--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наболевший вопрос про покрытие гель-лаком

Уход за руками, маникюр, педикюр
362
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafisja
14.11.2016
Девочки, подскажите! С начала лета делаю у мастера покрытие гель-лаком. На 4-5 раз ногти стали сложится и ломаться прямо под гель-лаком и так уже после каждого покрытия нового, на 3-4 день. Для меня это целая проблема, я надеялась навсегда перейти на гель-лак, а тут такая проблема. Отзывов с такими же проблемами в инете не нашла, подружки никто гель-лак не делает. Мастер говорит что я одна у кого такие проблемы среди её клиентов... У меня всегда были ломкие ногти, и чуть-чуть иногда слоились. Но не так сильно. А под гель-лаком эта проблема вначале отпала... А сейчас 4 ногтя сломанные под гель-лаком, вот думаю идти опять делать или уже не стоит... на обычный маникюр нет у меня ни времени ни желания. Думала нашла выход чтобы ручки всё время ухоженными выглядели :(((
Девочки постоянно делающие покрытие гель-лаком, подскажите, есть или была у кого такая же проблема??? Это авитаминоз или непереносимость гель-лака-что для меня будет просто трагедией:(((? Может кто-то справился с такой проблемой... Может увлажнения ногтям не хватает... Я уже голову всю сломала.
adahi
14.11.2016
Постоянно я гель не делаю. Моя маникюрша считает, что ногтям надо давать отдых от геля, особенно проблемным, а вы говорите, что у вас и без геля ногти слоились. У кого-то гель и стоит долго и на ногти никак не действует, а кому то не подходит. И не соглашусь с вами, что с гелем руки всегда в порядке. Не знаю сколько у вас он держится, но меня уже через десять дней начинает бесить тем, что обрастают ногти и руки становятся неприятными.
nafisja
15.11.2016
Вот я тоже так подумала, что нужен перерыв. На работе сотрудница делает у этого же мастера, уже сколько лет подряд-проблем не знает. Тут либо у меня именно не подходят ногти тем что слабые, либо реакция на какой-то препарат... обрастают-что вы имеете ввиду? Я хожу обычно 2-3 недели, ноготь не очень сильно отрастает, а кутикулу уже сама убираю...
f@
27.11.2016
мне тоже кажется что перерыв нужен
Вам просто не подходит покрытие гель-лаком. У меня у самой на некоторые составляющие в обычных лаках такая реакция, поэтому пользуюсь только люксовыми лаками. И здесь ,вероятнее всего, есть какой-то "гад", который портит вам ноготь. Изначально ногти его могли пережить, но тк произошел накопительный эффект, то он вылился слоением. Для начала нужно полностью отрастить здоровый ноготь без лака и попробовать потом еще раз.
Заюш, а ведь сперва наносится база, а уже потом цветные гели..
Думаю тут надо или уточнить и погуглить отзывы по ней или попробовать другого мастера, но ага- сперва дать ноготкам отдохнуть и полечить..
У тебя приват молчит. Я не добавилась в игнор случайно. Пыталась тебе ответить и глухо. Или сегодня весь сайт глючит вечером...
У меня на базы с формальдегидом тоже слоит((( а у всех наоборот растет ноготь, поэтому вполне реально состав.
Ба.. счас ответила, перепроверь?
Я от про базу не спрашивала свою, надо уточнить чтоль... отрастает примерно 3мм в месяц..
Пришло, но ответить не могу. До завтра подожду, завтра с компа попробую, сейчас еще одной девочке не могу ответить((( глюк либо у меня, либо на сайте(((
У тебя не Мегафон, часом? Мои весь вечер на него жалуются..
nafisja
15.11.2016
Спасибо так и сделаю :)
nafisja
15.11.2016
Да, видимо так и произошло. Так и сделаю, спасибо. А у люксовых лаков состав намного лучше??? Не знала даже...
kamka
14.11.2016
Только сегодня мужу жаловалась, третий раз делаю покрытие на гель-лаке cnd и сегодня третий ноготь треснул, прямо на корню, хотя в жизни ногти ни разу не ломались и по ощущениям ногти стали мягче и гибкие
nafisja
15.11.2016
Оооой на корню это наверно как больно... видимо Вам тоже пока не стоит делать покрытие гель-лаком. Вот и у меня чувствую что истончились ногти, не намного, но стали хуже...видимо пора делать перерыв, лечить и попровать другого мастера. К своему стыда не знаю какой маркой мой мастер пользуется :(
А не задумывались над техническим моментом, как ваш мастер убирает старый гель? Тут ведь либо в растворитель и фольгу, это, как по мне, вредно, тем более что пишете- ноготки всегда были ломкими... Второй вариант- сошлифовывает: вот может она лишнего снимает и истончает и без того тонкую пластину??
nafisja
15.11.2016
Мой мастер как раз и снимает так, растворитель и фольга, ненадолго чтобы размягчить, а потом уже железной штукой соскабливает лак, а потом уже пилкой сверху...А разве сошлифовывать не вреднее?
Думаю нет, если рука легкая и мастер не снимет лишнего, -то старички все почти сошлифовывают, руки в 'ацетоне'держать четверть часа, эт жуть... почему и утрчнила.
ИМХО, полечите лапки пока ноготь не нарастёт, и смените мастерицу...
nafisja
15.11.2016
Ну нет, точно не четверть часа, минут 10-15 наверно держит. Точно не больше. Видимо лечить придётся да, и менять мастера, хотя она мне очень нравится... :((( эх...
В часе 60 минут. Четверть часа это 15 минут....
А мастер нравится- эт бывает.. порой чудесные люди встречаются, только профессионально косячат.. замечательное выражение есть: "Хороший парень это не профессия!"(с) Может просто дружить, раз в месяц на кофе встречаться поболтать?;) а руки доверять или не ей, или оговорив все моменты?;)
nafisja
15.11.2016
Хааа вот я парю под конец дня :))) в моём часе 100минут, и 25 мин четверть часа :))
А академический час вбивается если, ащще =45 минут, коммерсантам удобней некуда!!:)
nafisja
17.11.2016
Только сейчас прочитала... согласна со всем сказанным. Но ради меня одной точно аппарат не будет покупать. А общаемся мы хорошо только во время маникюра, вне-не общаемся... Жаль конечно, но сначала лечение а потом смена мастера :(
гель-лак довольно жеский способ покраски ногтя с точки зрения химии и физики (чего только стоит запекание и снятие). У Вас изначально были слабые ногти, так чего же ожидать.
У меня пластина толстая, крепкая, и то им нехорошо было, пока пользовалась.
Это обезвоживание и отравление ногтя, если простым языком.
nafisja
15.11.2016
Видимо да, похоже в любом случае перерыв моим ногтям показан...
dydy
15.11.2016
Я делаю последние месяцев 9 гель лак постоянно без перерывов.
Пока никаких ухудшений не заметила.
У вас может быть аллергия на именно эту базу, может попробовать другой фирмы?
У меня свои ногти изначально ломкие и слоящиеся и поэту гель лак не держался больше 2-х недель, теперь стала укреплять акриловой пудрой- теперь можно шурупы без отвертки закручивать)) И еще перестала снимать покрытие растворителем- только аппаратом.
nafisja
15.11.2016
Всё может быть. Но ведь у моего мастера одна база, только одной фирмы. Ради меня она другую покупать не будет... расскажите пожалуйста про акриловую пудру, что это за зверь? :)) и что за аппарат, первый раз слышу о таком... мне многие говорили что как раз сошлифовывать вреднее для ногтя, но может они обычную пилку имели ввиду...
dydy
15.11.2016
Укрепление акриловой пудрой делаю по следующей схеме- наношу базу, сушу в лампе, наношу еще раз базу и не просушенную окунаю в баночку с акриловой пудрой (ее применяют при наращивании ногтей), опять сушу, а потом уже делаю все этапы от базы до топа.
Как по мне спиливание аппаратом самое безопасное для ногтей и самое быстрое. Я не представляю сколько нужно пилкой шлифовать ноготь, что бы спились все слои лака, да еще и с дизайном)) А растворитель- это вообще отдельная песня(
А аппарат- обычный для аппаратного маникюра. Знаете, как в магазинах электроники продают аппараты для маникюра с кучей насадок? Только в них обороты не большие. А в специальном маникюрном в среднем 20 000 оборотов- он все спиливает за раз))
nafisja
15.11.2016
Ааа, то есть акриловая пудра защищает Ваш ноготь от гадостей что есть в гель-лаке?
dydy
15.11.2016
Я бы не сказала, что она чем-то защищает, она придает срепкости ногтям, они не ломаютя и гель лак держится очень долго
nafisja
15.11.2016
Спасибо буду иметь ввиду :)
я когда себе мастера по окрашиванию искала в группе https://vk.com/masmo видела очень большое количество мастеров по недорогим ценам по манику и с гелем и без гляньте.
nafisja
15.11.2016
Спасибо посмотрю :) но я за ценой то особо не гонюсь. Думала нашла своего мастера, а придётся менять после перерыва однозначно...
Наташ , а с чего ты взяла, что Гель-лаки безопасны и не вредят ногтям? У меня подруга дистрибьютор по Гель-лакам.. она сразу сказала, что все это химия и часто ими пользоваться нельзя.. то же что и нарощенные ногти, помнишь.. там тоже гели и тоже лампы.. и не факт что они безопаснее обычных лаков для ногтей. Плюс их - красиво , но подходят увы не всем.
nafisja
15.11.2016
Иринк, я же наращивание ни разу в жизни не делала, не знаю, но представляю :)) вот после перерыва попробую другого мастера, если тоже самое будет, то всё придётся завязывать :((( эх..
Я бы не стала с ногтями эксперементировать больше-))
nafisja
15.11.2016
Ирин маникюр это вообще не моё... Не могу я каждые 2 дня сидеть и пыхтеть над ними а потом ждать пока высохнут :((
У меня тоже сейчас нет времени
nafisja
15.11.2016
И как? Всё успеваешь маникюр делать? :) я вообще не успеваю... и не люблю если честно. Когда нравилось, с сыном маленьким не до этого было, если бы успеваешь то ты просто мегасупер:)
Только маникюр без покраса...
nafisja
15.11.2016
Ну ты супер мама!!!
снимают размачиванием? я себе делаю гель лак, снимаю размачиванием, тоже слоиться начинают жутко потому что от жидкости пересыхают. даже думаю заказать простой аппарат китайский чтобы снимать аппаратом...
dydy
15.11.2016
Вот и так же размачивала и ужасалась, а потом заказала аппарат.
Довольны? пойду закажу тоже )
dydy
15.11.2016
Ага, ногти после растворителя уж очень страшны( И как мне кажется аппаратом побыстрее будет + его можно использовать не по назначению в хозяйстве)
а какой фрезой снимаете? керамической?
dydy
15.11.2016
нет, купила дополнительно твердосплавную, но левой рукой себе оч сложно снимать, она прям вгрызается в покрытие. Поэтому часто использую те что были в наборе к аппарату, такие шершавенькие, по времени они снимают так же.
ага, поняла, спасибо )
nafisja
15.11.2016
Почему ужасались? Что с ними было? И почему аппратом и не так вредно? Разве верхний слой не снимается таким образом?
dydy
15.11.2016
При спиливании гель лак снимается до базы, то есть не полностью.
nafisja
15.11.2016
Ааа, понятно. А потом чем?
dydy
15.11.2016
Ничем. Спиливается и потом сразу наносится новое покрытие.
nafisja
15.11.2016
Понятно спасибо :)
nafisja
15.11.2016
Снимают размачиванием с фольгой, недолго держит, потом железной штукой соскабливает, потом пилкой видимо липкий слой снимает... меня сразу железная штука напрягла очень... но что я скажу? А чем аппарат лучше? Мне многие говорили что сошлифовывать для ногтя вреднее, хотя может они про пилку имели ввиду...
Мне кажется снятие размачиванием у мастера это уже каменный век... может быть стоит найти другого мастера или простимулировать своего на повышение квалификации ;)
При аппаратном снятии снимают только цветное покрытие до базы и не до ходят до ноготочка, погуглите про аппаратное снятие
nafisja
15.11.2016
Понятно, спасибо большое. Полечу ногти и сменю мастера.
wabisabi
15.11.2016
у меня вот тоже ногти тонюсенькие, раньше при снятии размачиванием очень портились, как бумага после снятия были, сейчас аппаратом снимают, от постоянного покрытия гелем, ногти только лучше стали, наконец то смогла отрастить нужную длину
nafisja
15.11.2016
Так вот у меня вначале была сказка, я была просто на 7ом небе от счастья, стали толще, не ломаются, руки всегда ухожены, и расти стали как на дрожжах под покрытием. А потом начался кошмар... растут также как на дрожжах а всё остальное испарилось :( а вы давно делаете у мастера который аппаратом снимает? А где такой мастер находится и что-почём? :)
wabisabi
15.11.2016
да, уже года два, контакты в приват скину)
nafisja
17.11.2016
Спасибо :)) а спиливанием лишнее не снимают?
St.NekT
15.11.2016
Можно поинтересоваться, гель-лак какой марки используется в работе?
nafisja
15.11.2016
Надо спросить у мастера, стыд и позор ни разу не посмотрела какой...
St.NekT
15.11.2016
Это очень важный момент.
Владея информацией о материале, можно делать более обоснованные выводы.
nafisja
15.11.2016
Вот ответила она мне nailpassion,vogue,air nails
У меня так же, делала с мая по октябрь,сняла,так как стало покрытие трескаться через неделю после нанесения,а то и раньше,сняла,ногти как бумажка,тонкие очень,сейчас лечу.
У меня мастер снимала так,сначала спиливала,потом растворитель на 10 минут.
Но все равно ногти испортились.
nafisja
17.11.2016
Точно точно!!! Я только щас вспомнила, моя тоже сначала спиливала, а потом растворитель на 10-15 мин. Вот видимо и иссохлись ногти... Я тоже лечить буду. Но потом опять попробую но у другого мастера который только спиливает... и у меня испортились очень, гель лак просто перестал на них держаться... :((
Мой случай, делала гель-лак все лето, сначала нарадоваться не могла, на 3 раз ноготь треснул под корень, ну думаю, ничего, сделаем по короче, потом все таки сняла, а там ногти как бумага.... В общем, состригла все, делаю сама маникюр. Насчет педикюра, кстати, тоже ногти слоятся и испортились
babydoll
22.11.2016
Я делаю себе гель лак сама на самом что ни на есть стремачном блюскае. Забот не знаю. Ничего при снятии не спиливаю даже. Так что не мучайте ногти. Не обязательно ногти покрывать лаком вообще. Ухаживайте за кутикулой, пользуйтесь кремом для рук и у вас будут чистые, приятные руки. Это самое главное, а не то, каким оттенком красного вы накрасили ногти сегодня. Это у общества просто восприятие красоты такое, что если девушка ухаживает за собой, то ногти должны быть крашеные. Холеные руки - это не всегда лак. Так что просто заботьтесь о ногтях и руках.
Согласна с вами! Маслице для кутикулы и ногтей, делают ручки ухоженными и даже детскими)
nafisja
23.11.2016
Если не спиливаете, то как же снимаете? Да дело то не в обществе, причём тут это :))) кому что нравится, мне нравится когда ногти покрыты не прозрачным покрытием а имеющим цвет :)) для меня ухоженные ногти и руки,именно мои- увлажненная кожа и кутикула, маникюр и красивое покрытие цветное :))
babydoll
23.11.2016
Я имею в виду, что я не спиливаю гель лак полностью или даже наполовину, как многие. Просто глянец снимаю, чтобы топ снять и под ватку.
nafisja
23.11.2016
Под ватку с растворителем? Вот так я как раз ногти то и испортила... :(
У меня всегда под гель-лаком ногти отрастали и крепкие были А в этот раз сделала перед отпуском и теперь восстановить не могу совсем( Делаю у одного мастера, держится отлично и никогда не отваливается ничего.Но теперь вряд ли буду вообще гель делать. Кутикулу, говорят, надо увлажнять и питать, чтобы ногти были крепче)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.