--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчёт о рыбалке на Горе море деревня Губцево 19.03.11

Новости с водоемов!
331
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rubak
19.03.2011
Всем привет, давно я отчёты о рыбалке не писал. 19.03.11 в 4 утра я с товарищами стартанул на Горе море в деревню Губцево (это место впадения Троцы в Горьковское море). в пути остановились в Балахне на площади прикупить мотылька (советую покупать в буханке и мормышки там тоже нормуль)Приехали около 6 утра, но место для парковки нашли с трудом. Приняли для бодрости на грудь и пошли в море. Благо мы там уже в третий раз и все удачные лунки в навигаторе заложены. Тропа просто замечательная (идёшь как по асфальту) до заветных мест идти 2 км. Начало меня обескуражило чуток. Один фестивальный окушок попался и два хозяина (в спичечный коробок не влезут, но в майонезную банку самое оно) ловил на козу с медным брюшком. Было ветрено и пасмурно и мелкий снежок, пролетал мимо. Поставил ярко оранжевую мормышку, потряс чуток энергичнее и вот она удача, 250гр. окунь на 10 просверленной лунке. Сменился ветер, снег повалил как из ведра, в пакете пусто. Народ разбежался. У всех ничего особенного, телефон не смолкает, вопрос у всех один: как дела? Им конечно легче не клюёт они по рюмашке. Я за рулём (про дорогу в конце напишу). После фиг знает какой просверленной лунки я всё таки словил пяток хороших окуней, но больше времени конечно искал и сверлил искал и сверлил. Погода как девка (целка) ломалась весь день ветер менялся, снег начинался раз десять, солнце выходило и заходило, в общем полный экстрим. глубина в месте ловли была от 2.5 до 4 метров. координаты JPS есть. Видел у людей просто огромных окуней и вполне приличных сорожек. Мой товарищ словил пару полкилограмовых окуней. Мне не попались ни те не другие. весь улов на фото. О дороге: впервые за всю зиму (рыбачить ездил три раза в месяц) приехал вспотевший. Голый лёд по всей трассе. Машину кидало только, успевал подруливать. Ситроен рулит. К счастью все ехали очень аккуратно и аварию, видел только одну и ту уже на Петряевке.
rubak
19.03.2011
Отчет классный, и рыпки красивые, но...
"Рыбачить ездил три раза в месяц" и только один отчет!!!
И это в то время, когда каждый отчет на вес золота, когда все соскучились по рыбалке, а весны ни в одном глазу, каждый день снегопад. Когда одна радость в жизни- почитать как другие мучаются.)))))))))))))))))))))))
rubak
20.03.2011
учту критику общественности. только зимняя рыбалка почти всегда однотипная и место всегда одно и тоже, писать отчёт под копирку?
Это если за рулем - однотипная, а если без руля - то всякий раз, как первый раз.)))))) Улов-то разный .))))
rubak
20.03.2011
за всю зиму меня только один раз свозили. но если без руля то вы конечно правы
Рабочий отчёт.
Мы не поехали из за погоды.Точнее не все,те кто поехали к Сокольскому потерпели фиаско.Там,как из пулемёта,шпротный окунь.
Так понимаю в море выходили?.
rubak
20.03.2011
да в море на гриву.
Вовка, зачёт за отчёт.
Вов, маладца, а окушки то зачотные! Даж мутант есть
Спасиба за отчёт, вот кстати встретимся и расскажешь чо как было))
rubak
20.03.2011
Где мутант? я их не ловил. Что за повод? хотя я всёравно ЗА.
Не плохой улов по нынешним временам.Мы тоже были на рыбалке в субботу,погода февральская весной и не пахнет и рыбой тоже.Лёд на течении стал очень тонким и мы не пошли туда где обычно рыбачим.
Лёд на течении выглядит вот так.
А так выглядит мой улов.
rubak
20.03.2011
это в каких краях таких красавцев ловят?
всем привет! тоже был 19 напротив чкаловска на гривах. погодка да менялась то и дело. то ветер то снег то солнышко выглянет и опять все по кругу. улов 5 окушков и обрыв. и вот что подметил у брата-рыбака. клевало у него практически в каждой вновь пробуренной лунке. подошел посмотреть...мужчина любезно все показал и рассказал. мормышка ромбик снизу ярко зеленого цвета. насадка пучек мотыля. глубина 3-4 метра. и что самое интерессное рыбачил не на игру мормышкой а на стоячую. о поклевках сигнализировал кивок. иногда правда чуть играл ...но скорее не тряс а просто потяжки 1-2 см и тут же поклевка. на опарыша окунь отказывается брать подавай мотыля. а так глядя на близ сидящих рыбаков-окунь начинает радовать. у всехнет нет на процес вываживания и радующие взгляд взмахи рук.
Зимой мы всегда в ст.Кстово.
А я на выходные ездил в Сокольское. Тоже берша ловить. Сам поймал всего 6 штук. Дома взвесил - всего 1.8 кг. А сосед в субботу 26 хвостов поймал, в воскресенье 16. Правда он как лось сохатый бегал и лунок сто наверно насверлил. Фоток к сожалению нет. В эти выходные собираемся опять. Вот тогда может и фотки появятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.