--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Браконьерство в центре города. Куда смотрит полиция?

Общая куча
36
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во субботу, в день ненастный, прям в центре Горького ловят в открытую рыбу сетками. На середине Канавинвкого моста стояла газель м957мм152, двое рабочих там было. Один с помощью насоса под давлением чистил водой перила на мосту, второй сидел в кабине. А рядом с ними под мостом до самой воды тянулась верёвка, на которую была укрепллена сеть, и они её периодически приподнимали, чтоб посмотреть, поймалось ли что. И рядом у метромоста ловили полотном в то же день. Белым днём. Где рыбназор? Где полиция? Или в выходные можно браконьерствовать?
ashpi
10.04.2016
И что?
То, что меня не устраивает бездействие тех, кто существует на наши налоги. Или Вы один из тех, кто браконьерствует, раз не видите в этом ничего особенного?
ashpi
10.04.2016
Вы хоть понимаете, что это за снасть и какой урон природе она может причинить? Ровным счетом никакого. Да, запрещено ловить с использованием сетей, запрещено вблизи мостов и т.д.
Но так же не приветствуется бросать окурки, фантики от конфет мимо урны, переходить проезжую часть не по пешеходному переходу и не на зеленый свет... Такие нарушения Вы не совершаете? Тоже отслеживаете и контролируете?
Такие нарушения я не совершаю. И сравнивать фантик на земле с массовым уничтожением обитателей реки - это психическое отклонение. Я выйду на субботник, и твой свинский фантик уберу. А вернуть реке рыбу я не смогу. Только ловя, вас, паразитов, за руку, можно защитить мою реку.
ashpi
10.04.2016
...массовое уничтожение обитателей реки... зыбкой? тупенькое Вы создание))))
...твой свинский фантик уберу... чучело, ты видело брошенный мной фантик?
...ловя, вас, паразитов... кого это нас? почему паразитов? мы в чем-то нехорошем замечены?

агрессивное, невежливое и недалекое существо создало тему... зачем?)
Зыбка была не одна. Читайте, что написано. Каждая свинья думает, что один брошенный этой свиньёй фантик ничего не испортит. В результате мы, нормальные люди, каждый суббоник десятки мешков мусора собираем. Каждый паразитс зыбкой думает, что он хороший. И эта масса паразитов с зыбками лишает мою реку рыбы.
mr.kraken
11.04.2016
Афина Афина писал(а)
И эта масса паразитов с зыбками лишает мою реку рыбы.

Паразиты на шее у государства сидят. На пособиях. У чипков отираются, стреляя у прохожих по два рубля. А рыбаки - зыбари добывают ЕДУ своим честным трудом. Без вреда природным ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ ресурсам, между прочим.. Может им есть нечего от повальной безработицы. Не думала об этом?
Ну а заявленное индивидальное право собственности на всю плавающую в Оке рыбу это , пожалуй, диагноз.
Так Вы ж не даете рыбе восстановиться. Было б её много, как китайцев, лови - не жалко, Но Вы же готовы убить всё живое, ради собственного обогащения. И да, я считаю Оку своей, а не этой рекой. Я считаю город своим, а не этим городом. Для меня родина моя, а не эта родина. Потому я их и защищаю.
SOLARIS
10.04.2016
на мызинском мосту каждый день зыбкой ловят. всем по.................
За то у нас сейчас будут летать беспилотники, и выявлять, кто же там на спиннинг ловит!
Может, потому что спиннингиста с неба увидеть легче, чем сети?
SOLARIS писал(а)
на мызинском мосту каждый день зыбкой ловят. всем по.....

ну если все будут проезжая мимо и не звоня в полицию так и проезжать, думая, что позвонят другие, то да, так и будут зыбочники стоять каждый день, а вот если этих деятелей оттуда будут ежедневно по звонкам неравнодушных трудящихся снимать пачками и штрафовать, то думается мне явление это скоро станет менее заметным.
Согласен полностью. Но есть одно НО. Ездил каждый день там, названивал куда надо... Но с каждым днем картина как была, так и осталась... Их тогда так никто с моста и не стер.... :(
а почему,собственно,вы САМИ не позвонили и не сообщили о нарушении?
Позвонила и сообщила. Но уверенности в том, что нарушителей оштрафуют и оформят протокол, у меня нет. Полицаи вполне могут закрыть глаза на нарушение. Кроме того, судя по массовости браконьерства в центре города, полицаи в курсе. Просто не реагируют. Как на закладки с наркотиками. Как мне сказал один полицейский чин: "А Вы посмотрите, что они там, в вашем газоне ищут, заберите этот наркотик, а потом уже нас оповестите."
Афина Афина писал(а)
Позвонила и сообщила. Но уверенности в том, что нарушителей оштрафуют и оформят протокол, у меня нет.

За факт неравнодушия респект!
За то,что в полицию позвонили также респект!
У Вас случайно на видеорегистраторе на осталось видео, где чётко видно факт браконьерства зыбкой?
Если да, то можете написать от своего имени заявление (укажите там время нарушения, точное место где стояли негодяи на мосту, номер машины нарушителей, приметы нарушителей и прочее), прикрепить диск (или любой другой носитель) с видео данного нарушения и отправьте заказным письмом в ГУВД, там разберутся кому отдать по подведомственности и негодяев должны постигнуть кара.
Mihail___
10.04.2016
Зачем?!! Можно здесь попыхтеть и пофыркать)))) Я тоже тут возмущался (пыхтел) пытался писать в отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Нижегородской области по факту массовой установки сетей на Волге, даже скрин карты прикладывал с примерными местам установки. Получил отписку, мол - иди нахер, там всё законно и нормально.Даже проверять ни чего не стали. Смысл ему звонить? Ни кто не поедет, я уверен.
Tracker
10.04.2016
Я не знаю. Может быть Путин ответит, если ему этот вопрос задать.
Ну конечно должен ответить Путин. У нас же нет власти которые принимают такие дебильные законы. Почему на Волге малая навигация начинается с 1го Июня, а на спиннинг я могу ловить с 15го Июня? То есть гонять на моторе можно в хвост и гриву, ну б@ядь не дай бог, тебя поймают со спиннингом!
т.е. Путен не при делах?
Mihail___
10.04.2016
Нет, Путин Святой! И вообще, не поминай имя Путина в суе...
Mihail___
10.04.2016
Закона у нас нет, вернее он есть но не работает. Есть единичные решения по факту выявленных нарушений только в случаях огласки через СМИ и возникновении резонанса в широких массах. Пока "говно" хотя бы до уровня федеральных каналов не всплывет, так называемый закон - не работает!
Tracker
10.04.2016
Задайте вопрос - Доколе?
Mihail___
10.04.2016
ДОКОЛЕ?!!!!!!!
Tracker
10.04.2016
В другое место.
88002004040 сюда.
Nik(2)
10.04.2016
Мы здесь каждый год этими фактами возмущаемся, звоним, пишем, обращаемся, а воз и ныне там.
Mihail___
10.04.2016
Доколе))))))
Mihail___
11.04.2016
"Мы здесь каждый год этими фактами возмущаемся, звоним, пишем, обращаемся, а....."
А некоторые уже давно действуют volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=85502
Nik(2)
11.04.2016
Что-то тебя там в списках-то нет.
Mihail___
11.04.2016
Тебя тоже однако.
Nik(2)
11.04.2016
Дык, я и не хвалился и не тыкал в глаза никому, что кто-то там действует. Я всего лишь возмущаюсь.
Mihail___
11.04.2016
Где я чем то хвалился? Можно по подробнее? Написал, что обращался с жалобой. Вы это за хвастовство с моей стороны приняли, что ли? Почему бы и не показать людям, что активная часть недовольных уже действует. Что вас задело то?))
Возмущайтесь на здоровье))
zver52rus
11.04.2016
Объесню почему не кто на них не реагирует, потому что факт браконьерства надо зафиксировать т.е поймать за руку в прямом смысле,а как к ним кто-нибудь полезет, зыбку в реку и делов не знаю,чем ловил когда ловил рыбы нет и преступления нет.Странно что вы это только сейчас увидели я каждый год это наблюдаю,на мостах и не только,а за сознательность респект!
bluecat
11.04.2016
Что Вы все тут слюни распустили? Пока все эти ,,зыбки и всякие китайки,, продаются на рынке-это безобразие не закончится! С проблемой нужно бороться в корню-ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ЗАПРЕЩЁННЫХ снастей. Если они продаются открыто на каждом углу рынка-наверное значит можно ловить! У нас наказывают не за то что ловил, а за то-что попался. Честно говоря я и сам ловил зыбкой и в этом ничего криминального не вижу, по сравнению с сетями... Ну подходил ко мне однажды паренёк из полицейских, хотел доставить в отдел... Говорит-выбирай или отдел или 1000 рублей на месте!? Просто послал его на хер вместе с его корочкой и ущёл, оставив его при своих интересах... НЕТ ЗАКОНА ПРОТИВ ЗЫБКИ! А если есть-то покажите, где это конкретно прописано?
bluecat писал(а)
ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ЗАПРЕЩЁННЫХ снастей.
:-))) Может пресекать более эффективно Вы хотели сказать?
bluecat писал(а)
НЕТ ЗАКОНА ПРОТИВ ЗЫБКИ!

разрешена только "малявочница" с очень мелкой ячейкой диаметров 1х1 метр для ловли живца, всё остальное вне закона, т.е. ст 256 УК РФ.
По фактам браконьерства надо сообщать в структуры призванные с этим бороться. Иначе они ровно осваивают свои зарплаты,отсылают отчеты о "рейдах-километрах" и солят изъятую рыбку.

Но есть среди них реальные борцы,они невзирая на "местные особенности" крячат всех, включая тебя -Крупный скутерист- и видимо не зря,потому , как по сегодняшнему твоему настроению,ты твердо встал на путь исправления и больше не собираешься нарушать правила в период запрета рыбалки ! Ты согласен со мной?
Миша Квакин писал(а)
....крячат всех, включая тебя -Крупный скутерист- и видимо не зря,потому , как по сегодняшнему твоему настроению,ты твердо встал на путь исправления и больше не собираешься нарушать правила в период запрета рыбалки ! Ты согласен со мной?

Во первых, не нужно ТЫкать незнакомым ВАМ людям, я с Вами водку не пил, в атаку не ходил, в одном окопе не сидел и не братался.
И за какой же интересно факт браконьерства меня крякнули, не поясните обществу и мне в том числе?
Если имеется ввиду прошлогодний инцидент с охотоведом Мольковым Е.Е.,когда я был им "пойман с неработающим, вынутым их воды и до кучи неисправным лодочным мотором на заякоренной лодке" (и чему нет никаких доказательств, кроме слов его непогрешимого "свидетеля" (показания моих ТРЁХ свидетелей были пущены предствителями минэкологии и судом по боку) в том числе и видео моего нарушения чюдесным образом куда-то испарилось, хотя его свидетель усирался доказывая на форуме "ВФ", что оно было им передано в Минэкологию, а в суде Воротынском сдулся и под аудиопротокол признался, что ничего он никуда не передавал (ибо отснятое им видео откровенное уголовное "палево" для охотоведа и его "свидетеля"), а сотрудник минэкологии также подтвердил под судебный протокол, что никакого видео он по моему случаю НИ ОТ КОГО НЕ ПОЛУЧАЛ.

И вышеупомянутый охотоведа и его "свидетеля" пардон сейчас КРЯЧУТ компетентные органы по 222 УК РФ (одного за незаконную передачу своего карабина, второго за то, что ездил в лодке и ходил везде с чужим карабином).

Так, что закон пусть будет один для всех, крячальщиков тоже можно и нужно крячить.
Про ваши "аудиопротоколы" и " разгромы некомпетентного и ангажированного Воротынского суда" имел честь читать-смешные потуги оправдать свои нарушения и повлиять на аудиторию.

Но ,кроме этого ,есть действующее решение суда по вашим "приключениям на неработающем моторе " в период и в местах нереста.
Кроме этого в ролике вашей встречи очень доставляет ,как вы жалобно просите "простить и понять",ссылаетесь на былые заслуги и проводимые "антибраки",что мол свой парень ,на что инспектор резонно вам указывает,что в этот день это уже не первое ваше задержание и составляет протокол.
.
Я то и вправду подумал,что вы встали на путь исправления,да видимо ошибся,вы продолжаете засирать людям мозги своей " антибраконьерской демагогией"!

П.С. Очень интересно,где крячут Молькова по 222 УК. Подскажите.
Миша Квакин писал(а)
Про ваши "аудиопротоколы" и " разгромы некомпетентного и ангажированного Воротынского суда" имел честь читать-смешные потуги оправдать свои нарушения и повлиять на аудиторию.

Ну почему же некомпетентного то сразу, любой суд имеет своё мнение.
Миша Квакин писал(а)
Но ,кроме этого ,есть действующее решение суда по вашим "приключениям на неработающем моторе " в период и в местах нереста.

Это судебное решение мной уже оплачено в виде штрафа, за этот годичный "цирк с конями" нисколько не жалко 2000 рублей.
Вот и славно!
Надеюсь этот штраф пойдет на борьбу с браконьерами ,а вам послужит хорошим уроком.

А как всё-таки с Мольковым? Будут судить "негодяя" или нет?

Кстати, ранее вы собирались обжаловать приговор.Передумали? Признали его справедливость?
Миша Квакин писал(а)
....а вам послужит хорошим уроком.

Это не урок, а дебилизм системы и убогость мозга таких вот "собирателей палок", которые не могут сделать свою работу нормально до конца, так, что к ней не подкопались и у нарушившего даже бы доводов не оставалось, чтобы как то оспаривать своё нарушение, вот к чему надо им стремится.
Т.е. если бы инспектор выполнил формальности оформления на 100%, а свидетель представился бы просто гражданином,вы бы признали факт вашего нарушения Закона ?
Тогда в чем суть борьбы с системой?
Если бы инспектор этот работал не "на отъебись", а как положено, с видеофиксацией каждого конкретного нарушения (это сделать не трудно, тем более, что камера у него была с собой и его "свидетель" съёмку производил неоднократно, но эти съёмки потом "потерял" нежданно-негаданно, когда разбирательства и прилюдные тёрки начались), то я думаю, что ему бы была честь и хвала (в том числе и от меня), как профи с своём деле.
Если бы его "свидетель" просто сидел в лодке, а не расхаживал с важным видом по земле вокруг меня и моих свидетелей во время составления протокола (при этом ведя видеосъёмку, которая также куда то скоропостижно испарилась) на меня с карабином вокруг, может быть это меня и не заинтересовало, но данный гражданин сам нахраписто представился полицаем, чужой ствол пардон в руки он сам взял и с ним расхаживал.
Миша Квакин писал(а)
Кстати, ранее вы собирались обжаловать приговор.Передумали? Признали его справедливость?

А я его обжаловал в Облсуд, но Облсуд оставил мои возражения без удовлетворения, после этого я как законопослушный гражданин оплатил данный штраф, все претензии ко мне со стороны государства по этому инциденту сняты в полном объёме.
Миша Квакин писал(а)
А как всё-таки с Мольковым? Будут судить "негодяя" или нет?

Я Вас лично об этом уведомлю, если это случится.
Миша Квакин писал(а)
как вы жалобно просите "простить и понять"

я просил автора (автор видео это "свидетель", а по совместительству лепший кореш охотоведа, этот факт кстати тоже специально по моей просьбе занесён в протокол в Воротынском суде) выложить полный ролик моего "нарушения"), а не его жалкий обрезаный кусочек, я не жалобно прошу, я немного запыхался от гребли не вёслах и этот кусочек кстати вырезан из видео от 30.04.15, а не от 02.05.15, когда на меня составили протокол.
Миша Квакин писал(а)
Я то и вправду подумал,что вы встали на путь исправления,да видимо ошибся,вы продолжаете засирать людям мозги своей " антибраконьерской демагогией"!

Я конечно дико извиняюсь, а кто Вы собственно такой, что так переживаете за мой путь исправления то?
Вы мне не родственник случаем,а? :-)))
Мозги засирают такие как Вы по моему, поддерживая действия "собирателей палок" типа этого охотоведа и его "свидетеля" (который мало того, что ездит (и ходит по суше) по воде с расчехлённым и заряженным чужим карабином, да ещё и представляется сотрудником лысковской полиции (которым не является, это по моей просьбе выяснила Природохранная прокуратура, а в суде Воротынском на прямой вопрос судьи об этом этот "свидетель" (не вписанный кстати ни в один официальный рейдовый документ, дающий ему право пребывания в одной лодке с проверяющим охотоведом) блеял, что может представляться хоть Господом Богом....хоть прокурором района....типа для устрашения представлялся...чем изрядно повеселил собравшуюся аудиторию...:-)))
Крупный скутерист писал(а)
и его "свидетеля" (который мало того, что ездит (и ходит по суше) по воде с расчехлённым и заряженным чужим карабином, да ещё и представляется сотрудником лысковской полиции (которым не является, это по моей просьбе выяснила Природохранная прокуратура, а в суде Воротынском на прямой вопрос судьи об этом этот "свидетель" (не вписанный кстати ни в один официальный рейдовый документ, дающий ему право пребывания в одной лодке с проверяющим охотоведом) блеял, что может представляться хоть Господом Богом....хоть прокурором района....типа для устрашения представлялся
Если Вам на воде или на суше встретится вот это лицо и будет утверждать, что он сотрудник полиции, ФСБ, и т.д., знайте, граждане, что никакого отношения к правоохранительным органам этот гражданин не имеет (если нужно могу выложить официальную бумагу из Природохранной прокуратуры, где это чёрным по русски указано) и прав у него ровно столько же, сколько и у Вас......:-))))
Избави меня Бог от такой родни !

Удивляет другое,признав свою вину,оплатив штраф,у вас была возможность все прекратить.Но вы снова и снова ищите вокруг себя виноватых охотоведов,придумываете вырезанные видео, пронзаете рентгеновским глазом карабины и видите насквозь патрон в патроннике...Зачем вам всё это?
Было бы нормальным год назад признать ,что погорячился и не создавать о себе мнение сутяжника -налима!
И с этой некрасивой и незаконченной историей вы на этом форуме начинаете снова размахивать знаменем профессионального борца с нарушителями закона !
Если вам кажется ,что прошлое в прошлом,то попробуйте понять следующее:авторитет зарабатывается годами,а теряется в один миг!
Миша Квакин писал(а)
...Зачем вам всё это?

Ну как зачем, Вы же сами говорите, закон должен быть один для всех, я со своей стороны ответил перед государством рублём за свой "косяк", пусть проверяющий и его "свидетель" ответят за свои косяки, по моему всё справедливо.
Миша Квакин писал(а)
Было бы нормальным год назад признать ,что погорячился

Если я был реально виноват в том, что мне инкриминировали езду на моторе в запрет, я бы по тихому оплатил штраф по протоколу и забыл бы про это копеешное дело, но иж извините, я так воспитан, что не терплю наглого беспредела от кого бы то ни было.
Миша Квакин писал(а)
Избави меня Бог от такой родни !

обоюдно.
Миша Квакин писал(а)
Если вам кажется ,что прошлое в прошлом,то попробуйте понять следующее:авторитет зарабатывается годами,а теряется в один миг!

Вы знаете, если я именно в Ваших глазах потерял что то, то мне на это откровенно нас...ть, Вы мне никто, чтобы я боялся потерять Ваше уважение к себе.
Про "нас...ть" на мнение:

Ничего не смогу изменить в вашей позиции к чужому мнению-так уж вы "воспитаны"!
Особенно учитывая то,что вы , в некотором роде, являетесь публичным человеком- Совет клуба,модер. и т.д.
Кстати , там тоже достаточно мнений других людей на которые вы также успешно "навалили".
Просто по моему мнению, на которое, наверняка, вам традиционно "нас...ть", призывать и вести за собой имеют право люди,которые имеют свою четкую позицию, которые сами не нарушают закон и которым не "нас...ть" на мнение других.

Мнением Облсуда по вашему обжалованию удовлетворен.Больше не нарушайте.
Уточняю судьбу инспектора , а общение с вами заканчиваю.
Надеюсь,что вы сделаете правильные выводы из нашего общения.
Миша Квакин писал(а)
...что вы , в некотором роде, являетесь публичным человеком- Совет клуба,модер. и т.д.

Вот что меня чуть что тыкают этой бесплатной должностью, а? :-))))
Если я состою в правлении общественной организации (на всякий случай скажу, что я за свою работу не получаю никаких охулиардов, как многие думают, я на добровольных началах трачу своё время, свои навыки и прочее на то, что считаю нужным и правильным, на антибраки например, организацию и проведение традиционных нескольких рыболовных фестивалей нижегородских и прочее) я по Вашему могу на что то сильно где то повлиять в нашем государстве? :-)))
Государство клало на общественные организации триста тридцать три кучи. ему не до них.
Насмешили, ей Богу, насмешили.
У меня нет возможностей депутата Госдумы или главы парламентской партии....:-)))
Миша Квакин писал(а)
Кстати , там тоже достаточно мнений других людей на которые вы также успешно "навалили".

Мнений там разных хватает заметьте, все имеют разные мнения, кто то бросил в меня ссаную тапку, кто то поддержал, им спасибо от меня, мнения важны всякие.
Миша Квакин писал(а)
знаменем профессионального борца с нарушителями закона !

Я в браконьерством и сетями как могу борюсь, не люблю я это явление, уж извините, на остальные правонарушения в стране пусть компетентные органы почаще глаза открывают, у нас их много, нехай свой хлебушек сполна отрабатывают.
Миша Квакин писал(а)
...признав свою вину

Свою вину я не признал даже на обжаловании в Облсуде, но судья с моими доводами не согласился к сожалению и я по его решению должен оплатить штраф, и я его оплатил сразу по выходу из суда, согласно законодательству, но вины я своей не признал, это моё право.
Миша Квакин писал(а)
П.С. Очень интересно,где крячут Молькова по 222 УК. Подскажите

чё ж не подсказать, воротынская и канавинская полиция этим занимаются.
Уточню.
это завсегда пожалуйста.
Ну вот, открыл тему и прочитал много интересного. Люди о которых Вы пишите мне очень хорошо знакомы. И не мне одному с этого форума. Есть такой товарищ под ником Monstria (то бишь Андрей). Мы с Евгением Мальковым и Владимиром (его помошником и другом) встречаемся практически каждый год. И ни когда, ни каких вопросов не возникало. Если с людьми общаться по человечески, то и люди будут такими же. Всегда вежливы и обходительны. Посидят, попьют чаю и едут дальше по делам. Предлагали им по 50ят, но всегда ОТКАЗ. Я не буду петь песен и рассказывать басен, но эти люди делают свою работу на все 100%. Ну а теперь, кидайте в меня камни.
И кстати говоря, первый раз Вас отпустили без всяких "взносов", зачем было через два дня опять выходить на лодке с мотором? Вы пишите, что мотор лежал на берегу, лодка стояла на якоре. Мотор был в нерабочем состоянии. Стесняюсь спросить. Так какого же х@я, Вы в запрет с неисправным мотором поехали на водоём?
dzpol
15.04.2016
а монстря тут каким боком?
Ну если интересно, спроси у него сам, каким боком он здесь. А с людьми,которые здесь занимаются куплей-продажей, мне разговаривать неинтересно.
dzpol
16.04.2016
тогда захлопни и не порть воздух своими выбросами, а если сказал *А* надо говорить *Б* , а не намеки делать.
насчет монстри - вообще не пойму каким он боком.
Дятел! Ты мне рот не затыкай! Я сказал, что этих людей знаю не только я, но и Монстрила. И ни каким боком мы к ним не относимся. Просто несколько раз пересекались на рыбалке. Я просто высказал своё мнение.
Mihail___
16.04.2016
Интересен мне вопрос, для кого вы здесь этот цирк устроили? Вас же люди читают, которые не в теме всех этих междоусобных войн. К чему на всеобщем обозрении все эти помои, которыми вы друг друга поливаете?
Может хватит уже, уважаемые!?
dzpol
16.04.2016
Mihail___, я вообще данного клиента не знаю, а тем более что это он себя учителем возомнил, нверное весеннее обострение.
Почитай мои ремарки, там никакого криминала нет.
Чего он ко мне неровно дышит, вообще не понятно.
Господа, а не устроить ли Вам между собой дуэль на мясорубках или на другой бытовой технике,
dzpol
16.04.2016
Дятел, приятно познакомиться, меня dzpol зовут.
руки пачкать не собираюсь, весь экран слюной забрызгал.
Миша не слушай этого клоуна, врет где может. И не исправится он, натура такая.

(И за какой же интересно факт браконьерства меня крякнули, не поясните обществу и мне в том числе?) Как то интересно обосновал присутствие мотора на лодке, а да. деталь интерьера. Во как. А на счет крячят, ну что сказать. Я сказал бы что ему ответили на счет передачи оружия , но ладно, не буду позорить. В суде точно был цирк. Вы видели бы с каким видом он тащил свой "кирпич" доказательств, что ответил судья тоже говорить не буду. Злорадство, в отличии от этого мэна ,не моя черта. И к стати. Он везде тычет эти свои антибраки. Показывал я эти ссылки инспекторам которые с ними находились,
это история анекдоту подобна, вы бы их послушали, особенно о том как им пришлось идти спать в свои катера, у костра в этой компании ночевать было невозможно, перекурились, перепились, а потом вроде и драка началась. Вообще то не хотел я всего этого писать, уже и забыли все, но товарищ не унимается, заело. А на счет его исправления не волнуйтесь, мы последим. Да и высказывания на счет некого вертолета придадут рвения определенным органам.

Всем большой привет, хорошего отдыха и постарайтесь не нарушать может быть и не всегда удачные законы.
Уважаемые коллеги! (это я и к "Скутеристу" обращаюсь, и к "Владимиру 52").
Считаю, что мы с вами все коллеги, ибо все любим природу, рыбалку, и по мере сил боремся с браконьерством. И если инспекторов служба обязывает, то нас, рыбаков, только наша позиция.
Очень некрасивая история приключилась. Мы про это читаем (в основном на ВФ), и в толк взять не можем что же было на самом деле. Подача материала Сторонами настолько противоречивая, что голова кругом. Версия Артёма про мотор на транце в запрет у меня лично вызывает улыбку,- весьма "жиденький" аргумент, хотя я, как матёрый радикулитик, её допускаю. Далее говорится, что инспектор в этот день уже делал замечание (якобы) по поводу мотора...
Далее идет КОНФЛИКТ: Скутерист, заслуженный борец с браками, и поднаторевший в правовых аспектах этой темы, пытается вступить в диалог с инспектором. Но тот, может уставший от "умников", а может жизнью наученный, молча оформляет нарушение. Меня бы тоже задело, а может и взбесило, нежелание инспектора беседовать. Возможно поэтому Скутерист и вел себя жестко (чуть было не написал "агрессивно"). Это такая форма обороны, с целью воздействовать на развитие событий. Ведь со стороны представителя власти тоже были нарушения,- разве нет? А то что Суд потом их не усмотрит, или признает несущественными, так это всем нам понятно, ибо НОНД!
Владимир, очень жаль что Стороны не смогли понять друг-друга и "договориться"(я же не про деньги,- Вы же понимаете!?). В результате теперь плюете и кусаете друг-друга, а браки - ликуют!!!
Про "некрасивое поведение" активистов Антибрака Вы написали, но вот зачем, потрудитесь объяснить?! Вам, быть может, мешает их деятельность? Ведь и в Полиции и в Рыбоохране тоже не ангелы работают, и историй про некрасивые поступки каждый знает немало. А вот Вы, Владимир, про такое наверное и не слышали?
Прекрасно понимаю что ситуация зашла далеко, и Стороны не пожмут рук. Но в следующий раз - договаривайтесь!
Я к чему пытаюсь подвести. Хватит поливать друг-друга помоями, ибо это вносит разлад и непонимание. Мы "на одной стороне баррикад".
С уважением и надеждой.
Уважаемый Талабаец. У меня нет ни какого желания вновь поднимать эту тему, я даже на форум волга фишинг перестал заходить, но вот случайно узнал от знакомого, что мои косточки опять перемывают только уже на другом форуме, ну сколько можно? Этот индивид оскорбляет нас обзывая пьяницами, грозит всевозможными карами, выставляет мои личные данные, фото, ему можно? И даже после этого ни Мольков ни я не предприняли никаких действий что бы обуздать этого деятеля. ( Ведь и в Полиции и в Рыбоохране тоже не ангелы работают ) Согласен и знаю. Так значит нужно добить и тех, кто честно работает? Вы так считаете? Нам предлагали подать встречный иск, но как говорится в известной русской пословице " Не трожь ........, вонять не будет". Такие встречи случаются довольно часто, бывает и круче, но люди, нормальные, отпыхнут, протрезвеют и не доводят ситуацию до такого предела. ( "Мы "на одной стороне баррикад") Вот тут Вы ошибаетесь, с такими "ряженными" общего ничего не имею. Хотя некоторая его деятельность, поиск пропавших, организация мероприятий, вызывает уважение. Лишь бы это не оказалось матрешкой. С уважением
52 владимир писал(а)
Этот индивид оскорбляет нас обзывая пьяницами, грозит всевозможными карами, выставляет мои личные данные, фото, ему можно?

Я конечно дико извиняюсь, но Ваше лицо, в купе с лицом Вашего лепшего кореша-охотоведа ещё с прошлого года выставлено на всеобщее обозрение на Ютубе, и заметьте не мной выставлено, я лишь оттуда скрин сделал, чтобы народ знал, кто Вы и что Вы никакого отношения к полиции и прочим силовым органам не имеете, хотя любите всем представляться представителем полиции, а то, что Вы никакого отношения к полиции не имеете, так я могу официальный документ опубликовать из Природоохранной прокуратуры, я его уже публиковал ранее на форуме "ВФ", кому хочется могут поглядеть.
52 владимир писал(а)
Так значит нужно добить и тех, кто честно работает?

Вы работать научитесь профессионально до конца, ведите фото-видеосъёмку конкретных правонарушений (а не "теряйте" её потом, как только запрос на это приходит с Прокуратуры, как в Вашей случае, когда Вы во всеуслышание объявили о том, что плёнка по моему случаю Вами передана в Минэкологию, а потом в суде вдруг под протокол судебный выясняется, что никакой плёнки то никуда и не передавалось, вот ить умора, хотя Вы усирались, доказывая, что она была, даже кусок вырезали маленький из съёмки от 30.04.2015 г. со мной, хотя я Вас просил всю плёнку без купюр опубликовать... :-)))), тогда к Вашей работе не будет никаких претензий, будут одни благодарности, а Вы пока способный только "палки" на ровном месте сшибайте со своим корефаном.......
Не отвлекайтесь теща, не отвлекайтесь %-)
52 владимир писал(а)
Вот тут Вы ошибаетесь, с такими "ряженными" общего ничего не имею

Это Вы про себя видимо глаголете?
Представляетесь сотрудником полиции, спокойно носите чужой ствол и разъезжаете по воде с чужим заряженным стволом под правой ногой, Вы не были вписаны ни в один официальный приказ или рейдовую путёвку,дающую Вам право находится во время рейда рядом с охотоведом, ай молодец.......как Вы в суде ответили на вопрос воротынского судьи по этому поводу:
"А что, я друг Молькова, я всегда так езжу!"... браво....правоохранительный панопликум.
Крупный скутерист писал(а)
Вы не были вписаны ни в один официальный приказ или рейдовую путёвку,дающую Вам право находится во время рейда рядом с охотоведом,


А вот тут ты ошибаешься. И в рейдовом задании вписан и инструктаж проходил и если бы ты меньше бесился на берегу то мог бы заметить , что и в протоколе расписывался. На счет полицейского. В зубах не навязло? Ты не маленький, наивным тебя тоже назвать трудно. Инспектор представился и показал удостоверение, я что то показывал? На будущее. Я имею полное право как свидетель находиться в экипаже с Мольковым , но я лицо не официальное и могу назваться как угодно. При следующей встрече назовусь папой римским. Надеюсь запрос из Ватикана тебе придет быстро :-D
dzpol
21.04.2016
52 владимир писал(а)
А вот тут ты ошибаешься.

Не принимаю ничью сторону, так как не знаю всего, но вот тут ты не прав.
По моему, ты должен тоже представиться, так как ты не проходящий по улице свидетель, а официальное лицо, судя по твоей информации.
Mihail___
21.04.2016
Не имеете вы права представляться сотрудником правоохранительных органов, если таковым не являетесь, папой римским - пожалуй)))
Михаил, а вдруг какой нибудь истинно верующий? Что тогда. Давайте не будем в детский сад играть. И вообще, надоела эта тема, я ничего против вас не имею но мне странно Ваше желание защитить нарушителя, ведь даже если отбросить в сторону наш с ним спор, был мотор не был, ходил он на моторе не ходил, нарушение остается нарушением. Он сам не скрывает ( ловил рыбу удочкой с лодки) за это мы его не штрафовали, не в нашей компетенции, но факт остается фактом. И чего стоят его лозунги? Правда в умении перевести стрелки ему не откажешь. Погодите ( вангую) он еще будет председателем клуба :-D
Mihail___
21.04.2016
Я тоже против Вас ни чего не имею, честное слово. Просто мне не по душе ваша мысль о том, что можно в рамках закона представляться сотрудником, таковым не являясь, уж увольте.
Нарушителя не защищаю, если справедливо был наказан - значит по делом! Я Вам даже больше скажу, считаю, что человек борющийся за соблюдение закона должен в первую очередь сам быть кристально честным в этом отношении. Не хотел произносить громких слов, но я правда так думаю, это мое мнение.
Я Вас понял. :-)
52 владимир писал(а)
Он сам не скрывает ( ловил рыбу удочкой с лодки) за это мы его не штрафовали

Нет, не скрываю, вот только удочку я не успел даже разложить, отгрёб от берега на 10 метров, встал на якорь с товарищем, замешивал прикормку, а тут подлетают два "орла", мол ща штрафовать тебя будем за езду на не заведённом и вынутом из воды моторе.......
Самому то не смешно от своих профанаций, правохранитель ряженый? :-))))
Прикормку сам есть собирался? А видеофиксация или документы подтверждающие это есть? В общем хватит сказок, людям уже надоело это читать, лучше расскажи где клев хороший, про наживку какую интересную. Да. Биографией детей не интересуюсь. Все, разговор окончен.
Вот видеофиксации к сожалению нет, не беру на природу смартфон, а вот три свидетеля имеются,Вы это сами прекрасно знаете, но их показания всем до лампочки, как показала практика.
Видеосьемку Вы сами производили, вот только она нежданно-негаданно "затерялась" в самый ответственный момент :-))))
Разговор не окончен, жду от Вас копию официального документа на основании которого Вы находились с господином-охотоведом в рейде или может сия бумага тоже "затерялась" как и Ваше видео, а?
52 владимир писал(а)
И в рейдовом задании вписан и инструктаж проходил

Что то нигде я даже копии данной бумаги на Вас оформленной не увидел (ни в отписках из Минэкологии, ни даже в суде), если не затруднит, может копию пришлёте, хоть одним глазом глянуть? А я потом обязательно проверю её подлинность и дату изготовления.
52 владимир писал(а)
но я лицо не официальное и могу назваться как угодно.

Но вот Вы и называетесь кем угодно, Вы это даже судье воротынскому подтвердили, ряженый Вы и есть.
52 владимир писал(а)
Хотя некоторая его деятельность, поиск пропавших, организация мероприятий, вызывает уважение. Лишь бы это не оказалось матрешкой. С уважением

О, я смотрю, Вы уже мою биографию начали плотно изучать, ну чтож, занятие полезное, изучайте.
Именно так, может быть нужно как то решить вопрос между собой. Иначе это может длиться до бесконечности. Ну а таким "товарищам" как DZPOL хотелось бы посоветовать взять себя в руки.
dzpol
16.04.2016
доктор, у тебя что , опять менструация?
что так неравнодушно дышишь? или читать не умеешь?
а по поводу "товарищам", не волнуйся, я с тобой на одном поле срать не сяду.
Nik(2)
16.04.2016
Честно говоря, я тоже не понял причём здесь DZPOL. Он вообще безобидный на форуме. Никого никогда не оскорблял. Кроме сбора поломанных удилищ всех мастей, ничем никому дорогу не перешёл. Ну, спросил про Андрюху. И что такого? Я с Монстрей тоже хорошо знаком, но, вот, тоже не понял, к чему ты его здесь приплёл.
Monstria
18.04.2016
Nik(2) писал(а)
Я с Монстрей тоже хорошо знаком, но, вот, тоже не понял, к чему ты его здесь приплёл

Ну спасибо что меня вспомнили :) - а по поводу того что меня "вплели" - МЕНЯ упомянули в качестве подтверждения, что и Евгений и Владимир мне хорошо знакомы и я подтверждаю, что они более чем адекватные и честные люди.
dzpol
18.04.2016
Доктор13 писал(а)
Люди о которых Вы пишите мне очень хорошо знакомы. И не мне одному с этого форума. Есть такой товарищ под ником Monstria (то бишь Андрей).

Андрей, в каком ключе это написано?
Я вообще подумал это наезд на тебя, уже начал разочаровываться в тебе.
Monstria
18.04.2016
dzpol писал(а)
Андрей, в каком ключе это написано?

Це просто - Дмитрий (аки Доктор 13) имел ввиду, что хорошо знаком с Евгением и Владимиром (представитель государства и его друг), а я типа как так же могу это подтвердить - как и знакомство Дмитрия, так и адекватность Евгения и Дмитрия...
Monstria
18.04.2016
dzpol писал(а)
Я вообще подумал это наезд на тебя, уже начал разочаровываться в тебе.

Самое страшное нарушение на которое я способен - то во второй половине мая выйти на берег со спиннингом (вертушок) и покидать с берега...

Каюсь... но не могу с собой ничего поделать - хоть разок но выхожу - никак не могу преодолеть тягу после зимнего застоя :((((
dzpol
18.04.2016
Андрей, что он с ними знаком, я понял, я не понял каким ты боком
Ну а данное нарушение нормально, по крайней мере для меня.
Mihail___
18.04.2016
Оплатите штраф в таком случае! Это будет честно. Прям сегодня идите. И за этот год попросите, что бы вам выписали, сомневаюсь, что в этом году вы удержитесь от убийства рыб в мае. Это будет справедливо.
dzpol
18.04.2016
Миш, ну не надо так радикально. Я не оправдываюсь и не пытаюсь скрыться за словами- а вон в 10 метрах на реке сетями гребут.
Почему я кому то должен платить? Я никому не должен. Пусть сначала заплатят штраф государевы люди, после напишут заявление об отречении о престоле, ну а там и я подтянусь.
Я думаю, ччто если сделали закон, он должен выполняться ВСЕМИ. Не важно, голь ты перекатная или президент. Пока у нас в стране находятся более ПРАВЫЕ.
Честно не понимаю, какой урон я могу нанести спиннингом, почему нет урона от слива сточных вод из домов стоящих на берегу, от сеточников гребущих круглый год, причем на моторах, не на 5-ках и 10-ках в основной массе, почему рыбнадзору на моторе можно? Почему бы не приобрести средства передвижения более совершенные и еще много почему.
Monstria
18.04.2016
Mihail___ писал(а)
сомневаюсь, что в этом году вы удержитесь от убийства рыб в мае.

О... какие громкие слова - УБИЙСТВО РЫБЫ В МАЕ
Не, я еще раз сознаюсь - грешен... НО!!! Я такой убийца, что радуюсь двум - трем окушкам (замечу - пустых, от нерестившихся и мало того, отпущенных, если не сильно повреждены) за пол дня брожения по берегу - что потом ночами не сплю. Видать да, надо бежать платить штраф, что бы спать потом спокойно....

ЗЫ... а рыбаков с удилищами с одним крючком - вообще
расстреливать надо - они ловят вообще безнаказанно - какая несправедливость :)))))

ЗЫ...ЗЫ... но в этом году не пойду, потому как вполне законно поеду на ЛУХ во Владимирскую область и там оторвусь на ЗАКОННОМ УБИЙСТВЕ РЫБЫ В МАЕ :))))))
Mihail___
19.04.2016
Ну вот, так я и знал, не хотите вы закон соблюдать. Нельзя закон нарушить чуть чуть. Либо вы его соблюдаете, либо нет. Убиваешь в запрет рыб незаконным способом, значит ВИНОВЕН - иди добровольно, с повинной и оплачивай! Если не оплачиваешь - не лучше иных браконьеров с сетями.
P.S. "И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры и быта...")))))))
Monstria
20.04.2016
Mihail___ писал(а)
Ну вот, так я и знал, не хотите вы закон соблюдать.

Ну почему же :) - в этом году я перед законом чист на все 100% - с 20 мая, в соседней области разрешено УБИЙСТВО РЫБЫ В МАЕ рыбы с лодки спиннингом, чем я и собираюсь утолить свою тягу к убийству рыбы :)

PS... Кстати - я вот не боюсь говорить о своих грехах, а вот сколько здесь мелких пакостников вроде меня, которые просто молчат? Процентов 80 наверняка такие же как я :) только "умнее".
Сами то на 100% безгрешны? - Мне не надо ничего говорить и доказывать - самому себе дайте ответ.
Я вот 14-ого гонял с другом под мотором, более того, пытался стать убийцей двух килошных судачков и щучки кила на четыре. Причем в составе преступной группы: был заказчик- жОна... Но упомянутые мной рыбы об этом не знали, и не сложилось.
Или я должен утешать себя тем, что попытка убийства таковой не является, ибо календарно на запрет не попадает?
Monstria
20.04.2016
Талабаец писал(а)
Я вот 14-ого гонял с другом под мотором

если апреля - то нифига под статью не попадаете :)

PS... Вода уже полностью чистая была? Льдин не видели? А я вот очкую :) - не люблю ни первый, не последний лед, ни спуск на воду по половодью....
dzpol
20.04.2016
тебе легче, пошел бы как свидетель, а вот организатора надо наказать. Или уже исполнено? :-D
Какой я свидетель,- я ж соучастник. Но на близкого родственника показаний давать не обязан.
Это я к тому написал, что глупость издаваемых законов настолько очевидна, что плакать хочется.
dzpol
20.04.2016
если давать будешь показания пройвести как свидетеля можно
Mihail___
20.04.2016
Если честно - нет, не безгрешен. По молодости даже сеточкой ловил (не в нерест правда), было дело, каюсь))) Сейчас не нарушаю. УБИВАЮ РЫБ только законными способами в установленное время, и близко к сердцу воспринимаю нарушения ловли, которые имеют место быть повсеместно. Ошибки молодости осознал.)))
52 владимир писал(а)
Я сказал бы что ему ответили на счет передачи оружия , но ладно, не буду позорить.

Ну так чего ж нет то, валяйте, "попозорьте" меня, чего же это мне интересно такого ответили, что даже я не знаю...
То, что воротынские участковые полицейские пытаются активно "замылить" дело по 222 УК РФ (в третий раз мне присылая уведомления об отказе в возбуждении) это я без Вас знаю, посему и пинаю их через прокуратуру, чтобы неповадно было спускать дело на тормозах.
Nik(2)
11.04.2016
bluecat писал(а)
Если они продаются открыто на каждом углу рынка-наверное значит можно ловить!

А если у меня дома ружьё есть, значит я могу ходить по улицам города и стрелять?
zver52rus
11.04.2016
На а если ружьё есть значит ты не рыбак,а охотник и только ты не фига не охотник,они хоть знають закон об оружии. Почтай на досуге!
Nik(2)
11.04.2016
Некоторым тут тоже следует законы почитать прежде, чем говорить о ловле на зыбку.
кошмар
Призываю всех "не стеснительных" звонить в Полицию и сообщать о фактах браконьерства. Ещё лучше, если скажете что готовы дождаться приезда группы и выступить в качестве свидетеля.
Если позвонили, спросите фамилию и звание принявшего сигнал (вообще то они сами обязаны говорить, но в половине случаев не делают этого). Звонки регистрируются, так что ЕСЛИ СИГНАЛОВ БУДЕТ МНОГО, ПОЛИЦИЯ "УЗНАЕТ" О ПРОБЛЕМЕ и будут вынуждены выезжать и оформлять тех же зыбочников. Так что, коллеги, НАДО ЗВОНИТЬ!!!
И ещё: слышал такое мнение, что полицейское начальство неофициально "дает установку" всякую шелупонь типа городских браконьеров не гонять, а экономить силы и бензин для более важных дел. Если это действительно так, то скорее всего из-за того, что сообщают о фактах браконьерства очень мало. ЗВО - НИ - ТЕ ! ! !
ashpi
12.04.2016
в какую полицию звонить? в ппс или гаи? может в линейный отдел на транспорте?
вам не кажется, что у них достаточно своей, другой работы?
какие-то форумские природозащитники в своем большинстве ссыкуны - одни здесь революции устраивают, другие плачут, что для их улова никто ничего не делает (даже боятся назвать тех, кто должен делать)), третьи пишут, что если он ссыт ловить на зыбку - пусть и остальные не могут, пусть всем будет как и ему грустно...
самая смелая группа - те, кто пишут о том, что прокололи колеса браконьерам, пока они делали свое черное дело и порезали втихушку их сети...

пс: какой от зыбки вред природе, если ее не потерять в воде? какое природоохранное обоснование запрета ловли вблизи мостов и ловли с берега на спиннинг?
Mihail___
12.04.2016
Забавный)).
Да не.Ипанутый.
А по фото в профиле вполне позитивный человек...
Сандалии с носками - куда уж позитивнее...)
Попытаюсь сформулировать про "вред природе". Если сети в воде оставлять, именно ВРЕДА ведь от них тоже не будет. Ведь сети это не химия,- они не изменяют качество воды, не влияют на возможные генные изменения у ВБР (как наши свинцовые джигголовки между прочим!) . Брошенные сети просто продолжают губить рыбу. При этом разлагающаяся рыба будет поглощаться микроорганизмами. Впрочем качество воды изменится конечно( это я свои же слова опровергаю),- гниение уменьшит содержание кислорода. Но это не повлечет необратимых биологических последствий.
Так что получается что и брошенные сети это не ВРЕД, а всего лишь УЩЕРБ. Ущерб поголовью,- кондиционной, товарных размеров рыбы меньше становится. Но это скорее наша с вами тоска, тех кто пытается не только птичек у реки послушать, но и радость от поклевок получить.
Если что, я не биолог, всё написанное - лично моё мнение.

И про "ссыкунов". У меня товарищ по работе объезжает пробки по обочине. Он считает что ему можно, потому что он УМЕЕТ ездить, и никому помехи не создает. А с ГАИшниками он спорит по часу, и когда их это за@бывает, его отпускают. При этом у него хреновое зрение и права он купил. А я всегда и принципиально езжу по проезжей части. Ссыкун?
Tracker
13.04.2016
Все так, только тратить 10 строк букв на подобных персонажей, полагаю, перебор. Пусть общаются сами с собой.
Нет,не ссыкун.
Думается,что человек, который старается жить по закону.
Законы могут быть плохими,но только соблюдение их ВСЕМИ,дает надежду,что они будут изменены и станут хорошими.
enjoy-dj
15.04.2016
Вчера видел как мусора насували любителям порыбачить на зыбку на Карповском мосту. Обратно проезжал уже никого не было. Видимо срабатывает иногда система..
Чё, прям физически насували?
enjoy-dj
15.04.2016
Ну деталей я не видел, но стояла куча зыбарей, ментовка, оформляли (или взятки брали, уж хз..)
dzpol
15.04.2016
наверное мостовые нажаловались, рыбу им мешают зыбкой ловить
Xryms
16.04.2016
похоже запрет начался...вот первых загребли для отчета...и ехать далеко не надо. Могли бы правда и раньше это сделать...но в нашей стране все для отчета, все на бумаге.
Ходил летом на катере, так они все лето на канавинском мосту стояли, с моста их не видно, они под мостом обычно сидят, как идешь мимо моста только и думаешь как бы веревку не зацепить )))
PS Зыпки фиг с ним лишь бы сети не ставили, летом столько их наловил, ставят забывают в них протухшей рыбы уйма
Кто,кстати,реально хочет побороться с сетями, всех прошу за борский мост на озера,мешков берите побольше и лодочку и вперед. Свой вклад вношу как могу, 6 сетей вытащено и изрезано. Ездить лучше не по одному,а люд у нас нервный,можно и отхватить))
dzpol
18.04.2016
сам тоже снимаю, НО это незаконно.
Xryms
18.04.2016
Не не законней, чем их ставить! в том году на Пьяне летом заметил вдоль кустов брошенную сеть, какие то уроды решили видимо не вытаскивать, рыбу продолжала убивать на ура, хоть и перепутанная была. пока ее доставал, чуть раз пять не проблевался, уж извините за прямоту. и что ее надо было законно оставить?намотал на палку и выкинул на берег.
Так то да,не законно)) законно,не получается че-то. Как сказал мне один инспектор рыбоохраны"меня на всех не хватает" ... В этом с ним соглашусь конечно) и законы у нас не совершенны и сроки запрета с рыбой не согласованы, но с варварами по варварски)) как то так)) когда ячейка 25 и 100 км сетей на 100 м2 то тока так))
Берегите себя, робингуды! ((( я в одиночку налетал уже на горячих ветлужских парней... Обошлось.
Xryms
19.04.2016
а мы с женой разок на карьерах наоборот браков шуганули))), пытались поймать линя на поплавочку, под берегом оказалась сеть, тоже на палку намотал. Так браки заметили, быстро подплыли снимать сеть рядом. А на замечания типа "что, по другому совсем ловить не можете или голодаете", были одни оправдания "мы первый раз....нам на жерлицы живца".))) Видимо скромные какие-то браки попались. Хотя в запрет и под мотором по карьерам херачили. Но раз на раз не приходится.
Tracker
22.04.2016
В каком месте?
Tracker
22.04.2016
Чтобы действенно защитить рыбу от истребления нужно законодательно запретить не только свободную продажу сетей, но и их ввоз в РФ. Для промысловиков мощностей наших фабрик достаточно. Вязать сами сети браконьеры не будут, ставить будет нечего.
Mihail___
22.04.2016
Я в детстве экраны сам плел, долго конечно, но таким макаром можно и сеть сплести, при желании.
Tracker
22.04.2016
Не сплетут, сейчас все обленились. И речь не об экране, а о сотнях метров сетей с мелкой ячейкой.
Mihail___
22.04.2016
Мне думается, это как водка и сухой закон - запретить можно, но бухать меньше не станут.
Tracker
22.04.2016
Где они возьмут эти сети, если их у нас не производят, из Китая доступ прекратится? Нет сетей! Ручной вязки будут очень дорогими и их количество будет в тысячи раз меньше нынешнего.
Ну на счёт "в тысячи" ты это загнул конечно. Но если чел крапел над своим "детищем" всю зиму, он за этой сеточкой будет присматривать, и уж точно не бросит.
Введение запрета на свободную продажу сетей блокировало антимонопольное ведомство(сам читал года два-три назад). Предполагаю что и ввоз китаек тоже и так же. Если у кого то есть более достоверные данные, поправьте пжлст.
Tracker
22.04.2016
Он и присматривать будет, и ячейка будет крупнее,потому, что для квадратного метра дели с ячейкой 15х15 мм нужно в 4 раза больше узелков затянуть, чем для 30х30 мм и в 9 раз по сравнению с ячейкой 45х45 мм.
Кстати, сегодня наблюдал "слёт" зыбочников в количестве четырех ( +ещё "болельщиков" чуть больше). Было это на Хальзовской напротив складского комплекса КАСКАД. Тут же начал звонить по забитым в мобилу номерам. Вот результат:
89200573119 - трубу взял дядя, сказал что это ошибка, но ему частенько звонят и спрашивают рыбинспекцию.
89200573109 - не отвечает, а я звонил несколько раз. "Все ушли на фронт"?
2151190 - то же.
4332211 - сначала автоответчик "Минэкологии", потом услышал милый женский голос,- дама вполне озабоченным тоном со мной поговорила, поблагодарила за сигнал. Мой тел и ФИО записали, сказали что организуют выезд наряда. Я добавил, что наряд нужен усиленный, т.к. браков много.
Через два часа примерно я специально заехал посмотреть что изменилось. Всё те же авто, те же голодающие "спортсмены", даже ещё один добавился и девушка молодая.
Минэкологии уже не отвечает (время около 19ч), другие номера так же.
Предположу, что мой сигнал ретранслировали в СормУВД. А там видимо глупостями не занимаются.
Mihail___
22.04.2016
Я не понимаю, есть же люди, желающие помогать безвозмездно, со своим транспортом. Почему нельзя создать дружины с представителями органов. Ну хотя бы в городе и близ лежащих районах порядок навести и взбодрить это непуганное стадо браконьерское!
Tracker
22.04.2016
Может быть потому, что не надо это тем, кто обязан?
Tracker
22.04.2016
Можно еще интереснее эксперимент провести. В Заволжье последний перед зоной ГЭС поворот на право к реке. Через несколько сот метров двухэтажное здание рыбохраны, еще метров через двести нижний бьеф ГЭС. На берегу зыбари.
Я делал так. Зашел в рыбохрану к начальнику в кабинет
- Воспрепятствуйте браконьерству.
- Не можем, сотрудников не хватает, спят после ночного рейда.
А почему рыбинспекция полицию не вызывает?
А почему на Ардино такое творится?
А почему Сердюкова ...?
Все одно к одному - вертикаль.
Mihail___
22.04.2016
У меня одно объяснение - нет мотивации. Мы же человеки такие, если нет интереса - значит и пошло оно... Вот здесь думаю одна из проблем. Для инспектора лишний (сверх плана) пойманный браконьер как, извиняюсь за сравнение, для кобылы свадьба! Протоколы, объяснения и т. д.... оно ему надо?!
Нарушений происходит значительно больше, чем надо по плану на определенный период времени. Значит что нужно сделать? - Правильно, поймать столько сколько нужно для отчета, а не столько сколько есть возможность физическая и техническая.
Всё это ИМХО, но думаю имеет место быть в наших доблестных органах.
Нам надо возродить Дзержинского Феликса Эдмудовича. Он бы с этой напастью справился.
Попробуйте 112 звонить.
Mihail___
22.04.2016
Свято место пусто не бывает. Поверьте, спрос мгновенно родит предложение, не такое уж это и высокотехнологичное производство, что бы его нельзя было освоить. Я уверен, что вопрос можно решить лишь законодательно. в плане его ужесточения, причем многократного.
+++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.