--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатокам декоративной косметики

Декоративная косметика
1
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NNLive
09.03.2016
Обращаюсь к знатокам декоративной косметики.
На фото состав туши. Как вам такой состав?
Вы каждый купленный продукт собираетесь проверять на этом форуме?Если боитесь химии, не пользуйтесь!!!!!!!!!!!
NNLive
10.03.2016
:) Скажу по секрету: мне просто интересно, могут ли люди на форуме по составу распознать натуральную тушь, могут ли отличать от ненатуральной. В этой туши я абсолютно уверен, сертификат natrue, знаете ли, одна звезда по их классификации, то есть не менее 75% сертифицированных натуральных ингредиентов.
Считайте, что это тест :)
странный однако у вас интерес, я вот абсолютно уверенна в том, что "натуральной туши" не существует !
NNLive
10.03.2016
В России да, на сегодняшний момент в массовом сегменте натуральной не существует, в Европе она значительно дороже, чем обычная химическая. Прежде всего потому, что из натурального сложно сделать так, чтобы не осыпалась, не растекалась, хранилась, не вызывала аллергию и т.д. И если создают, то это шедевр. Natrue - это единая европейская система сертификации натуральной и органической косметики. www.natrue.org
Любая натуральная косметика очень аллергенна.
Где у нас модератор-то, такая адова реклама глаза режет.
Не соглашусь с Вами. Качественная натуральная косметика чаще всего гипоаллергенная. И где здесь реклама? Реклама органа сертификации?
Вы можете не соглашаться, это доказанный факт - натуральная косметика аллергенна. И я это знаю точно, т.к. аллергик.
А Вы до конца тему дочитайте и увидите, что товарищь тут явно не просто так.
Так у нас форум Парфюмерный, а не химиков) О красоте сказать можем, а если брать в расчет состав, то это надо на форум, где сидят химики.
Stoat
10.03.2016
а чего хорошего в натуральной туши? этак и углем можно намалевать глаза - натуральнее некуда, только каков будет эффект?
главное, не натуральность или ненатуральность ингредиентов, а баланс и эффективность, на всякое натуральное еще ого-го какая аллергия может вылезти.
А тушь для ресниц это такое средство - воски да красители. а производители придумывают - то добавки какие, то щеточки высокотехнологичные.
И если она не будет давать желаемого эффетка, отпечатываться, осыпаться, течь по малейшему поводу, вызывать раздражения и пр. - то какая бы она ни была супер-пупер разнатуральная и с 10-ю звездами - вряд ли куплю.
NNLive
10.03.2016
По отзывам моих знакомых дам - просто изумительно! :)
NNLive
10.03.2016
Углём? - это же каменный век :)
Люди годами создают натуральные составы, прежде чем получить признание покупателей.
Sally_
10.03.2016
NNLive писал(а)
Скажу по секрету: мне просто интересно, могут ли люди на форуме по составу распознать натуральную тушь, могут ли отличать от ненатуральной

Бугага
NNLive
10.03.2016
А Вы какой пользуетесь?
Murzikk
12.03.2016
ага, особенно натурален диметикон, который так-то относится к силиконам.
прям натуральнее не придумаешь
А по-моему вы просто рекламируете какую-то тушь.. Ну или пытаетесь подогреть интерес-))) вы уж прямо пишите, что хотели-то .. А не задавайте глупых вопросов..
NNLive
10.03.2016
Почему бы не подогреть интерес? Дело то хорошее :)
Изучаю спрос. Будет спрос, будет и предложение с моей стороны.
Вот народ почитает, разберётся, что такое "натру", может быть благодарить будет, исправит минусы на плюсы ;)
Djoy
17.03.2016
NNLive писал(а)
Изучаю спрос. Будет спрос, будет и предложение с моей стороны.

реклама на форуме платная. банить надо таких умников.
Я все ждала когда же вы начнете впаривать свою супер-косметику, кажется дождалась))))
Сразу напишу: мне не надо, я не фанатею от гипер-натуральных средств, а некоторых намеренно избегаю, например, таких как шампуни без .... слс что-ли...
NNLive
10.03.2016
Я не умею впаривать и не хочу. А Вам всё равно нельзя пользоваться натуральной косметикой, даже не рассчитывайте :) Косметика должна приносить приятные мысли. А когда Вы думаете, что её вам впаривают, только себя замучаете негативными мыслями. Не надо. С любовью надо подходить к таким вещам.
плааачуууу))))))))
NNLive
10.03.2016
А как часто Вас одолевают мысли, что вот, заразы, пытаются впарить? ))
NNLive
10.03.2016
СЛС конечно хорош, когда им автомобиль от масла отмываешь. А вот у волос есть природный защитный слой, который с СЛС смывается. Без этого слоя волосы теряют влагу, пересушиваются. Почему голова чешется? Природную оболочку повредили, кожа пересохла, образовались мелкие чешуйки. Потом конечно всё заживает, но кожа уже не такая гладкая становится. Ну и проникновение в организм тоже есть, молекулы сульфатные мелкие, хорошо внутрь проходят.
Если возьмёте молекулу сульфосукцината, он используется при производстве бессульфатных шампуней, у него молекула больше, и через поры пройти не может. Поэтому считается, что он безопасен, его в хороших детских шампунях используют.
Не то, чтобы Вам впарить хотят, просто объясняют действие ))
N@tt@
11.03.2016
И что в итоге Вы предлагаее то? Я так и не поняла...
Foresta
11.03.2016
Не хотела апать вашу тему, но извините, не удержалась. Меня как человека с медицинским образованием просто возмущают ваши теории по теме "почему голова чешется". Не вводите людей в заблуждение! Хотите продать тушь или шампунь - так и пишите все по делу. Может, кто-то заинтересуется вашим предложением.
NNLive
11.03.2016
А почему чешется голова после шампуня с слс?
Нормальный состав. В чем боль то?
NNLive
11.03.2016
Нормальный, да, более чем. Ухаживающий, экстракт бамбука, рисовый воск, витамин Е, провитамин В5. И цена в 2 раза ниже, чем раскрученного Диора. А уж минусов то наставили... ужас ))
Бамбук там на предпоследнем месте, его там минимум. Больше всего воды, а потом пошел стандартный набор химии.
Воск и витамины я так и не идентифицировала в составе.
Для меня натуральные компоненты в косметике - это минус. Я за хорошо выверенную и составленную химию.
Stoat
11.03.2016
воски - это все, что идет со словом cera
витамины - Токоферол - Е, и Пантенол - В5.



А вот феноксиэтанол мне не понравился, этот консервант в натуральной косметике не приветствуется.
NNLive
11.03.2016
Видимо без феноксиэтанола пока не могут обойтись. Он ведь есть и в дорогой туши, Диор иконик например. Хотя Диор и так не натуральная.
Stoat
11.03.2016
но Диор и не позиционируется как натуральная, и сертификатами со звездами не машет.
NNLive
11.03.2016
Вот приятно с Вами вести беседу, люблю конструктивность, была бы возможность, поставил бы плюсик Вам :)
NNLive писал(а)
Видимо без феноксиэтанола пока не могут обойтись.
И не смогут)) Потому что ни один природный консервант не может обеспечить надежную защиту косметической продукции. Вот и Вашем варианте 2 консерванта: Phenoxyethanol + Iodopropynyl Butylcarbamate.
NNLive
12.03.2016
Да, поэтому Natrue честно говорит, что в натуральной косметике, отмеченной ими, как натуральная, доля натуральных компонентов не менее 75%, но и не 100, как любят писать на упаковках некоторые производители.
Так вопрос на сколько натуральное лучше синтетического и когда это оправдано.
рассвет? ленинградская?))
мне рассвет в плитке и так нравится, главное, ни капли воды, а то глаз выковыришь, если в него попадет
NNLive
11.03.2016
В Италии другие имена. Там любят, чтобы на "о" имя заканчивалось :)
ленинградко?)))
:-D
NNLive
12.03.2016
Ленинградко, да, с запахом лабутенов :)
Переведите на итальянский слова нежный, ласково. Это и будет название косметики, продажей которой я решил заняться, уже есть заказы. А цена будет такая же, как у производителя, владельца торговой марки, без наценок, с бонусной системой скидок.
хорошая косметика в рекламе не нуждается)
NNLive
12.03.2016
Да, согласен, я убедился на собственном опыте, сравниваю то, что рекламируется, с тем, что знаю не по рекламе.
Murzikk
12.03.2016
А кто вообще придумал, что натуральное - это обязательно очень хорошо?
Эта природа придумала тараканов, чуму и волочкову, так что не надо слепо доверять всему, что природа создает. зачастую химия гораздо лучше, чем натур.продукт.
NNLive
12.03.2016
Кто лучше: человек или робот?
Stoat
12.03.2016
смотря в каких ситуациях рассматривать: чтобы проявить чувства, написать музыку, рассмешить - человека никто не заменит, а чтобы поднять 500 кг, пересечь океан или вывести спутник на орбиту - быстрее и эффективнее справится робот, которым все равно управляет человек.

но ваша аналогия все равно некорректна.
это не соревнование.
главное - баланс!
NNLive
12.03.2016
Результат, баланс и цена. Я за эти три качества.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.