--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

и чего ей не хватает? (о щуке)

Общая куча
726
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladimir-DJ
21.10.2017
Клязьма: вроде бы коряжник, тиховод. местами течение почти отсутсвует. испробовал всё что было. блёсна, воблеры, резину (джиг и офсет), даже не одной не показалось :( всё уже, не сезон? ждать лета...
alexeyweb
21.10.2017
В понедельник днём на Оке только трёх окуней поймал чуть больше ладони, Ловлю всегда с берега, лодки нет.

Во-вторник на Кудьме три щучки грамм по 700 с утра зацепил,

В среду на одном из небольших озер недалеко от Кудьмы ближе к вечеру одну щучку успел поймать, мужик на лодке раньше меня пришел и трёх штук около кило каждая вытащил.

Вчера и сегодня ходил на озеро, молчок, похолодало заметно, наверное из-за этого, да и руки мерзнут и катушка плохо крутиться (смазка видать густеет на холоде), я больше 1 часа в последние два дня не ловил.

Лювлю в основном на виброхвосты и воблеры.
неделю назад там был, два хороших экземпляра вышли, но не взяли. один выход был из ямы на зелёный твистер (офсет), потом немного ниже по течению, одна вышла на белую колебалку. в обоих случаях уже у берега, когда приманку вынимать уже нужно. обнадёжило, думаю, ну ладно, рыба есть. поехал снова, но в этот раз, в обще тишина.
GO!!!
21.10.2017
В четверг на каком то большом озере 3 хвоста до кило, 2 схода. Пустые поклевки тоже были. Только тяжелое колебло. Вся рыба была на мелководном участке до 2х метров..что удивило..
как раз в четверг тоже ездил. ветер ещё не хороший был. по утру руки мёрзли, забыл перчатки. прошёлся по коряжнику, покидал и просто вдоль берега, дошёл до песков, там есть одно место глубокое, там попробовал, тишина. рядом есть неплохое озеро, щука там точно есть, знаю, ловили с лодки. там тоже попытал счастья и не поклёвки. что то мне в этом году не везёт :(
sufim
24.10.2017
Vladimir-DJ писал(а)
всё уже, не сезон? ждать лета... ...

Зачем? Ждем ледостава и вперед на жерлицы! 100 пудов выловишь.
я зимой не рыбачу.
или... я столько не выпью :)))
GO!!!
24.10.2017
Вона на PALе щас пацаны 27 кило отловили)) Надо искать))
27 кило это круто.
Xryms
25.10.2017
Интересно, что такое PAL? А если все 27 кило забрали, пацанов за яйцы надо вешать.
GO!!!
25.10.2017
Бывает интересно посмотреть.. Про вчера - 10:05 - там про яйца как раз. Сегодня второй (финальный) тур. Позже на их канале прямая трансляция будет. В 10 вроде

www.youtube.com/watch?v=w-Gb-okg2ww
GO!!!
25.10.2017
Сегодня. Предстартовый ролик. А вообще в прошлом году рекорд был - 66 кило за 2 дня..
www.youtube.com/watch?v=yZtOFodNq7Y&t=642s
GO!!!
25.10.2017
епрст. я сначала подумал одна рыбина 27 кил. говорят такие бывают. а тут кучка.
GO!!!
05.11.2017
Ну в 5 рыбах..норм.. Там больше 5 хвостов нельзя. К зачету идет только живая. потом выпускают обратно в лес
понятно. 02да хоть 5 хоть 10. не суть важно. я вспоминаю дество, когда так что то клюнуло на удочку, а я это поднять не могу. какой там нафик тест, сосновое удилище с кончиком с палец, согнулось пополам. и такой звон лески, до сих пор помню.. леска которая лопнула. японская леска 0.25 которую в союзе тогда было не купить, лопнула на узле и как нитка отскачила "в небо"... плечо потом болело. ну а че. пацан лет 10... вот что хочется... да не факт что бы поймать, хотя бы почувствовать что на том конце снасти есть сильный противник.
Monstria
05.11.2017
Ночью морозец до 12 градусов
С утра на воде островки тонкого льда - все закутки и глухие протоки затянуты!

scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...79ec&oe=5A6A44A4

Лодка как будто из холодильника - вся в инее и льду. Мокрые сапоги прилимают к сланям - хрен оторвёшь. Кольца снининга обмерзают - пока ждёшь пока джига упадет на дно, плетенку уже прихватывает.

scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...1ee0&oe=5A66B7A0

И тут она! Мне сразу жарко стало а адреналин до сих пор в крови гуляет!!!

scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...4dcf&oe=5A66725A

7,600 - мой ноый личный рекорд :)

scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...8113&oe=5AAECF08
dzpol
05.11.2017
и длиной 90см
Monstria
05.11.2017
Длину не догадался измерить - но вот как она выглядит в куче (соседка у неё щучка под полторашечку)
Monstria
05.11.2017
PS... Паш - что то второй сломанный спин я не нашел :( - видать кому то отдал и забыл про это...
по общему весу никогда не мерял. количество и или отдельный трофейный экземпляр. по кол-ву 15 шт. личный рекорд. щучки от 0.5 до 1.5 кг.
бывало десяток поймаешь. пол дня по берегу походишь с рюкзаком, спина болит и плечи отламываются. щас наконец то взял лодку, на будущий год надеюсь буду ловить больше.
GO!!!
10.11.2017
Вчера тоже на лодке выходили на большое озеро.. 1/3 водоема во льду.. Открытая вода кипит от бели. Мыкались между льдинами. Слиповались на мелководной части 1,5-2 метра, а уходили облавливать ямы 8-12 метров. Ни одной поклевки. За 6 часов продрогли пипец. Возвращаемся к месту старта.. Думаю дай кину.. и понеслось. Заброс-поклевка. Много сходов, но зато стало гораздо веселее. Но щук все еще стоял на мелководье.. Скатываться по ходу не собирается..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.