--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карась на удочку

Поплавок, фидер, донка
2653
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Carmancy
23.08.2019
Здравствуйте, обращаюсь к вам братья рыболовы за добрым советом,за мной не заржавеет, можно даже в личку написать, где в городе или недалеко можно половить карася по принципу поймал - отпусти на удочку? сегодня посетил около 3 озер везде глухо, выбили сетями видимо. В этом году ездил на одно из озер за бор мостом но и там браки в наглую группами всё сетями перекрывают. Нынче для души хоть мелкого карася где можно наловить и отпустить?
За тем же Борским мостом, озеро Плоское. Карась в основном мелкий, но клюёт практически всегда.
Carmancy
24.08.2019
Сетей там тоже было много,месяца два назад по берегу. пришлось собирать и увозить в город. Еще мусора там много,по возможности забирал что мог с собой унести,а так еще много там осталось..Может есть еще какие варианты, чтобы также недалеко?
На Мещерке у камыша со стороны декатлона,с прикормкой,с утра, лучше матчем кидать дальше
Kostas13
24.08.2019
Поправлю. По всему озеру мещерскому. Ловить иожно и с прикормкой и на поплавок. (Разница в размере карася). В основном ловят на хлеб и тесто. Сильно клюет с утра и вечером. Карась от мелкого до 400-500 грамм.
Carmancy
26.08.2019
был в субботу утром, в воскресенье вечером.ни у меня ни у соседей не клевало,пробовал разные наживки и насадки.где тот карась,что ловится на хлеб?
видел только малька у берега размером со спичечный коробок,собрался на прикормку.
Kostas13
26.08.2019
в субботу было жарко, а в воскресенье резко похолодало (скачок давления), может в этом причина?
крупного карася, ловят на дальний заброс (чуть не на середину озера): донка с кормушкой,+ 3 крючка и на корочки хлеба с разной пропиткой.. добавляют иногда тесто, тоже с разной пропиткой..
На поплавок тоже много ловят и тоже на такую прикормку. в основном в камышевых "окнах",
каждое утром на озере сидит от 10-30 рыбаков.. и постоянно у кого что нибудь клюют.
Carmancy
26.08.2019
Да мне не нужен крупный, мне любой,главное чтобы можно было уговорить за час обычной прикормкой из магазина, у меня спортивный интерес поймал - отпусти, поэтому нужен отрыв по поклевкам
Kostas13
26.08.2019
за таким карасем, вам надо ехать на торфяные болота у Кисилихи.. вот там карась-ротан-голавль, берет на ВСЕ!!! и клев всегда как из пулемета. мы со старшим ребенком за 2-3 часа 5 литровое ведро полное ловим на 2 поплавочные удочки)).

от НН. 30 минут езды.
Carmancy
20.09.2019
А можно в лс подробней про Кисилиху?
Kostas13
24.09.2019
Что именно?? "поподробнее"
Carmancy
28.09.2019
Впервые слышу,интересует точка на карте с этим водоемом,если можно, в ЛС
Kostas13
03.10.2019
ш 56.46421770345798
д. 44.09015447325087

можно начать с этой точки
Где сидел,ткни на карте? Там есть места где мелко далеко или трава под водой и удочкой достать до нужного места не получится,выше писал лучше матчем или на спиннинг привентить поплавок дальнего заброса. Да, там много кто сидит лишь бы посидеть удильник почесать и "квасу" хлебнуть т.к. дома не дают)
swenter
26.08.2019
Carmancy писал(а)
Сетей там тоже было много,месяца два назад по берегу. пришлось собирать и увозить в город


Если ДПС остановит и вдруг проверит, а у тебя сети браконьерские. Что будет?, мысли вслух, дело правое, но кабы худо не было)))))
Kostas13
27.08.2019
если мне не изменяет память (поправьте если заблуждаюсь), то у нас пока все еще нельзя только ловить сетями, а торговать ими, хранить и транспортировать- пожалуйста..
Nik(2)
27.08.2019
Да.
Nik(2)
27.08.2019
Если ДПС на дороге, то ничего. А вот около реки даже в багажнике машины сеть - протокол.
swenter
27.08.2019
Наверное так, но я бы лично предостерегся, вдруг еще и рыбу в этот день наловишь, а скажут что браконьер....
Я за канистру с соляркой с собой и сжечь на месте.
kassa111
16.09.2019
У кладбища Нагулинского есть озера, а там карась. На выезде из города в сторону Балахны, озера торфяные, там тоже можно найти. За вторым соцгородом вдоль железки есть озера, там тоже есть карась.
А золотой карась кому-нибудь попадался? Серебряного часто вижу, хочется половить золотого.
Nik(2)
21.10.2019
Попадался с полладошки размером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.