--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про выпадение волос.

Красивые волосы
170
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetik N.N
26.06.2015
Значится, ходила я беременная 9 месяцев.
Волосы отрасли, шевелюра стала густая, любо дорого смотреть.
Я их и феном сушила, и выпрямляла "утюжком", ничего им родимым не делалось.
На данный момент уже три месяца, как не беременная.
Все что отрасло начало выпадать.
Волосьев на полу больше, чем шерсти от кошака.
Чувствую мужу не долго одному лысым ходить.
Что делать то? Как кто боролся?
Я так понимаю все дело в гормонах.
Может попить чего, а? Или поколоть?
Я на все согласная, лишь бы не лысой ходить.
berg
26.06.2015
Никак не бороться. Все, что должно выпасть, выпадет, и линька остановится, будет все как до беременности ))) через месяц примерно.
С гармонами не всё так просто. Это не сезонная линька-))
Вот полносью согласна.
Причем эта ерунда с волосами то есть, то нет. У меня за год с лишним, что кормлю грудью, уже раза 4 волосы курсово по месяцу-полтора выпадают, потом вроде нормально, а потом опять...Про витамины я не знала, что можно ампулы в шампунь, но репейное мало, и витамины внутрь- нифига не помогает((
Так что я, в общем-то, тоже посоветуюсь с врачом, можно ли при ГВ Ваш рецепт)
Ну ампулы в шампунь - тут ничего ребенку не будет, а вот Омега 3 - надо обязательно спросить.
А я все те же витамины в корни волос с репейным маслом перед мытьем, они вонючие и масляные
да уж....и смыть трудно(
Это гармоны ... Вам надо голову начинать мыть шампунем с добавлением витаминов группы В. Обычные , в ампулах. Сначала В1 10 ампул на 10 помывок, потом В2, потом В6 и В12... Мне так посоветовала моя парикмахер и все мастера салона, куда я хожу. Кстати стоит все это максимум 200-300 рублей , зато какой эффект . Просто ампулу разбиваете и добавляете в шампунь в руке. И массируете кожу головы минут 5-7, плюс массаж поможет. И Омега 3... Главное посоветуйтесь с врачом, не повредит ли ребеночку при грудном вскармливании.
Я пила еще витамины Мерц, но там пивные дрожжи в составе. Начала поправляться. Потом бросила это безобразие . Мне помогло, с октября по декабрь у меня от шевелюры осталось жалкое подобие . Мастер в шоке . Пару месяцев лечения и курс витамина В в шампунь сделали свое дело. Теперь у меня волосы в прекрасном состоянии. А тогда я просто плакала.
А с витаминами смешивать любой шампунь? Потом бальзам надо или просто шампунь смыть?
Любой ваш шампунь, главное надо чтобы минут 5 - 10 витамин был на коже головы, то есть надо массировать кожу этим шампунем. В1 по запаху это аскорбинка. Будет пахнуть, но ничего страшного. Единственное , всякие шампуни для объема и прочей красоты лучше исключить. У меня был Керастаз Эликсир и Шизейдо. А вот разглаживающий и для объема мне сказали не стоит использовать. Волосы сначала лечат. А уж потом дополнительные примочки будут. Я бальзамы не пользовала, а масло для волос наносила на сырые волосы. Как бы доп.защита и послушание. И все. А бальзам в принципе нужен для блеска, легкой укладки и расчесывания. Думаю когда волосы лезут пачками - тут уже не думаешь об эстетике дополнительной. У меня кстати после ампул В1 они уже начали оживать и перестали выпадать. В 2 он оранжевый, я поначалу напугалась - как бы не покрасил волосы. Но нет - все хорошо.
Ой спасибо.
Я эти витамины колола до беременности мне не помогло.
Сейчас в шампунь попробую добавлять.
Как вспоминаю свой крысиный хвост, аж плакать хочется.
Я бы наверное согласилась и навоз втирать, лишь бы остановить выпадение.
У меня до выпадения была копна, через месяц ровно треть .. Тоже тонкий крысиный хвостик. Меня моя парикмахер отругала что я сразу не обратилась.
Delfaaa
27.06.2015
А где ампулы покупали?
В аптеке... Не во всех есть всегда в наличии, но как правило есть. И стоят рублей по 100...
Mugmug
27.06.2015
У веледы есть средство против выпадения волос. Оч.много хороших отзывов именно у молодых мам. Мне помогла банальная луковая маска.
Волосы на жаре луком не пахли?)))
Особенно мастера луковую маску любят ,в кавычках)) После нее в салоне, как в пельменной. Или вот под дождь если попадешь тоже здорово благоухаешь. Когда будете делать ее , не забудьте сок отжать, а то замучитесь шелуху из волос выковыривать. Так она помогает конечно. Кровообращение в коже головы восстанавливает, кислород поступает к корням активнее и волосы лучше расти начинают.
А если шелуху отварить и ополаскивать этим волосы - еще и краска бесплатная... Правда полотенца тоже красят-))) но в целом волосы хорошие-))) в молодости практиковала-)))
Mugmug
28.06.2015
Я наносила сок на кожу головы ватным диском на 20мин перед мытьем головы. Потом, на всякий случай, наносила духи на влажные волосы. Муж утверждал, что лука не чувствует. Если честно, то при следующем мытье запах лука ощущался. Но я так напугалась, что на полу волос больше, чем на голове и решила пойти на крайние меры. У меня это вторые роды, я знала, что волосопад прикратиться, но спокойно смотреть не смогла.
Посмотрите на Веледу, там одна органика, малышу не навредит.
olga-kov
28.06.2015
Не переживайте! Все с вашими волосами в порядке! В период беременности состояние волос улучшается, они почти не выпадают и выглядят намного лучше и здоровее. Все это связано с тем, что организм накапливает полезные вещества и витамины. Такой благоприятный эффект на волосы оказывают гормоны беременной женщины. В крови начинает повышаться уровень эстрогена, который способствует делению клеток луковицы волос. Волосы за счет продолжительности роста и увеличения цикла жизни перестают выпадать. Выпадение волос после родов начинается на 1-5 месяце, это связано с тем, что гормональный фон приходит в норму, уровень гормонов снижается, эстроген перестает стимулировать рост и волосы начинают выпадать. Выпасть может 30% волос. Это связано с тем, что именно такое количество не выпало во время беременности. Такое выпадение волос после родов не должно беспокоить. У моей подруге такая же ситуация была. Через некоторое время линька остановилась. Волосы стали выглядеть так же как до беременности.
Спасибо за правильное написание слова - гормоны!!)))
Да и так вы все правильно написали)
помнится, Вы хорошо в составах разбираетесь, я не ошибаюсь?) как думаете, такое средство пойдет при грудном вскармливании?вроде как натуральное

www.weleda.ru/product/%D1%83...0%BD%D0%BE%D0%BC
При грудном вскармливании пойдет)
Только эффекта особо от него не ждите))
Если только самовнушение сильное)))
спасибо за ответ)
самовнушение тоже не поможет, я думаю...попробую рецепт Ирины с ампулами еще тогда.
Что-то у меня процесс линьки затянулся(
У меня после родов волосы вообще не выпадали больше чем положено, более того - еще и в длине прибавили...а вот год назад после кишечной инфекции с моря, которую очень тяжело перенесли - выпали очень много! А оставшиеся потускнели.
olga-kov
29.06.2015
Гормональный фон, это одна из причин выпадения волос именно после родов. На состояние волос, так же влияют и другие факторы. Во время болезни (кишечная инфекция в вашем случае) иммунитет ослаблен, это тоже является причиной выпадения волос и потери блеска. Возможно так ваши волосы отреагировали на прием лекарственных препаратов. В общем много причин. Скажу по себе - волосы у меня тонкие, стрижка короткая. Каждодневная укладка феном окрашенных волос со всякими укладочными средствами не делает волосы здоровыми. Для того чтобы волосы хорошо выглядели и не выпадали, в зимне-весенний период пью витамины (очень нравятся витрум бьюти, пью не по 2 в день как написано в инструкции, а по одной, мне хватает) и постоянно делаю маски. Пользуюсь без сульфатным шампунем и обязательно после шампуня бальзам. Раз в неделю травяные маски (магазинными не пользуюсь). Иногда завариваю крапиву и ополаскиваю ей волосы после мытья. Волосы приобретают здоровый блеск и плюс никаких проблем с кожей головы.
Pharrel
27.07.2015
Неужто никакие средства не помогают? Их сейчас великое множество. Даже я от своей супруги знаю, что хорошо, а что нет.))) Знаю у неё проблема с выпадением волос после зимнего авитаминоза и ношения головных уборов. Использует она, постоянно, тайский шампунь и бальзам для прекращения выпадения волос у женщин Пальми. Сам даже вижу, как волосы хорошеют через месяц использования.
Спасибо за тему! У меня один в один ситуация, даже совпадение по срокам-радует что хоть это не со мной одной такое, а оказывается нормальное состояние. Значит надо пережить...
rusenika
03.08.2015
Очень помог ниоксин. Брала набор из шампуня-кондиционера и маски. Маска правда своеобразная, жидкая водичка, наносится на кожу головы после мытья и не смывается. Хватает этого набора месяца на полтора-два. Пользовалась после ГВ, очень много молодой поросли появилось) Не первый раз с этой проблемой борюсь, самый значительный результат с этим средством достигла. Сейчас прошел год, хочу повторить
Неужели никто не поздравил?
Тогда я буду первая! С прибавлением! Здоровья, спокойствия, радости и позитива побольше!
У меня такая же фигня, только нам уже 5,5месяцев. И хорошо, что тему создали, а то я уже думала резать все это дело. Хотя "под мальчика" никогда не пробовала
Спасибо за поздравление)))
klavka
04.08.2015
Ох как знакома эта проблема ((((
Год и мес после родов, гв до сих пор. В 3-4 мес ребенка начали выпадать, помогли ампулы против выпадения. Потом опять месяцев в 9 посыпались и до сих пор,боюсь лишний раз причесаться.
я проверила все гормоны и щитовидку в том числе,все в порядке,а волосы лезут. Врач посоветовала витамины для берем, вит д3 и Оксилик на 3 мес плюс народные средства, особого результата не заметила,только растут быстрее, авыпадают так же. Закончу гв,пойду к трихологу.
А еще длинную свою косоньку до пояса обстригу, давно хотела поменять образ
а какие ампулы вы брали? у меня тоже, кстати, в 3 мес.это началось
и витамины какие врач посоветовала, напишите, пож-та?) я сейчас пью витрум пренатал форте- вроде поменьше сыпятся
klavka
04.08.2015
Элевит пренаталь как и в беременность пила, нс остальных меня рвет. Joc care,так помоему пишется, я их постоянно беру, по весне всегда линька, но щас и они не помогают
спасибо)
Витамины мне не помогают((
Я вот думаю, может противозачаточные пить начать,
хоть как - то остановить глобальное выпадение.
Я когда два года назад пила волосы не выпадали.
klavka
05.08.2015
Я тоже перед беременностью в качестве лечения пила ок, волосы ,кожа и т.д действительно были в отличном состоянии
Yliano4ka
07.08.2015
Здравствуйте! Попробуйте спирулину и биотин с айхерба, это внутрь, а снаружи тайский шампунь( Керасис тоже подойдет)и маску горчичную. Мне помогло, успеха!
Здравствуйте!
Про биотин вот тоже раздумываю, много разных отзывов про него читала.
Маски ни горчичная , ни перечная не помогают,
волосы растут лучше, но линька не останавливается.
Керасис куплю, мало ли вдруг мне тоже поможет.
Спасибо!!!!
Yliano4ka
07.08.2015
Ну тут, видимо, надо изнутри помогать. Раздумывать долго-чревато(
В первую очередь лецитин с омегой включите на постоянной основе. Если с айхербом знакомы-разберетесь. Также необходим витаминно-минеральный комплекс. Я предпочитаю этот
ru.iherb.com/Now-Foods-Daily-Vits-250-Tablets/528 соотношение цена-качество супер, хватит месяцев на 8. Чередовать с этим можно
ru.iherb.com/product-reviews...blets/17106/?p=1
Много там всего, можно даже по проблеме своей подобрать( имею ввиду разные проблемы со здоровьем и внешностью) , вот мои волосы намного лучше стали, но еще далеки от моего)) идеала, закажу-ка такую еще штуковину
ru.iherb.com/Now-Foods-L-Cysteine-500-mg-100-Tablets/538
Спирулину нежно люблю, маска для лица из нее тоже супер-рекомендую! Это самый выгодный вариант, на 4 месяца хватит.
ru.iherb.com/Healthy-Origins...697&sr=null&ic=2
А позже еще что-нить нужное найдете, только как начнете в этих разбираться.
Красивых вам волос, а самое главное здоровья, без него волос не будет))) ну правда, комплексно надо подходить, ко всему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.