--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Картина рыбаки

Общая куча
982
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1.3 метра на метр. Никому не нужно?
dzpol
09.03.2019
неплохо, в Дзере бы взглянул.
Откуда дровишки? Подозреваю раньше в доме отдыха или санатории висела.
DenSormovo писал(а)
Откуда дровишки? Подозреваю раньше в доме отдыха или санатории висела. ...

опять мимо .. шерлок )). В квартире она висела всю свою жизнь, начиная с начала 50-х годов прошлого века.
Дарить, конечно ,как и нанимать грузчиков с газелью, чтоб в Дуст привести показать, нет желания никакого , но за недорого бы отдала. Скажем тысяч за 6. Самовывоз - Нижний Новгород, центр.
Пишите в приват, кто заинтересован
46 копеек за квадратный сантиметр?
Отрежьте рублей на 20.
Точно! Совместная покупка - глядишь ТС и расторгуется! :-D
dimon$
09.03.2019
Если даром, забрал бы.)
Диман, на дачу? Рыбалить бросил, так хоть на картину взглянуть! :-D
dimon$
11.03.2019
Угадал)
Nik(2)
09.03.2019
Цену говори.
Kostas13
09.03.2019
+1
Так это вроде даже не картина, а репродукция. Рамка только, да и то ее реставрировать надо.
Nik(2)
10.03.2019
Автор? Материал (холст, ДВП)?
Xryms
11.03.2019
Возможно Малевич, но это не точно :)
Nik(2)
11.03.2019
Скорее, это ранний Левитан. Видна школа Саврасова.
Краска нанесена линейно, тонкой кистью. Местами монохромно, закрывая большие плоскости, определяя основу композиционного решения.
Хотя, местами просматривается итальянское влияние, характерное Поленову. Он часто изображал изгибающееся русло реки, на берегу которой располагается небольшая рощица с резко выступающим на первый план деревом. Движение реки вглубь замыкается линией дальнего берега. Изображение реки и берегов занимает большую часть холста. Типично поленовский пейзаж. Опять же, именно Поленову присуща манера тонировать белый цвет.
Конечно, для точного установления авторства необходимо провести спектральный анализ. А так, визуально, это просто предположения.
Анекдот вспомнился.
Мужик зашел в картинную галерею. Видит мужика стоит перед картиной какого то ипрессиониста и говорит:
-Как это великолепно! Какая тонкая нить! Какое буйство красок!
Первый подходит к нему:
-Из вините, вы когда-нибудь ыпали ежа?
-Нет. А к чему этот вопрос?
-Я смотрю, вы тут муйню морозите, вот и я решил сморозить.
Вся ваша лирика о прекрасном и о кистях очень хороша, но мне бы избавиться от этого шедевра хотелось бы. За символическую денежку. Именно избавиться.. Забирайте за Три тысячи рублей , если готовы раззориться на "раннего Левитана- поленова- саврасова" - пожалуйте в личку. В противном случае отнесу к мусорке к концу недели сиё полотно, так как уже начинает мешать делать ремонт.
Nik(2)
13.03.2019
И 6 тыс.р., и 3 тыс.р. - это не символическая денежка. Это очень даже приличная сумма за этот ширпотреб. Символическая денежка для этой картины - 300-400 р. Тем более, если картина всё равно уйдёт на мусорку.
mr.kraken
21.03.2019
Nik(2) писал(а)
И 6 тыс.р., и 3 тыс.р. - это не символическая денежка. Это очень даже приличная сумма...

Слава тебе яйца, что для меня лично это было "приличной суммой" году так в 1998-1999.
Когда только-только нули отрезали от миллионов. Пятьсот рублей были самой крупной купюрой, как сегодняшние 5000. А на три тысячи рублей можно было очень так нормально жить целый месяц с семьей из четырёх человек. Хотя и 2500 хватало вполне...
В 2019 году, то есть спустя двадцать лет, трёшка может быть "приличной суммой" разве только для школьников младших классов, да местных оборванцев. Без обид, конечно, но лишний раз подтверждается наблюдение одного умного человека, закрывшего свой рыболовный магазин где-то в середине нулевых:
" На рыбаках бизнес не сделаешь" .
GO!!!
22.03.2019
Ты это Занкину скажи или Гиндину))

ПыСы. Так на чем сделал бизнес тот умный человек? Ибо действительно умные люди ушли или в опт или в инет. А лавочники во всех сферах торговли ушли в таксисты)
mr.kraken
22.03.2019
GO!!! писал(а)
А лавочники во всех сферах торговли ушли в таксисты) ...

точно подметил, как в зеркало поглядел. Только таксисты тоже ж разные бывают. В маршруточный бизнес ушёл, когда ещё таких зверских порядков, как сегодня, в городе не было. И упоминаемая Nik(2) " приличная сумма" , оставалась с одного автобуса в день. А автобусов был не один.. Затем намытое на пассажирах в коммерческую недвигу переложил, когда можно ещё было у жильцов всего дома не выклянчивать разрешение на перевод в нежилое. Вообщем не занимается теперь ничем, а живёт просто себе в удовольствие, на ренты со сдаваемых объектов. На рыбалку с ним ездим по астраханям. И со смехом, бывает, вспоминаем те времена, когда занимались рыболовным магазином и регулярно видели персонажей , для которых коробка мотыля, пакетик опарыша , пара вольфрамовых мормышек и автобусный билет взад-вперёд съездить на рыбалку на горе-море всегда было " очень даже приличной суммой ".
Заметил что ещё с лета из торговых центров барыги съезжать стали,много площадей пустует
mr.kraken
22.03.2019
М.Сервис писал(а)
Заметил что ещё с лета из торговых центров барыги съезжать стали,много площадей пустует ...

мелочь в основном съезжает, да из тухлых мест, типа РИО - Индиго , так как не тянет конскую аренду
Xryms
22.03.2019
Что забираете картину???наверно за 10!!!Жаль то какая, какая потеря для рыболовного....а вы рыбак или так, мимо проходил??какими судьбами на нашем форуме...меценат? группа поддержки? или всем желающим по трешке раздаете??? дайте две :)
sufim
22.03.2019
Приземлю немного...
mr.kraken писал(а)
Nik(2) писал(а) <br> И 6 тыс.р., и 3 тыс.р. - это не символическая денежка. Это очень даже приличная сумма...
<br>

Не надо выдергивать из контекста слова. Эти цифры назвали про
Это очень даже приличная сумма за этот ширпотреб


И еще, на рубеже нулевых, так называемая тобой трешка не была нормальным заработком. Если уж на то пошло. Тридцатка уже годилась но на семью из 2х молодоженов.
А если и дальше тему развить, то и сейчас , к великому сожалению, люди которые живут на 7,5 тыс. в месяц.
Так что этот понт с твоим раскладом очень дешев.
mr.kraken
22.03.2019
sufim писал(а)
И еще, на рубеже нулевых, так называемая тобой трешка не была нормальным заработком. Если уж на то пошло. Тридцатка уже годилась но на семью из 2х молодоженов.
А если и дальше тему развить, то и сейчас , к великому сожалению, люди которые живут на 7,5 тыс. в месяц.

Всё от года зависит и что считать "рубежом нулевых". Конец 1998 года и начало 2005, к примеру, это уже были совершенно разные деньги. Я про ту "трёшку" конца 1998- 1999 годов , когда автобусный билет стоил два рубля, (если молодняк помнит такие цены), когда жигули-девятка, из салона, стоили 45000-47000 рублей, при долларе 24, квартиры- однухи на верху в районе 8т.$ , а коммуналка за них рублей около 400 обходилась. (А уже в конце 2000 года та же девятка стоила 140 тысяч.)
Так что никаких понтов, а просто что именно считать точкой отсчёта для 3000 - 6000 рублей соответственно . Я сам за 6000 рублей или 200$ работал целый месяц в конце 2000 года и весь 2001, в крупной московской конторе. Это была достаточно крутая зарплата по Нижнему Новгороду в то время. Так как большинство получало 2000 - 3000 в месяц.
То, что есть живущие на 7.5 в месяц сегодня это не моя вина или беда. Это выбор или жизненные обстоятельства данных людей. Всех не пожалеешь и не накормишь за свой счёт.
*Картина, к слову, мне вообще не интересна и не нужна, уж извините. Просто увидел о чём люди тут судачат - торгуются и не смог мимо пройти.
** деньги вроде те же и президент тот же, а эта пятисотка была до 2001 года как сегодняшние 5000 рублей по своей покупательской способности. Вот именно тогда трёха была "очень приличной суммой". Сегодня ж её не хватит даже за квартиру заплатить. Однокомнатную.
mr.kraken
22.03.2019
sufim писал(а)
Так что этот понт с твоим раскладом очень дешев.

Кстати, что касается понтов. Я практически никогда не фотографировался с пойманными трофеями... А уж с таким шнурком, какого ты держишь на аватаре , мне б было стыдно фотографироваться.
Наверное потому, что в Разнежье, которое для тебя " любимое место" , я начал ездить в то время, когда туда ещё дороги не было и проехать весной можно было только на шишиге, но не везде и не всегда. Поэтому ездили на военном Урале, для верности.
Рыбалка была такая, что поймать до обеда ящик морской сороги и ещё один после, не составляло особой проблемы. И даже уходить сильно далеко от деревни не нужно было. Только протоку перешёл, нашёл пупок и лови.
А щук на зимние жерлицы, начал ловить я чуть ли не первый там. Такие дуры порой въёпывались, что дыры в 150 было мало и приходилось обрезать леску. Но на десятку и около попадались стабильно и по несколько штук за вёсну. А уж на три -пять , как здрасьте. Так же и судаки в осиновом долу, когда никаких так называемых соревнований и туристов московских и в помине не было там.. И окуни двухкилограмовые были. (Но за окунями надо было ближе к сомовке топать)
Kostas13
22.03.2019
mr.kraken
23.03.2019
Костас, трёхкилограмовых лещей с самоварный поднос, ловил когда-нибудь?
Это ж только ты окунишками двухсотграммовыми хвалишься, а я даже таких, что в подсачек влезали только по диагонали, за крупную рыбу не считал.
Kostas13
23.03.2019
Вчера при подледном лове на Московском море рыбак Петров вытащил акулу, но решил отпустить ее назад все равно бы никто не поверил! Да и сам он к тому времени многовато выпил! HumorNet.ru
Nik(2)
23.03.2019
mr.kraken писал(а)
Кстати, что касается понтов.
Kostas13
22.03.2019
"Такие дуры порой въёпывались, что дыры в 150 было мало и приходилось обрезать леску.". https://yandex.ru/video/touch/search?...
GO!!!
13.03.2019
Несите прям щас!
Zu-zu
13.03.2019
Nik(2) писал(а)
Скорее, это ранний Левитан. Видна школа Саврасова.
Краска нанесена линейно, тонкой кистью. Местами монохр...

В мемориз!
* записал... как нибудь блесну текстом
*mocking*
Nik(2)
13.03.2019
Кстати, я хотел в ближайшие дни создать тему "Куда пропал модератор?"
Zu-zu
14.03.2019
Куда попал рыбак.... так, бытовые сложности...
А как модератор - на месте, с пальцем на гашетке - сетко-брако-троллей отстреливать ]:->
Zu-zu
14.03.2019
Zu-zu писал(а)
как нибудь блесну текстом

в смысле блестеть, а не блесна ;)
sufim
20.03.2019
500 рублей предложу. Если готовы отдать, пишите в личку.
sufim писал(а)
500 рублей предложу.

Вы, вероятно, самый богатый и преуспевающий здесь господин ))). И на том спасибо.
Когда начнутся ремонтые работы в квартире и если никто больше не изъявит желания тряхнуть кошельком из местных ценителей искусства - дам телефон у кого сможете заехать и забрать
Kostas13
22.03.2019
дело не в том, что никто не хочет ее брать, (вы действительно предложили адекватную цену, за картину, в данном состоянии), а в том, что сама картина либо не нравиться (согласен с ниже сказавшим, что унылинько все смотрится ) либо некуда ее девать (я бы вот ее взял, но некуда вешать). При этом состояние картины, однозначно в реставрацию (как минимум замена багетов)

если хотите продать ее за адекватные деньги, смените багеты, скажите кто автор, точно дата написания и сфоткайте при нормальном свете.. рублей за 5-7 уйдет.
sufim
22.03.2019
Что за сарказм?
Я предложил ровно столько, сколько на мой взгляд она стоит.
Тратить большую сумму на декор рыбацкого домика картинами неизвестного автора не вижу смысла. Если уж и буду упираться, то на заказ могут не только напечатать на холсте но и нарисовать именно то что больше всего приглянется из картин известных художников. При этом цена будет 5-10 тыс. руб. ( в зависимости от вида репродукции) вместе с багетом.
Пару сосок 1,5 "Окского" предлагаю.
Блин
Случайно + вместо минуса поставил)
Nik(2)
21.03.2019
Ну тогда давай заплюсуем. )))
P.S. Поставил плюс специально.
Да пофик абсолютно
Свежего мяса давно не завозили)
Уныло как то на картине..)
kykypyz
22.03.2019
Слежу за торгами. Интересно чем кончится.
Пора уже закрыть эту тему
Как считаете? (вопрос не к ТС)
dimon$
24.03.2019
Давно нужно было это сделать, сейчас страсти поутихли, чего уж там?! :-)
Tohhiin
24.03.2019
*good*
Kostas13
25.03.2019
да ладно))) хоть какая то движуха, а то форум стал похож на какой то склеп.
Вот картина! Примерно 4х2м,осмотрел вроде маслом писаная,подписи автора не заметил, можно забирать бесплатно но вес там приличный)
М.шоссе 85
Nik(2)
03.04.2019
4 метра? Ох, я бы забрал. Но в мою машину не влезет, а газель только через две недели будет.
А там холст или ДВП? Может я её на багажнике довезу? Мне тоже на ш. Московское надо везти.
P.S. Это же 39 больница?
Не,административное здание,и картина походу на плите типа дсп,её тащить человека 4 надо,4 этаж)
Nik(2)
03.04.2019
На плите - это хорошо. Можно на багажнике увезти. Грузчиков не найдёшь? Я бы им заплатил.
Не мое хозяйство) Вид у нее мягко говоря потрепанный,и писано местами как будто пальцем мазали
Nik(2)
03.04.2019
На фотке симпатично.
Разрешение фото минимально сделал чтоб загрузилось,стоит у лестницы 4 этаж можно посмотреть
kykypyz
04.04.2019
Могу помочь в качестве грузчика. Живу неподалеку.
Nik(2)
04.04.2019
Ок
переехал?
kykypyz
04.04.2019
Ага
Nik(2)
04.04.2019
Я даже догадываюсь куда. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.