--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хроники одной рыбалки. Отчёт о первом совместном выезде. Много букв!

Новости с водоемов!
2
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Идея совместной форумской рыбалки витала в воздухе уже месяца полтора...... Хотелось в реале познакомиться с теми людьми, чьи посты, отчёты и камменты я регулярно читал на нашем форуме. Видимо, не мне одному хотелось съездить на совместную рыбалку, так как общее число сообщений в темах о подготовке к ней приблизилось к 900 (!!!)
В конечном итоге, на рыбалке были следующие фтыкатели:
Конфликтный, 50 копеек, Гуня, nat168, Максим010, Вежливый снайпер, Артёмка, Котёнок по имени ГАВ, kykypyz, Сергеевн@, Львович, Скворец, BenderJ, finger, Кондор, rubak, Не скажу, leyka, nemoy. Ещё было несколько человек не форумских: Лёха, Володя, Лёха, Юля, Аня, Дима (которого Гуня звал герцог мира или просто Peace Duk :)), Виолетта) Сорьки, если кого забыл или имена попутал!

День первый. Точнее, ночь
И вот настал долгожданный "день икс"! Днём rubak позвонил и сказал, что занял очень хорошее место и ждёт нашего приезда. Ожидание выезда было очень томительным, время как будто замерло на месте. В 22:00 я вышел к подъезду, так как сидеть дома было уже выше моих сил! В 22:20 подъехал Конфликтный, мы с трудом загрузили мои вещи и поехали к месту встречи: на заправку за борским мостом. На Мещере встали в традиционную пятничную пробку, но тем не менее к 23:00 мы подъехали к месту встречи, где нас уже ждал Гуня. Переложили в его машину часть вещей. Вскоре подъехал kykypyz (+Сергеевн@) и Максим010 (+Артёмка +Вежливый снайпер +Котёнок по имени ГАВ). Стоим, ждём Львовича. У меня звонит телефон, Львович говорит, что подъехал на заправку, но нас не видит..... а стоит от нас в 30-ти метрах! Знакомимся, грузимся, едем до Бора в потоке медленно ползущих машин. В "Перекрёстке" на Бору докупаем часть продуктов и "чего-то ещё" :). "Чего-то ещё" (в количестве 6 бутылок по 2,5 литра и сколько то в стеклянной таре) грузим в машину Гуни. (Бедный Гуня! Переживал, что не довезёт! Он ехал один и соблазн был велик!:)))) )Подъехала еще одна машина (друзья Гуни, почти все не форумские). Звоню rubakу, уточняю у него, хватит ли на поляне места на 10 машин, получаю утвердлительный ответ. Почти в полночь стартуем!
Колонна из 6-ти машин на пустой трассе выглядит очень эффектно! За окном мелькают спящие деревни, дорога летит! Около Ивановского в свете фар взлетает сова. И вот проехали Каменку. Перед рекой Строек съезжаем на грунт и едем в сторону Волги. По традиции, нужный поворот мы проехали и попали в чужой лагерь. Львович чуть не бросился всех будить, но совместными усилиями мы ему объяснили, что надо ехать дальше. rubak по телефону объяснил, как добраться до места. Поехали. Тут звонит kykypyz и говорит, что отстал, не видит нас, не знает куда ехать. Конфликтный медленно сдаёт задним ходом. В это время звонит Львович с той же проблемой, что и у kykypyzа. Говорит, что видит машину, едущую задним ходом и больше ничего! Объясняю, что это мы, едем за ним. И вот через пару минут мы у цели! Буквально за час до нас приехали finger, BenderJ, Кондор, Не скажу, leyka.
rubak действительно занял хорошее место! Ставим лагерь, знакомимся (с некоторыми по 2-3 раза :))) ) И понеслось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Львович (спасибо ему!) агитирует всех на совместную фотосессию (общее фото почти со всеми участниками выезда есть у меня в галерее). Вежливый снайпер делает серию фотографий на разные фотоаппараты. И знакомство продолжилось!!! Короче говоря, в эту ночь почти никто не ложился спать.

День первый. Теперь день :)
Около 4-х утра ночь начала рассеиваться. rubak на моторке начал забрасывать фтыкателей "на дальний кордон". Спускаюсь к воде, спуск достаточно удобный. На берегу вовсю кидает донки Вежливый снайпер. Хвалится уловом, бггггггг!!!!! :)))) Я накачал лодку, предложил Максиму010 поехать рыбачить вместе. В это же время были готовы ехать Не скажу, leyka и их друг Володя (не форумский). rubak прицепил наши лодочки к своему монстру :) и мы помчались!!! На эхолоте видно, как меняется рельеф дна, как местами кучкуется рыба. Мы прошли по нескольким ямам, видели несколько форумцев, уже пытающих счастья. Причалили к острову, загрузились по лодкам и отбыли в поисках удачи! Мы с Максимом010 пошли к большой яме, встали чуть выше неё и начали обкидывать. Максим010 ловил на джиг, я пробовал кидать разные воблеры. На воблер ловил первый раз, все тонкости проводки пока что не знаю. Мне показалось, что во время одной проводки была потычка, а может, и правда, показалось :). С ямы мы ушли ни с чем. Стали потихоньку сплавляться вниз по течению. Пробуем разные блёсны. Тишина (в смысле, что не клюёт, а тишины-то не было: охотничий сезон открылся, пальба кругом!).... Через некоторое время проходим мимо Не скажу и leyka. Спрашиваем, как у них дела. Не скажу показывает пару окуней сантиметров на 20 и на 17, которые поймали leyka и он соответственно. Мы воодушевляемся, молча завидуем, и с бОльшим усердием обкидываем прибрежную траву. Через некоторое время есть поклёвка у Максима010! Окунёк 13-14 см, но на уху сойдёт вполне! Ещё минут через 10 почти такой же окунь (ну, децл побольше) достаётся мне! Как грицца, с почином! Теперь можно оторвать одну плёнку с нового спиннинга! Сплавляемся ещё, кидаем, но, увы, безрезультатно! Ну да Бог с ней, с рыбой! Пусть подрастёт! Часам к 10-ти (или к 9-ти, точно не помню) прибываем в лагерь. Рядом на удочку ловит Лёха (пока что не форумский, но обещал присоединиться), друг Конфликтного. И ещё кто-то на удочку ловит (не отложилось кто, бессонная ночь дала о себе знать). В садке плавает бель, мы добавляем туда наших окуней. На уху должно хватить! В лагере завтракаем, продолжаем знакомиться :))))))))))). Вдруг у воды раздаётся резкий хлопок - лодки лежали на солнце и у kykypyzа от перегрева лодка разрывается по месту склейки. Хорошо хоть, что это случилось не на воде. Всё, не могу больше, спать хочется! Надо подремать хоть пару часиков! Отключаюсь. Проснувшись, вижу, что Львович со своими уже уехал (спиннинг так и не расчехлял :) ). И Максим010 с Вежливым снайпером тоже уехали. С ними в машине уехал телефон Артёмки и часть его снастей. Гуня каким-то непонятным образом умудрился утопить свой спиннинг. nemoy рассказывает, как rubak вёз их на лодке и уснул за рулём :))). Народ продолжает общаться, заняты кто чем. finger достал свою бензопилу, быстро пополнил запас дров и нарезал пеньков для сидения. Девушки стали готовить обед, мужики им помогают. После вкуснейшего обеда народ спустился к воде ловить на удочку. Кондор, Артёмка и leyka встали практически рядом, забросили снасти, ждут клёв. finger с Лёхой на вёслах ушли ставить кружкИ к островам. Небо затягивают тучи, погода резко портится. Начинает накрапывать дождь. Пока я добирался до палатки, дождь разошёлся не на шутку - настоящий ливень! Сижу, пережидаю стихию. Дождь не думает прекращаться, капли бьют все сильнее и сильнее. Детище китайской промышленности (я про свою палатку) не предназначено для такой погоды и начинает протекать. Дождь....... (круче, чем Nik2 всё равно не напишу :) ) В шуме капель дождя заглушились все остальные звуки. Вдруг эту благословенную симфонию природной стихии пронзает вопль: "Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ!!!" Это Артёмка слушал музыку в плейере и начал громко подпевать. :))) Дождь понемногу стихает. Камрады выползают из палаток. Разводим большой костёр, сушим вещи.
Больше всех от дождя пострадали fingerс другом и компания nat168 с nemoy. Из палатки вылез отдохнувший Конфликтный, нарубил поленницу дров. Я пошел к реке, где на удочку ловили kykypyz и BenderJ. Вместе угорали над разныим историями из разных рыбалок. Подошёл Артёмка, поставил снасть на сома. Стемнело. С реки вернулись Не скажу и leyka. Все вместе мы поднимаемся на поляну, где Конфликтный священнодействует: варит уху. Котенок по имени ГАВ под гитару создаёт настроение. Вот уха готова: 50 грамм плеснули, головёшку из костра положили. Поднимается тост "За рыбалку!" Уха получилась просто обалденная! Огромный респект Конфликтному и его другу Лёхе!!! На углях на решётке жарим куриные крылышки, тоже очень вкусно! finger особым образом распиливает пенёк и показывает, как на такой "плите" быстро вскипает котелок с водой. Сидим, смотрим на огонь. Артёмка исполняет шедевр про сандалики. rubak поднимает тему будущего участия форума в рыболовных соревнованиях. Тема получает полное одобрение, бренд "Рыболовный форум nn.ru" надо раскручивать! BenderJ несколько раз пытается вклиниться с темой про клубные майки, но его всё время заглушают тостами! rubak вдруг резко вспоминает, что потерял ключи от машины! Бросился их искать, в темноте наступил на гитару Котенка по имени ГАВ, обещал компенсировать "другими способами". В эту ночь по палаткам разошлись гораздо раньше. Не обошлось без эксцессов: Котёнок по имени ГАВ коленкой заехал по голове fingerу, мирно дремавшему в палатке.

День второй. Как rubak оправдал свой ник
Утро воскресенья разбудило меня каплями дождя по палатке. Вылезаю на улицу. Низкие облака с нитями дождя простираются над Волжскими просторами. finger, его друг Лёха и rubak сидят у костра. rubak ключи нашёл - лежали в палатке. Долго смотрят на небо: то тучи, то просветы. Дождь то начинает лить, то резко прекращается. Решают ехать ловить. rubak заводит мотор, и они быстро исчезают в протоках. Кондор садится на вёсла и тоже отбывает. Я пытаюсь разбудить kykypyzа, но безуспешно: у человека последний день отпуска и он решает отоспаться. Потихоньку просыпаются остальные камрады. Начинаем потихоньку собирать вещи, сушить лодки. И тут часам к 9-ти с воды возвращается rubak. С уловом! Щука, килограмма на 3,5! Красавица! rubak говорит, что взяла на воблер где-то на 7-ми метровой глубине. Он тут же идёт её чистить, натирает специями, солью, заворачивает в фольгу. Разводим большой костёр, чтобы нажечь углей для приготовления улова. Я не буду описывать томительные минуты ожидания, в это время все вернулись в лагерь и готовились к отъезду. И вот щуку достали из углей! Развернули фольгу! А запах!!!!!! А аромат!!!! А вкус!!!!! Словами не передать! Получилось обалденное блюдо! Камрады выражают огромный респект rubakу за улов! Он с той же компанией опять отправляется ловить. А оставшиеся на поляне решают убрать тот мусор, который остался тут от предыдущих компаний: пластик, стекло, алюминиевые банки. Часть мусора закопали, часть - сожгли, часть - положили в мешки, чтобы выбросить в мусорный контейнер в населённом пункте. Облагородили внешний вид поляны. Не скажу с компанией отправились домой. Почти сразу за ними уехали nemoy со своей компанией, Кондор с BenderJ, Гуня, Артёмка и Котёнок по имени ГАВ. rubak , finger и Лёха возвращаются с воды. С небольшим судаком. Пойман почти напротив нашей стоянки на воблер. Складываем вещи, обнаруживается несколько бесхозных: подушка, ложки, нож, удочка, пассатижи-трансформер. Ок, хозяева найдутся. Помогаем rubakу вытащить лодку на берег, прощаемся и отправляемся обратно в Нижинй. Обратная дорога пролетела незаметно. Вот я и дома. Теперь с лёгкой грустью буду вспоминать эти замечательные два дня, когда в одном месте встретились столько незнакомых раньше людей, но увлечённых одним: рыбалкой!
Мне казалось, что мы все были на одной волне. Друзья, всем большое спасибо за чудесный отдых, а особенно:
Конфликтному - за оптимизм, позитив, креатив и за компанию (Виоле и Лёхе передавай респект!)!
Артёмке - за "сандалики" и "Я люблю людей!"!!!
Котенку по имени ГАВ - за настроение!
Не скажу и leyka - за фотки! Вашим друзьям отдельный привет!
Максиму010 - за компанию на воде! Твой крокодил ждёт тебя где-то на глубине!
Вежливому снайперу - за позитив и за фотки!
Львовичу и компании - за "потерянность" и "находчивость"
BenderJ - за футболки и идеи!
Кондору - за спокойствие и рассудительность.
nemoy, nat168 и их компании - за веселье и общий драйв!
kykypyzу и Сергеевне - ну, вы всё знаете, не первый раз ездим!!!!!
fingerу - за шоу с бензопилой и молчаливого Лёху!!!
Гуне - за общий позитив и философию!
rubakу - за всё!!!
Зачот
Nik2
18.08.2009
+1
И даже меня упомянул, хотя меня там и не было. Спасибо! )))
Zu-zu
18.08.2009
Это тебе повезло :))
Саша, классно всё расписал. Молодец!!!

Особенно тема порадовала - Хроники одной рыбалки.
Действительно, одни хроники )))
отчет 5! слов нет!молодца! и...не смотря на мой склероз--- рад познакомиться!)))
rubak
18.08.2009
rubakу - за всё!!!
както не скромно но всёравно спасибо.
отчёт суперский.
занимаюсь поиском гитары....
"Семенов, делай че хош, но баркас мой со дна достань" (с) )))))
rubak писал(а)
занимаюсь поиском гитары....

:0)
до НГ найдешь? )))))
rubak
18.08.2009
это уж как пойдёт поиск...надеюсь к следующему походу...а может персональной щукой обойдёмся? ты какую предпочитаеш?
Спасибо Саш. Прослезился я.(((
Конфликтный писал(а)
Спасибо Саш. Прослезился я.(((

Сам рыдаю))
Спасибо, Саш! (с)
Ты то слезы льешь от того что ржешь, а мне туда опять охота, тока без водки.))))
Конфликтный писал (а)
мне туда опять охота, тока без водки.

Золотые слова!!!
rubak
18.08.2009
точно спирту возьмём с него легче по утру проснутся..
rubak писал(а)
точно спирту возьмём

Ну вот спасибо тебе Володь.)))
Встается то может и легче. Зато водички попьешь и опять пьяный.))))))))
Конфликтный писал(а)
тока без водки.))))

Вот это щаз кто сказал?!?

Дык конечно без, на время рыбалки..
А после рыбалки можно и отметить))
Артёмка писал(а)
Вот это щаз кто сказал?!?

Бггг. Не ну а че?! Все ведь из-за неё не порыбалил по нормальному.
"Мы будем пить, пока не упадём!" - кто говорил? И у кого после этого голова болела так, что Котёнок по имени ГАВ массаж головы ему делал?
:))))))))))))))))))))))
50 копеек писал(а)
"Мы будем пить, пока не упадём!" - кто говорил?

ЯЯЯЯ!!! "Алкоголик из Москвы" (с) )))))))
50 копеек писал(а)
"Мы будем пить, пока не упадём!" - кто говорил? И у кого после этого голова болела так, что Котёнок по имени ГАВ массаж головы ему делал?
:))))))))))))))))))))))

Во-во, втирает он тут нам про трезвость - норму рыбалки, гыгы))
BenderJ
18.08.2009
Красота! Читал на одном дыхании! Как будто еще раз пережил эти выходные! Спасибо!!!
leyka
18.08.2009
Да Вы, однако, Александр по фамилии Толстой?:)) не потомок ли?:)))
Отчет супер Саш! Очень рада знакомству!
Не, я Тургенев!!!! :)))))))
Взаимно.
Ещё раз всем спасибо за камменты и за поездку! Пожелайте мне ни хвоста, ни чешуи - отбываю на Керженец до вечера четверга! По приезду с меня отчёт, само собой!
"Ни х, ни ч" (с)
leyka
18.08.2009
Ни хвоста, ни чешуи!
Ждем тебя с рыбой и бум пытать, чтоб места сдал!:))))
Давай, удачи!)
До пятницы погода вроде нормальная будет
rubak
18.08.2009
говорят сазан по осени на керженце жирует...правда только ночью и на червя...если не лень то попробуй...и чтоб на 10 кг не меньше...удачи тебе Санёк
Эххх, все красиво и правдиво!!!!:))) Ты прям писатель у нас!!!:) Респект тебе Сашк, а так же желаю ни хвоста, ни чешуи!!!:)))
ой, спасибо...
отчет замечательный...
как будто снова там побывала... )))))))))))))))))))
Хорошо пишешь однако!
Zu-zu
18.08.2009
Класс!
А я сидел почти напротив вас - за Волгой на Урге и при любом дождичке говорил "эх, погодка портится. как там наши нарыбалке....."
Все!В следующий раз забью на все и еду с вами!!!!
Пишешь красиво....
Тебе б романы писать!
Olivka77
19.08.2009
Слов нет! Шикарный отчёт, прям как будто там побывала! Спасибо, Саш, огромное удовольствие получила, читая этот рассказ...
tanasta
19.08.2009
вот и я как своими глазами все увидела!
отчет СУПЕР!!!! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.