--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какие требования ГИМС?

Общая куча
70
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlGol333
29.01.2016
к лодкам ПВХ не требующим регистрации. Что нудно иметь в ней? Черпак? Конец Александрова? Еще что то? Фаеры, свистки?
И вопрос по жилета, их обязательно надевать когда на воде или просто в лодке иметь? Дети обязательно это знаю, а взрослые?
2Moz
29.01.2016
Вот Про жилет - лучше если он будет на Вас одет, и Вы будете живы и не будут лишний раз докапываться. Ещё имею черпак багорик якорь верёвку фонарик ремкомплект запасной винт. Денежку, немного, ну на всякий.
OlGol333
30.01.2016
а винт зачем?
багор в пвх?
semenuch
30.01.2016
если на топляк на ходу налететь и ударится об него винтом, шпонку винта срезает и винт тонет. если до лагеря час два хода по мотором, то представьте сколько придется махать веслами )
OlGol333
01.02.2016
это надо набор инструмента с собой еще возить и всякие там гайки запасные)
2Moz
01.02.2016
Инструмент. А что нет? Это всё не много места и веса занимает, у меня все ремкомплекты бумажки и винты в баул водонепроницаемый 10л убираются. БЕЗ якоря как, никак? Черпак из полтарашки сделать проблема - не.
Хотя когда нормальная волна он и не спасёт - так для мытья (чего придумайте сами) удобен.
Это всё ненужно, и без этого можно прожить
semenuch
01.02.2016
Да там шпонка простая. Ее ножом можно закрепить.... хотя может еще и гайка... хз, не помню.
2Moz
01.02.2016
У меня шплинт,
Я его сделал из гвоздя, один раз. Гвоздь выдрал из чьего-то лагеря. Пока хватает. Но вот пасатижи были с собой, а где я на острове пасатижи найду.

А так сказано - ничего кроме спасжилета.
semenuch
01.02.2016
dzpol
29.01.2016
по идее они до тебя и докапываться не имеют права, т.к. лодка не имеет регистрации, то и докапываться нечего.
Остальное - твоя безопасность, думай сам.
Free235
29.01.2016
Для гимс только наличие жилетов в лодке на каждого пассажира
Посылай на куй.А для себя имей.что считаешь нужным.Штраф легко оспаривается.Зайди на мотолодка.ру.Там этот вопрос давно обмусолен.Эти пидорги -неустроенные в гаёвню, даже подъезжать не имеют право.
2Moz
30.01.2016
Пламенно! И правильно!

А всю эту хрень я таскаю по привычке. Ну мало-ли лодку порвёшь или ещё что. И винт, много места не занимает а уверенности добавляет. Или вот пара свечек что тяжело, а мало-ли как сложится и помогут.
Да ладно.Неужели ездишь на ветерке,что бы менять свечи?
2Moz
30.01.2016
Не я на яме чапаю, но именно из-за особенностей работы 2т двигла на малых оборотах в затопленном лесу или по каменистому мелководью может понадобиться парочка запасных.
Возьми 4-тактник и удивишься.Не в Василе случайно рыбачишь?
2Moz
31.01.2016
Да в василе, Бывает. Незнаю, я думаю с сейчашними курсами и правда на ветры пересядем. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ЕТИТЬ. А их 4т небывает.
OlGol333
01.02.2016
Если на нерегистриуемой плаваю, то права с собой лучше не брать или наоборот на всякий иметь ?
semenuch
01.02.2016
Если вес судна менее 200 кг, мотор меньше 9.9 лс то ни регистрировать не надо, ни прав не надо
OlGol333
01.02.2016
это я знаю)
вопрос в другом. права у меня есть, по закону требовать их к предъявлению в моем случае гимс не имеет права, вот и хочу понять по практике лучше все же возить их с собой (раз уж есть) или нет?. На фишинге до сих пор споры идут по поводу необходимости прав на мотор выше 5 л.с. Вот и хочу узнать как в Нижобле гимс в этой части требователен.
semenuch
01.02.2016
На сайте деки есть разъяснительное письмо гимсу, в котором написано что поскольку
''в действующем законодательством Российской Федерации не существует прямого требования о наличии удостоверения на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, не подлежащими государственной регистрации, а в случае управления судном, не подлежащим государственной регистрации, лицом, не имеющим удостоверения на право его управления, не предусмотрена административная ответственность.
В связи с вышеизложенным, Управление безопасности людей на водных объектах МЧС России считает, что на период до вступления в силу новых Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, и административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги требований к наличию удостоверения на право управления маломерным судном, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время осуществления контрольно-надзорных функций не предъявлять.
Указанную информацию прошу довести до всего личного состава ГИМС МЧС России, а также разместить на официальных сайтах территориальных органов МЧС России.''
Если права есть то вопросов у ГИМСА точно не останется
semenuch
01.02.2016
Смотря что под нерегистрируемой понимаете
Если не подлежащей регистрации и мотор менее 9.9 то ничего не надо.
Если подлежащая регистрации (или тяжелее 200 кг, или мотор больше 9.9 лс) то... хз что выгоднее по штрафу. Думаю лучше с собой доки иметь
OlGol333
01.02.2016
Речь про 100% нерегистрат (риб 70кг +9.9)
Hitchens
01.02.2016
Из собственной практики. Владею Камой 350 и Ямахой 9,9. ГИМС пытался останавливать, но как только видел цифры на моторе, разворачивался и ехал дальше. Там где есть большой шанс встретить ГИМС, то лучше жилеты одеть, а не просто иметь. Больше на нерегистрируемую лодку ничего не надо. Не слушай героев-советчиков про посылания ГИМС в интимные места, мы не знаем как они себя ведут на воде сами.) Чтобы не испортить себе настроение и отдых от неприятных разговоров с представителями власти и/или штрафов, следуй букве закона, это в данном случае не сложно.

P.S. На ваш комплект права не нужны, т.о. зачем с собой возить то что не нужно? Потеряете еще.)
OlGol333
01.02.2016
понял, права дома оставлю, жилет надену, по судовому ходу ходить не буду))
Hitchens
01.02.2016
Кстати, жилеты бывают спасательными, а бывают страховочными. Для ежегодного ТО лодок, подлежащих регистрации, нужны именно спасательные, ценник - 1000 руб. минимум. Для нас с вами вполне подходят страховочные по 350 руб./шт., но это уже под вашу личную ответственность.)
OlGol333
01.02.2016
да я уже купил по 2 тыс/шт, даже свисток имеется)
У меня 4 жилета фирмы Опыт. В прошлом году купил на всю семью. Денег отдал 8р. Что взрослый, что детский 200р раздница.
ИМХО: Безопасность прежде всего. Очень много пьяни гоняет по воде. Жизнь-это самое дороге , что у нас есть. А 2р за спас жилет это не та сумма, из-за которой стоит экономить.
2Moz
02.02.2016
Тут ещё такая тема: воды стало меньше. Сильно меньше. И дноуглубительные работы ведут как попало (в основном для добычи грунта). Поэтому в реках стало доступно немало сюрпризов: разное барахло затопленное или перекаты появляются. На Оке вон острова выросли. Ну полно всякой фигни - впороться только так, даже если знаешь что где-то рядом, чуть водичка упала и вот ты уже бурлачишь. Нога мотора всегда не закреплена, чтоб откинулась. У напарника приятель через год ногу капиталит, гонщик. За лето винт в половину стачивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.