--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ктовчемка мартовская

Парфюмерия
681
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stjarna
05.03.2019
С небольшим опозданием создаю первую весеннюю тему :)
Предыдущая здесь www.nn.ru/community/hobby/duhi/ktovchemka_fevralskaya.html
Сегодня обещаю неуверенный, но плюс, неуверенно достала Jo Malone Mimosa & Cardamom. Да и на улицах уже мимозы появились, хорошо...
N@tt@
05.03.2019
а у меня Фрапин 1270)) хоть и не мороз, на удивление хорошо зашел:)
Я в Lalique Satine)
Nikii
05.03.2019
Я тоже в Mimosa & Cardamom Jo Malone ))
Loflo
05.03.2019
dior homme классический, уже неделю!
тв poison girl dior
досталась в наборе, в другое время наверное не буду носить, в промозглость хорошо подходит и не душит. какое-то странное у меня отношение к этому парфюму: когда в руках держу - не могу надышаться, когда далеко - нет и не надо. от себя не слышу.
вот как кащеюшка трясусь над соткой форева энд эва, на тепло затарилась, от этого не первый год прям душа поёт. жду не дождусь его времени.
N@tt@
11.03.2019
я в подарке на 8 марта Agent Provocateur Maitresse:)
Я в Etro Etra Etro.
В праздники чередовала Jo Malone Wood Sage & Sea Salt и Guerlain Champs Elysees в духах.

Отклонюсь немного от темы:
А вы обычно, выбирая с утра духи, берёте в расчёт цвет и фактуру одежды?
У меня с некоторых пор образовался такой пунктик. Раньше критерием было "нравится - не нравится", а в последние несколько лет появилось ещё и вот это. Всякий раз прикидываю, как в теоретически-сферическом вакууме должна "пахнуть" выбираемая мною вещь и какие духи, подходящие к сегодняшней погодно-сезонной обстановке, подойдут ещё и к выбранной вещи.
Если я, скажем, в золотисто-коричневой гамме, как сегодня, или в плотных зимних фактурах - беру что-то древесное, специевое. Если в атласном платье или пастельного оттенка "верхе" - беру и духи цветочные лёгкие. У каждого аромата я различаю свой "цвет", "температуру" и "влажность" и стараюсь, чтобы это не противоречило . Скажем, Этра Этро мною ощущается как сухой, горячий, золотистый. Если наряд призван создать ощущение прохлады и свежести, в холодных тонах - "Этра" сюда явно не подходит. Вместо неё я выберу, например, Wild Bluebell Джо Малон, по ощущениям прозрачно-светло-голубой, прохладный и звонкий, который, в свою очередь, не надену с любимым тёмно-рыжим шерстяным свитером, ну и т.д.
Да, есть такое. Без точной математической привязки, но как-то так. И фактура, и цвет и наверное что-то еще... Складывается калейдоскоп факторов.
Цвет, фактуру, материал, общее настроение образа. :)
Stjarna
15.03.2019
Вообще да, есть такая взаимосвязь :) Причем мне современные люксовые компотики по ощущениям светло-розовые, ну не люблю я розовый цвет, и компотики тоже :)
А так да, все, конечно, влияет. Ну и черный цвет - он универсален, с парфюмом это тоже работает, конечно :)
Alpis
15.03.2019
Оля, здравствуй.
Подскажи в приват где брала Guerlain Champs Elysees (духи)
Я решилась сделать себе подарок на ДР. Давно их алчу нереально.:)
О, привет, Надь, рада тебя видеть))
Сейчас напишу!:)
Alpis
15.03.2019
Звёздочка писал(а)
Всякий раз прикидываю, как в теоретически-сферическом вакууме должна "пахнуть" выбираемая мною вещь и какие духи, подходящие к сегодняшней погодно-сезонной обстановке, подойдут ещё и к выбранной вещи. .

Т.е. ты смогла найти порошки которые на передают запах вещи? Расскажи какие! :) Я давно страдаю от того, что вещи пахнут не волокнами ткани из которой сделаны (например хлопок не пахнет хлопком, а вискоза вискозой), а имеют запах чистящего средства в котором я их стирала. И так уже сыплю минимум и полоскание ставлю не только дополнительное, но еще и отдельную программу запускаю.
Я обычно японскими-корейскими разными стираю, то одни, то другие, Фрошем ещё. Но я полощу, как одержимая. У нас машинка раньше сливала воду от стирки прямо в ванну и я сама видела, сколько ещё мутной мыльной пены идёт даже после двойного полоскания, даже после двух двойных, хотя порошка я насыпала сколько рекомендовано, без фанатизма. С тех пор у меня привычка запускать полосканий циклов десять. После этого и бельё мягкое без кондиционеров, и никаким порошком не пахнет, и у мужа аллергия на порошок прошла (не проявляется уже много лет, во всяком случае). Вот такой вот выход *pardon*
Alpis
19.03.2019
Гхм... Полоскать 10 раз?! Оооо... Я пока дошла только до 2-х. и уменьшаю количество порошка. Т.е. кладу меньше, чем рекомендуют на упаковке.
Надо будет попробовать Корею. Спасибо за "наводку":)
Murzikk
12.03.2019
Елисейские поля туалетка
Хочу весну ))))
Alpis
15.03.2019
Я весной тоже каждый раз к ним "тянусь"... Даже "Талая Вода" Маля второй год не "идет" никак.:)
Я в своих, которые сделала сама на лаборатории "Аромаобраз"
"Slowfox" - Ирис, Мох, воск, амброксан, в общем, надо смотреть формулу.. Он вовсе не весенний, он просто так хорошо садится на меня, что становится моей частью, и тогда все-равно, в какой я одежде,
Это где такое развлечение? Очень интересно)
Alpis
15.03.2019
Любимая Элен писал(а)
Я в своих, которые сделала сама на лаборатории "Аромаобраз"

Заинтриговали! Если здесь нельзя ссылки давать - можете бросить в приват?:)
Feminite du Bois Shiseido.
Loflo
14.03.2019
Шалимарная цветочно-цитрусовая лимитка 2009 года. Нестерпимо хочется весны!
N@tt@
14.03.2019
у меня еще зима:) классический Агент Провокатор))
все призываем весну:)
Stjarna
15.03.2019
Потому что на улице-то зима зимой :))
N@tt@
15.03.2019
да уж) Весну хочется)))))
последние пшики классического Агента Провокатора.... извела второй флакон по 50мл...
Stjarna
15.03.2019
На улице по-прежнему зима, достала в задумчивости Givenchy Amarige. Коллеги откомплиментили, что с селективом встречается редко :)
последнюю неделю наваждение какое-то - достала из угла год грустившую мамзельку аззаро, не могу остановиться, и дома пользую, и на работу, и в другие места. вроде такая простая вещица, а вдруг зашло. наверное, как раз нужную дозу весны содержит на эту погоду)
Я разнашиваю новый Тендр Шанель в edp.. в перерывах новый Мон Герлен Роза.. хочу уже весну, снег надоел до беса!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.