--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о 4 рыбалках (сентябрь-октябрь 2009)

Общая куча
5
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Есть желание вступить в Рыболовный клуб, поэтому пишу мини-отчет о 4 рыбалках.

Сначала преамбула - рассказ о себе.
Предпочитаю летнюю рыбалку. С июня до августа ловлю фидером. Результатов особых пока не добился, пытаюсь ловить леща. Но в 2009г результаты почти никакие (сорожка мелкая только).
В августе сильно заинтересовался твичингом, тем более что опыт спиннинговой ловли есть.
Приобрел для этого все необходимое, и осенью 2009 пытался твичить.

Итак, №1:
Разнежье, начало сентября 2009г. Время рыбалки - 1 световой день.
Погода была еще теплая, у жены был отпуск, и мы на выходные ездили на базу отдыха в Разнежье. Отдых получился неплохой, но рыбалка не удалась - полный 0. Ловил спином и на блесны, и на воблеры. Но вода была еще теплая, и щука не брала. Аналогичный результат у остальных рыбаков, кто там отдыхал. Поэтому прикладываю лишь фото - вид из номера (красиво :)

№2. Озеро в районе д. Фролищи (по Московской трассе). Время рыбалки - 0,5 светового дня.
Озеро большое, места красивые, но результат - 0. Вообще было ощущение, что туда ездить смысла нет, так что не рекомендую. Хотя ехали по наводке коллеги-туриста, которых отдыхал там 2-3 года назад вместе с местным егерем, который сказал что рыбы там полно. Прикладываю 1 фото.
ПС - ловил и на блесны, и на воблеры.

№3 Каменка. Время рыбалки - 1 световой день.
Вот тут уже с уловом - см фото. Шнурка отпустил, щуку забрал. Как приготовил - см фото :)
Поймал на блесну Atemi 2 номер цвет черный с золотым. Мой товарищ ничего не поймал.
Как потом выяснилось у знакомого товарища, который жил одно время в Каменке, мы не там ловили. В след. раз поедем на правильное место :)

№4 р. Волга недалеко от НН. Время рыбалки - 1 световой день.
Вот здесь мы с коллегой оторвались по полной, тем более что было закрытие сезона, конец октября. Нашли неплохое местечко, заросшее водорослями, глубина не более 2м. Ловили на воблеры, это был наш первый улов на них. У меня штук 8-9 щучек от 300г до 800г, несколько окуней. Почти все отпустил, кроме 3 щучек. Улов коллеги - на фото. Самая крупная на 2 кг.
Удовольствие получили от рыбалки огромное - клевало каждые 10 мин.

Вот собственно и все пока.
еще фото
еще фото
еще фото
еще фото (Фролищи)
еще фото (Разнежье)
Zu-zu
23.12.2009
Прям на рыбалку захотелось :)
BenderJ
23.12.2009
Эхх, лета хочу, Каменка-Разнежье
+500
BenderJ
23.12.2009
А как мы тогда порыбачили-погуляли на первой форумской, приятно вспомнить, сижу улыбаюсь))))
"Я люблю людей" ;))))))))))))))))))))))))
Хватит уже травить! И так настроение ни к чёрту.....
:)))))))))
Лета хочется и рыбалки.
Ничо-ничо, ещё обязательно съездим!!
evgnij
23.12.2009
плюсуюсь ( все рыболовы летние чейчас сохнутбез рыбалки( вот думаю пойти порыбачит в метро ) там есть живая рыба)
evgnij
23.12.2009
ах да отчет хороший , просто расчувствовался
x@xol
23.12.2009
5+.хороший отчёт!!! и трофеи достойные.
MrDave
23.12.2009
Классно !
Быстрее бы лед сошел...
fisherm@n
23.12.2009
типун тебе на язык!
MrDave
23.12.2009
да ладно , все равно раньше апреля по открытой воде не выйти со спинном
GNI
24.12.2009
Ну не знаю:) Я в марте собираюсь в Астрахань сгонять на недельку. Будет хорошее открытие сезона:)
MrDave
24.12.2009
Буду тихо завидовать Вам , кидая блесну на лёд :-)
GNI
24.12.2009
А я еще и отчет здесь выложу:)
+1
Еще один момент.
В этои году часто было такое, что хочу ехать на рыбалку, время есть, а вот компании нет. А один не люблю ездить.
Поэтому если есть у кого-то такие же "проблемы", в 2010г можно объединиться.
Имею в распоряжении авто повышенной проходимости, лодку с мотором (4 местная, но рыбачить комфортно вдвоем), снасти для спиннинговой ловли и ловли фидером. Палатки вот только нет, ночую в машине.
Посмотри в темах есть отчёты о рыбалках форумских, в Каменки ездили летом)
Оооо !!! Есть палатки и всё обмундирование!!! Рыбалку очень люблю! Готов составить компанию!
Так же есть в наличии авто с очень хорошей проходимостью)))
с принудительными блокировками .. лифтом кузова и 32 дюймовой резиной)))
Понятно. Буду иметь ввиду.
ЗЫ: хороший отчёт.
Xryms
23.12.2009
тоже если что примажусь:)
asverus
24.12.2009
Готов составить компанию, вернее "сесть на хвоста", т.к. авто не имею, а в районе города ловить не очень. Вся снаряга имеется и не в одном экземпляре.
x@xol
24.12.2009
палатка есть! ты почаще заходи и темы двигай, тут желающих многА
1. "Наш" человек, из племени рыболовов. Думаю, что со в ступлением в клуб вопросов ни у кого не будет )))
2. Фотки классные!!! Сам рыбачу только летом, тоже "гоняюсь" за лещом, так что понимаю посты топикастера, полностью с ним согласен. В это мгоду десятка полтора хороших (более 1,5 кг) "взял". ))))
К спинингу "полностью" (в планах оснащения) пока не подготовлен, хотя опыт есть, результаты есть, желание есть..........денег нет на обновление снастей и комплектующих ))))
3. Рыбалка и "форумская рыбалка" - как бы сказать помягче.......))))))))) Но это, наверное, уже к Артёмке (и иже с ним) обращение )))))))))))))))))
BenderJ
24.12.2009
Вежливый снайпер писал(а)
Рыбалка и "форумская рыбалка" - как бы сказать помягче.......)))))))))

Так и скажи что на форумских рыбалках от свежего воздуха голова очень сильно болит по утрам)))))))))
Золотые слова! ))))) И снасти нужны не совсем рыболовные ))))
Ну вы щас тут всё изпошлите)))
Зачотненько!
Скорее бы лето!
GNI
24.12.2009
Хороший отчет!
rubak
24.12.2009
НАШ человек...принять однозначно..отчёт суперский..фотка из разнежья по моему как раз место нашей первой форумской...
BenderJ
25.12.2009
Нее, это не то место! У нас там спуск был более широкий и до острова подальше будет, к тому же у нас там перед островом была полоса из кувшинок
Olivka77
24.12.2009
Очень душевный отчёт! Спасибо! Как и остальные, тоже мечтаю о лете, и о рыбалке.....
Эх....
Ой! Забыла о главном - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.