--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Консервация инжекторного мотора, есть вопросы.

Общая куча
845
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
28.09.2021
В мануале к мотору написано "распрыскать масляный туман в глушитель шума", потом слейте остатки бензина из пароотделителя, при отсутствии масляного тумана влейте в каждый цилиндр ложку моторного масла".
Иду смотреть на тьюб как официалы и не только консервируют и я там вижу, что бензин сливать из инжектора типо нельзя вообще, а нужно консервировать именно через добавки в бензин и прогонять двигатель с этим бензином минут 5, и масло в цилиндры лить вообще нельзя, а нужно специальный спрей консервант какой то прыскать в цилиндры.
Так как надо то? Истории, что можно только масло в ноге менять и забить я знаю, но как "правильно"?
sufim
28.09.2021
на счет добавок в бензин не знаю что сказать...технологии идут вперед....возможно и появилось что-то, но думаю для облегчения проведения ТО официалами.
по большому счету нужно:
1. слить остатки воды из двигателя
2. Заменить масло в ноге
3. смазать поршневую группу (либо спреем либо "ложку" масла (я шприцом заливаю по 1-1,5 кубика). Никаких проблем с заливкой масла в поршневую нет и быть не может. 25-30 лет назад вообще минералку заливали.
Xryms
29.09.2021
а как сливают остатки воды из движка???
kykypyz
30.09.2021
Винт на ноге с надписью "water"
sufim
30.09.2021
не у всех он есть
sufim
30.09.2021
в вертикальном положении она и так почти вся выйдет. для успокоения можно 2-3 раза мотор крутнуть без чеки.
Если в сапог вода попадала, так там с заменой масла все уйдет.
Osss
30.09.2021
Ну гуд, значит запшикаю в свечные отверстия консерванта.
ОД еще прогоняют систему охлаждения антифризом, но как понимаю проблема с самосливом есть только на новых больших моторах (150+), а так основное само вытечет, ну еще шланг для промывки выкрутить и слить остатки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.