--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВИЧ и другие заболевания

Поговорим?
17
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babydoll
10.07.2017
Девушки, тема серьезная, я решила ее название не смягчать.

Я здесь бываю редко, но стараюсь писать метко.

Мы в большинстве ходим по мастерам-домушникам. Забываем о мерах предосторожности.

Мы соглашаемся на антисанитарные условия работы мастеров. Как мастер может в одном и том же помещении и ногти стричь и уколы делать? Как у мастера по маникюру и педикюру может не быть устройства для дезинфекции приборов? Как можно делать уколы или вообще прикасаться к чужой коже без перчаток и дезинфекции кожи пациента?

Это элементарные вещи, которые может заметить человек без какого-либо мед. образования. Уверена, медсестры и врачи найдут еще кучу косяков. Не зря такой предмет как Гигиена с первого раза в меде никто не сдает.

Когда ходите к мастерам на дом, называйте себя про себя не клиентом,а пациентом. И ваше отношение к качеству оказываемых вам услуг очень сильно изменится.

Моя тема связана с участившимися случаями заражения пациентов и вцелом с низким качеством услуг и нежеланием мастеров меняться.

Список болезней тоже можем сюда приложить.
anut
10.07.2017
Это проблема не только "домушников", бдительность нельзя терять нигде. Хотя, зачастую гепатитом заражаются у стоматологов, но как пациент может проверить правильность обработки инструмента? Никак. Не ходить просто по сомнительным кабинетам. То же и к индустрии красоты относится.
Здоровья нам всем!
Lissonka
10.07.2017
Да это не только у домушников, в салонах тоже всякое может быть.
Не хожу к "домушникам" от слова совсем.
Маникюр и педикюр делаю сама, т.к. брезгую.
Хожу только к косметологу в клинику.
Я вообще предпочитаю врачей, нежели сомнительных мастеров.
маникюр- педикюр аналогично
Lissonka
10.07.2017
А врачи и маникюр-педикюр делают ?
вы ветку читали, на которую отвечаете?
Lissonka
10.07.2017
Ну да, вы же ответили "аналогично", вот я и уточнила, что вы имели в виду.
Крикусеница писал(а)
Маникюр и педикюр делаю сама, т.к. брезгую.
Lissonka
10.07.2017
То есть вы - врач ?
вам нужен врач?
набежали боты и наминусили)
да лишь бы все врача нашли, кому надо))
Lolochka)
10.07.2017
ваша ветка меня повеселила))
Да. Делают. В НИКВИ есть такая услуга.
Lissonka
11.07.2017
Надо залезть к ним на сайт, посмотреть, спасибо. И покрытие гель-лаком делают ? Может быть там дешевле, чем в салонах ?
Я не интересовалась. У них в прейскуранте есть маникюр и педикюр, это глаз зацепил.
Lissonka
24.07.2017
Залезла на сайт НИКВИ, нет у них там ни маникюра, ни педикюра.
По крайне мере, на сайте в прайсе такой услуги нет.
Lissonka
24.07.2017
Кстати, позвонила туда. Они делают только медицинский, типа обработка ногтей с микозом. Цены : большой ноготь - 500 рублей, остальные - по 250 каждый. Вросшие ногти - индивидуально, в зависимости от состояния, то есть цена не ограничена.
Стала бдительнее относится к выбору мастера маникюра-педикюра, хожу только туда, где есть сухожар и при мне вскрывают крафт-пакет. Косметолог проверенная, зубы так же лечу в одной клинике несколько лет, не новодел они.Ну и время от времени сдаю анализы на все эти болезни. При заборе крови внимательно смотрю,чтоб медсестра делала все как положено.
Тема, безусловно, правильная и нужная...
Вот только в салонах, мне кажется, еще больше вероятность подцепить какую-нибудь дрянь.
Я, например, многие годы пользуюсь услугами одного мастера, которая на дому работает, но уверена в ней на 100%. А когда есть необходимость пойти в салон, всегда напрягаюсь, тк, действительно, не проверишь качество стерилизации инструмента (это если про маникюр/педикюр) говорить.
Медицинские манипуляции - тут, конечно, даже не обсуждается. Никаких "на дому".

А вот какие, кстати, современные стандарты стерилизации инструментов в маникюрных салонах?
Выше написали про сухожаровые шкафы и инструмент в индивидуальных крафт-пакетах. На что еще нужно обращать внимание?
St.NekT
11.07.2017
Тема сложная.
Многие клиенты ( пациенты) не углубляются в суть проблемы, или, надеются на "авось"...
Стараюсь не афишировать проблемы, наносимые неучами-рукожопами, т.к слушать вопли возмущенных граждан чесслово не очень хочется.
Увы, но никогда ранее не было такого расцвета разной гадости, как сейчас.
Безусловно, мое высказывание не касается хороших мастеров, следящих за соблюдением норм и правил, равно как и за своей репутацией.
Но армия домушников-очумельцев растет как плантация поганок после дождя.
А дождей в этом сезоне...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.