--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

каким кремом для лица вы пользуетесь?

Парфюмерия
18
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
расскажите, на сколько нравится, результаты?
хочется чтоб кожа свежей-свежей выглядела)))
Sally_
04.02.2010
Дельфинка писал(а)
хочется чтоб кожа свежей-свежей выглядела)))

чтоб кожа свежей-свежей выглядела надо правильно питаться, не нервничать и хорошо выспыпаться:-)
Knopochk@
04.02.2010
Я вот высыпаюсь, а кожа шаворушками седня пошла около лба)))) Пошла на работу как болотное чудище))))))
У меня Гарньер, хочу поменять... на что незнаю. Думаю попробовать Счастье Жизни, очь хочется узнать мнение Шапочки:)
Sally_
04.02.2010
А что такое счастье жизни?
Knopochk@
04.02.2010
Косметика Питерская: БАД, серии для волос, кожи (крема, молочко, пенки и т.д.). Кароче много чего, вот сайт на их продукцию
myhappylife.ru/kocmetik/golova/
На СП подфоруме есть девочка, которая продает все это дело. Я брала уже тушь для ресниц (с олифеном и бла-бла) и средство для роста волос. Мама раньше была у них в списках на покупку задешево, но потом это право потеряла. А так она пользовалась молочком от этой фирмы, и у нее прошли пигм. пятна на лице... для меня показатель:) Бады у них покупали... Успокоительные наборы какие-то помнится...
Хочу вот попробовать и крем :)
Sally_
04.02.2010
Отталкивают меня всегда сетевики(

Забыла написать по теме, что у меня сейчас Клиник Superdefense. Нравится. Когда закончится, хочу Decleor попробовать
Knopochk@
04.02.2010
Sally_ писал(а)
Отталкивают меня всегда сетевики(

А мне если честно все равно.. а что такого в сетевухе?:) тональник и пудру я в МК беру обычно, тоже сетевики...и тоже через СП:)
Очень мне нравится эти вещи у них, и пока альтернативу я не нашла, хотя иногда хочется просто зайти и купить, без ожидания:) Вот жду когда в моем новом перекрестке откроется какой-нибудь Ноктюрн:)
Ничего сказать не могу, т.к. там нет полного состава.. :0)
Но судя по тому что написано и по цене, ничего выдающегося там нет... :0)
Зато если не подойдет, то выкинуть не жалко будет.. ;0)
Knopochk@
04.02.2010
они пишут состав мееееееееееееееееелким шрифтом на самой баночке)))))))))))))
да мнеб не особо выдающееся, мнеб чтоб лицо не шелушилось, но и не покрылось прыщиками...))) видимо в зиму стала совсем сухой кожа.....
У меня нет хрустального шара, чтоб мелкий шрифт на расстояние прочесть... :0))
Как я могу сказать, что это... если я не знаю из чего это сделано.. :0)
Knopochk@
04.02.2010
Ой! я не к тому чтоб вы мне гадали:) я к тому, что жаль, что они на сайте не пишут состав, чтобы вы обьяснили:)
потому что у меня-то тоже нет их крема, чтоб состав выложить...
Используйте всегда систему, а не просто кремушек один. А система предполагает 3 шага: очищение, тонизирование и увлажнение-питание. Два раза в день. Если Вам до 30-ти, то советую попробовать систему ARTISTRY (от Amway), в нее входят: очищающее средство, тоник и лосьон с солнцезащитным фильтром SPF 15. Рекомендуется для нормальной и сухой кожи, а также подходят для чувствительной кожи. Сама пользуюсь и нравится (у меня тоже на лбу раньше чуть что - шебуршинки) . Могу заказать если надо.
KatrinaR
06.02.2010
заинтриговали меня своими ответами-расшифровками;-)) что скажете по вот этим составам? (первый крем сенсацию у многих вызвал-морщины разгладились, кожа в целом стала лучше, интересно-натуральные ингридиенты тому причина, или всё же химические замазки)

aqua (water), elaeis guineensis (palm) oil, parfum, theobroma cacao seed butter, polyglyceryl-3 stearate, sodium stearoyl lactylate, theobroma cacao extract, elaeis oleifera (palm) oil, glucose, passiflora edulis seed oil, paullinia cupana seed extract, bixa orellans seed oil, lecithin, glucose oxidase, lactoperoxidase, tocopherol, ascorbyl palmitate, citronellol, linalool, limonene, hexyl cinnamal, coumarin, sodium hydroxide, citric acid
№1 "Aqua (вода), Elaeis guineensis (Palm) Oil, Parfum, Theobroma семенах какао масло, полиглицерил-3 стеарата натрия stearoyl Lactylate, Theobroma экстракт какао, Elaeis Oleifera (Palm) Oil, глюкоза, пассифлора, гриб масла, Paullinia Cupana экстракта семян , Bixa orellans масло, лецитин, глюкозооксидаза, лактопероксидазу, токоферол, аскорбилпальмитат, Citronellol, линалоол, лимонен, гексила Cinnamal, кумарина, гидроксид натрия, лимонную кислоту"
Состав действительно натуральный, но на первом месте в основе стоит Пальмовое масло, оно дешевое и по свойствам "пустое".. на втором, масло Какао, достаточно "тяжелое" для кожи.... потом снова Пальмовое масло (красной пальмы)... т.е. основа очень недорогая по себестоимости ингридиентов и подойтет не каждой коже.. хотя и полностью натуральная.. :0)
По активам.. натуральные, хорошие, хорошее сочетание экстрактов и антиоксидантов, но нет ничего сильно-действующего... :0)
Если подойдет коже, то это будет хороший натуральный крем, без чудес.. :0))

№2 "Вода, Гаммамелиса дистиллята, пентилен гликоль, Барбаденсис листьев алоэ сок, Glyceryl Polymethacrylate, Маннан, Ceratonia Siliqua десен, Dicaprylyl карбонат, Rosa Canina Fruit Extract, Diglycerin, бутилен гликоль, изодецил Neopentanoate, хмеля экстракт семян, Ascorbyl фосфат натрия, натрий Acrylates сополимер, Hydrogenated Polyisobutene, Алкоголь, Альфа-Isomethyl Ионон, аскорбиновая кислота, аскорбилпальмитат, Adansonia Digitata (Баобаб) Extract, бензилбензоат, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Centella Asiatica Extract, лимонная кислота, цитронеллол Эхинацея пурпурная экстракт женьшеня (Panax Женьшень) выдержки, глицерин, глицин, глицин Соя белки, винограда (Vitis Vinifera) Seed Extract, масло подсолнечника, Hexyl Cinnamal Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, пальмитолеиновый гидролизованный пшеничный белок, пантенол, Parfum, ПЭГ-32, ПЭГ -40 Гидрированный касторовое масло, PEG-8, фосфолипиды, фитиновый кислота, Роза Канина масло, бензоат натрия, сорбитол, токоферол, ксантановое Gum "
Это сыворотка, что ли... :0)
Гидрозоль Гаммамелиса, Алое - снимают восспаление и успокаивают кожу.. много хороших экстрактов эхинацея, женьшень, хмель - стимулируют кожу, улучшают кровообращение... экстакт винограда - антиоксидант... масло посолнечника - дешевое и пустое... протеины Сои, Пшеницы - "питание" кожи, но вглубь на проникают, т.к. слишком большие моллекулы.. пантенол - снимает восспаление, увлажняет.. ксантан - загуститель... фосполипиды, розы канина масла - хороши, но их очень мало... бензоат натрия, сорбитол - безобидные натуральные консерванты.
Хорошая, натуральная сыворотка.. но тоже без сильно-действующий ингридиентов.. :0)

№3 "Aqua (вода), глицерин, витамин С, витамин В5, L-тирозин, бутиленгликоль, глицестеарат, ПЭГ-100 стеарат, цетеариловый спирт, олигопептид-17, Ceteareth-20, аспартат магния, глюконат цинка, диметил-MEA ( DMAE), докозагексаеновой кислоты, аскорбилпальмитат, феноксиэтанол, диметикон, Caprylyl гликоль, гликолевая кислота, Retinyl пальмитат, Saccaromyces Фермент, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Карбомер, Двунатриевый ЭДТА, токотриенолы, глюконат меди, полисорбат 20, сорбиновая кислота, токоферол, Натрий Hyaluronate, гексапептид ацетил-8, пальмитолеиновый олигопептид, астаксантин, пальмитолеиновый тетрапептида-7"
Тут конечно состав очень сильный.. это тоже что-то типа сыворотки или легкого глицеринового крема? :0)
Основа глицерин и немного силикона, подсолнечного масла.. не сильно хорошая, это нормально, если высокая влажность.. :0)
Вит С в пролонгированной фирме, сильнейший антиоксидант... вит.В5 - имуномодулятор... Л-тирозин - аминокислота... цетиловый спирт - эмульгатор.. олигопептид-17 - неплохой, но достаточно "слабенький", сейчас разработали новое поколение синтетических пептидов, они в разы сильнее по действию... ДМАЕ - лифтинг, но лишь пока используешь... Retinyl пальмитат - не самая лучшая форма вит.А, слабо действует... гексапептид ацетил-8, пальмитолеиновый олигопептид, астаксантин, пальмитолеиновый тетрапептида-7 - хорошая сборка новых синтетических пептидов, но их не так много, как бы хотелось, т.к. они дорогие по себестоимости... :0)
По активам достаточно сильное средство, именно с точки зрения анти-старения.. но для чувствительной, тонкой и сухой коже может не подойти за счет основы... :0)
KatrinaR
08.02.2010
Cпасибо огромное за такой развёрнутый ответ и время, потраченное на это! ;-)
Oсобенно впечатлила расшифровка #3 (Cold Plasma), теперь понятно почему крема у этой фирмы (Dr Perricone, USA) дорогущие (есть за $500+ даже), конкретно этот-новинка, у меня есть, но я не пользуюсь, вообще сушат мою комбинированную кожу крема этой фирмы, но вот у крема вокруг глаз отличные отзывы, пока баночку не открыла.
#2- Boscia (Япония) вроде не сыворотка, а крем, недавно подсела на этого производителя, пока нравится тем, что легко впитывается и увлажняет кожу и как бы освежает вид.
#1 Ojon Tawaka (якобы из сырья из Гондураса, производят в Италии, основатель фирмы-канадец, выкупила Estee Lauder год назад в свой концерн) лично мне не подошел он как раз из-за тяжести, как бы я не старалась к нему привыкнуть из-за отзывов знакомых и не знакомых людей, но более старшего возраста
В общем, теперь и я в клубе фанов Красной Шапочки;-))
M-T
09.02.2010
KatrinaR писал(а)
В общем, теперь и я в клубе фанов Красной Шапочки;-))

в нашем полку прибыло:)))
KatrinaR
10.02.2010
Милая Шапочка, интересуют 2 крема, которыми я пользуюсь и мне интересно есть ли что там полезного или не очень и какой из 2, 4, 5 самый полезный для кожи?

#4
Water, Hamamelis Virginiana Distillate, Pentylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glyceryl Polymethacrylate, Mannan, Ceratonia Siliqua Gum, Dicaprylyl Carbonate, Rosa Canina Fruit Extract, Diglycerin, Butylene Glycol, Isodecyl Neopentanoate, Pyrus Cydonia Seed Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Acrylates Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Adansonia Digitata (Baobab) Extract, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Centella Asiatica Extract, Citric Acid, Citronellol, Echinacea Purpurea Extract, Ginseng (Panax Ginseng) Extract, Glycerin, Glycine, Glycine Soja Protein, Grape (Vitis Vinifera) Seed Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hexyl Cinnamal Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Parfum, PEG-32, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-8, Phospholipids, Phytic Acid, Rosa Canina Oil, Sodium Benzoate, Sorbitol, Tocopherol, Xanthan Gum.

#5
WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, SQUALENE, BEESWAX, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, SODIUM PCA, TRIETHANOLAMINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ALLANTOIN, DMDM HYDANTOIN, POLYSORBATE 80, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CARBOMER, DISODIUM EDTA, PROPYLPARABEN, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE.

grazie mille ;-)
KatrinaR
06.02.2010
# 2:

Water, Hamamelis Virginiana Distillate, Pentylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glyceryl Polymethacrylate, Mannan, Ceratonia Siliqua Gum, Dicaprylyl Carbonate, Rosa Canina Fruit Extract, Diglycerin, Butylene Glycol, Isodecyl Neopentanoate, Pyrus Cydonia Seed Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Acrylates Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Adansonia Digitata (Baobab) Extract, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Centella Asiatica Extract, Citric Acid, Citronellol, Echinacea Purpurea Extract, Ginseng (Panax Ginseng) Extract, Glycerin, Glycine, Glycine Soja Protein, Grape (Vitis Vinifera) Seed Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hexyl Cinnamal Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Parfum, PEG-32, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-8, Phospholipids, Phytic Acid, Rosa Canina Oil, Sodium Benzoate, Sorbitol, Tocopherol, Xanthan Gum
KatrinaR
06.02.2010
#3

Aqua (Water), Glycerin, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Phosphatidylcholine, Isopropyl Palmitate, L-Tyrosine, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Oligopeptide-17, Ceteareth-20, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Dimethyl MEA (DMAE), Docosahexaenoic Acid, Ascorbyl Palmitate, Phenoxyethanol, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Glycolic Acid, Retinyl Palmitate, Saccaromyces Ferment, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Carbomer, Disodium EDTA, Tocotrienols, Copper Gluconate, Polysorbate 20, Sorbic Acid, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Oligopeptide, Astaxanthin, Palmitoyl Tetrapeptide-7
смотря для чего крема...кожа может выглядить свежей-свежей,и когда лицо хорошо накрашено=))-тональник и пудра=)..
а так-пользуюсь днем кремом Nivea "интенсивное увлажнение"-сейчас,когда кожа очень сушится...хорошо помогает
на ночь очень нравится ночной Лореаль..утром кожа очень хорошая..больше из кремов ничем не пользуюсь..
а я вот мажусь лореалем, а тут джонсоном увлажняющим детским (нежность природы) ребенка мазала и сама мазнулась на ночь, утром так хорошо выглядела, несмотря на то,что не высыпаюсь вечно с ребенком...фиг знает...чего думаете про него? детским лицо можно мазать постоянно?
Nadira
05.02.2010
я тоже с рождением ребенка открыла для себя децкие крема, ну тут подумала что типа уж очень плохого не намешают детям то(хотя я не верю в сказки)Очень понравился джонсонс зелененький , увлажняющий и еще мне очень нравится косметика мустелла децкая, уж атопический дерматит вылечивает, классная косметика у них, цены кусаются. но оно того стоит
Delfa
05.02.2010
я тут как-то от Шапки за то, что джонсонс для своей попцы юзаю- огреблаааа..по полной)))))
в итоге- терь мажу тока пятки))))
Nadira
06.02.2010
но ведь все говрят кому что то подходит, а кому то ужасно не подходит для их кожи, мне этот крем идеально подходил, щас я конечно слезла с него, захотелось опять взрослости)
Я ругалась нащщет масла после душа детского от Джонсов.. оно полностью минеральное масло, делают из нефти.. на коже образуется недышащая пленка и увлажнение методом окклюзии (т.к. внутренний отек клеток).. вредно это очень, особенно для детей.. :0/
У них кожа более проницаемая, чем у взрослых... поэтому часть этой гадости еще и во внутрь попасть может... :0//
Nadira
06.02.2010
ой нет я этим не пользуюсь, мне очень не нра ощущения жира какого то на коже, попробовала в школе и все..
ужасть какая! с этим маслом деткам еще и массаж делают, т.е. в кожу втирают попросту...
Это на самом деле бяка редкостная.. я даже из за этого свои прЫнципы позавчера нарушила... :0)
Я в реале никогда никакие советы по косметике не даю знакомым, а тем более незнакомым... если не спросят-попросят есстественно.. :0))
А тут в раздевалке спортклуба после бассейна девушка свою маааленькую дочку этим маслом мажет... я сначала отошла, не в силах на это смотреть.. а потом все равно не выдержила подошла и объяснила, из чего оно состоит и что происходит в реале на коже... :0/
Правда потом пришлось объяснять, чем лучше пользоваться в их ситуации... но это к лучшему, т.к. у ребенка все с коже в порядке будет... :0)
Знаете, иногда массажисты советуют, если у ребенка на детский крем аллергия, для массажа прокипятить обычное растительное масло. Оно таким же свойством обладает или нет?
Сорри у ТС, что не по теме.
Растительное масло (подсолнечное, соевое, кукурузное) вообще не обладает никакими свойствами... :0)
Единственное, что ими как и любым маслом, если наносить на сухую кожу, то можно в итоге кожу пересушить.
(втиснусь)
...а если масло оливковое? Мне тут массажист один затирал, что лучше сним массаж, чем с любым кремом, даже самым навороченным и дорогим.
нифигасе....буду знать, у нас стоит масло это, но я так и не дошла ...и слава богу))
ko66ka
08.02.2010
То то у меня от него даже на коленках прыщи повыскакивали.... -\\\ А чтоб на лицо эту гадость мазать.... фшоке -(((
Nadira писал(а)
мне очень нравится косметика мустелла децкая

думала я одна такая)))) юзала увлажняющий(класс-класс, нежненький, легкий, самое то), и защитный пробовала, колюсь...
зы. тока шампунь-мыло не понравился, ну я же не бэбик...
Nadira
06.02.2010
Дочь Сфинкса писал(а)

зы. тока шампунь-мыло не понравился, ну я же не бэбик...

да это я тоже не юзаю)))ну никак не подходит)))
Яна*
08.02.2010
я тоже мазала детским кремом лицо и именно Джонсоном)))Кожа сразу такая мягкая стала,хороший крем)))Пользуюсь так же лореалем или гарньер
Я*
04.02.2010
овсяные хлопья впереди планеты всей)
фееее))))))
Я*
04.02.2010
зато эффект лучше, чем от самых дорогих кремов)
Это как ими пользоваться?
предполагаю, что во внутрь)))
Я предполагаю как скрабом
werss
05.02.2010
ну да)
Как-то чуть ни купила банку (мл35-50) скраба для лица . Читаю состав: измельченные овсяные хлопья. Рублей 700 вроде стоила.))
В таком случае стоит наладить бизнес, будет продовать баночки по 700 р. с/ст-тью 50 р. )))) По окупаемости (если попрет) круче чем наркотрафик будет =)))))))
werss
05.02.2010
Вот именно.))
Косметика - натуральней некуда))
MarsVolta
04.02.2010
у меня infinium "Natural young" и "Natural hydro" мне подходит, а это главное)) и вся серия ухода для лица этой марки.
а я зимой всегда на ночь кремом детским мажу-пожирнее который-у меня кожа очень сухая,поэтому хорошо помогает от шеворушек.или как кто то уже сказал маслом детским -тоже неплохо
ооо, у меня масло стоит детское простаивает, надо попробовать тоже....а оно не закупоривает поры? да и крем детский?
стесняюсь спросить...а как выглядят закупоренные поры?=) ну у меня вроде все в порядке.от типа кожи скорее зависит-если жирная то не стоит наверно,а если сухая что ж не попробовать.вообще в такие морозы нельзя кремом увлажняющим за 2-3 часа до выхода на улицу мазать-от него тоже может шелушиться
да фиг знает как они выглядят)))))))))
но у меня без крема если долго - пипец, стягивать начинает...или шелушится
ole4ka86
04.02.2010
Сейчас Коррес с гранатом... Он легенький и для моей смешанной и слегка обезвоженной кожи он подходит идеально
M-T
05.02.2010
а как полностью крем называется?
KatrinaR
05.02.2010
M-T
08.02.2010
спасибо
KatrinaR
05.02.2010
за последние 3 месяца нашла несколько новых кремов, которыми пользуюсь (тип кожи комбинированный):
вокруг глаз Caudalie 1st Wrinkle Eye Cream (Франция, всё на основе винограда у них)
дневные Boscia Oil-free Daily Hydration SPF 15 (Япония, позиционируют себя как супер натуральный уход) + Korres Wild Rose Brightening Serum (Греция, тоже натуральный уход, хотя для сухой кожи эта линия, но мне именно этот серум подошел, а увлажнитель нет)
ночной Boscia Recharging Night Moisture
ну и хорошая "умывалка" тоже большое значение имеет, перепробовала 4-5 новых, остановилась на Boscia
Кори
05.02.2010
тоже понравился "кодели" в свое время... правда давно не вижу его в продаже..или не там ищу )
KatrinaR
05.02.2010
ага, и гоммажи у них классные
Днем Кора с морскими экстрактами, ночью Ив роше Био-там-чего-то.
Кора так, ничего себе, Ив роше тоже средненько.
Утвердилась во мнении что крема это так, воздействие их очень и очень незначительно на кожу. Хорошо питаться, много быть на воздухе - только это дает ощутимый эффект. А крема как декоративная косметика - пока есть на лице - хорошо, когда нет, обнаруживается истинное состояние кожи. Ну все это разумеется сугубо ИМХО.
у меня ив роше недавно закончился, че то как то поднадоел,а так не плохой
Наяда писал(а)

Утвердилась во мнении что крема это так, воздействие их очень и очень незначительно на кожу. Хорошо питаться, много быть на воздухе - только это дает ощутимый эффект. А крема как декоративная косметика - пока есть на лице - хорошо, когда нет, обнаруживается истинное состояние кожи. Ну все это разумеется сугубо ИМХО.

согласна
у меня Clinigue. Мне подходит. Но применяю в системе с мылом и очищающим лосьеном.
AV
05.02.2010
сейчас Janssen мультичегототам (дома полное название посмотрю) :) питательный - его на день

на ночь юзаю ЭстеЛаудер сыворотку+увлажняющий - отопление таааак жарганит.. в квартире сахара
Кори
05.02.2010
перепробовала много всего, но в последний год остановилась на "Нивее" для чувствительной кожи (с лакрицей которая).. так же как и вся смывка и для глаз крем...в итоге все получилось нивеевское
а вот обязательно чтоб одной марки все было? результат лучше?
я нивея ночной раньше пробовала, как то слишком уж он жирный мне показался, на лице весь и не впитывался
Кори
08.02.2010
неа, необязательно..просто путем проб и ошибок мне подошло все именно нивеевское )
larine
05.02.2010
мне вот нравится два варианта, которые периодически меняю. 1 вариант? диадемин, лифт плюс питание и лифт плюс увлажнение, ночной и дневной, соответственно. крема тяжеловатые, но моя кожа, которой уже за 30, хорошо их принимает. летом дневной меняю на крем-гель какой-нибудь, облегченный)))

вариант второй - зимний, дневной крем любой, хоть Диадемин, хоть Нивея)) ночной - либо детские крема, либо очень дешевый нивеевский крем в огромных синих банках. мама моя его не переносит, называя пластилиновым. размазывается и распределяется он действительно, фигово. но... утром кожа просто чудесная. стоит 100 рублей огромная банка))) но сначала попробуйте - если кожа склонна к прыщам, плохо впитывает очень жирный крем и так дале, то может очень не пойти. меня подруга научила, я теперь даже пудрой не пользуюсь, хороший сон плюс жирная противная нивея - и свежа, как младенец))) шелупашек точно никаких не будет. Оба варианта - весьма бюджетные масс-марки, люксовыми марками кремов не пользуюсь в принципе - активных веществ все равно больше в масках, но это сугубо индивидуальный выбор) .
хи....у меня стоит в банке большой синей...нивеевский,но я его на лицо боюсь чего то мазюкать))))) точно пластилиновый какой то...и запах, феее))))))))))))
Gemerald
08.02.2010
ага ага...редкая мерзость...если только на пятки.....там не видно есси что)
гы-гы)))))))))
Не знай.. я им зимой мажусь, когда сильные морозы, а мне надо долго на улице пробыть.
Я сама фшоке, но моей склонной к проблемностям коже (поры любят забиваться и по причинам, и без причин) он не только не навредил, но даже как-то лучше стало.
Я его всё равно опасаюсь на лицо мазать, очень уж он жирный, к тому же на минеральном масле, но для рук он мне нравится - все обветренности враз снимает. Да и пахнет нормально, на мой вкус. Может, потому что им в моём детстве бабушка мазалась - напоминает детство.
pipetka
05.02.2010
я пользуюсь Babor
мне нравится очень эта косметика
естественно косметолог подсадила)) , но не жалею
M-T
05.02.2010
это профессиональная марка?
дорогая?
Delfa
05.02.2010
полгода вымазываю Живую косметику, с СП)
Nadira
06.02.2010
приплюсуюсь, очень мне нравится она , идеально подходит мне.Тоже юзаю ее уже год
что это такое, расскажите плиз???
Nadira
08.02.2010
Пасиб :))
Lilas
06.02.2010
Кристиной пользуюсь -весь комплекс - от умывки до кремов. утром - масло Био сатин - для зимы отлично подходит и питает и защищает.
Karin
06.02.2010
Я пользуюсь косметикой Мирра, по моему это единственная уникальная косметика, которая продается в четырех зарубежных странах, не считая бывших союзных. Япония ерунду покупать не будет... Состав одного питательного крема как пример: Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Масло оливковое, Экстракт люцерны, Селективный концентрат клевера, Эфирное масло ладана, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло мирры, Эфирное масло герани, Мумие горно-алтайское, Виноградный уксус.
Я там зарегистрировалась, чтобы покупать по цене компании, если интересно, пишите в приват, объясню что, где и как )))
KatrinaR
07.02.2010
мне кажется, что они не весь состав пишут (по крайнер мере, что вы сейчас написали), даже у самых супер-пупер натуральных средств в составе есть какой-нибуь содиум и прочие химические названия
Karin
08.02.2010
Если вы имеете ввиду консерванты, то в качестве их здесь выступают сами эфирные масла. По поводу того, все ли они пишут в составах, думаю да, у кремов часто эмульсионная консистенция и запах тех масел, что в составе.
Finka
08.02.2010
там консервант-катон, он как правило указан на упаковке, а ЭМ не в состоянии законсервировать промышленный крем,т.к. добавляются в гомеопатических дозах, да и домашний , с бОльшим их количеством ,гарантрованно хранящийся в холодильнике,законсервируют всего на несколько дней. Это не к тому что косметика плохая-сама пользуюсь, просто уточнила :)
Прошлой зимой попробовала крем Клиник, где-то через 2 месяца кожа начала ужасно сохнуть и шелушиться. Сейчас пользуюсь кремом Фрешлайн на виноградном соке - про шелушения и раздражения и думать забыла. Довольна, только, вот, все-равно едят меня сомнения относительно натуральности этой продукции
Sally_
09.02.2010
Мне тоже нравился Фреш Лайн на виноградном соке. А по поводу натуральности - они оказывается неполный состав на баночках пишут!
я так и знала. А где у них полный можно посмотреть, не знаете, случаем?
Sally_
09.02.2010
Наверное надо пристать с этим вопросом к консультанту. Они должны дать полный состав
ko66ka
08.02.2010
Дано: кожа жирная, со всякими проблемностями раньше, поры расширенные. 23 года.

Раньше у меня был Payot для жирной кожи, матирующий. Отличный крем, ну т.е. эффекта вау нет, но со своими функциями справлялся на ура. главное - я его на коже не чувствовала.
Потом Kenzoki, энергетическая серия, тоже вроде для жирной кожи. Пахнет изумительно, на лето - самое оно, увлажнения предостаточно. Кожа выглядит ухоженной.

был Roc, увлажнение 24 часа. Эффект замазки на лице, но увлажнял достаточно хорошо.

(были Лореале, Гарньеры... цвела от них в прямом смысле слова)

Сейчас у меня La Prairie, обычный дневной )) первый опыт покупки крема НЕ для жирной кожи, и совсем не легкой консистенции, скорее он такой.. питательный. Я думала, ну все... напрочь он мне все забьет и я опять буду страдать. В общем, с ним я поняла что такое кожа как бархат )) И совсем не жирный. Оказалось коже нехватало увлажнения. (Ну в общем ошибка всех обладателей жирной кожи- попытацца залечить кожу до сухости ))).
Вот от этого крема я действительно пищу от восторга ))
Но... но мне 23 и пользоваться клеточной косметикой мне наверное рано, тем более чтобы почувствовать ее силу в полной мере надо покупать весь курс, а это далеко за 10-15 тыр.
Поэтому буду искать что то похожее по "фифекту", но не клеточное. Может быть вернусь к kenzoki, но более питательному.

Вот для эффекта счастья на коже подойдет Кензоки. Масочки особенно хороши. Т.ч. советую )
ko66ka писал(а)
первый опыт покупки крема НЕ для жирной кожи, и совсем не легкой консистенции, скорее он такой.. питательный. Я думала, ну все... напрочь он мне все забьет и я опять буду страдать. В общем, с ним я поняла что такое кожа как бархат )) И совсем не жирный. Оказалось коже нехватало увлажнения. (Ну в общем ошибка всех обладателей жирной кожи- попытацца залечить кожу до сухости )))

Точно-точно. Я тоже это же самое поняла недавно. Прыщики одолели: ты их, а они тебя, ты чистишь-сушишь, а они только счастливы. Я устала и решила: "Будь что будет!" - и стала пользоваться увлажняющим кремом для нормальной кожи, со дня на день так и ожидая, что вот-вот сейчас всё забьётся так, что не отчистить. Но дни идут, а зеркало только радует (тьфу-тьфу-тьфу!):)
Я пошла дальше и забросила все умывалки, купив себе мицеллярный раствор для смывания косметики, который совершенно не сушит и лишь удаляет косметику. Им же я и с утра умываюсь (правда, потом всё равно водой смываю, не хочу, чтоб на коже оставался глянцевый слой от него). Кожа прямо-таки вздохнула облегчённо. Я затаив дыхание наблюдаю, что будет, но судя по всему, это верный путь.
Delfa
08.02.2010
Звёздочка писал(а)
купив себе мицеллярный раствор для смывания косметики,

какой-какой?) *обалдефф
Я сама в аптеке неуверенно выговорила это слово, как будто синхрофазотрон попросила:)))
Аптекари - как всегда, как ни в чём не бывало, сходили к нужной витрине и принесли флакончик:)
Вчера я ещё один купила - маме, ещё и в марках покопалась.
"Виши" был дешевле - его и взяла, а так он у разных аптечных марок есть. В Инете больше всего хвалят "Биодерм".
M-T
09.02.2010
а биодерм для чувствительной кожи или для жирной/смешанной?
просто сама сейчас хожу кругами около этих растворов, но какой выбрать не знаю
вроде как для чувствительной должен на все 100% подойти
но скоро лето и кожа станет более жирной и мицелляр для смешанной/жирной как бы лучше будет очищать
Ой, я тут ничего не могу подсказать.
У меня самой жирная, мне Виши, судя по ощущениям, вполне подходит. Сравнить пока не с чем, конечно:) Да я особо и не выбирала, т.к. после "гугления" у меня сложилось впечатление, что все эти растворы в общей сложности всё же больше для чувствительной кожи, для того они первоначально и создавались (для людей с кожзаболеваниями, которым проблема подобрать средство для умывания). А поскольку у меня она не чувствительная - то не всё ли равно. И я взяла то, что было в наличии в аптеке (хотя настроена была больше на Биодерм).
спасибо за совет)
наверное лучший вариант салнные крема...профессиональные
Lisi4ka
09.02.2010
Я сейчас пользуюсь МК. очень нравиться. Система Таймвайз, очищение + увлажнение. у них совершенно шикарные маски! мне подсказали один рецепт, называется "Антистресс", кожа после этой процедуры просто великолепная! до этого почти 2 года пользовалась трехступенчатой системой Клиник, сначала нравилось очень, а потом как пошла аллергия! все лицо было в мелких красных прыщиках, ужас какой-то! в Летуале посоветовали Жан Пьюбер, ну так себе, как слону дробина! а вот Мери Кей реально нравиться. кожа чистая, увлажненная. я себе там и декоративку покупаю.
Karin
09.02.2010
Девушки, вот ссылка на рейтинг косметических средств, это к теме натуральности. Выводы делайте сами, чем вы пользуетесь, что полезнее, что вредно. www.oryon.ru/cosmeticrate
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.