--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что в этом году творится с окунем ?

Общая куча
999
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дим67
16.09.2018
Что в этом году творится с окунем ?
Пилите третий топик, а то в двух не разберемся. )
SOLARIS
17.09.2018
нет его. а почему х.з
Gagarin-1
17.09.2018
дим67 у меня к Вам вопрос, а окунь какого размера не ловится.
PS если судить по отчётам, у всех окунь клюёт, другое дело мелкий и мало.
дим67
17.09.2018
Да согласен очень мелкий и очень редко ... За 2 дня 2 окуня ...
Gagarin-1
17.09.2018
А может Вам надо, просто снизить тест спиннинга и получать удовольствие от поимки не крупных окуней.
SOLARIS
17.09.2018
игорь. в том году где ловился по 40 штук за час , то в этом 3-4 штуки за всю трёх часовую рыбалку. -((((
Gagarin-1
17.09.2018
За последние три года, окунь стал капризным и поменял свои стоянки. Искать его становится сложно. Много мелкого дохнет, в береговой зоне, от тухлой травы и запаха мазута. Но с меньшими весами, найти его проще.
PS крупный окунь - 80% только с лодки.
GO!!!
17.09.2018
Может потому и ловится щас по 3 штуки... что раньше по 40 было
SOLARIS
17.09.2018
ну лично я всех домой отпускаю.-)))) может они конечно умнее становятся .
GO!!!
17.09.2018
Ну так..скилы прокачивают))
ПыСы. В 2016м у меня в дёрёвне на речке дед ловил окуня на поплавок. Сидел 3 дня подряд на одном месте
и таскал по 7 литровому ведру в день. Котику конечно! На 4й день клёв прекратился... Он очень возмущался и матерился по этому поводу..
GO!!!
17.09.2018
Щас подумалось, что вот наверное котэ того деда..
С окуней такой бурдюк не получится - тут другим хавчиком попахивает.)
дим67
19.09.2018
да именно такие
vasek000
28.09.2018
Подскажите пожалуйста, а в мормышинге можно использовать мормышки как на самой первой фотке в статье wiki.spinningline.ru/post/2018/04/02/mormyishki-dlya-zimnej-ryibalki-16160/ ? Т.е. с бусинами? Или более уместна подсадка силиконовых клочков?
Gagarin-1
28.09.2018
Можно любые и с бусинами и с шариками. На видео после 4.20 мин видно приманку с шариком.
На фото бусины.

www.youtube.com/watch?v=LgLH-bykxyY&t=825s
dzpol
20.09.2018
Просто он сменил места, бывает даже на несколько метров, но мы то знаем где он был, а искать не особо хочется. В этом году окунь более крупный(благодаря поиску, ловился бы мельче, и не искали), 2 раза целенаправленно на Оке, 1-й раз 15 окуней- 6,5 кг, 2-й раз 16 окуней 5,7кг. А вот от размера невсегда вес зависит, товарищ ловил 0,63 кг, длина 32см, желудок пустой, а у меня при такой длине, больше 560гр. не выходило. Ищите он есть.
SOLARIS
20.09.2018
это где такие кони клюют????
dzpol
20.09.2018
река Ока
dzpol
22.09.2018
сегодня помельче, до 200 гр.
SOLARIS
22.09.2018
ну с лодки это другая песня-)))) наверно ещё и за городом. а мы с бережка. стрит фишинг так сказать. в шаговой доступности-))))
dzpol
22.09.2018
в городе разве отдохнешь?
Gagarin-1
23.09.2018
У каждого свой отдых. Кто то ловит и отпускает, кто то несет домой. Мы Все разные.
dzpol
23.09.2018
Игорь, у тебя чисто спортивная ловля, меня не увлекает постоянные поклевки мелочи. Когда хочешь, сами они с крючка не сваливаются.
Gagarin-1
23.09.2018
Я не про рыбу. Я про людей.
dzpol
23.09.2018
считаю, человек вправе делать свой выбор .
У меня такие наблюдения- весь окунь в прибрежной траве. На рельефе (береговые бровки) он был только по высокому уровню воды. Сейчас все под берегом, рулят максимально легкие веса и маленькие приманки. Как вариант 1-2 грамма и твистерочек, я микрограб использую ( tackleinside.spinningline.ru...besklevya-17435/ ). Причем размер окуня не редко переваливает за 200 грамм, просто поискать надо...
am_red
20.09.2018
У меня на твистер в этом году не реагирует, клюёт на раков и нимф, на личинки стрекозы. Какой цвет твистера работает у Вас?
По-разному. Чаще всего ловлю на фиолетовый (LoX) и Зелень. Иногда выстреливает морковный. Главное экспериментировать!
dzpol
25.09.2018
вдоль берега работает хорошо вертушка
дим67
28.09.2018
Вместо окуня у меня на вертушку берет иногда мелкий жерех...
Vseumeyka
23.09.2018
Под борским мостом со стороны бора окуня дохренище. Часто судак и щука стоят в ожидании сожрять сорожку которая тоже с окунями трется. Видел щучку кила на 3 в 5ти метрах от берега. Стоит по свалу каменистому. Между мостами молитовским и метро мостом прям посреди стоит окунь всегда с налимом. Свал из камней тоже. Зацепистые места. Впрочем окунь всегда торчит в самой жопе по зацепам.
а как туда попасть можно.под борский мост подскажите.это не где борские котлованы
Vseumeyka
23.09.2018
С моста как только сьедите первый (разрешающий) поворот на право перед заправкой. Потом опять на право и по дороге из плит дальше на лево (я так езжу). Не заблудитесь, дорога одна
спасибо.а борские котлованы тоже где то в той стороне?
Vseumeyka
24.09.2018
Про них понятия не имею. Я больше по рекам
Съезд - тот же, только прямо проехать
Ой, не говорите. За этот год каждую неделю ездил на рыбалку на разные водоемы и платные и бесплатные. Что интересно, нигде не ловился окунь, может один раз проскочит и все .... Что я только не пробовал. В итоге решил попровать приманки из народных методов. Эффект был, но не значительный. Кароче нашёл видео в ютубе о специальной приманке для окуня "Хит - 2018" нашёл продовца этих приманок через это приложение https://play.google.com/store/apps/de... купил я значит прикормку эту и окунь как дурачек начал Клевать , Я БЫЛ В ШОКЕ. РАБОТАЕТ. Не помню как называется, найдёте вбив в поиск "Прикормка Окуня" там на ней будет написано хит-2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.