--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На чем вы добираетесь до рыбалки?

Рыболовный туризм
566
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Собираемся купить подержанную Ниву, добираться по крутому спуску до Оки, муж хочет оставить машину без регистрации, дескать в лесу гаишников нет, а я чет сомневаюсь, как так без номеров!
Поделитесь, у кого-нибудь есть опыт владения и использования машины без номеров?
Gagarin-1
22.04.2018
Это называется, приключения на свою задницу.
Nik(2)
22.04.2018
Гаишников нет до того момента, пока не произошло какое-то ЧП. Например, некий пьяный любитель отдыха у воды может внезапно подскользнуться и попасть под колёса вашей машины. И тогда на вашего мужа навесят все грехи. Да и просто не понравится кому-то из соседей у воды ваш муж, и сообщат они, что на берегу подозрительная "Нива" без номеров. И тогда по полной.
А вообще с таким вопросом скорее на автофорум, чем сюда.
на автофоруме без номеров кататься нет интереса))) разговор о немноголюдных местах
в целом с вами согласна, хотя нашла в инете темы "как ездить без номеров"
CAH9l
23.04.2018
поскользнуться
Nik(2)
23.04.2018
ага
Муж-автомеханик?
нет
почему спросили?
Автосервис на том спуске имеется?
нет
опять спрошу - почему спросили?
Старая Нива нуждается в поездках на автосервис.
Ну и что? На рыбалку можно ездить только на новом гелендвагене? И почему автосервис должен быть на спуске к реке? Я не вижу логики в ваших вопросах. Тема простая - есть у кого-нибудь подобный опыт или нет. А уж насколько старая будет Нива, сами решим, и по ее ремонту тоже. Да и рыбалка только летом. И только в отпуске! И вообще, выезд на речку по пальцам пересчитать можно.
вы так и не поняли, что ездить придется не только по одному спуску
А где еще? У нас есть машина. Пузотерка. По хорошему асфальту только так летает. А вот с (в) горы по колее после тракторов никак)))
Забудьте все, что я говорил.
:-D
забыла
semenuch
23.04.2018
В сервис на ниве как поедешь? Или муж супермеханник и закапиталит нивку в глухам лесу? *wall*
РукаЛицо...
Мы на Оку мимо сервиса деревенского ездим, им пофику с номерами ты или без.
Но как я поняла по вашим вопросам нам надо озаботиться о состоянии Нивы, если она будет прилично бегать и после капремонта, то других причин не ставить ее на учет нет?
semenuch
24.04.2018
Странно спрашивать на форуме мнение форумчан на нарушение закона. Вам это для успокоения собственной совести или вы дпс будете объяснять что вам на форуме разрешили?
Если уж решили нарушать закон то знать об этом не должен никто, не?
Где этот спуск? Озвучьте, что бы не дай бог с вами там не встретиться.
А почему так боитесь встретиться? Покупка машины в планах и вопрос о регистрации еще обсуждается. Стаж водительский у мужа 30 лет.
В чем проблема поставить авто на учет?
страховка, налоги, техосмотр
на ниву налог небольшой совсем, если не ошибаюсь, а страховка с техосмотром в деревне нафиг не нужны
подходяще:)
А я когда разбогатею куплю себе для подобных целей вот такую штуку--

росрезервы.рф/luaz-kupit-s-konservacii.html

двигло какляцкое только сразу надо выкидывать и ставить нормальное
У меня был такой в конце 80 тых ,как вторая машина для охоты и рыбалки.Проходимость супер, и движка хватало, но не на трассе.А по снегу, я уминал снег для для прохода уазиков.
Чо, прям амфибия была? Круть.. А на воде она как? Двигло насколько долго не перегревается?
CAH9l
24.04.2018
страховка нужна для регистрации)
это да
CAH9l
23.04.2018
интереснее вопрос, почему машина с учета снята))
CAH9l
23.04.2018
А где вы возьмете машину без номеров?
дык купим, мил человек, и снимем в гаи с учета
Лодки, моторы возить предполагается?
Если нет, то лучше, квадрик купить.
Зимой не рыбачете, летом в дождь, тоже, думаю, не поедете. Зачем вам Нива?
semenuch
24.04.2018
В ниве всеж барахло удобнее возить, а если нива для рыбалки только, то хранить. Опять таки ниву можно под открытым небом бросить заперев, а квадрик?
согласен
Квадроцикл рассматривался - категории на него нет. И лодка есть. А еще собака!
Ой как ухи хочется!
GO!!!
24.04.2018
.
т.е., ездить на квадрике без категории страшно, а на ниве незарегистрированной - нет?)))

При наличии лодки и собаки, квадрик - не вариант)))
УАЗик румяного писал(а)
т.е., ездить на квадрике без категории страшно, а на ниве незарегистрированной - нет?)))

ага, смешно
я с самого начала против "без номеров" была, вот и решила узнать, как другие думают
Зауважала ваш форум - люди здесь, судя по народному голосованию, любят платить налоги, обожают покупать страховки и жить не могут без техосмотра! Лояльные граждане. Молодцы
Xryms
26.04.2018
А теперь представьте ситуацию, спуск, про который вы говорили, вверх поднимается иноджип, а вниз спускаетесь вы, вдруг вас стаскивает на джип (всякое бывает), и что вы с вашей " без номеров, без страховки, тех осмотра" будете делать?
точно, если не ты, то тебя
хреново будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.