--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где удаляют родинки/папиломы?

71
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zolushka
10.07.2007
У меня сбоку у груди есть родинка, ребенок во время кормления постоянно ее теребит, она кровоточит, болит, очень боюсь последствий… Хочу ее удалить, звонила в Тонус, там удаляют жидким азотом, и большие родинки отпадают не сразу, а через 2-3 дня, мне такое не подходит, ибо ребенок «оторвет» ее сразу!!!
Так что делитесь координатами центров где делают подобные процедуры за один сеанс…
CTEPBA
10.07.2007
к сожалению за один сеанс родинка не отпадет...
подруга удаляла вроде в Анастасии, что на пр-те Ленина и также на груди...во время кормления заклеивала родинку пластырем
mama mia
10.07.2007
подруга в Семашко удаляла
+1
Мне тоже на груди в Семашке хирург удалил. Всего делов 2 минуты боялась больше. Иди только туда, потому что там удаляют не азотом, а током. Это, как я поняла, надежнее, наверняка чтоли. Потом эту родинку проверяют на наличие злокачественности, в модных клиниках, ее просто выкинут.
Наля
10.07.2007
А куда там в Семашко обращаться? та же проблема - уже давно все собираюсь удалить родинку, которая мне жутко мешает и все никак не решусь.
Zolushka
10.07.2007
присоединяюсь!!!
я уже почти не местная, так что дайте пож телефон и к кому там обращаться.

я. кстати, 7 лет назад удаляла родинку током где-то в салоне на пл. свободы, но там наверняка уже его нет...
Блииин, девочки. Это было примерно два года назад. Я в слезах приперлась к мамологу в "нижфарм", ныне "персона", эта чертова родинка разраслась и стала чем-то жидким истекать. К какому она меня врачу направила на осмотр, я даже не помню, это точно был хирург. Он вместо осмотра, как в анектоде, скомандовал, че дрожишь, ложись на стол, ща уберем, через 5 мин вышла ошалелая, на след день деньги ему принесла, с собой-то было тока на осмотр. Через неделю сказали результат лабораторных исследований. Если у них там есть отделение, где злокачественные образования лечат, то это наверно там... Территориально они находятся, если стоять лицом к больнице, то идти вдоль нее вправо, потом в налево и в арочку, фиг знает какой там корпус.
Седня вечером в старом блокноте попробую тел. найти, но не обещаю.
Нашла. Думаю, это как раз оно. Марусов Андрей Александрович хирург в онкологии 38-91-48. Хирургия 38-95-47.
Zolushka
11.07.2007
Я вчера тоже уже им позвонила, но не в хирургию, а в клинику эстетической медицины она находится в 5 корпусе на 3 этаже...
в понедельник наверное пойду...
поделюсь потом своими впечатлениями

да. стоит удовольствие - 500 рэ за 1 родинку.
Удачи! Не бойся, все быстро и не больно.
Hellenka
10.07.2007
Как анестезирууют?????????????
Мне нужно, только я ТАК БОЮСЬ боли!!!!!!!!!
Сама от страха отупела, а вышло все ооочень быстро. Не помню че мне там анастезировали, но я даже не успела заметить как он ее выжег, не то что боль почувствовать. Вся операция занимает около минуты.
Забыла сказать, у кого а видном месте, наверно актуально. На месте родинки у меня осталась довольно глубокая дырка чёёёрная, да еще и йодом сверху залили. Но со временем дырка заросла. (Я не знаю какой результат после азота остается)
Oliska
10.07.2007
А удаляются только родинки, которые на ножке? А если просто бугорок, то это уже невозможно?
Народ удалял криогенно в Софии.
Lisa*
10.07.2007
а меня там чуть "до смерти не залечили"...Просто так удалять родинки не стоит, наверное...
Клиника пластической хирургии "Анастасия" там все делают :)
Одна знакомая тоже удаляла в Анастасии, при том много раз, стоимость, если память мне не изменяет, 300 рэ за одну родинку. По-моему у нее не было никаких нареканий!
Kisik@
11.07.2007
ой, ну, чтоже Вы ее заранее не удалили?...:-(...
У меня тоже такая была, прямо на ореоле соска... Удалила в Анастасии, когда еще беренменная была. Лазером. С небольшим местным обезбаливанием. Следов нет - одно мааааленькое белое пятнышко. :-)
в крио-центре на медицинской.
удаляйте обязательно у врача..а не в косметическом салоне. За один раз все удаляет..полно себе удаляла.
Удаляла несколько штук в косметологии что у касс аэрофлота. Как удаляль - решала врач. Некоторые азотом, некоторые каким-то прибором(то ли ток, то ли еще что-то. ). Так же она решала какие из них после удаления отправлять на лаб исследования, какие нет.(они отправляют на гистологию в лабораторию какой-то больницы). Родинки были не на ножке, а черными выпуклыми бугорками. Большие - обезболивали. Мелкие - и так терпимо. После удаления больших - остались "оспины". Все удаляли за один раз. После процедуры вместо родинок образуются корочки, кот постепенно сами отваливаются. Мне "помог" сын - содрал некоторые практически на 2 день. Нет, это совсем не больно. Только заживает дольше потом и следы более заметны. Что мне понравилось там - это совершенно бесплатное последующее наблюдение. У меня на месте одной из родинок стал расти килоидный рубец(у меня, увы, вообще склонность к их образованию) - удалили без доп.платы
wef
15.07.2007
в любом косметическом салоне
lesa
15.07.2007
Не думаю, что это хороший совет. Только там, где есть врач-дерматолог (я уж не говорю про онколога-дерматолога), и где есть возможность отдать ее на гистологию.
Сама удаляла без всяких анализов в косметологии на Горького, жалею.
Zolushka
16.07.2007
Сегодня удалила 2 родинки в Семашко
Обошлось мне это в 2400 руб, считаю что это очень дорого!!!
Удаляли всего несколько минут... от силы 5 минут... а вот волокита с оплатой услуги и ожиданием врача заняла около полутора часов!!! Этим осталась очень недовольна!!!
lesa
16.07.2007
А почему так дорого, если одна родинка 500 рэ?
Я тоже загорелась родинку удалить, но хочется по всем правилам:)
Zolushka
16.07.2007
оказалось что у меня родинки 2 степени!!! а это уже 1000 руб, кроме того 400 руб я заплатила за гистологию (броверку на доброкачественность).

Но зато все по правилам.
Раздели, на каталку, в операционную, зав. отделением сама мне все удаляла.
Вот.
lesa
16.07.2007
Ой, я тоже хочу на каталке покататься!
Сдавайте, плиз, телефоны, адреса и явки (поняла, что в Семашко, но не поняла, где именно, надо ли записываться заранее и зачем раздеваться:) )
Zolushka
16.07.2007
38 95 27
38 95 80
+7 910 875 93 01
Альбина Анатольевна
5 корпус, 3 этаж
Я удаляла во Врачебной косметологии на ул. Горького. там хороший мастер. Только болячка что от тока, что от азота одинаковая остается...родинку же выжигают. а так чтобы сразу и без болячки - не бывает.
У меня вот тоже на груди есть родинки... ребенок сильно задевает? Я вот сейчас этим вопросом мучаюсь... детей пока нет. но надо же заранее подумать. Удалять жалко, уж больно красиво они смотрятся)
Zolushka
17.07.2007
точно!!! я тоже как раз во врачебной косметологии удаляла родинки много лет назад!!! она ведь рядом с пл.Свободы...

на счет того удалять родинки на груди или нет... если они нравятся, то не стоит... ведь не все дети такие как мой, которому во время сосания тити надо обязательно что-нить поковырять!!!
Просто у меня одна родинка очень близко от ореола соска, а одна вообще на границе. Вот и думаю, а не будет ли повреждать?
Zolushka
17.07.2007
если родинки как пигментные пятна, то нет причин для волнения, а вот если они как папиломки на ножках, то я бы заранее удалила их все-таки
lvenka-nn
17.07.2007
я удаляла в "Тонус"е, Ижорская, 50, тел: 38-34-64.
100-150р брали в прошлом году.
О! как раз то, что я хотела узнать! Сама там наблюдаюсь у гинеколога, вот и хотела "заодно" и родинку удалить пред отпуском. Насколько я знаю, они там холодом прижигают или разные способы? Насколько быстро подживает? Больно?
Послу удаления родинок нельзя загарать. Поэтому рекомендуют удалять их зимой, иначе следы белые потом остаются.
lvenka-nn
17.07.2007
Да, они удаляют холодом. Не больно, скорее неприятно.

Родинка через день-два увеличивается, образовываются пузырики как при ожоге (учтите, если лицо надумеете чистить!) и в течении недели-2х она будет подсыхать - выглядит просто как болячка. Обычно если есть связанные родинки, предложат и их удалить.

Сама я подумываю после окончания летнего сезона еще туда наведаться:)
Zolushka
17.07.2007
мои родинки за один сеанс криогенно не удалить :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.