--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катушка для микроджига

Спиннинг
1273
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
12.04.2018
Думаю обновиться к сезону, ультегру 2000-ю на дигитаке буду брать, наверное. А может не ультегру? Коллеги, подкиньте вариантов в этот бюджет (до 8000 р), может чего другое мне надо?
GO!!!
12.04.2018
ИМХО по деньгам и качеству альтернатива только Soare BB. Но там передатка или низкая 4,3 или высокая 6. И она 13го года, если уш докапываться. У Ультегры средненькая...5. Какая комфортнее..
Ультегра 2000 вся с "с", т.е. тело тысячника с большой шпулей. Только 2500 есть без "Сомпактбоди". У Соарки катушка с высокой передаткой уже в теле реального 2000ка.
Чёрть их знает...
am_red
12.04.2018
Для мдж быструю катушку, по моему, не надо - сойдёт и 4,3.
Посмотрел Соару - а она полегче. И в кнобе подшипник. Хороший вариант, спасибо!
GO!!!
12.04.2018
Посмотрите..короткий, но подробный обзорчик. Кстати там говорят, что втулка в кнобе.. Это у Соары Си4 в кнобе шар..там их вообще 9 штук... а в этой только 5.. Но та стоит 13 кило/рублей на Диге
youtu.be/JNAbl27c9mo
am_red
12.04.2018
Гляну, спасибо!
am_red
13.04.2018
Пожалуй единственное, что смущает - укороченная ручка. Ну и шпуля, конечно, экстремально мелкая - но это уже придирка. :)
GO!!!
13.04.2018
Ну шпуля под плетню тонкую..это логично, т.к. девайс для ловли на у/л приманки и веса. Имхо это плюс, а не минус.. Иначе с бэккинг придется мутить.
Думается, что надо где то найти эти обе катушки и подержать их в руках. Там и буде виднее к чему душа ляжет.
Соара на Белинке лежит там где раньше СЛ был. Щас они переименовались.. А Ультегра там только 2500. 2000 только в ДУсте у них.. 2000 не знай где в НН...но где нить да есть..
Ультегра в одреналине есть. Ну, на сайте написано. Тысячная
sufim
13.04.2018
тоже голову ломал недавно, какую катьку взять. Правда палка несколько иная. Подбирал под амбишн z унцовый в большом росте. Тоже думал про ультегру, но все же отказался, т.к. шиманка перестала ставить переключатель реверса, а иной раз он бывает нужен.
Разговаривал с микроджигитами, они брали катушки митчел Mag Pro RZT.
Покрутил в магазне, показалась очень тугой. О люфтах речи нет, а вес просто сказка! Взял трехтысячник. И оказалось что в магазине катушка была пересушеной, а новая из коробки просто огонь.
Посмотри в сторону 1000, там передатка 5:8 и мотает она 67 см за оборот(приблизительно так же как и 2000 ультегры) Но зато вес 200 грамм всего. И на фрик нагрузка вполне. Хотя можно и 2000 взять.
am_red
13.04.2018
Посмотрю, спасибо!
SOLARIS
13.04.2018
Да куда она с такой передаткой-)))). И вес 200 грамм у тысячника.
Взял себе под это дело соару си4 , ну мелкая ручка не разу не напрягает,
Зато не весит нечего.
GO!!!
13.04.2018
си4 за бюджет по ходу уходит у ТС.. Хотя аппарат прекрасный
sufim
16.04.2018
А что такого в такой передатке? Ему не кирпичи таскать с глубин. И бюджет был до 8000 . Есть катушки более интересные чем соара си4.)))))))))))))))))))) Таже самая стелла шимновская. А переплата 13 тыр за 40 грамм, обоснована только если деньги ляжку жгут.
am_red
16.04.2018
Не нужна мне такая быстрая катушка. На море, к примеру, для пелагического джига высокая скорость будет помехой, а в Крым я каждый год выезжаю рокфишить. Да и у нас, если до мормышинга скачусь, самое то будет такая передатка.
GO!!!
16.04.2018
Учитывая ценник стеллы, она не очень интересная))
am_red
16.04.2018
+ много :)
sufim
16.04.2018
Я к тому, что ТС обозначил бюджет в который и соара не вписывается, поэтому сравнение катушек из разных ценовых диапазонов не уместно. Если не смотреть на цену, то стелла куда приятнее чем соара)))
am_red
16.04.2018
Не вписывается CI4+, а BB - вполне.
GO!!!
16.04.2018
Соара в бюджете. Вы еще катушки здесь покупаете?))
SOLARIS
16.04.2018
Ну переплата там не только за 40 грамм-)))) и кирпичи совсем не причём.
am_red
14.04.2018
Пощупал вчера соару - понравилась больше, чем ультегра. Беру её.
Спасибо всем за советы!
Gagarin-1
14.04.2018
И под какие веса, Вы будете её использовать.
am_red
14.04.2018
До 7 г, обычно от 2 до 5.
Видел Abu Garcia на Волгафишинге продавали, в размере 1000s. Модель точно не помню, вроде бы такая spinningline.ru/p-post/2016/...se-ne-mult-12807 (но тысячный размер!) , в бюджет укладывается (висела за 8 или 9 тыр). Если не продали- рассмотрите, поинтереснее всяких Соаре будет.
Crack
17.04.2018
Б/у мясо брать опасно... А чем она интереснее? Ну BB то да попроще.. А вот си4 явно не хуже
SOLARIS
17.04.2018
Давно продали её.чистый понт и не чего более-))))
Crack
17.04.2018
Причем, очень улыбнул момент с вопросом форумчанина "Что в ней не понравилось")) и ответ "Ответил в личку")) Чо ш в открытую то не написать)) Продавать аппарат после сезона использования за пол цены... Хорошие вещи быстро не отпускают..
Ну а вообще если есть выбор кати с бесконечником и кулисой, выбор кажется очевидным.. ИМХО конечно.
SOLARIS
17.04.2018
Притом продал ребёнку, а тот хватает всё что подешёвке-))))
Почему же понт? Вы крутили эту катушку/ловили ей?
Crack
18.04.2018
а вы?
ПыСы. А Соарой ловили?
SOLARIS
18.04.2018
Нет не ловил,. Но учитывая её брутальный вид и отзывы людей могу предположить-)))
Так прежде чем что-то говорить, надо вещь в руках подержать.
SOLARIS
19.04.2018
Я надеюсь вы обе держали???-)))))
Да. И держал и ловил. Правда Абу в другой размерности, но сути не меняет.
SOLARIS
19.04.2018
Сомневаюсь
SOLARIS
19.04.2018
И что за сара в другом размере???
Crack
19.04.2018
Другой размер это про Revo MGX от AG. Cтранно правда что собеседник не помнит модель катушки, которая стоит от 15 тыщ и вышла в свет меньше года назад
SOLARIS
19.04.2018
Да бог с ним-)))) просто попадался мне на РФ отзыв на эту катуху от человека который её продавал. Ну не очень лестно он отзывался о ней. Чем шиманки лучше, да тем что на них запчасти есть. Хотя я не разу во внутрь не лазал. Была одна дайва, больше не хочу.
А рекомедовать катушку которую давно продали, как то даже не этично.
Имхо конечно.
am_red
26.04.2018
Приехала! Чую, не дотерплю до окончания запрета, поеду на деревенский пруд или платник :)
GO!!!
26.04.2018
Поздравы! Ну а чо бы на пруду то не половить. Никто не запрещает))
ПыСы. Быстро прислали, смотрю... Как ощущения от девайса?
am_red
26.04.2018
Я думаю, что и на Щелчке можно наноокуней погонять - это тоже пруды по сути, и ехать далеко не надо.
Катуха приятная, собрана добротно. Больше пока ничего сказать не могу, пока в деле не попробую.
На третьем Щелковском озере, в прошлом августе, при тестировании на прохождение водорослей, воблера незацепляйкии, на него села щука примерно килошная,точный вес не знаю,потому что сразу ее утопил,пусть плодится.
am_red
26.04.2018
Не она ли? :)
Тоже была отпущена после фотосессии. Брат поймал на меппс 1 номер с серебристым лепестком.
У моей было другое выражение морды
am_red
04.05.2018
Был на Щелчке, за два часа только пара ооочень осторожных поклёвок на длинной паузе, не засеклись. Отреагировали на червячка розового от crazy fish, думаю, просто за хвост его дёргали. Вода мутная, хотя уровень вроде летний - рано ещё, наверное.
Катушка - восторг. К укороченной ручке никаких претензий, шнур (сейчас у меня power phantom ul 0.05 mm) кладёт идеально, ход приятный без посторонних шумов.
SOLARIS
04.05.2018
Тоже посетил городское болото-)))) по окуню глухо, шнурки хватают, но как то тоже вяло-(((((
GO!!!
05.05.2018
А ротанов нету? Раньше...давно... были пачками.. Можно было бы просто подергать..
SOLARIS
05.05.2018
Неа. В этом болоте нет. Карасик есть , щука, окушёк, жерех и уток море-))))
Gagarin-1
26.04.2018
Зачем, куда то ехать. В городе полно карьеров, на которых уже не плохо ловится рыба.
Для Вас в приоритете окунь, его полно.
am_red
26.04.2018
Это уже в этом году полосатый пойман?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.