Питон.....(от Труссарди, да?)
Выменяла себе недавно. Именно из-за ностальгии)
Я пользовалась Ревлон Charlie White, ммм... запах сочной дыни. И сейчас купила бы, ностальгия!!!
Да,у меня тоже была эта линейка.Синие хорошо помню,золотые и серебряные!Прикольные были ароматы!Чарли!!!класс!!!
ЦАЦА
13.12.2010
ааааааааааааа))) у меня и такие были..
мои любимые! :)
и правда-это был вызов тем ароматам,что были озвучены в начале темки!я помню,как я маму уговаривала мне купить их все и сразу)))
Сначала были Секси Гёл, Хелл. Потом появились Органза Живанши, 5 Авеню, Лагуна Сальвадор Дали. Недавно у мужа выпросила Органзу) Периодически использую, молодость вспоминаю))
Ой, как я любила Органзу))) Скажите, плиз, а аромат, на Ваш взгляд, остался таким же, как в 90-е или изменился?
Мне кажется такой же остался) Сейчас Органзу продают еще в новых флаконах, вот в них запах явно другой.
Спасибо, значит куплю, понастольгирую:)
А я нашла Лагуну. Думаю, купить ли, поностальгировать?
Весь наш с мужем медовый месяц ею пропах))))
Ну раз медовый месяц, то надо купить) У меня Лагуна в виде ручки была, от такого же объема не отказалась бы. А то Органзу привезли 100 мл, чувствую замучаюсь ностальгировать))))
Я тридцатку видела. В прошлый раз не смогла 10мл "выдушить", избавилась.
А уж столько....
Sabianka
13.12.2010
Я вот такое собрание 80-90х нашла)))

Да Dansing тоже помню))
а потом появились Кензо...ммм пол-жизни...
Не знаю как насчет давным-давно, но у меня вызывают ностальгию CERRUTI 1881
Delfa
14.12.2010
да? я наивная, чот думала это новье)от ить.. но может я флаконы путаю..их несколько же таких..
У меня вот какие были, я их просто обожала.
тоже ностальжи.. это начало 21 века...
А Амариджем никто не пользовался? Я вот недавно увидела его в нижегородском дьютике, прям аж купить захотелось.
ЦАЦА
15.12.2010
был)) в 5-мл пизиречке..)
а у меня черные в памяти остались...если я ничего не путаю..
Я тоже вспомнила многое из того, что здесь вспоминали, например,
Oblique FFWD (Givenchy). Опять хочу...
Но я вспоминаю парфюмерные дезодоранты, была целая линейка, оранжевый (мой любимый), белый, фиолетовый, синий, черный,желтый. Название полностью испарилось из моей памяти. Тогда ездила за ними на Московский вокзал((( там были павильоны вместо республики), или может, других мест не знала.)) Конечно, сейчас мне их не надо, просто почему-то помню)
berg
17.12.2010
а еще раньше, до павильонов, там были железные контейнеры в которых продавались все эти сокровища :-))))
Да да да, точно, в контейнерах)) После школы с подружками туда ездили.
Романтика была!!!!ттам было можно найти такие сокровищааа!!!
Это был Bac,наверно)
помните парфюмированный дезодорант белый с синей крышкой там рисунок был по моему река, камыши, какая то птица то ли утка, то ли лебедь в камышах, и кувшинка очень вкусно пахло. название уже не помню. может кто нибудь знает. 75 мл был
У нас был Poison Dior. Причем мама пользовалась им все время. Я помню, как я хотела открыть флакончик- ни на одних духах я больше такого не видела хрустальный штырек или какой уж он там был, коробочка в которой уложены духи- красотаа дернула и вылила половину. (а дело было в далеких 80-х( мне лет5-6 было наверное) и покупать духи было крайне сложно) и вылила половину.) Но тогда я этого не понимала- мы жили на далеком севере, и я думала что вот фигню мне подсовывают- у всех другое))). В 14 лет папа подарил tender poison и я пользовалась духами этой марки лет до 17. А ещё был Vanderbuilt не соврать бы уж и не помню как пишется.)
Jolka
29.03.2011
ЭЭЭЭх.... У мамочки стояли Клима, Анаис Анаис, Же Озе, Испахан (тогда еще настоящий), Фиджи, Мэджи Нуар, вобщем-то они и тырились иногда )))
А потом приехала подруга из Греции и привезла косметику Орифлейм (у нас она только появилась - Воларе и еще какой-то аромат и наборы Пупа в мишках и еще-каких-то зверьках) - это было очаровательно. А еще много-много мужиков душились Коза ностра - серый такой пузырек и ну просто со смертельным запахом )))
Же Озе мне казался просто волшебным... Интересно сейчас было бы попробовать...
у меня ностальжи - СОТY, черно-белый флакон в виде восклицательного знака. 1997 год, я замуж выходила.
Да,помнится!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.