--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ник 'банка' обманывает форумцев,продавая поддельный парфюм и выдавая его за оригинал. Будьте осторожны!

Обмен
1778
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Будьте осторожны!

Ник "банка" продаёт поддельный парфюм выдавая за оригинал.
Чёрные метки удаляет. Возможны Ее боты.
Парфюм тоже уже успела удалила из своих папок.

Вот тема пострадавших:
www.nn.ru/community/hf/halya...m.html#210164756

И тема на СП:
www.nn.ru/community/sp/talk/...t.html#210168335
Почему то не удивлена-)) на халявном что только не продают-)) и все хотят за три копейки-)) и фейков немало. Ну и чему удивляться?
Блин. И чего теперь, парфюм с рук совсем не покупать, и никому не верить?( Не проверишь, ведь, никак(.
А я уже начала тут к одной водичке присматриваться(
Штрих и батч код нужно спрашивать и проверять, а ник "банка" его не дала, ссылаясь что парфюм точно оригинал... новый...запечатан и тд и тп

80% форумчан фото кодов в теме размещают или по запросу дают) поэтому можно верить, проверить же элементарно до покупки )
В батч-коде же, вроде, только срок годности указан? Или еще что-то? не помню уже.
Батч код да, но есть ещё и штрих код.
Вот тут подробно написано как проверить:
aktea.ru/proverka-coda
ок, почитаю, спасибо! лохушка я, привыкла людям доверять)
Как правило в Лавке оригинальный парфюм! На Халявном все может быть, просто нужно прописывать что копия. А зачем? Правила там странные, нормальные темы с вещами скрывают, а фейки пожалуйста - висят в открытом доступе.-((
Да, тут таких случаем мало..

Но ник "банка" и тут предлагает свой парфюм.
Мне предлагала в теме, подписала что из Испании привезён или бюти фри...не помню ..
Да она всем свои шмотки на обмен предлагала, но ее то темы скрывали..
Ladspi
24.07.2018
Как человек, через руки которого прошли тысячи флаконов парфюма могу с уверенностью сказать, что проверка штрихов и батчей - ерунда, это проходит только уж с совсем галимой китайской подделкой. Производители фейков давным - давно уже ставят на своей продукции реальные и штрихи, и батчи и даже гравируют их на стекле. Поэтому на проверку этих атрибутов никогда не надо полагаться, это как начальный, самый примитивный показатель подлинности.
Lolochka)
31.07.2018
полностью согласна
Lolochka)
31.07.2018
я вам скажу так, штрих и батч не показатель оригинальности.Был опыт. Купила дорогой селектив по цене оригинала. Штрих и батч соответствовали оригиналу, но это была подделка 100%!!! Я успешно вернула этот ужас! Причем на первый взгляд и не отличишь, вот такие умельцы сейчас
А как же вы поняли, что это подделка?
Lolochka)
01.08.2018
Через меня тысячи флаконов прошли, поэтому и увидела, хотя флакон был очень приличный!! Стала его рассматривать детально, вплоть до цвета трубочки под пульвиком
ну а потом запах... Я знаю как пахнет оригинал.. Это было нечто.. )
Воот. То есть, простым смертным отличить нереально практически. И если, аромат перед покупкой просто затестила, а через несколько дней пошла и купила где-то в другом месте - тоже не факт, что по запаху поймешь что купила. Короче, покупка парфюма в России - тот квест еще. Даже в магазине нарваться на подделку можно(
Lolochka)
01.08.2018
Если не знаком с запахом -то да, будешь думать,что аромат так и пахнет), коробочка, штрих , батч, флакон.. все культурно уже умеют сделать..да и цена как у оригинала.
Я читала, что в Москве на подделку нарвались в каком-то известном бутике..точно уж не помню

А если где-то затестила,потом пошла и купила в другом месте, то почему ж не поймешь)? Поймешь еще как. Запах отличается
Ну, взяла паузу, например, на раздумья. Они же, не кардинально, наверное, отличаются. Оригинал пахнет розой, а подделка - сосновыми шишками). Если аккуратно подделывают упаковку и флакон, то и пирамиду примерно соблюдают, наверное. Нет?
Lolochka)
01.08.2018
какая там пирамида у подделок)),у них и запах то как будет пахнуть одной нотой так и будет), ну может двумя)))и все), отличается запах)!
Ладно, хорошо, пусть отличается. Но, если вдруг, запах-то к делу не пришьешь. Вот прикупил человек в магазине духи, а они подделкой оказались и чего? Понятно, что больше не пойдет в этот магаз, но сейчас такие цены на парфюмерию, что даже на один флакон на подделку потратить жалко(
Lolochka)
01.08.2018
так вы не думайте об этом, чаще же там оригиналы стоят, чем подделки)
Вообще, я думаю, что если факт подделки имеется, то такую продукцию можно возвращать в магазин. Я читала об этом тоже, что люди делали возврат
m83
27.09.2018
Написать и прочитать можно что угодно, но на практике дело возврата парфюма в магазин из области фантастики.
Если не полагаетесь на свой опыт по определению подлинности флакона, репутацию продавца, не покупаете парфюм лично при встрече (чтобы оценить флакон и аромат, а также общую адекватность продавца), и если хоть малейший аспект ситуации вызывает подозрение - да, лучше не покупать с рук.
mamush
24.07.2018
Тоже от неё пострадала(( купила у неё парфюм, лично встретиться не могла и она через ЦР мне его передала. дома конечно увидела, но что уже поделаешь((
Спасибо что отписались.
А то все молчат...так и будет в тихую всем продавать.
mamush
24.07.2018
Только ничего не с этим уже не сделаешь(( ну хотя бы других предупредим
Хотя бы.
А то "банка" до сих пор утверждает ... что это все враньё, не верьте этой женщине... есть чек, куплены заграницей и тд. В это же время все чёрные метки удаляет быстро и о возврате денег конечно же молчит.
Dream86
23.08.2018
Мдааа.... как у людей совести хватает так в наглую обманывать?
Я уж думала, что прошли те времена с таким обманом.
Как-то раньше на нашей Парфюмерной Лавке было меньше участниц, зато точно знали, что на подделку не нарвешься ((( постоянно с девочками чем-нибудь делились/менялись/встречались/покупали друг у друга.
И не видели таких тем.
Так все это неприятно... прочитала тему и ссылки, и прямо гаденько ((
+1, даже страшно теперь покупать стало, видимо, выход - искать знакомые ники.
Dream86
23.08.2018
))) благо они есть))
Это радует))
Раньше были практически все знакомые, а теперь как ни зайду - столько новых...
Понимаю, что дело не в новых никах, а в элементарной человеческой порядочности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.