Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Парфюмерный Форум: про парфюмерию и косметику, но больше все таки про парфюмерию :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Удаление комков биша

KotoPes 22.01.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Девочки, кто-нибудь удалял комки биша? был ли эффект уменьшения щёк? В интернете много фоток, у кого-то видно, у кого-то не очень. У меня большие щёчки, которые как мне кажется уже хотят отвиснуть :( а я так не хочу этих брылей (((
Я сходила у нас в нино на консультацию к хирургу, но мне врач наговорила, что операция на 1,5 часа и нужен общий наркоз, потом неделю опухшей ходить, и в компрессионном белье. Почитала отзывы на вумэне, так там пишут, что в Москве отлично делают за пол часа с местной анестезией почти все врачи, никаких больничных и отёки будут видны только мне самой, а не окружающим. Как то всё не однозначно... Просвятите плиз кто делал. Спасибо))
Ольга 570 23.01.2017 «ответить»
вы тоже в Академию Вип ходили?) Мне там тоже насоветовали их убрать, но я погуглила и убирать ничего не буду...
KotoPes 23.01.2017 «ответить»
нет, ходила в клинику Альфа здоровье (так вроде называется), но мне не советовали, это я сама хочу их удалить. А в академии вип вам сказали сколько стоит? и какая анестезия - местная или общая?
Ольга 570 23.01.2017 «ответить»
я даже по цене спрашивать не стала) я ходила по поводу блефаро, мне сказали, что лучше под общим наркозом и заодно комки эти можно убрать... до этого я не знала, что у меня еще и комки нужно убирать, поэтому и вопросов никаких не пришло на ум)
мне кажется, это только на узких лицах с тонкой кожей и не склонных к полноте будет только заметно, и то не особо... вы прям хотите?)
у меня широкое лицо, и прям щёки :( когда улыбаюсь так вообще как хомяк (( А узким лицам вообще мне врач сказала, что они отказываются делать, потому что можно превратиться в скелета со временем (в лице).
Я точно настроена на эту операция, и сегодня уже даже записалась в московскую клинику на операцию с местной анестезией, не хочу общую, боюсь не проснуться.
Таша С 23.01.2017 «ответить»
KotoPes писал(а)
у меня широкое лицо, и прям щёки

ты на себя наговариваешь! лицо как лицо, очень-очень симпатичное лицо, я бы сказала. Наташ, может, не стоит? Мне кажется, ты это сама себе больше внушила. по-крайней мере мысли, что у тебя щеки- у меня никогда не было)
надо))) они просто уже свиснуть хотят и превратиться в брыли, а мне так хочется чёткий контур подбородка. А перегружать лицо вкачиванием гиалуронки в скулы и во все другие места не хочу, или нити - для меня это вообще страх!
NiNoDe 28.01.2017 «ответить»
а можно в личку результаты и стоимость, очень интересно
Courvoisier 23.01.2017 «ответить»
Ольга 570 писал(а)
насоветовали их убрать, но я погуглила и убирать ничего не буду... ...

я сначала прониклась этой идеей, потом тоже погуглила и забила))) а вдруг правда через 5 лет будешь как старый монгол или гуманоид, когда жир с нужных мест опять в щеки уплывет?
посмотрела бы пару десятков лет на последствия у окружающих сначала)))) благо сейчас распространенная процедура.
ly7ly 23.01.2017 «ответить»
мне с щеками моими тоже хочется, но я боюсь)
если решишься напиши потом как все прошло
ок)) операция через неделю, если я не передумаю...
жадора 24.01.2017 «ответить»
Есть пример работы врача нижегородского , что после этой операции у девочки перекосило рот при разговоре и улыбке. И моя косметолог рассказывала, что к ней многие девочки приходят с провисшими носогубками после удаления комков. Лично у меня видимо этих комочков нет от природы или очень мало....а я наоборот хочу щечки и не понимаю зачем делать такие операции.
жадора 24.01.2017 «ответить»
И на самом деле может ваши щеки и держатся на этих комочках ...вы уберет комочки и коже куда-то же надо деваться...не провиснет ли она?
KotoPes 24.01.2017 «ответить»
первый раз слышу такое, что кожа провиснет после удаления. Я читала на вумэне девочек из других городов, в основном из Москвы, кто делал эту операцию, более 100 комментариев, никто не говорил, что у них обвисли щёки, упали и т.д., наоборот лицо поднялось из-за убирания лишней массы жира, которая тянет все ткани вниз. Был один случай у девочки, что не опытный врач не нашёл с первого раза комок и сделал несколько разрезов, тем самым занёс инфекцию и она ходила целый месяц с большими отёками и лечилась от воспалений. А то что перекосило рот, то это было удаление не равномерное, значит где то больше отрезали а где то меньше.
Тимошкин 24.01.2017 «ответить»
Бывает старческий провал происходит со временем, из за дефицита тканей в этой области. Как у бабушек без зубов.
Но я вам хотела посоветовать в Москву ехать делать, вы смотрю туда и собрались
Так что удачи и в путь.
На каком враче остановились скажите пож-та.
KotoPes 25.01.2017 «ответить»
про бабушку без зубов знаю)) но думаю это грозит только в том случае когда не будет зубов и когда лицо реально худое от природы. У меня лицо мясистое, ткани толстые, зубы если выпадут вставлю))) думаю мне не грозит стать черепом, обтянутым кожей. Остановилась на враче Ведрове О.В., он челюстно-лицевой хирург, ещё преподает где то в москве, в день по 2-3 операции делает по комкам, девочки писали отзывы, что за пол часа эту операцию на ура делает и без общего наркоза.
Тимошкин 25.01.2017 «ответить»
На самом деле в Москве более продвинутые врачи в плане пластики, пусть есть и несогласные.
Комки биша удаляют быстро и под местным, я и не знала, что до сих пор их кто то под общим делает.
Ринопластику делают закрытым способом, получается подвижный кончик и операция менее травматичная, очень хорошие носы делают.
Липофилинг, слышали? Это ж вообще ппц, я на одного доктора подписана он ас в этом деле. Делает лицо липофилингом, грудь и попы. Грудь, конечно условия должны быть определенные, но все равно, у кого есть возможность обойтись без имплантатов, я считаю - это супер.
А попы? Я угораю над некоторыми фото, поклонницы кардашьян, похоже. Делает талию тонкую и огромную стоячую женю, как кентавры на фото ))))
Но все равно, у нас операций такого уровня не делают точно.
KotoPes 25.01.2017 «ответить»
Ох что только не придумают, слышала что жир сейчас с одного места скачивают, а в другое закачивают)) В субботу сделаю операцию и расскажу как оно)
Тимошкин 25.01.2017 «ответить»
Это и есть липофилинг, зd скульптурирование делают собственным жиром, с живота и боков убирают и получается тонкая талия и выраженная попа
Удачи вам огромной!
Espaniola 26.01.2017 «ответить»
Я как врач дерматолог-косметолог очень не советую. Неоднократно на совместных конгрессах с пластическими хирурга ми обсуждали это операцию. Теряя жировое тело щеки, Вы потеряете одну из опор лица. И постепенно будет происходить мощный птоз тканей лица. К среднему возрасту Вы получите значительное обвисание средней и нижней третей лица. И заново пойдёте к хирургу но уже на оперативный SMAS-лифт и круговую подтяжку, т.е. на глобальную операцию. Косметологи Вам не помогут, к сожалению.
KotoPes 27.01.2017 «ответить»
их же не полностью отрезают, а какую то часть, чтобы лицо не просядало. По поводу птоза, то по мне он уже и так начался. И я же не сижу на месте и не жду, когда у меня лицо сползёт к подбородку, я периодически выпрямляю носогубки и поддерживаю объёмы лица филлерами, насыщаю кожу влагой делая биоревитализацию, или плазмалифтинг. Конечно, если ждать сложа ручки среднего возраста, то можно дождаться такого значительного обвисания.
Я к этой операции шла не месяц и не два, а целый год, я читала мысли врачей по этому поводу, за и против, смотрела фото до и после и фото знаменитостей, которые уж давно сделали себе эту операцию, читала отзывы, видео на ютубе, консультировалась с двумя косметологами (мой косметолог сама собирается себе их отрезать, хотя тоже про них много чего наслышана), с двумя пластическими хирургами.
Посмотрим, что получится, завтра уже отрежут мне их.
wabisabi 27.01.2017 «ответить»
Напишите, пожалуйста , потом как вам результат ? Тоже серьезно задумалась о данной процедуре
KotoPes 01.02.2017 «ответить»
отрезала эти комки в субботу) они были средне-маленькие 1,5-2 см, операция шла 25 мин, по моему зуб страшнее удалять. Наложили маленькие швы саморассасывающие, потом ваты напихали в щёки, и 2 часа с ними ходить, из клиники ушла через 30 мин. Чувствовала себя после операции хорошо как и до операции))) И в этот же день через часа 3 на поезде вернулась в Нино. Отёк был на 2-3 день, но он был даже мне еле заметен. В пн спокойно пошла на работу. Жидкую пищу ела только в первый второй день, потом стала есть обычную. Швы мне не мешали есть, спать, говорить, просто открывать рот, чистить зубы. На данный момент не вижу каких то изменений. Врач сказал что от 2 до 4 недель. Но т.к. ткани моих щёк очень плотные оказались, то результат может быть менее выражен. Напишу через пару недель какой будет окончательный результат. Но я довольна))) Из моих родственников никто не заметил (для всех это секрет), что я сделал с собой что то)) ни отёков никто не увидел, ничего.
wabisabi 01.02.2017 «ответить»
ушла в приват)
Таша С 02.02.2017 «ответить»
хорошо, что все хорошо :-)
никогда бы не подумала, что это так быстро делается)
kalinka197 21.02.2017 «ответить»
Добрый вечер, что можете сказать про операцию? Прошло время, ужа должен быть визуальный эффект. Я тоже хочу сделать, как профилактику брылей, правда мне совместно с армированием надо будет делать( 37 лет).
KotoPes 24.02.2017 «ответить»
Добрый вечер, написала в приват. Сначала делаете операцию по комкам, а потом, наверное через месяц, армирование. Я окончательный результат от операции увидела через 3-4 недели. Лицо стало на много выразительнее. Кто увидел меня первый раз за последний месяц думали, что я скулы сделала. Под щеками сейчас значительно худее, что делает лицо уже.
kalinka197 26.02.2017 «ответить»
Спасибо за ответ.
Облако в штанах 7 февраля в 16:03 «ответить»
Фото можете приложить до и после, чтобы понять, щеки у меня или нет) И во сколько раз отличается операция в нн и в москве по рублям? Армирование -это нити?
KotoPes 13 февраля в 22:54 «ответить»
вот моё фото до и после, операцию делала в самом начале 2017 года. Мои щёчки были очень массивные, особенно когда улыбалась. Теперь наконец-то они не такие огромные. Лицо не становится впалым, как это всем кажется, просто чуть-чуть уменьшатся объём. Я очень довольна. А кто-то может вообще не увидит разницу на моих фото)))))
На момент операции в Москве было дешевле на 15 тыс. Но для меня был основной фактор выбора места этой операции - это местная анестезия и опытный врач в отрезании комков. В НН предлагали только общий наркоз, но ни одной фото до и после мне так и не показали, и отзывов не было.
Армирование - это нити. Но я их не делала.
Облако в штанах 14 февраля в 11:10 «ответить»
На второй фотке светитесь от счастья, как майская роза Но разницы по фото не видно
KotoPes 14 февраля в 18:18 «ответить»
Спасибо)) если заметите, то чуть-чуть объём щёк стал меньше, и линия в районе челюсти стала чёткая. И нет никаких мега впалых щёк, как многие тут пишут, лицо не провалилось, а просто уменьшился объём, который еле еле заметно.
Хайди 16 февраля в 20:26 «ответить»
Наташ, супер!!! по мне так разница очень видна!!!
KotoPes 16 февраля в 21:10 «ответить»
Докторнемо 24 февраля в 16:29 «ответить»
красотка на обоих фотках *good*
Espaniola 27.01.2017 «ответить»
Лицо Ваше. Только Вы ответственны за него.
Не ориентируйтесь на медийных личностей. Большинство из них делают полный SMAS-лифт или круговую подтяжку раз в 5-10 лет после определённого возраста.
Что по части пласт хирургов. Очень многие зарабатывают деньги и не стесняются этого. Они всегда готовы положить пациента на операцию. Не выявляя при этом показаний или противопоказаний. К сожалению, очень немногие из них действительно думающие. Впрочем, как и косметологи.
Это лишь дань моде. Впалые щеки и выраженные скулы. Мода изменится. Потом будем всем обратно щеки "накачивать" )))))
katty-s 29.01.2017 «ответить»
Согласна полностью. Сама делала блефаропластику у Богосьяна. И с ним обсуждали этот вопрос. Он категорически против удаления комков Биша, хотя операция несложная для нормального хирурга. Видимо нужен этот жир для чего-то в организме.
alma-raune 17.03.2017 «ответить»
Espaniola писал(а)
Потом будем всем обратно щеки "накачивать" )))))

Точно! Сейчас сделают деньги на моде по удалению, а потом еще раз на имплантах в эту область:)))
kalinka197 7 января в 11:00 «ответить»
Возможно все очень индивидуально, но я сделала резекцию как раз таки в среднем возрасте, и конкретно у меня "мощный" птоз не усилился, а остановился, даже армирование не понадобилось, обошлась РФ-лифтингом и биоревитализацией.
Espaniola 10 января в 11:21 «ответить»
У Вас совершенно другой случай, наверняка. Я тоже отправляю своих пациенток и на удаление отростков Биша, и на микролипосакции лица. Потому что есть показания.
А в данной теме обсуждалось показание такое: я хочу впалые щеки и выпирающие скулы, как в инстаграмме. В 20-30 лет. Это совершенно другое.
kalinka197 10 января в 11:48 «ответить»
В данной теме как раз и обсуждались большие щеки которые хотят отвиснуть. Про впалые щеки и инстаграмм ни слова не нашла в стартовом топике ТС, а Вы ее сразу и даже без фотографии "лечить" начали, да еще и пластических хирургов приплели) У пластиков скажу Вам нет единого мнения на этот счет, и правильно, потому что все индивидуально, у кого то после удаления Биша птоз останавливается, а кто-то в гуманоида превращается.
Espaniola 10 января в 14:24 «ответить»
Прочтите. И про интернет и про большие щёчки, всё есть))
А уж сколько я консультирую девочек, с "очень большими щёчками, посмотрите, вот тут, ну разве Вы не видите, дайте зеркало, я Вам покажу!". И ещё консультирую фото из инстаграмма))
А хирурги, да, во мнении не сходятся. Потому что отрезать отростки, это 15 минут делов и неплохая зарплата. И ни слова об отдалённых последствияхорошо. Зачем о них говорить, лучше через 15 лет своей пациентке сделать липофиллинг)))
kalinka197 10 января в 15:12 «ответить»
Не ну если Вы фото из инстаграмма консультируете (сделанное на селфи-камеру, которая и лицо узит и морщины разглаживает) то безусловно Вы супер-профессионал))). А по поводу отдаленных последствий тоже самое могу сказать, можно отростки не резать, а через 15 лет пациентка придет на круговую подтяжку, а это в 3 раза дороже чем удалить гипертрофированные Биша, а пока до подтяжки жить будет, то отнесет кучу денег косметологам за процедуры, которые в 90% дают весьма краткосрочный эффект. Я Вам так скажу, если щекастая девочка по телу дистрофик, то резекцию Биша ей сделать надо, и чем раньше, тем лучше. По себе скажу, я их в 37 вырезала, так у меня даже носогубка меньше стала, и контур подбородка четче, и это еще до того как я лифтинг и биоревитализацию начала. У меня их 4 см вырезали и они конкретно лицо вниз тянули. Опытные хирурги их прощупывают, или узи делают если сомневаются.
Espaniola 10 января в 15:54 «ответить»
Вы всё про себя, да про себя) Мы уже поняли.
kalinka197 10 января в 17:01 «ответить»
Так тема для того и создавалась, чтобы кто то реальным опытом поделился, а не тем что слышал, что где то когда то одна баба сказала.
Arvven 13.12.2017 «ответить»
Добрый день, девушки! Подниму тему. Может у кого появились отзывы про нижегородских хирургов, или все таки не раздумывая в Москву ехать?
kalinka197 13.12.2017 «ответить»
я как и ТС в Москве у Ведрова вырезала их к чертовой матери, и жалею только что не сделала этого раньше, у меня щеки даже при дистрофичном весе были и комки не слабые такие оказались, так что у меня эффект очень ярко выражен, я довольна как слон. Операция 30 минут под местным наркозом, разрез пол-сантиметра, после операции в щеки доктор натолкал салфеток, их после 2 часов выплевываешь и все, рот полоскать хлоргексидином, не есть твердую пищу пару дней, и 2 недели гантели не тягать, потому что интуитивно мышцы лица напрягаешь. Никаких отеков у меня не было, эффект появится через месяц, потому что пространство в котором капсула располагалась "сплющивается" постепенно. У доктора есть инстаграм и там есть видео операции, а также он всегда доступен, и отвечает на самые дебильные вопросы))) Кстати консультация у него бесплатная.
Arvven 13.12.2017 «ответить»
Спасибо Вам большое за развернутый ответ). А не подскажите сколько у Вас вышло по деньгам и как называется его клиника. За ранее благодарна!
kalinka197 14.12.2017 «ответить»
Операция сейчас у него 40000 и + анализы, у меня сестра к нему едет в январские каникулы. Название клиники не помню, я связывалась непосредственно с доктором по телефону, он мне сказал куда приехать, клиника возле ГИТИСа.
Arvven 14.12.2017 «ответить»
Спасибо большое, я нашла его аккаунт, и клинику тоже нашла, и его работы.
KotoPes 14.12.2017 «ответить»
ДД, у нас вам тоже отрежут, только под общим наркозом и дороже :) а ещё консультация платная(( я ходила перед своей операцией к нашему хирургу на консультацию за 1500 руб. На которой мне особо ничего не сказали, просто что общий наркоз+палата и какие анализы сдавать. И что вырезать их будут 2 часа)))) уж не знаю что там можно с этими бишами 2 часа делать...
Arvven 15.12.2017 «ответить»
Спасибо! А на консультацию к Ведрову Вы тоже ездили? или сразу приехали с анализами на операцию?
KotoPes 18.12.2017 «ответить»
Я договорилась по телефону обо всём, и мне написали какие анализы сдать.
Новая тема