--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить казанку без документов

Общая куча
2698
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montoja
12.10.2018
Будут ли проблемы с законом, если буду ездить под ветерком 8 и из документов будут только договор купли продажи лодки и мотора?
Никаких проблем быть не должно!
Ну т.е. лодка не на учёте будет
А её и не надо ставить на учёт с таким мотором.
Проблемы только с Ветерком могут быть...... где-нибудь на другой стороне Волги.... под вечер..... раз, и не заводится.....
Да, до десятки же
Ветерок - даа, впрочем если рукастый и запчасти возить можно
Лучше японца 2,5 сильного с собой возить, как докатку.
montoja
12.10.2018
не заведется не проблема, на веслах 8-10 минут и дома)
Конечно не проблема...... В волну, против ветра, вдвоем, и не дай Бог втроём, через судовой ход, на другую сторону реки, в сумерках!!!! Вообще не проблема..... Плавали, знаем.....
Kostas13
15.10.2018
БизонНН писал(а)
В волну, против ветра, вдвоем, и не дай Бог втроём, через судовой ход, на другую сторону реки, в сумерках!!!! Вообще не проблема.....


забыл добавить- пьяные, без одного весла,но с гармонью и в тельняшках))) ВАЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА
Kostas13
15.10.2018
обычно казанки, без документов, они либо ворованные, либо "не на плаву".. так что может имеет смысл, взять по дороже, но с доками.., а из 8 ветерка без документов, получается классный якорь)))
PS/ за этим хламом и с документами найти сложно что нибудь живое, а уж без доков, однозначно металлолом.
montoja
16.10.2018
Ветерок друга, в нормальном состоянии, отдает бесплатно.
А на лодку думаю договор составить, со всеми данными продавца.
Если что вопросы к нему же будут?
а почему именно казанка?
montoja
16.10.2018
чтоб не регистрировать комплект
можно еще МКМ или Обь 1, но они сильно дороже выходят
ПВХ не рассматриваешь совсем?
montoja
16.10.2018
нет
Vinni-Jon
24.10.2018
По поводу ПВХ полностью согласен. Если есть возможность оставить лодку на берегу лучше взять казанку или возить. Говорю как человек, который в лодке может провести по 15 часов. В основном ловлю на спиннинг и преимущества на мой взгляд колоссальные перед ПВХ. Можно нормально кидать стоя, вдвоем-троем. Достаточно много места для перевозки инвентаря. Не боишься проколоть.
Пробовал на ПВХ, есть лодки с транцем вполне современные с жестким дном, но не сравнить, устаешь больше, особенно спина.
montoja
24.10.2018
+100
Vinni-Jon
23.10.2018
На Казане с детства гоняю на рыбалку без боковых булей, отличная лодка и легкая и ходовые нормальные. Ветерок это конечно товарищ ненадежный, сколько раз на веслах возвращались, а дома ставим в бочку, чтобы определить он берет и заводится.
У меня доки есть и вписан в них как раз ветерок, уже лет 5 точно. Но езжу по факту на 6 сильном джонсане, ИМХО даже резвее и эксплуатация гораздо приятнее.
Сейчас регистрировать надо. Проверяют 1 раза в год документы или я так попадаю. Выхожу на моторе раз в две недели, но правда не в НН, а в Бармино.

Для начала надо вспомнить что же такое маломерное судно. Это судно, длина которого не более 20 метров, количество пассажиров – не более 12 человек. Согласно правилам от 2015г., государственной регистрации в органах ГИМС МЧС России подлежат те маломерные суда, которые используются в некоммерческих целях, масса которых свыше 200 кг. или если мощность установленного двигателя (лодочного мотора) свыше 8 кВт (9.9л.с.).
ак определить массу маломерного судна

Это значение определяется ГОСТом Р ИСО-8666-2012. Согласно данному документу, при вычислении этого параметра, учитывается вес не фактически стоящего лодочного мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна.
Казанка-М, снаряжённая масса данной лодки 145кг, с мотором мощностью 9.9л.с вес всё равно не превышал 200кг, и её можно было не регистрировать. Но на данную лодку производителем разрешается вешать мотор мощность 25л.с. Например мотор Mercury ME F25 M EFI имеет вес 71кг и общий вес с этим мотором превысит 200кг. И теперь по новым правилам данную лодку надо регистрировать даже с мотором мощностью в 5л.с.

motor-lodki.ru/gims-zakony-d...v-2017-godu.html
montoja
24.10.2018
Расчеты не совсем верные. На момент создания Казанки-М максимальный вес мотора 25 л.с. был не больше 50 кг. Я так думаю что и производитель лодок рассчитывал максимальный вес мотора, который можно вешать на транец. Жаль не могу найти таких документов. Но я все равно планировал брать Казанку без булей.
А у Казанки без булей разрешенный мотор всего 15 л.с. у некоторых даже 12, вот с ней точно проблем не будет)
Vinni-Jon
24.10.2018
Возможно Вы правы. Но вот у товарища был случай, подъехал инспектор попросил предъявить документы, их не было, типа забыл, выписали штраф. Он был на казанке без булей и мотор меньше 10ки. Может конечно развод.
Stalker 1
24.10.2018
Вам я так понимаю, надо как ПРАВИЛЬНО.
Регистрировать - надо.
С булями или без булей - неважно.
Если сомневаетесь...,поезжайте в ГИМС.
Там доходчиво растолкуют почему...,без паражняков.
P.S. Сормово, ул. Свободы, рядом с "пожаркой". Они - любят поговорить...(хотя, не все...).
Vinni-Jon писал(а)
конечно развод
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.