--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой краской для волос полбзуетесь вы?

Парфюмерия
13
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yuly
02.10.2009
Всем привет! Я уже лет 10 крашусь в рыжий цвет. А вот сейчас решила попробовать какую-нибудь профессиональную краску для волос. В связи с этим созрел вопрос: какая краска лучше? и какова технология окрашивания?
Девочки, может кто дома поделится???!!! :)
Я Лондой профессиональной крашусь. Не поняла, что Вы имеете ввиду под технологией окрашивания, смешиваю краску с окислителем и вуаля, крашусь )))
Yuly
02.10.2009
На сколько я знаю есть разные окислители. Вот я и интересуюсь какой окислитель лучше взять и сколько налить :)
или может я чего-то не допонимаю :)))
Окислитель и краску 50 на 50. Я пользуюсь 3%(посоветовал мой парикмахер), но я в темный крашусь. Вам лучше со специалистом посоветоваться
Yuly
02.10.2009
К сожалению нормальных специалистов у меня не наблюдается, а парикмахерша, у которой я обычно стригусь советовать апрочь отказывается. Склоняет меня к покраске в салоне. А мне что в салоне, что дома - все равно цвет на моих волосах долго не держится.
Вот... :)
% окислителя зависит от исходного цвета волос. Натуральный цвет какой свой?
Yuly
02.10.2009
Свой у меня русый цвет, но вот лет 10 уже хожу рыжая.
Ну если не темно-русый, думаю, 3% хватит, но 6% - это точно возъмет. Я бы на Вашем месте купила бы 1 раз маленький окислитель 60 мл 3% и попробовала. Если не возьмет(что маловероятно) в след. раз 6% купила, а уж после этого большой объем брала бы
Рыжая - чем краситесь? Если хной, то тут совсем другая тема, нежели если обычной краской.
Я счас свою хну закрашиваю, удовольствие сродни отращиванию "ёжика" в косу.
Yuly
02.10.2009
Ой, чем я только не красилась: и хной, и всякими амиакосодержащими красками, а в последнее время красилась Лореаль Кастинг. Только от него у меня волосы быстро грязными становятся. Вот и подумаю о чем-то более профессиональном.
а я вот никогда сложностей с перекрашиванием хны не сталкивалась.
Чтобы краска на волосах сохранялась дольше- используйте профессиональные шампуни и ополаскиватели для волос, сохраняющие цвет.
Могу посоветовать Витамино-колор - L`Oreal и конечно, раз у вас такая проблема, нужно краситься в условиях салона. Там краски совсем другого уровня и мастера знают, как ими лучше красить и какие окислители добавлять.
Думаю, стоит пойти в "Парикмахер" и там спросить уже, какой окислитель брать к краске, которую вы подберете.
последний раз красилась Эстель, довольна
Тоже на Эстель перешла, а раньше только Игорой. Разницы не вижу:)Технология-смешать в нужной пропорции и нанести....Ничего страшного))А потом смыть, и волосы помыть шампунем и бальзамом.
естель профес.хорошая, но рыжый мне не понравился: смываться и ложиьься не очень, лонда показалась лучше
IRINA-v
02.10.2009
пользуюсь краской швейцарской фирмы "Вивасан". Щадящая,без аммиака и металлов.Хороша и для поврежденных волос и чуствительной к аллергическим реакциям кожи. Дома краситься запросто.
Yuly
02.10.2009
А где ее купить можно?
Уже несколько лет подряд пользуюсь Игора Роял.
Сейчас, кстати, у них вышла новая серия безаммиачной краски. Завтра пойду пробовать.
В Игоре очень красивые рыжие оттенки. Когда я красила волосы в рыжий цвет использовала 6-66, 7-66.
Покрасить волосы самостоятельно сложновато, т.к. нужно знать пропорцию (могут получится "прозрачные волосы") и окислитель лучше использовать Игоровский.
Yuly
02.10.2009
Спасибо большое за интересную информацию :)))
Mora
02.10.2009
Конечно не в тему, но крашусь хной и басмой. Вывожу на себе любой цвет от рыжего до темно-коричнего
С краской пришлось завязать, хоть ей и проще...
Mora писал(а)
С краской пришлось завязать, хоть ей и проще...

Почему?
Mora
02.10.2009
тоже красилась наверно лет 10
волосы портятся... длина средняя - отрастать не успевают
краска все равно недели через 2-3 уже не та...
хной и басмой можно хоть каждую неделю красится (было бы время) волосам только польза

+ никто никогда не восхищался цветом волос после краски (предпочитаю коричневые цвета), зато как перешла на хну с басмой - засыпали)

натюрель уже не могу - седые((((
До 20 лет тоже использовала хну. Очень нравилось.
Yuly
02.10.2009
Девушки, может я ошибаюсь (поправьте меня если что), но вот один знакомый парикмахер мне сказал, что для тонких волос хна не подходит, т.к. она тонкие волосы еще больше истончает. Кстати, я действительно заметила, что мои волосы тоньше стали. И поэтому мне с хной пришлось завязать, т.к. у меня тонкие волосы.
Mora
02.10.2009
не слышала такое
знаю, что она подсушивает волосы, но краска сушит еще сильнее
Yuly
02.10.2009
А вот я на своих волосах испытала истончающее действие хны... хотя может это просто после слов парикмахера сама себя убеждала в этом :)
думаю, про истончение это ошибка:)
когда я перый раз, более 10-ти лет назад покрасилась хной, мой "хвостик" стал явственно толще (за счет того,что хна облепливает волос), а сейчас хна уже не та и почти объема не придает(((
А фишка тут вот в чем должна быть: когда Вы красились хной, волосы были толще, а попробовали красочкой покраситься, хна вся слезла - вот волос тоньше и стал.
а можно ваш рецептик хны с басмой? я когдато пробовала, но получился цвет жухлый, а тоже хочется натуральными покраситься, чтоб без своих не остаться!
тоже с удовольствием послушаю как рыжий цвет хной получить, а не красноватый
Айша
02.10.2009
нашла инфу:
Окраска растительными красителями
Натуральные красители действуют наподобие тонирующих, то есть проникают лишь во внешний слой волоса, но держатся прочнее, особенно при систематическом использовании. Они не в состоянии радикально изменить цвет, но могут усилить оттенок, а главное - улучшить состояние волос, благотворно влияя на чешуйчатый слой. Для окраски и ухода за волосами используется многие растения:


Корица, хмель на светлых волосах дают золотистый оттенок

Ромашка оказывает мягкое осветляющее действие

Шалфей придает рыжевато-коричневый оттенок, но только при регулярном использовании

Лук придает более яркий золотистый оттенок. Особенно сильный эффект достигается сразу же после мытья.

Грецкий орех придает волосам кремово-коричневатый оттенок

Хна усиливает рост волос, делает их более упругими, блестящими, слегка подсушивает. При применении хны оттенки варьируются от рыжеватого до темно-каштанового цвета.

Басма окрашивает волосы в темно-синий цвет, поэтому ее обычно используют в сочетании с хной.
Хна и басма имеют в своем составе дубильные вещества, они питают кожу головы, способствуют росту волос, укрепляют их и возвращают жизненную силу и блеск. Следует помнить, что хной окрашиваются только натуральные природно-коричневые или природно-темно-русые волосы. Хна имеет обыкновение выцветать. Но используют ее не чаще, чем раз в два месяца. От частого использования возникает обратный эффект: волосы становятся тусклыми. Но если волосы недавно были окрашены средством на химической основе, промелированы или подверглись химической завивке, то надо воздержаться от окраски хной, так как растительные красители очень плохо сочетаются с химическими. В этом случае результат может быть абсолютно непредсказуемым. Цвет может приобрести любой оттенок - от апельсинового до зеленого. Обесцвеченные или осветленные волосы после окрашивания хной становятся морковно-красными, золотисто-русые - ярко-рыжими, а природно-черные волосы вообще не окрашиваются. Настороженно следует обращаться и с ранее подвергавшимися химической завивке волосами, поскольку они моментально "схватят" новый цвет. Соответственно, время воздействия хны на химически завитых волосах должно быть минимальным. Если женщина привыкла менять цвет волос, как перчатки, то хна далеко не самый лучший препарат для этого. Она не смывается, и ее никак нельзя удалить с волос. После окраски хной и другими природными красителями категорически нельзя делать химическую завивку и пользоваться химическими красителями, а так же освежать волосы мелированием. Придется ждать, пока окрашенные волосы отрастут, а места окрашивания отстригутся, в противном случае вы рискуете остаться вообще без какой-либо растительности на голове.

Время выдержки красителей растительного происхождения колеблется от нескольких минут до двух часов. Их можно приготовить в виде настоев, ополаскивателей, кашиц. Если их наносят чистые волосы в виде кашицы, то после окрашивания волосы надо тщательно промыть под проточной водой.

Насмешил один из комментов к этой статье:
"Уррраа!!!!Теперь я знаю как покрасить волосы в темно-синий!!!!")))))))))
Mora
02.10.2009
а мне казалось, что басма в зеленый красит)))
где-то отзыв читала - мужчина решил седые волосы басмой покрасить)
угадайте, что получилось))
Айша
02.10.2009
хех! зелененький он был!(с))))
тоже удивилась. но выяснять истину не рискну)))
А мне мама в 12-ть лет, решила укрепить волосы покрасив их хной с басмой, посчитав, что так я стану русо-медная. Но вот басма не взялась и я стала огненно рыжая:)
Mora
11.10.2009
все зависит еще от исходного цвета)
у меня свои темно-коричневые, и получить я хочу такие же, только поярче и закрасив седину
если басма плохо прокрасилась, то отдает в рыжий
она на мой взгляд хуже схватывается
и хну и басму нужно наносить очень горячими, одевать утепляющий колпак и я дополнительно его еще феном прогреваю))))
Mora писал(а)
все зависит еще от исходного цвета)

Ну да,я исходно почти блондинка и все мечтаю получить темный цвет((
Mora
12.10.2009
в этом случае лучше со специалистами проконсультироваться
bbbbbтттт
03.10.2009
как получить тёмно-коричневый цвет на тёмнорусых волосах?
Аха
03.10.2009
по поиску посмотрите, тут недавно большая тема про хну была
Пользуюсь Эстель полтора года. До этого Вэлла была, меньше нравилась.
гюрз@
02.10.2009
Пользуюсь Мастер Профешнл(не могу писать на аглицком),окисл.3%,красный корректор + ХЭК(это уже из Эстель).Кстати ,этот ХЭК добавлять надо прямо в готовую краску,волосы потом очень мягкие и шелковистые.
когда была рыжей красилась Лондой, в ней есть красивые рыжие оттенки из спецсерии, если еще есть такая, теперь ушла в шоколад и перешла на Эстель, в ней понравилось то, что не было разницы между корнями и основной длиной, а у Лонды был такой косяк, еще хорошо работала на смешении цветов, в остальном краска по сооотношению цена-качество хорошая, но как-то без восторгов - просто краска
за 15 лет окраски волос перепробовала другие профы, но точно уже не помню впечатления, сейчас почти год крашусь Кастингом, потому что крашусь дома сама, а им удобно и результат нравится, но правда смывается враз, подумываю опять перейти на проф - Лореаль или Веллу

* вся в сомнениях...
Yuly
02.10.2009
Я думаю, что действительно стоит перейти с Кастинга на профессиональную, чем я собственно и занимаюсь :)
Айша
02.10.2009
беру Эстель+их же уходовые ампулы, добавляются в смесь при окраске.
Волосы осветлены от прежне-окрашенных на 4 тона (от собственных - на 3), вот на днях буду краситься еще светлее на тон - в 8 (!). Процесс мелирования-выведения прежнего цвета и постепенной окраски ВСЕХ волос в боле светлый тон занял почти год - впервые мелировалась в начале декабря 2008. Состояние волос хорошее)))
По окислителям: общие рекомендации - если нужно стать на 2-3 тона светлее, выбирайте 9%, если на 3-4 оттенка - 12%; а если хочется стать чуть светлее или темнее, тон в тон, то лучше выбрать краску с 6%-ным окислителем. 3% идут для окрашивания тон в тон тонких волос, как правило.
Только вот я сама всегда беру окислитель послабее - моя парикмахер так советовала, лучше подольше подержать с более слабым окислителем.... ну у меня волос пушистый и довольно пористый. Смешивала, например, 9% и 6%, когда относительно темная была, и красилась на этом 7,5%))) сейчас только 6% юзаю. Может, через некоторое время буду пользовать самодельный 4,5%, увидим.
Кто меня давно знает, не верят, что настолько темные волосы (красилась в 2 и 3 - почти черная была, свои темно-темно русые, между 4 и 3) можно было без особых потерь осветлить так, как у меня сейчас, в домашних условиях. Мой мастер работала только в самом начале - но это было, конечно, сложнее всего - грамотно сделать прикорневое мелирование а также промелировать ранее триста раз крашеные почти в черный волосы по остальной длине. Это делалось на 9%. Заняло по времени на волосах немного ниже плеч три часа - это с последующей окраской в русый с фиолетовым оттенком) Дальше красилась сама...осторожно и с уходом.
У Эстель нравится краска и уход в ампулах, но не шампуни-маски-спреи и все прочее...А! вот бальзамы оттеночные неплохие, и в зеленых, и в синих упаковках..Осветляющая пудра и окислитель понравились Капус. Достаточно щадящие средства и дают мало желтизны по сравнению с Блондоран.
Пардон за много букаф, может, кому-то будет полезно)
Лореаль Ришес или ХайРишес и Велла Профешнл. Эти краски безамиачные, волосы у меня совсем не портятся и не выпадают. Окислители к ним 3%. Я очень довольна. Покупаю эти краски на СП. Получается очень бюджетно по сравнению с салонным окрашиванием.
Айша
02.10.2009
к Лореаль присматривалась, только вслепую побоялась заказывать - на их сайте цвета не очень понятны (точнее, цветопередача).. а хотелось)
я, когда хожу в салон делать стрижку, прошу показать раскладку красок - говорю, что скоро приду к ним краситься.
Айша
04.10.2009
там, где я стригусь, не работают с Лореаль... Велла, Игора, та же Эстель...(
Велла мне тоже нравится, безамиачная. Мне кажется, они очень похожи с Лореаль.
Lilas
06.10.2009
5 лет назад как начала Лореалем Профессионалом красить - ничему больше не доверю пока волосы.
девочки, подскажите, пожалуйста, ГДЕ у нас городе можно купить краски Лореаль Ришес или ХайРишес??? хочу попробовать покраситься, в моем салоне таких нет, а магазинов с профкрасками ни одного не знаю и поиск результатов не дал (((
помогите, плиззз!
на Совместной Покупке.
и все? а просто магазинов специализированных нет?
Велла и Лореаль не продаются в магазинах - политика компаний.
Это для того чтобы избежать подделок и не подорвать репутацию компаний.
Но их можно купить в некоторых салонах, кто работает на этой косметике.
Кстати, эти компании не со всеми салонами работают, только с хорошо себя зарекомендовавшими.
ну надо же! вот я и смотрю, что их красок не видно даже там где проф продают
не знала, спасибо, что объяснили политику партии ))
Лореаль Кастинг крашусь. Стоит 300 р. в Ноктюрне. Она безаммиачная (с аммиаком не крашусь, волосы жалко), держится на моих волосах 2-2,5 месяца. Волос не портит. Оттенки очень красивые, натуральные. Даже парикмахеры комплиментят.
везет же вам, что держится 2 месяца, у меня уже через 2 недели уже подсмывается, но цвета мне тоже очень нравится, и мой мастер говорит что краска очень хорошая
Хорошая та краска, не та, которая дольше всех держится, а которая не вредит волосам и не агрессивна при ее использовании. Сначала краска может долго держаться на волосах, а потом они начнут выпадать вместе с краской. Пощадите волосы. Не используйте бытовые краски. Если не по карману сходить в салон, то сейчас существуют специализированные магазины, где можно купить профессиональную краску. Торговый дом "Парикмахер", например - на ул. Пискунова, магазин "Юффа" - за "Этажами" по ул. Нестерова.
missis-ninOK писал(а)
Хорошая та краска, не та, которая дольше всех держится, а которая не вредит волосам и не агрессивна при ее использовании. Сначала краска может долго держаться на волосах, а потом они начнут выпадать вместе с краской. Пощадите волосы. Не используйте бытовые краски. Если не по карману сходить в салон, то сейчас существуют специализированные магазины, где можно купить профессиональную краску. Торговый дом "Парикмахер", например - на ул. Пискунова, магазин "Юффа" - за "Этажами" по ул. Нестерова.

Ой...по ул. Невзоровых - ошиблась немного.
да не использую я бытовые краски, это первый эксперимент был с Кастингом и только из-за того что переехала в другую часть города и не могу найти хороший салон поближе, т.к. люблю туда часто ходить ;))
в большинстве местных салонов - Эстель, Матрикс, Игора - не хочу я их!!! поэтому краску придется покупать самой
спасибо за адреса магазинов, обязательно посещу :*
Крашу краской Ааша... "черный кофе" тон... растительная, на основе хны. Шикарно держится, волосы не портит, состояние волос - просто супер-пупер!! Блестят, и все такое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.