--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чёта щука не идёт пока?!..

Спиннинг
22
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обычно в начале мая уже спинингую щуку на малых реках (без лодки естесно). Не идет пока и не дает признаков активности... (р.Линда). А как у Вас?
am_red
15.05.2017
А у нас нерестовый запрет. :)
Щука уже отнерестилась...
Kostas13
15.05.2017
конечно, сама щука лично пришла и сказала....
вот неймется народу потерпеть. все в запрет на воду лезут..
ashpi
15.05.2017
на опарыша 29 апреля
Как это? На Опарыша?
am_red
15.05.2017
Бывает. У меня вчера на фидер бершишко прицепился. На бутерброд червь-опарыш.
Kostas13
15.05.2017
Два щуренка.. ну и зачем их было брать.. ?? Очевидно от зимнего голода народ отойти не может.
Да вот что то не видно пока щучьего голода!... "Болеет" до сих пор с нереста...
GO!!!
15.05.2017
То сообщение выше, кажется, было про рыболова
На фото две хорошие травянки... За трофейной щукой еще рано охотиться... До и фиг ее найдешь, да и ехать далеко за ней из Нижнего... Так что для малых рек области - хорошие трофеи...
Gagarin-1
15.05.2017
Варвара, Вы если ловите в запрет, то хоть молчите. А то маразм какой-то.
sufim
15.05.2017
Даже для малых рек это не трофеи! Есть понятие минимальные размеры особей которых можно вылавливать, а каких отпускать! Я сейчас не пытаюсь вас учить и тем более не говорю что сам шибко правильный.... просто подумайте о том, что будут ловить ваши дети( и будут ли вообще) если брать такую молодь рыб! Всю щуку до килограмма отпускаю обратно, даже если ничего больше не поймал. Считаю что ничего зазорного нет если приехать с 3х дневной рыбалки пустым.
Это чтож за места такие чудесные, гже кракодилы такие ловятся в нижегородской области? Что аж киллограмовую щуку выпускают (Кольский полуостров, западная сибирь, хабаровский край не в счет). Я беру всю за исключением шнурков... На малых реках полкило уже трофей...
sufim
16.05.2017
Мест не скрываю и периодически выкладываю отчеты зимой. Это Разнежье.
Пофигу какая река, малая или большая, рыба везде одинаковая. По секрету скажу, что и в малых реках есть щука и на треху и на пятеру!
И еще, а разве щучка на 400-500 грамм не шнурок? Это про тех что на фотке с пачкой сигарет. На больше они не тянут.
Зимой не рыбачу... Любитель летнего спининга... Мой ущерб родной природе, нанесенный моим спинингом в количестве двух щучек в мае (,а период нереста до 15 июня установлен) - на столько микроскопичен, что вряд ли стоит его сравнивать с ежегодным замором рыбы в нижегородских водоемах (удушье, технологические сбросы), отлов рыбы сетевым способом, экранированием и зыбками промышленными браконьерами...
sufim
16.05.2017
несомненно, однако вы сами поставили себя в один ряд с теми кто
Любопытная Варвара писал(а)
отлов рыбы сетевым способом, экранированием и зыбками промышленными браконьерами...

Тем более раз уж вы говорите что любите спиннинг, почему бы не пойти в запрет половить на озерах, карьерах или платных водоемах, тем самым исключив себя из числа браконьеров?
Разве можно на озёрах и карьерах рыбачить спином?
Да ловите на здоровье с мая месяца спинингом! щука же не осетр и не стерлядь!..
GO!!!
17.05.2017
Не озерах. На прудах и заводненных карьерах можно. В Правилах есть исключение в отношении этих водоемов.
А с лодки на карьерах можно? :D
GO!!!
17.05.2017
Правила
рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

I. Общие положения

1. Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Каспийском море и во внутренних водах Российской Федерации в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил рыболовства, а также иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Значит на пруды и карьеры не распространяется действие Правил. Можно наверное получается... Если я не прав, пусть кто-нибудь поправит..
Gagarin-1
16.05.2017
Любопытная Варвара писал(а)
Мой ущерб родной природе, нанесенный моим спинингом в количестве двух щучек в мае

Самая тупая и гнилая позиция, браконьера тихушника. Я один и украл немного.
А вот задуматься у кого ворует, и на кого плюёт это существо, домыслить не может или не хочет.
Попросту, ему пох на всех остальных.
lusya1
17.05.2017
Почему Вы все это не рассказываете людям которые ловят на нерестовых участках?Или если с фидером или удочкой то можно ловить везде?
Nik(2)
16.05.2017
Ещё раз для тех, кто в танке!
Ловить или не ловить в запрет, нарушать или не нарушать закон - личное дело каждого. Но писать не форуме, что нагло нарушаешь закон, не надо!
Кстати, по твоей логике кивания на других... Если ты убьёшь всего одного человека, то по сравнению с тем, сколько людей убивают ежедневно на различных войнах и в терактах, это ничтожно мало. Пойдёшь сегодня ночью убивать?
Доводилось и стрелять и убивать в 1995-2000гг.... Это тож грех, но ведь за Россию-матушку... В нашей стране не нарушать закон - невозможно! Ведь Вы же сами его ежедневно нарушаете (Правила дорожного движения, правила проживания и оплаты за комуналку, трудовой дисциплины и.т.д.) Задумайтесь, вспомните, покапайтесь в себе... Другим словом: - как его нарушать, с какой долей ответственности, какой степени тяжести, и что и какие будут последствия... И законов у нас не доработанных и глупых - хватает...(Антиалкогольный, 44ФЗ, о кружевном белье и т. д.). Занавес! Подсудимый оправдан! Считаю себя не виновным!
Nik(2)
17.05.2017
Вы постоянно уходите от самого главного вопроса спора. Делаете вид, что не замечаете.
Суть вот в чём:
Nik(2) писал(а)
Ловить или не ловить в запрет, нарушать или не нарушать закон - личное дело каждого. Но писать не форуме, что нагло нарушаешь закон, не надо!
Да я никого не призываю нарушать закон!!! И С чего вы взяли? Я просто спросил на форуме: "Почему до сих пор не пошла щука?" Многие уже с мая охотятся за ней и даже не знают о таких тонкостях как запрет бороздящих приманок... Вы что сотрудник Рыбнадзора?
Nik(2)
17.05.2017
А я где-то говорил, что Вы призываете?
Я лишь говорю, что не стоит писать на форуме о ловле в запрет.
Чёта я от вашей "полиции нравов"(хранителей законности на форуме) устал... Уже пожалел. что спросил... Ловил с мая щуку на спининг, ловлю и буду ловить!.. Для рыбнадзора могу дать точный адрес свой и места лова... :-P :-D
Nik(2)
18.05.2017
А почему ты голый по городу не ходишь?
@lechenk@
18.05.2017
Как черемуха отцветет так и пойдет ваша щука
Zu-zu
19.05.2017
Любопытная Варвара писал(а)
Занавес! Подсудимый оправдан! Считаю себя не виновным!

Именно так говорил знакомый брак, который за 3 дня весной в Каменке на сеть взял около 40 икряных щук - и его мор лицо лоснилось от счастья! И именно эти аргументы он приводил (заводы, потравы, штраф дедушки за 2 сорожки и тд)...
Если вся ваша аргументация слово в слово совпадает с этим браком - имеет смысл задуматься с кем же вы "в одной лодке"...
Stalker 1
16.05.2017
Любопытная Варвара - Мест достаточно (в районе Нижнего) - если конечно знать где ловить...)
Стесняюсь спросить...,а вам нравится нарушать закон...?
Хотелось бы понять ПОЧЕМУ...? , или ради чего...?
Если не трудно, напишите пожалуйста (вкратце)...,хотелось бы понять ход ваших мыслей...
Без обид...)
Я не обижаюсь... Обьясню. У меня тоже сардце кровью обливается, когда вижу "отдыхающих рыбаков" в заливах с клубками, мотками сетей, удачливых рыбаков с электроудочками по прибрежным кустам, морды, экраны, зыбарющих дядек... Их промысел понятен - наловить мешок рыбы(рыбацкое счастье), продать подороже дачникам(что из года в год наблюдаю в д. Дуденево, Богородского района, где ловлю щуку).И рыбнадзор, рыбоохрана закрывает на это глаза(свои да наши: кум, брат, сват).Так вот на фоне всего этого моя пара щучек, честно пойманные до 15 июня(без лодки) на спининг - я браконьерством не считаю!Тем более, что щука уже отнерестилась... Чистку Авгиевых конюшен нужно начинать с большого,а не с малого...ПриродоОхрана у нас действует по пословице: В чужом глазу-соломину видят, а в своем -бревна не замечают.
Stalker 1
16.05.2017
Понятно...),а как же закон...? (как говорил Шарапов).
... - " Если закон один раз под себя подмять, другой , то это уже и не закон будет ,а кистень."...
Или вы вообще против (не устраивающих вас) законов...?) ,т е. вам проще по "понятиям"...)
По прежнему без обид...)
Экологической катастрофы я не делаю... Икряную щуку острогой в период нереста не бью и не ловлю... С мая я щуку ловлю, когда она уже от нерестилась... Невинное занятие... А законов непродуманных, глупых и нелепых у нас в России -хватает!
Stalker 1
17.05.2017
Понял. По "понятиям" вам проще....)
А у вас есть дети...?
Ни малейших обид...)
Трое, еще собака, и две кошки...
Stalker 1
19.05.2017
ЗдОрово...,берегите свою семью....
Nik(2)
18.05.2017
Нерестовый запрет не означает, что именно в нерест щуку нельзя ловить. Как раз чтобы не выбить её в посленерестовый жор, этот запрет и вводится.
Согласен с разьяснением!..
alexeyweb
19.05.2017
sufim писал(а)
Есть понятие минимальные размеры особей которых можно вылавливать, а каких отпускать!

если не изменяет память, для щуки минимальный размер - 30 см, на фото выше шнурки как раз под эту норму подходят,

sufim писал(а)
просто подумайте о том, что будут ловить ваши дети( и будут ли вообще) если брать такую молодь рыб! Всю щуку до килограмма отпускаю обратно

как Вы определяете возраст щуки? самцы ведь мельче самок, + встречается тугорослая щука, много раз видел нерест щуки - когда о 2-х килограммовую щуку трутся 500 граммовые шнурки..,
ИМХО ничего позорного не вижу в том, чтобы брать 500 граммовых шнурков - вяленые шнурки очень вкусные!

Нашим детям рыба может не остаться только по одной причине -
загрязнение рек, ловля электро-удочками и сетями. Многие промышленные предприятия совершенно спокойно сбрасывают в мелкие речки опасные отходы, превышающие все нормы.., ну а малые речки, как известно, впадают в большие реки, так как везде всё подкуплено, то это нормально, по бумагам у предприятия стоит дорогостоящие очистные сооружения, а на деле сливают жижу, содержащую всю таблицу Менделеева.
Для щуки минимум 32 см
sufim
15.05.2017
Kostas13 писал(а)
Очевидно от зимнего голода народ отойти не может. ...

Ну вот ваще не голодал))) До сих пор в морозилке пару хвостов лежит и ждет своего часа.
DIMA09
15.05.2017
А магла и отнереститься)
Не в твой адрес сказано конечно...


Я вот честно говоря не понимаю наши законы. В нерест рыбачить нельзя, а перед нерестом икряную рыбу выбивать можно!
sufim
15.05.2017
Магла))) но не получилось))) А могла и сожрать десяток другой своих сородичей! Прошлый год что то 9 из 10 попадались покусанными!!!!!!! Видимо ещё ждёт меня та прапрапрабабушка или прапрапрадедушка)))
DIMA09
15.05.2017
Мож у них игры такие брачные и они покусывают дру друга)
А могла и отнереститься
А может какая сука острогой побила ....
На красного муравья Налим пошел!!!)
Подскажите, пожалуйста, место ловли налима?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.