--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где спустить лодку на прицепе без штрафов?

Общая куча
9719
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
01.05.2016
Нашел карту слипов для прицепов https://yandex.ru/maps/20044...25B0%252C%252032
Но гугл выдал много тем где народ штрафуют за спуски в этих местах (ну точно есть темы про великий враг и старое кстово). Речь не о оставлении прицепа в воде, а вообще подъезд и спуск, типо природоохранная зона, спуск только с искусственного твердого покрытия, а там штраф 3-5 рублей. Нарушать не охото, тем более по 5 рублей штрафа за спуск платить, так где можно спустить без нарушений именно с прицепа? И вопрос вдогонку, если я приеду к примеру туда где с авто спуск запрещен и скину лодку с прицепа на берегу и сам ее в воду затащу, то я чист перед законом?
2Moz
01.05.2016
А в старом котово значит запрещено? Странно но больше не буду там спускать.
х919ву
03.05.2016
нет, не чист, скорее всего нарушишь границу водоохранной зоны, а они тут как тут. п.с. про в. враг моя тема была
Osss
04.05.2016
т.е. надо лодку за 200 метров от берега скидывать и волочить к водоему тогда зону не нарушу?
Как народ выходит из ситуации? Неужто все скидывают на страх и риск каждый раз?
kykypyz
04.05.2016
Никогда даже мыслей не возникало, что оштрафовать могут.
Osss
04.05.2016
В этом году мне кажется стричь будут усиленно, бюджет пополнять. Хотя в праздники в старом Кстово видел как ниву по середину дверей в воду загнали, спустили моторку и погоняли на ней. Спросил штрафов не боятся сказали что боятся смысла нет, поймают так поймают, жизнь мол такая))
kykypyz
04.05.2016
Не, ну а что теперь делать? Не ездить на рыбалку? Или на своем горбе лодку тащить? Оштрафуют так оштрафуют. У нас таких кормушек на каждом углу.
Osss
04.05.2016
Да я все надеялся, что можно подъехать, скинуть лодку и отьехать на нужные 200м без последствий, но видимо не прокатит.
х919ву
04.05.2016
уже начали, в Старом Кстово говорят уже пострадали, но инфа не точная
Часто рыбачу с лодки-резинки со спинингом на щуку в Дуденевском затоне (не далеко от Хабарского). Это речной порт. Очень часто приезжают на "телегах" и скидывают на воду большие катера... Не кто не препятствует и не штрафует. Подьезд-прекрасный, а если полный привод-вообще кайф! уехал себе подальше-и кидай карыто!
sufim
04.05.2016
Судя по метках на карте, обозначены не слипы, а места где это физически возможно.
Osss
04.05.2016
Ну безусловно там не оборудованные места спуска и не официальные слипы иначе и темы бы не было. Официально на гребном я узнавал, на одной станции, сторож сказал за рубль пустит + еще за стоянку возьмет, сколько не уточнил, мол решим)
2Moz
04.05.2016
А вот с этого места поподробнее можно! Про стоянку и про спуск.
Osss
05.05.2016
На гребном к одной лодочной станции подъехал, рыбачий что ли название, там сторож, спросил можно ли чужую спустить, сказал за рубль можно и за стоянку возьмет сверху, как я понял там бетонированный слип.
Osss
03.06.2016
Апну) Завтра в ст. Кстово поеду спускать, как там? принимают за "200 метров"?))
И вопрос вдогонку, на лодочной станции что там рядом за денежку дадут спустить лодку? Чтоб без лотереи со штрафами.
157057
03.06.2016
В том году: рыбачий- 500 р . Спуск- подъем. Гребной канал. Но все равно жалко 500 рябчиков)))
Osss
04.06.2016
В Хальзовской 200р
Хорошо устроились, "штрафуны" !
Ни одной слиповой площадки по Оке-Волге не построили,а бабки стричь за за них и "200 метров" тут,как тут!
Ну не суки ли ?!
х919ву
07.06.2016
полностью поддерживаю, особенно начсет сук
эти правила на всех водоемах действуют и на любые виды лодок?
Osss
07.06.2016
На лодку это вообще не действует, на машины действует на которой вы лодку привозите. Действует на всех водоемах, разница лишь в ширине полосы охранной. На Волге 200м, на реках поменьше соответственно меньше. Есть в законе градация я ее так не помню.
Xryms
07.06.2016
Озера, пруды, если они закрытого типа - 50 метров, реки протяженностью 10 км :))))) - 100 метров, реки выше 10 км - 200 метров, либо наличие специальных знаков водоохранной зоны. Вроде так
У меня в деревне грунтовка от асфальта к дому в пяти метрах от пруда. Как тогда по ней ездить при таких правилах? Идиотизм какой то
Вот здесь с 30 поста Алексей умную мысль высказал
rybalka52.ru/forum/index.php...%be/page__st__20
Osss
08.06.2016
Суды с ним не согласны. Твердым покрытием грунтовку они не считают, только искусственно насыпанный гравий или асфальт/бетон. В любом случае штраф выпишут, а дальше в суд, но повторюсь практика уже сложилась. И самое главное не где ты машину оставишь, ее увезти на 200м в большинстве случаев не проблема, а как ты лодку спускаешь. Вот тут если "пасут" место, то штраф без вариантов на милость суда.
Если честно - не знаю много мест где отъехать от берега на 200 метров НЕ проблема.
Osss
08.06.2016
Ну я в субботу ездил в ст Кстово, поставил ну может не за 200, но за 100 минимум. Все у воды терлись и у песка, я почти у поворота. Во Враге думаю если ставить у дороги или в самом начале склона, то тоже не придерутся. 200 метров с рулеткой не меряют, а когда в 20 метрах от воды то на глаз понятно что не 200. Если на Хальзовскую, то там стоянка для машин у станции, никто штрафовать не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.