--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про крем для лица...

Декоративная косметика
3
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я никак не могу подобрать крем для лица, купила крем себе от Nivea, вроде как и жирненький но все не то, утром встаю и ощущаю чувство сухости на лице, чуть стягивает даже местами, а днем еще и шелушиться начинает местами, может я что то не то выбрала. Вопрос все тот же , какой крем попробовать , у кого сухая и ли чувствительная кожа, посоветуйте чем пользуетесь Вы, чтоб личико сияло и было комфортно, возрастная категория до 25 лет (имею в виду себя). Картинку крема прикладываю, так для наглядности :)
у самой кожа жирная, но сейчас шелушится очень - это от сухого воздуха в помещениях, зимой кожа наша вообще сильно сохнет. Еще слышала, что с увлажняющим кремом на улицу нельзя выходить.
Попробуйте питательные крема. А этот оставьте до лета.
Rina inn
05.02.2009
Насколько я понимаю, необходимо наносить его не менее чем за 30-40 минут до выхода из дома, чтобы он успел впитаться
Osya
04.02.2009
Продаются специальные крема для зимнего периода, они защищают кожу от холода, питают и увлажняют, например в Орифлейм крем "Зимняя клюква",серия кремов в AVON и Гаранье. Так же пользуйтесь питательными и увлажняющими масочками.
масочками я конечно пользуюсь, но помогает это максим на дня 3
Osya
04.02.2009
А с сухой кожей их по-моему и надо делать пару раз в неделю.
Спасибо :)
Bone
04.02.2009
Вот мой Вам совет, не пожалейте 300 рублей, сходите на консультацию к косметологу. И вам и крем посоветуют, и заодно точно узнаете свой тип кожи. Только не стесняйтесь сказать, крема какого ценового диапозона Вам подойдут.
ole4ka86
04.02.2009
+100
тоже проблемы с личиком начались. а у косметолога ни разу не была( можно пароли, явки?)
Bone
05.02.2009
Можно в поиске порыться.
Хвалят Регину из "СТрекозы"
Я недавно начала ходить к косметологу в МЦ "На Радужной"
oiolin
04.02.2009
Девочки, вот мучаетесь, а совсем рядом же есть форум рукоделие! :) Там некоторые рукодельницы такие классные крема варят - покупные в сравнении с ними как молоко тетра-пак в сравнении с деревенским. Не пиар, просто сама 5 лет мучалась со своим лицом, а стала сама крем варить - кожа песни поет! (и это я всего 1 рецепт знаю и вообще полный профан!!!) Я знаю, выглядит, наверное, как тупая реклама, но мне с этого никакой корысти нет, я просто делюсь своим опытом.
Impreza
04.02.2009
а я присоединяюсь к безкорыстному пиару)) домашний крем-форева!! стоит мой герлен/диор теперь на полочке и места себе в этой жизни не находит...)))....правда домашнее производство нифига не дешевле обходится чем покупка люксовой уходовой косметики, но зато полученные составы даже сравнивать нельзя с промышленными!
oiolin
04.02.2009
Насчет стоимости я б поспорила (мои 50мл получаются из 3ч.л. масла и 6ч.л. гидролата(воды) +чуток эмульгатора), а насчет результата - это да, у меня тоже стикс стоит-грустит и не тянет им пользоваться, когда в холодильнике свеженький воздушненький ароматный мррррр :)))))
Impreza
04.02.2009
смотря с какой точки зрения смотреть на себестоимость, я вот маньяк немножко, хочется всегда сразу, много и за самую сложную рецептуру взяться, чтоб время и материал не тратить впустую, хотя тратить все равно приходится...))) в итоге закупка компонентов, посуды, приспособлений мне уже обошлась, сама себе не признаюсь во сколько...а у промышленников стоимость даже чайной ложки масла и гидролата в разы ниже, а цена реализации.....но это наверно в другой какой то теме надо обсуждать...8-)
а где вы все эти компонеты покупаете для самодельного кремика, в аптеке или где нибудь в специализированном магазине? А рецептуру где берете, если не секрет?
Impreza
05.02.2009
ничего секретного)), все для косметического производства можно приобрести на аромамасло.ру, арома бьюти.ру, например....изучаете тщательно свойства компонентов, химию в косметологии, ароматерапию, законы синергии,сочетаемости, теорию создания косметических продуктов и проч.....и начинаете творить)) на этих же сайтах в форумах есть и примеры рецептур для начинающих...
Спасибо вам :)
babydoll
05.02.2009
Impreza писал(а)
изучаете тщательно свойства компонентов, химию в косметологии, ароматерапию, законы синергии,сочетаемости, теорию создания косметических продуктов и проч.....

Вухахахаха :D
Impreza
05.02.2009
....ну да...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.