--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глубоководный твичинг

Общая куча
705
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Достаточно давно занимаюсь троллингом, и настолько обленился, что больше ничем не ловлю. Пассивная рыбалка надоела.
Джигом ловить не умею, точнее просто не люблю. Хочу попробовать глубоководный твичинг.
Посоветуйте с чего начать, воблера проводки и тд. Заранее благодарен
НХНЧ
sufim
24.10.2017
Тролингист писал(а)
Посоветуйте с чего начать

Начать со смены ника)

Думаю что джиг или любая другая разнесенная оснастка будет более выигрышным вариантом, причем интересным! Палка нужна с хорошей чуйкой. Те что ты использовал на троль - ФТОПКУ! И вот когда на проводке ты прочитаешь дно (ямки, бугорки, ил, глина, песок, ракушка), будет понятно где ловить хищника. Но для этого надо слышать снасть и думать, в отличии от надоевшего тебе способа ловли. Честно говоря вообще его не понимал, не понимаю и не пойму!!!! Катаешься как ....ак туда суда и получаешь в след не лесные отзывы...
DIMA09
25.10.2017
Прошел тролем 1 км, закинул воблер 3-6 метров 50 раз на дистанцию 20 метров.
Ребят, вы хоть почитайте и изучите что есть тролинг такое.
И вообще, давайте заканчивать вешать ярлыки на людей.
Троль запрещен законом? Так давайте запретим продажу воблеров.

Еще раз повторю, особенно любителям льда:
Кули вы молчите в постах, когда по последнему льду икряную щуку, бель мешками ловят и т.д. Такой "рыбалкой" вреда гораздо больше наносится.
Как нерест, так все пушистые. А до нереста ловим мешками(
Окуенная политика!!!
Nik(2)
25.10.2017
Высказать своё мнение тоже каждый имеет право. Если кому-то не нравится троллинг, почему он не может об этом сказать?
DIMA09
25.10.2017
Я про ник человека больше
Nik(2)
25.10.2017
Это же шутка была.
sufim
25.10.2017
Давай по пунктам.
Во-первых говорю о том, что меня лично бесит когда тролингист идет вдоль берега собирая фидеры или мешая забросу. Ловишь тролем иди ближе к фарватеру и не мешай тем кто ловит с берега.
Во-вторых какая разница когда ловить щуку (весна, лето, осень или зима)? Ну поймал ты её летом, а не с последнего льда и что изменилось? У нее икры разве нет? Давай вообще ловить не будем.
В-третьих ярлыки никто не вешал. Что такого в том, что предложил изменить ник? Ну был тролингист, станет например "твичер глубоководный". Шуток не понимаешь? Даже ТС не отреагировал!!!
В-четвертых троль прежде всего это морская рыбалка, которую адаптировали в речную. В море ходят косяки рыбы на которую охотится крупный хищник, который и является целью охоты. Ну и что интеллектуального в тролинге?
Привет. Правильное стремление отойти от троллинга))
На тему глубоководного твичинга есть очень интересное видео Валерия Новосадова. Все подробно рассказано и описано. Как встать на точку, провести приманку... Собственно вот spinningline.ru/p-post/2017/...novosadov-13099, целый фильм))
По воблерам- тот же Лонгбил (и его реплики). Больше не знаю, не твичингист)) Ребята, думаю, подскажут еще...
GO!!!
24.10.2017
на видео автор говорит: простучать коряжки воблером.
это как? зацепишь и оторвёшь в итоге. не нырять же за ним потом :)
Ну практически так, как говорит :))) Во время проводки, если чувствуешь что воблер задевает коряжку лопаткой, то можно поплясать на месте. Воблер при этом лучше чтобы медленно всплывал и ловля происходила против течения. Тогда на паузе он будет чуть отходить от коряги в обратную сторону. Порой, это жутко эффективно! Можно ли так оторвать воблер? Легко :)))) Потому страшно :))
GO!!!
25.10.2017
Волков бояцца...
sufim
25.10.2017
Или зубов...)))
о как. целая наука :)))
В ссылку попала запятая, так то все работает))
spinningline.ru/p-post/2017/...-novosadov-13099 вот исправил.
Nik(2)
24.10.2017
Тролингист писал(а)
Хочу попробовать глубоководный твичинг.
Посоветуйте с чего начать, воблера проводки

Проводка - твичинг.
Воблеры - глубоководные.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
*шутка*
Неправильный ник выбрал.
Нужно было "серёзный тролингист".
GO!!!
25.10.2017
Времени только на освоение немного осталось.. В этом сезоне в смысле))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.