--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как купить Гуччи 2003 года или подобный аромат?

Куплю
751
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЕНОС
22.07.2020
Вот такой
www.laparfumerie.org/parfumedia/article/9314-gucci-pour-homme-2003-gucci/

Вопросы:
1) Откуда сейчас этот парфюм у продавцов, прошло 17 лет?
2) Что есть похожего из современного?
3) Может ли быть где-либо на складах Гуччи если написать им напрямую

аромат очень мне "зашел", тот самый случай, когда готов не пожалеть денег, но на Авито предлагают всего за 1500 и я понимаю, что это какой-то развод.
Развод не на предоплату, а на качество и т.д.

ваше мнения?
Lagu
22.07.2020
Добрый вечер! Gucci Pour Homme можно сейчас купить на распивах LaParfumerie. Я видела по 1,5 тр за 10 мл. Есть сейчас унисекс Laudano Nero Tiziana Terenzi - очень его хвалят.. По описаниям, Гуччи в том же ключе, только полегче. Гуччи пур Ом имею, теперь в раздумьях по поводу LN. Есть еще один аналог -это Comme des Garsons 2 Man, но это теперь такая же редкость, как и Гуччи. Последний подделывают, его сотки можно увидеть на ИМ, торгующих версиями из Турции, ОАЭ и тд.
Я сейчас в Москве.
На Московском Авито есть несколько предложений от 14 до 25 тысяч за флакон.
Я бы купил, наверное, не фига не знаю как проверить подлинность, с моими познаниями мне легко всучат флакон, который с того же Авито готовы прислать за 1200.
Lagu
22.07.2020
Вы правы, Авито - ресурс опасный. Если есть опыт, можно определить по упаковке, по флакону, по аромату. По переписке Авито можно задать наводящие вопросы -попросить сделать фото донышка, спрея, дна коробки и тд. Обычно после таких просьб продавцы фейков уходят от общения или "раскалываются". Можно попросить батч- код флакона, надо только знать, где он находится у оригинала и что собой представляет. Тонкостей много..
1. Этот парфюм остался, в основном, у частных коллекционеров, которые прекрасно знали, что они купили "про запас". На аукционах такие лоты появляются, когда разбирают старый закрывшийся магазинчик где-нибудь в итальянской провинции, либо аромат был подарен, поставлен в шкаф и не использован. В интернет-магазинах с хорошей репутацией его обычно продают с пометкой "винтаж", цена близка к озвученной вами. В общем, не морочьтесь, аромат, снятый 17 лет назад, еще можно найти в мире, вопрос в цене. :)

2. www.fragrantica.ru/perfume/Gucci/Gucci-pour-Homme-2003--691.html вот ссылка на страницу аромата на Фрагрантике, там после описания есть раздел "Этот аромат похож на" и целых пять вариантов. Их и тестировать.

3. Бесполезно. :) Ответят вежливо, что снят. Там была целая история конфликта прав между старыми владельцами компании и топ-менеджером, со сменой юрлиц и прочим таким, если я все верно помню.

Либо пробуйте современные аналоги и носите их, либо ваш путь лежит к частным коллекционерам с хорошей репутацией (например, на интернет-аукционе Мешок, там бывают такие лоты у винтажников, смотрите отзывы), либо в какой-нибудь проверенный магазин типа scente или духи, на обоих этот аромат есть по цене 15+ тысяч за 50 мл, правда, с пометкой 2008 год, не знаю, что это означает, возможно, была переформулировка аромата, надо смотреть, какого года ваш личный флакон.

С Авито я бы связывалась в том случае, если бы у меня на руках был хотя бы один оригинальный флакон аромата, и просмотрела до дыр все "живые" фото флаконов в сети и досконально изучила историю переформулировок и подделок, какие юрлица выпускали, какие батч-коды были. На форуме фрагрантики наверняка есть темы, посвященные этому аромату.
Плюс вопрос в том, как хранили настоящий флакон, не испортился ли аромат от времени. Бывают композиции, которые отлично хранятся по 20-30 и даже более лет, а бывают такие, что не выдерживают испытания временем. Это тоже надо учесть.

С Авито есть еще вариант: просите фото донышка, коробки, головки спрея, самого флакона анфас, и выкладываете вк в "Группу против поддельной парфюмерии". Там с очень высокой долей вероятности отличат оригинал от подделки. В случае положительного вердикта покупаете строго при личной встрече, сравнивая со своим флаконом.
Спасибо
Я дарил его другу, где-то в 2008 году, он его использовал наполовину, так что флакон для образца есть - был у товарища, не удержался, пшикнулся и "загорелся" - мне НАДО!!!

да, обязательно протестирую 5 ароматов, даже чисто из интереса

склоняюсь к покупке за 15-25 при личной встрече, по крайней мере мой жизненный опыт говорит, что "вырулю" я в этом направлении
Удачной охоты! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.