--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление пигментного пятна лазером, кто делал?

Уход за лицом
4188
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, девочки!
Подскажите удалял ли кто с лица пигментные пятна лазером? Хотелось бы знать: сколько процедур понадобилось, не вернулось ли пятно, ну и контакты где делали, если все понравилось.
Спасибо!
Lissonka
01.08.2017
Бесполезно их удалять любым способом, если не будете заниматься внутренними проблемами организма. Пигментные пятна - это либо проблемная печень, либо кишечник не в порядке, либо гормональные проблемы. И можете скрести их любым способом, тратить любые деньги, но это отражение внутренних неполадок в органах все равно снова появится.
Да оно одно-единственное давнишнее и от увлечения солнцем когда-то.
Lissonka
02.08.2017
Одно единственное - это начало процесса в организме. Можете подождать, конечно, когда начнете покрываться ими.
Слушайте, ему уже 10 лет, видимо, не дождусь, т.к. с организмом все прекрасно. Я вообще другой вопрос задала, вот развели медицинский телепатический сеанс.
А сколько ждать? ))
Lissonka
06.08.2017
Зависит от резервных сил организма - кто-то крепче, кто-то слабее. Тут давеча девушка писала, так у нее в 27 дебют диабета, сейчас уж и дети бывают с инфарктами, так что нынешний образ жизни здоровью и долголетию отнюдь не способствует.
vp
07.08.2017
*тоже уселся ждать*
:)
Еще лет 10-20 хватит, как думаете?)))
что значит гормональные проблемы))) во время беременности у моей мамы и у меня они появились.
Lissonka
07.08.2017
Здоровая женщина беременность переносит без побочных эффектов, типа пигментных пятен, излишнего (сверх нормы прибавки) веса и прочих прелестей, которыми далеко не все женщины страдают во время и после беременности.
все с вами ясно)
Ишь ты. Родила троих без особых проблем, кроме одного вот этого пятна, вылезшего как раз в первую беременность (с ним и живу уже 20 лет)... а оказывается больная все это время была.
Еще и и поправилась после третьих родов в 37 лет... было 42 кг в 20 лет, теперь 48 кг. Жисть моя жестянка(с).. отползла, накрывшись простыней.
аххаа))) ну что вы несете))
а как же поесть за двоих?)
такое ощущение, что вам очень повезло, либо вы не рожали))
Я делала в "Эгоистике" у Ларисы. Правда процедура была разовая и больше была направлена на омоложение, чем на пигментацию. Она говорила, что лучше бы еще сделать 2-3 раза, чтобы эффект был заметнее.
После одного раза пигментация стала бледнее, но совсем не пропала, думаю после отпуска сделаю еще пару процедур. А так еще читала, что пилинг помогает осветлять, ну и летом активно пользоваться солнцезащитными кремами с высоким фактором.
Я с 50 фактором теперь всегда на лице, давно вылезло от увлечения солнцем да еще жеж с маслицем. Сейчас в домашних условиях пилингами и кремами существенно посветлело, но до конца хочу лазером убрать. Не дадите контакты Ларисы?
Пилинг для борьбы с пигментацией эффективнее все таки ретиноловый или срединный, именно поэтому сама хочу по осени в салон податься
Я колю плазму, очень хорошо осветляет. Так же у Ларисы. Лазер тоже хорошая вещь,пилинги всегда делаю. У меня каждое лето на щеках, так кожа реагирует на солнце при приеме КОК.
Даже с кремом реагирует? Или не мажете?
Еще как мажу,реагирует,но сильно реагирует только на южное солнце,в нашей полосе чуть-чуть заметное оно,после пилинга исчезает совсем. Вот в июне была в Турции,мазалась почти 100 спф,все равно появились приехала сразу проколола осветляющий коктейль, через неделю плазму, все почти не видно его.
Ничего себе 100, я и не слышала о такой степени, думала 50 максимум.
Я азиатский нашла. Они фанаты белой кожи)
Ах вон оно что, тогда понятно!
LadySveta
07.08.2017
А после какой по счету процедуры заметили улучшение и как часто вы повторяли? Я в пятницу сделала и до сих пор как тифом побитая, в синяках, пупырках на месте прокола...
Вы о плазме? У меня сразу,я ее колю по одному разу,не курсом.Синяки индивидуальная особенность,у меня они бывают, но мало,мелкие. Папул после плазмы нет вроде как.
LadySveta
09.08.2017
а эффект был сразу или прошло какое-то время? Я просто заметных изменений до сих пор не наблюдаю. А в отзывах по процедуре не нашла время когда у кого начали светлеть пятна.
Через неделю уже видно было,что стало пятно светлее.
Leto S
05.08.2017
я удалила лазером одно, но не на лице, на теле... но оно меня не радует, если честно. сейчас наверное воспользовалась бы другими методами отбеливания, а тогда мне казалось - раз лазером - и готово!
короче, пятно это осталось, только не мерзкого коричневого цвета, а розовато-белого /цвет все равно отличается от исходного/. одно меня радует, что оно расположено низко и его не видно под одеждой. может это реакция моей кожи - сие мне не известно, то, что оно может остаться, только в др. виде - меня никто не предупреждал /перед удалением беседа с косметологом-врачом была/. так что я разочарована. делать бы больше не стала.
А еще раз не думали его лазером? Вроде не всегда одного раза достаточно бывает, насколько я знаю.
Leto S
06.08.2017
не думала... там пятна пигментного уже как бы и нет, на его месте пятно как от ранки труднозаживающей - чего удалять то? теперь наверное рубец уже лечить от лазера...
ниже вон тоже прочитала, пишут, что "видно что там что-то было". видно, подтверждаю. по видимому у кого-то больше у кого то меньше... но я лично как представлю ЭТо где-то на лице - так лучше чем-то отбелить , чем ходить с розовыми пятнами повсеместно, тоже видно, не меньше пигментных.
Понятно, я сама татуаж бровей свела лазером за три сеанса, ттт, следов нет, хотя ой как много краски было и колосились мои брови розовым цветом после ремувера, что уже видимо ничего не боюсь:)
Вот когда рубец окончательно сглаживается, и начинает снова проявляться это пятно)))
Leto S
07.08.2017
он у меня уже года три как не сглаживается, подлец /и чего я только не делала, какими кислотами то я его не мазала!/. пойду осенью спрашивать в Анастасию что мне со всем этим делать...
причем маленькие новообразования на лице, которые я тоже лазаром удаляла, зажили очень быстро и без последствий... а вот он убираться не желает.
Понятно. У меня зажило довольно быстро (где-то год как я тут писала), но как только выровнялась кожа, начало проступать пятно(( Правда оно было значительно светлее исходного. Потемнело уже во вторую беременность (через 8 лет после лазера)... больше я ничего не предпринимала.

А в "Анастасии" кроме лазера на наши случаи так ничего новенького и не предлагают?
Leto S
08.08.2017
пилинги, но их везде предлагают... кардинально - это только лазер, но как показало следствие, и он не панацея...
Спасибо. Никаких новинок, получается. Я все думала снова в Анастасию сходить.... Не пойду!(с) )))
Удаляла лет 15 назад в "Анастасии". Вылезло обратно через год.
Мне тут рекламировали радио-чего-то метод на пл.Горького. Но я так и не надумала, т.к. большинство враче говорят, что бесполезно (во всяком случае мой случай).
А от солнца защищались, да?
Да. Правда фактор послабее был, чем тут писали.
Я тут недавно на отзыв наткнулась о креме с третиноином, мечтаю его испробовать, говорят очень хорошо обновляет кожу. Но его нельзя женщинам детородного возраста, т.к. это форма витамина А, который в свою очередь в избытке при беременности приводит к уродствам плода, а я пока не определившаяся по кол-ву детей. И у нас не продается-заказывать из заграницы надо. А так хочется ровной красивой кожицы.
Это как и по желтому пилингу,но ограничение 6 месяцев,если вы планируете ребенка через 2 года,то можно пользоваться.
Да млин я пока вообще не знаю что я планирую еще:) где-то читала, что через год только можно, один фиг думаться будет, мне кажется.
Мне косметолог полгода сказала,а Красная шапочка здесь говорила,что вообще это фигня все,так как воздействие только на верхние слои кожи не несет никакого негатива на организм в целом, тем более такого отсроченного.
Если честно, я тоже думаю, что это же не внутрь когда принимаешь.
Я постоянно использую крема с ретиноидами и пилинг желтый до шести раз в сезон (октябрь - февраль) - пятна пигментные никуда не деваются. А ждать, когда пройдет, можно всю жизнь, у меня пигментное пятно с 19-20 лет, мне сейчас уже хорошо за 50. И оно - живее всех живых!
я удаляла зимой лазером - потребовалась одна процедура. было два пигментных пятна на лице очень давних. Сначала хотела как-то щадяще (мне объяснили,что одним способом можно процедур десять делать и потихоньку счищать пятно), но потом решила резать типа. Было больно, месяц ходила с корочками, потом все это заживало где то до весны, летом нужно было пользоваться кремом с уф. Но я как-то подзабила. Вновь ничего не появилось, но все равно видно, что там что-то было) врач сказала мазать кремом с кислотой, чтобы видимо ровнее кожа была, но я не стала этого делать. Вся процедура обошлась в тысячу рублей.
Ничего себе, видимо мощный лазер был. Сколько тонкостей и у всех все по-разному оказывается.
нет самый обычный) такой каким в квд родинки удаляют я так понимаю
LadySveta
06.08.2017
Ваще никак. Делала фото, лазер, пилинги, что мертвому припарка, может все зависит от происхождения. У меня от рукоблудства пилинг-солнце-перезрелый банан(
сейчас пробую плазмолифтинг, но я так поняла, что это не лечится, те временное осветление до следущего лета.
Видимо какие-то да, как бумеранг возвращаются. Короче, пока не попробуешь-не узнаешь.
послеродовые пигменты убрала пилингом и мезо.
мама убирала одно пятнышко лазером, все ок.
Yulisa
09.08.2017
Убирала несколько пятен на лице, но не лазером, а крио. Первые несколько дней придется походить в жутковатом виде, потом все сходит и остается чистая кожа. Делала года три-четыре назад, пятна не вернулись.
За одну процедуру ушли? А где делали-дайте наводку плз!
Yulisa
09.08.2017
Да, ушли за одну процедуру, но врач предупреждала, что возможно потребуется несколько. Делала в Нечто Ином, на Гоголя, у Елены Генадьевны.
У меня было достаточно большое пятно из россыпи мелких, но смотрелось как одно пятно с 10 копеечную монетку. И 2 поменьше.
Слушайте, как мне нравится то что вы написали. Спасибо за наводку!
Yulisa
09.08.2017
:) Но будьте готовы, что сначала это место вспухнет и увеличится, и потемнеет (и насколько я помню его нельзя маскировать тональником, хотя могу и ошибаться). По незнанию, мне с такой красотой пришлось идти в театр :).
Ниче страшного, это мы переживем:) у меня под дужкой очков оно частично скрывается, да я и с розовыми бровями после удаления татуажа уже пугала людей, так что нормуль:)
Спасибо большое за наводку, сегодня сделала, вид ниче, думала хуже будет:)
Yulisa
11.08.2017
Это сегодня :), завтра будет пострашнее. Но у вас 2 выходных дня, привыкнете.
У меня их не два, а хоть двадцать два:) я сам себе хозяин:)
Yulisa
11.08.2017
О, тогда вообще все в порядке!
Аха:)
А где делали - в "Нечто ином"? Ценой вопроса поделитесь? Заранее спасибо!
Да, прямо по наводке выше туда отправилась. Консультация косметолога 300 и само удаление 400. Дешевле лазера выходит и визуально эффект должен быть, на его месте волдырь, жду новую белую кожицу:)
Спасибо! Пойду-пойду! А то 30 лет пятно меня почти не беспокоило, но за последние пару годиков увеличилось и появились еще несколько, хотя я вообще (совсем!) не загораю и всегда в санблоке. Стало некрасиво....
Это девушке выше спасибо за наводку! Если б не она, я бы еще долго думала насчет лазера. А так я смотрю на свое пятно в виде пузыря сейчас и питаю большие надежды:
Отпишитесь пож-та потом как результат порадовал или не очень, а то я опять с моря привезла пигментацию на лбу:(
У меня неделю держалась корка, сейчас розовая кожа и вроде ттт, под ней ничегошеньки. Жду полного заживления:)
danay
04.09.2017
а пятно было сильно темное? у меня есть несколько посветлевших, пиллинги их не убирают окончательно(
Да не особо, я уже тоже чем могла его осветляла до этого.
danay
05.09.2017
крио это азотом его прижигают точечно?
Угу, замораживают вернее.
danay
05.09.2017
по сути это ожог холодом)
Как Ваш результат после полного заживления? Ушло пятно? для меня это тоже больной вопрос, вот думаю-последовать ли Вашему примеру..
Здравствуйте! Да, очень довольна и благодарна девушке, что посоветовала. Только вернулась с ацкой жары, с фактором 50 ничего не проявилось. Счастлива наконец-то!
Ines
08.10.2017
О, я тоже хочу так)
А Вы к опеределенному врачу ходили???
Нет, записалась на ближайшее удобное мне время.
Супер!!! Рада за Вас! Значит надо решаться и мне. А период заживления долгий? как скоро в люди можно выходить?)
Я сразу ходила, но мне не на работу, да и пятно под дужкой очков по большей части пряталось. А корочка через недельку отпала, т.е. самое страшное было неделька, потом просто розовенькая кожа.
Спасибо! Надо решаться и мне
Девочки, добрый день. Я тут участвовала в начале темы, с отчетом, что мне лазер не помог и я "забила". На днях пошла к онкодерматологу совсем с другой проблемой. Та проблема оказалась фигней, но он очень заинтересовался моим "пигментным пятнышком", сам, дай Бог ему здоровья. Короче, конкретно мой вариант оказался заболеванием кожи под названием "лентиго"... которое имеет тенденцию к перерождению в меланому, до 30 лет может пройти до его трансформации, только это и утешает. Пик перехода в злокачественную форму 45-55 лет (я примерно в этот возраст вхожу) и моё пятнышко как раз начало менять форму и приобретать неоднородный цвет, что является первым шагом к "всяким нехорошим тенденциям", как выразился врач(можно почитать "злокачественное лентиго", если кто пугаться любит)) . Вооот... Надо ли говорить, что ни один косметолог с моих 25 лет этого дела не распознал, большинство несло пургу про больную печень (которая у меня совершенно здорова), солнечные ожоги и даже вирусы.
Так что сделала вывод - кожу все же лучше сначала показывать врачу, мало ли.... Если даст добро, пусть уже косметологи развлекаются.

Я с субботы радиоволновым методом буду понемногу убирать. Предупредили, что конкретно эта разновидность пигментации скорее всего будет постоянно "проступать" вновь на ранних стадиях, и ее надо будет снова удалять. Не скучно, в общем))
Полностью согласна, что сначала врач должен смотреть, а не косметолог. Вы не поделитесь контактом врача, оставлю на всякий случай. Хотя я была перед удалением у онколога, но по другому вопросу снова хочу сходить и для интереса к другому врачу.
А вам желаю здоровья и раз у вас врач случайно обнаружил, значит это было кому-то нужно!
Спасибо большое, сегодня убрали, через две недели осмотр результатов))
Врач молодой совсем, но я слышала о нем хорошие отзывы и сама очень довольна осталась. Внимательный, обстоятельно всё объясняет, даже с показом картинок))) На глупые вопросы не раздражается, как у медиков бывает. Врач-дерматолог с дополнительной специализацией "онкология", принимает в Добром докторе на пр.Ленина, 34

Вот он
doctor.simptomer.ru/doctor/malup_ilja
(Малуп Илья Евгеньевич)

Еще про Умилину читала хорошие отзывы (Тонус), но к не не доехала, осталась с И.Е.)))
Спасибо! Сохранила в закладки!
Желаю, чтобы никогда не понадобилось)))
Спасибо! Это точно!
tis.r52
03.02.2018
А где делали радиоволновым методом и сколько стоит? Просто у меня анологичная ситуация.
В Добром докторе на пр.Ленина. Есть на пл.Горького такое, я слышала. Стоимость затрудняюсь сказать однозначно. Я несколько раз ходила с разными пятнышками + родинки + гемангиомы, считали всё скопом. Но вот последний раз - два маленьких пятнышка, 650 р. я заплатила.
Svetyk
05.02.2018
Добрый день! Девочки, хочу поделиться своим опытом. У меня пигментное пятно на щеке после вторых родов появилось. В диаметре где-то 1 см.
Убирала лазером раз в год аж 2 раза. Чуток посветлело, но это не результат. Недавно собралась ещё раз на лазер, но более глубокими волнами. Но наткнувшись на эту тему пошла в "Добрый доктор". Прием вместе с процедурами был 30 минут. Мне всё понравилось, но есть одно "но" . Я сделала 02.02, сегодня только 05.02. На щеке явно выжгли ямку, теперь сижу парюсь, останется после заживания это ямка или нет. Очень страшно. Надеюсь на чудо мазь, которая стоит около 2 тыс, которую прописали мазать как только корочка отвалится. Очень надеюсь, что всё будет хорошо, но пока в панике)))
Svetyk писал(а)
Надеюсь на чудо мазь, которая стоит около 2 тыс

Это Кело-коут? Берите самый маленький 6 г тюбик а Максавите. Там 1 тысячу))

След от радионожа есть, конечно - верхний слой кожи сняли, границы видно (там еще и покраснение на месяц-два)), но лазер меня уже тоже не брал. Сказали пигментация глубже проникла... Новые пятнышки, недавно образовавшиеся, такого эффекта не дали, вот две недели прошло - уже выровнялась кожа. Но они совсем бледненькие были. А то застарелое, ну вот так...
Svetyk
05.02.2018
да, кело коут и решила взять, думаю 6 г за глаза хватит. Единственно думаю, что всё-таки крио было бы не так заметно. А вам доктор говорил,что останется след? Он настолько уверенно всё сделал, что я с полной уверенностью ушла, что это единственный и лучший метод не оставляющий следов))
Про самое больше и старое пятно он сразу сказал, что след остаться может, но удалять его всё равно надо, т.к. оно уже онкоопасным становится. Остальное сразу удалять отказался, как раз потому, что могут остаться шрамы и "надо посмотреть" на итог и мою личную реакцию. Через две недели осмотрел, решил, что "всё прекрасно", а то, что есть, пройдет в течение примерно 3 месяцев. Можно дальше продолжать. Убрали еще 4 более мелких пятна. Углубление осталось только от одного из них, оно тоже тёмное было и давнее уже. Остальные сейчас, спустя 2 недели, уже выровнялись, но краснота пока есть.
Крио и лазер не оставляют следов, но они и мое пятно "не взяли", так что или-или получается. Еще пару оставшихся ( у меня их россыпь за последний год появилась)) он рекомендовал убирать химическим пилингом или лазером, т.к. его метод жестковат для таких невыраженных пятнышек. А я просила всё разом доделать уж))
А скажите пожалуйста,когда доктор вам убирал пятно, которое стало онкоопасным, он взял у вас на гистологию анализ? Я знаю такое, что когда естьподозрения на опасность каких- то высыпаний, то обязательно такой анализ берут.
Не стало, а начало становиться))
Не взяли. Дерматоскопа хватило. Там еще не стадия перерождения. Просто оно начало темнеть неравномерно. Это длинный процесс, растянутый лет на 20 бывает: лентиго - злокачественное лентиго - меланома. Я пока, ттт, все еще оставалась на первой стадии. Но вообще не предполагала, что оно хоть какую-то угрозу несет. Думала, что чисто косметический дефект.
Понятно. Спасибо за ответ. Вот так и кажется, что ничего особенного, а все равно периодически показываться врачам надо..))
Svetyk
05.02.2018
добрый вечер! мы тут тему продолжаем)) Внизу мой опыт) По результату пока большой вопрос. А у вас никакого следа не осталось после крио?
Здравствуйте! Нет, абсолютно никакого, ттт.
Forseti
09.02.2018
Кто-нибудь делал глубокую шлифовку лица в Анастасии (абляционный фракционный лазерный термолиз)? Процедура делается под общим наркозом. Неоднократно слышала от косметологов, что только глубокая шлифовка реально дает результаты. Остальные шлифовки, которые под местным наркозом, как мертвому припарка. Но меня не только пигментация волнует, но и рубцы
LadySveta
09.04.2018
Выше писала о безуспешной борьбе. Сама нарукоблудила. Наткнулась на али на непонятный крем копеечный
s.aliexpress.com/3iAfyYj6. Повелась на отзывы многообещающие. Не знаю,что там намешано и не вредно ли это , но это единственное что подвыбелило лицо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.